Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок кусает детей...


nattochka85

Рекомендуемые сообщения

Девчонки! Еще я поняла свою огромную ошибку... и думаю ошибку многих "невежд". Я шла к этой породе не 1 день. Много читала, НО читала в основном описание породы, о том какие они умные, хорошие, ласковые, любящие детей и т.п. К Вам зашла уже по факту. Но не в одном описании на википедии, не на писано СКОЛЬКО труда к этому надо приложить. Что щенок первый раз зайдя к Вам в квартиру, не вытрет ноги и не спросит, а где здесть туалет))) по этому видимо меня так возмутило непристойное повидение собаки... ВЫ открыли глаза, хоть и грубовато кто-то:) Спасибо всем!!!!!

Я бы вам посоветовала бы конкретные вопросы задавать сюда http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

просить видео и литературы.

Подписалась, мелких уложу и буду смотреть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписалась, мелких уложу и буду смотреть :blush2:

Наташа, вы прям выкладывайте видео через ютуб как вы например играете с щенком и спрашивайте что так, а что неправильно.

упражнения с щенком https://www.youtube.com/user/Rechka76/videos?view=0&sort=da&flow=grid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, пожалуйста, влияет ли на поведение щенка и его способность к дрессировке факт, например, что с мамой дрессировкой не занимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, пожалуйста, влияет ли на поведение щенка и его способность к дрессировке факт, например, что с мамой дрессировкой не занимались?

Нет конечно.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно.))))

У нашей Груни ооочень интеллегентная дама)) Она меня и покарила, и толкнула к покупке ее непутевого ребенка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Груни ооочень интеллегентная дама)) Она меня и покарила, и толкнула к покупке ее непутевого ребенка)))

Ну Наташа, непутевых детей не бывает))) есть непутевые ....lol.gif

Скорее всего у вашего щенка огромный потенциал, который надо направить в нужное русло занятиями!

Занимайтесь по 10 минут 3 раза в день. http://www.biewer.lv...k-niam_full.pdf

Смотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=0J40BPkuk4M

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Наташа, непутевых детей не бывает))) есть непутевые ....lol.gif

Скорее всего у вашего щенка огромный потенциал, который надо направить в нужное русло занятиями!

Занимайтесь по 10 минут 3 раза в день. http://www.biewer.lv...k-niam_full.pdf

Смотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=0J40BPkuk4M

Я согласна с вами. Записалась к кинологу, завтра будет смотреть на нас непутевых)))

а эти кликеры где взять? в зоомагазинах они есть? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, и забрали носок. В чем проблема?

Вот смотрите, я в какой-то теме рассказывала, как научить собаку навыку. Вы тогда саркастически высказались, что, мол, да, конечно, если умеючи учить, то можно, а у "простого пользователя" это займёт уйму времени, и он вообще так не сможет.

Вопрос! Где гарантия, что последовав вашему теперешнему совету (делов-то))), хозяин ("простой пользователь") не сформирует у щенка инструментальную агрессию?

Есть ли смысл от кинологов в таком возрасте? :dntknw:

Если бы смысла не было, то вы бы и сами уже давно справились и не задавали бы вопросов (говорю без сарказма и наезда, просто констатация факта).

А вот что мне совсем не понятно (и это не только ваш случай). Зачем люди берут самого активного щенка из помёта "для дома для семьи"? Чтобы что? Чтобы потом не знать чего с этой его активностью делать? Чтобы гасить её всеми возможными подручными средствами, делая активную собаку неактивной? Нет, вот я - спортсмен, я беру самого активного щенка, чтобы ещё больше его разогнать и направить эту его активность в нужное русло. Обычному хозяину, который хочет просто гулять со своей собакой это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что мне совсем не понятно (и это не только ваш случай). Зачем люди берут самого активного щенка из помёта "для дома для семьи"? Чтобы что? Чтобы потом не знать чего с этой его активностью делать? Чтобы гасить её всеми возможными подручными средствами, делая активную собаку неактивной? Нет, вот я - спортсмен, я беру самого активного щенка, чтобы ещё больше его разогнать и направить эту его активность в нужное русло. Обычному хозяину, который хочет просто гулять со своей собакой это зачем?

Ну вот тут не угадаешь. Я тоже писала уже , что мои старшие тоже выбирались по определённым кретериям , а как только переступили порог дома , так как подменили :dribble: Старший в кругу "своей" семьи был очень активным , буйным, наглым , а у нас в семье плюшевым валенком, тихим, лизучим, ленивым и т д. Со вторым - я просила заводчика и выбирала тихого , спокойного "маменькиного сынка", таковым он и был у заводчика.........а как только приехал к нам , тут и показал себя во всей своей красе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с вами. Записалась к кинологу, завтра будет смотреть на нас непутевых)))

а эти кликеры где взять? в зоомагазинах они есть? :sorry:

Кликер либо заказывайте в инетмагазине либо обзванивайте зоомагазины города.

А кинолога лучше искать который работает с кликером и на Положительном подкреплении! Прям сразу в лоб спрашивать его об этом, а то задоминирует и задергает собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер либо заказывайте в инетмагазине либо обзванивайте зоомагазины города.

А кинолога лучше искать который работает с кликером и на Положительном подкреплении! Прям сразу в лоб спрашивать его об этом, а то задоминирует и задергает собаку.

Еще вопрос срочный, нам на завтра сказали нужен ошейник и поводок. К ошейнику мы привыкли, но вот какой поводок купить вопрос для нее? На рулетке? Обычный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для занятий лучше подойдет длинный поводок 5 м. или 6 м.

Рулетка для занятий :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос срочный, нам на завтра сказали нужен ошейник и поводок. К ошейнику мы привыкли, но вот какой поводок купить вопрос для нее? На рулетке? Обычный?

Вам Сергей правильно ответил. Про вашего инструктора есть инфа в инете? Какие у него достижения? что она завоевал? Какие соревнования выиграл? На чем специализируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для занятий лучше подойдет длинный поводок 5 м. или 6 м.

Рулетка для занятий :thumbdown:

Щенку 2 мес, еще дома сидит на карантине. Сейчас-то зачем 6 м поводок? :dntknw: Имхо для занятия дома любая ленточка-веревочка сойдет для такой крохи, только чтобы обозначить наличие.

Начнут заниматься на улице, тогда и будет нужен поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне не понятны требования... и ошейник для занятий не к чему, хотя может тренер окадешник собрался таскать щенка по полу.

Вот Катя -Речка выкладывала ролики как она занималась с Ведьмой и никаких ошейников и поводков.

Вообщем инструктор этот еще заниматься не начал, зато небось сказал сколько его "услуги" стоить будут и что нужен поводок и ошейникranting.gif, бедный золотой ребенок.

Берите книжку Золотниковой и вперед.

Почитать (кстати есть как отучить собаку лаять) http://dogschool.ru/node/34

Тюрид Ругос

Лай — о чем говорят собаки?

Лай собак часто раздражает людей и приводит их в замешательство, рождая жаркие споры. Однако лай собаки — это всего лишь составная часть ее коммуникации. Каждый хозяин способен понять и регулировать его. В своей книге, созданной на материале специального исследования, Тюрид Ругос описывает 6 видов лая, их функцию и простые, мякгие способы, позволяющие избежать нежелательный лай, не прибегая к насилию. Особое внимание автор уделяет лаю как симптому проблем поведения и даёт соответствующие рекомендации. Так как лай является индикатором состояния собаки, в книге вы найдете также советы по устранению других проблем поведения.

можно прочесть книгу Тьюрид Ругос тут http://www.blackdogs...2/files/168.pdf

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки сразу к Нечаевой отправляйте чего уж, раз профессионал который дрессирует бордер колли не подойдет doh.gif

... мне все понятно, не хочу ничего делать, хочу волшебный совет с форума, который сразу поможет без усилий.

Я писала про служебников, потому как с ними чаще всего используют другие методы дрессировки. А бордер-колли, кстати, гораздо более активные собы, нежели голдены. Про лабриков не скажу, но бывают, ну, очень активные...

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Жизнь у нас налаживается) Хотелось бы задать пару сопутствующих вопросов. Сегодня мы первый раз были на улице, все что дома выучили с кликером, сразу же там забыли( Оно понятно, столько нового. Вот собственно и вопрос. Недалеко от нас проводят курсы окд для собакевичей с мес. Псть ли смысл в таком возрасте иди на послушку, или все сама пока???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Жизнь у нас налаживается) Хотелось бы задать пару сопутствующих вопросов. Сегодня мы первый раз были на улице, все что дома выучили с кликером, сразу же там забыли( Оно понятно, столько нового. Вот собственно и вопрос. Недалеко от нас проводят курсы окд для собакевичей с мес. Псть ли смысл в таком возрасте иди на послушку, или все сама пока???

Многие ходят :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ходят :dntknw:

Там есть щены по 3,5 мес, занимаются... Многие пишут, что пока на себе зацикливать нужно, по этому в раздумьях мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть щены по 3,5 мес, занимаются... Многие пишут, что пока на себе зацикливать нужно, по этому в раздумьях мы...

Я не ходила.. Но пожалела чуток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ходила.. Но пожалела чуток)))

Думаю попробовать, вот только кликер наши кинологи в сурьез не воспринимают :dntknw: Со своим самоваром припереть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю попробовать, вот только кликер наши кинологи в сурьез не воспринимают :dntknw: Со своим самоваром припереть))

Ну можно походить я думаю))) почему бы и нет?)) А как домашнее задание отрабатьывать с кликером))

Или же посмотреть как проходят занятия изначально, попробывать их с кликером проделывать..

Ну это Вам более знающие люди скоро подскажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы задаете подобные вопросы тут? Тем более вы занимались с кликером!

Задайте этот вопрос здесь http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73111 или http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410 тут Катя Гурова (на "Евразии14" заняла первое место в обидиенс-3) или Татьяна Шаманова, вам ответят и порекомендуют что лучше два вашего щенка.

Мне кажется только человек профессионального уровня может корректно ответить на данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...