Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

развивающие игрушки


oksanalob

Рекомендуемые сообщения

Лиля, молодец муж! Это самая правильная игрушка! Туда бы замочков побольше еще, то, чтьо крутиться, вертится, вставляется и т.д. В инете много картинок, развивающая доска, так и зовется. Посмотрите, что еще добавить надо.

Прибить ее потом в саду, пусть развлекается:)

:lol2: А прибить-то и правда надо, а то он когда-нибудь этой доской прибьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, классная какая доска получилась!

Я все хотела на др вот такую заказать http://www.rebenok.com/catalog/1214/1254/80951/doska-s-zamochkami-6-vidov-zamkov.html

А вообще из всех подарков, полученных на др у нас особой любовью пользуется паровозик

6b71f9be8864.jpg

У него вагон отцепляется и можно просто за ручку держась ходить. И он музыкальный.

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksanalob, Паровоз -что надо :nyam: И доска прикольная. Сначала я подумала ,что 2000 за три щеколды -это конечно круто, а потом почитала про функционал - интересная штука! Надо мне тоже покопаться по магазинам, купить рыбенку что-то такое. Надеюсь, что заинтересует. У него столько игрух, в т.ч. развивающих, а они ему не интересны. Помусолить во рту - самое интересно занятие, а может возраст такой сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, возраст конечно. мой книжку например сначала тоже только жевал, а сейчас уже гоняет пуговицу в лабиринте, пытается кнопочки звстегивать и уверенно прилепляет элементы на липучке. В общем книгой я довольна, особенно нравится то, что странички вынимаются: т. е. я периодически меняю их - одни вставляю, другие убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотела спросить, кто нибудь покупал детям кинетический песок? Если есть опыт, то поделитесь с какого возраста играли и как организовать место дома, где ребенок сможет играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить, кто нибудь покупал детям кинетический песок? Если есть опыт, то поделитесь с какого возраста играли и как организовать место дома, где ребенок сможет играть.

Мы как раз после отдыха на даче, где отдыхали с дочкой, которой 2.7. приобрели этот живой песок. Т.к. весь отпуск ребенок провел в песочнице и мы не знали как быть в Москве.

Дочке очень понравилось, да и нам тоже. Очень хорошая вещь, мягкий, не прилипает к рукам. Ставим песочницу на стол и лепим всякие куличики. Единственное, он же не как настоящий песок, т.е. нельзя пересыпать "сквозь ручки" или из "ведерка в ведерко", дочура не могла понять почему? :o , но быстро приспособилась и очень довольна! Так что играем уже 2 недельки, пока не надоело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз после отдыха на даче, где отдыхали с дочкой, которой 2.7. приобрели этот живой песок. Т.к. весь отпуск ребенок провел в песочнице и мы не знали как быть в Москве.

Дочке очень понравилось, да и нам тоже. Очень хорошая вещь, мягкий, не прилипает к рукам. Ставим песочницу на стол и лепим всякие куличики. Единственное, он же не как настоящий песок, т.е. нельзя пересыпать "сквозь ручки" или из "ведерка в ведерко", дочура не могла понять почему? :o , но быстро приспособилась и очень довольна! Так что играем уже 2 недельки, пока не надоело...

А где покупали? И какой : кинетический (желтый) или живой (белый)? И сколько кг.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где покупали? И какой : кинетический (желтый) или живой (белый)? И сколько кг.?

Мы покупали именно такой http://shopudachi.ru/eexoos_product/nabor-dlya-lepki-zhivoy-pesok-1500-g/.

Много узнавали и остановили свой выбор именно на живом(белый)т.к. он лучше. Производство именно КОрея-это важно-обязательно уточняйте.1,5 кг нам вполне достаточно, поиграли, убрали песочницу до следующего раза. Надеюсь Вам и Вашим детишкам Очень понравится как и нам :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девочки, решила открыть такую темку. Давайте подсказывать друг другу какие развивайки стОящие и какие нравятся деткам.

Я наткнулась и заказала уже своему Артемию именную развивающую книжку, которую сошьют по моему заказу. Книжка большая 27 на 27 см, на каждой страничке задания на моторику ( кнопочки, замочки, пуговички и т.д. ) Книжка расчитана на возраст от 6 мес до 2,5 лет. И есть книжки от 3 лет и до 6ти. Любуюсь фотками этих работ уже несколько дней. Просто не могла не поделиться такой красотой. С разрешения Юли, которая все это шьет, выкладываю сюда фото и ролик, где она рассказывает про свои работы

ролик тут

[media]http://www.youtube.com/watch?v=6bH72e52NsI

f4e0e7fa7f4e.jpg

54c953da55f6.jpg

А где Вы заказали эту большую книгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы заказали эту большую книгу?

Лиля, в одноклассниках ищите Юлия Половинкина (Явная) Самара, добавляйтесь в друзья и заказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы заказали эту большую книгу?

Мое субъективное мнение :)

вам же уже год исполнился?! помоему уже смысла нет ее заказывать.

Хочу поделиться, может кому то пригодится.

Дэвид очень любит играть в поезда такого типа:

90551__1_.jpg

первые вагончики у него были давно, случайно попались за коппейки на сейле в мазекеа еще в Дэвида месячном возрасте. Стыковка магнитная. В годовалом купили саму дорогу, упрощенную, большой круг и запасной путь на сцепке, а потом, летом, нам подарили еще один большой набор с мостиками, подъемными краном, кучей аксесуаров, и эти два набора соединяются друг с другом.

Сначало я собирала, а он расставлял вагончики и их возил, теперь уже сам собирает дорогу. И хоть там рекомендация с 3 у одной и с 4 - 10 у другой, он в нее здорово играет, собирает составы, их возит, перегоняет через переезды со шлагбаумами машинки, животных возит. настоящие ролевые игры.

И еще мы очень любим лего. У нас наборы дупло, тоже между собой стыкуются. Конечно он пока не соберет то, что на картинке, но собирает по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стабильно у всех детей пользуются спросом наборы крупных Мега Блокс, типа такие:


/>http://www.agumarket.ru/toys/mega-bloks-paket-80-detalej.html

Сейчас, вот, самый младший из них башенки строит, а вообще там много опций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое субъективное мнение :)

вам же уже год исполнился?! помоему уже смысла нет ее заказывать.

год и месяц, а написано, что до 2,5 лет, да и книги разные бывают. Моему сейчас самое то, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое субъективное мнение :)

вам же уже год исполнился?! помоему уже смысла нет ее заказывать

Нет - нет! Эта книга от года можно сказать только и начинается! Там сложно пуговицы застегнуть, кнопки, молнии. Это до трех лет точно! У меня Тема сейчас на липучке активно героев лепит, кнопки расстегивает и пытается застегнуть, но без моей помощи пока не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B&clid=545 И для детей, и для взрослых можно вариант подобрать. Правила простейшие-но память развивает!!!

Влезу. У нас есть такие с картинами из третьяковки. Клевая штука, потому что дети попав в нее в первый раз шли по залам и авторитетно называли картины, чем умиляли бабушек смотрительниц. С картинами их несколько наборов есть, знаю что продаются в самой третьяковке, рублей 400 кажется. А игра забавная, но требует некой усидчивости) А так вроде и память тренирует, и игра, и к высокому тянет) я сама картины запомнила) купили еще два набора в последний раз, правда еще не играли.

а для энергичных игр у нас популярно Уно. но это уже весело и шумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для энергичных игр у нас популярно Уно. но это уже весело и шумно

Еще прекрасна игра Добль :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще прекрасна игра Добль :blush2:

И Головоноги тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, решила открыть такую темку. Давайте подсказывать друг другу какие развивайки стОящие и какие нравятся деткам.

Я наткнулась и заказала уже своему Артемию именную развивающую книжку, которую сошьют по моему заказу. Книжка большая 27 на 27 см, на каждой страничке задания на моторику ( кнопочки, замочки, пуговички и т.д. ) Книжка расчитана на возраст от 6 мес до 2,5 лет. И есть книжки от 3 лет и до 6ти. Любуюсь фотками этих работ уже несколько дней. Просто не могла не поделиться такой красотой. С разрешения Юли, которая все это шьет, выкладываю сюда фото и ролик, где она рассказывает про свои работы

ролик тут

[media]http://www.youtube.com/watch?v=6bH72e52NsI

f4e0e7fa7f4e.jpg

54c953da55f6.jpg

Офигенско креативно. Тема вообще не избита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...