Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что может быть и какие анализы сдать?


Рекомендуемые сообщения

съездили...на ренгене ничего нет сказали, все ок, дали снимок на диске. но пришлось чуть ли не унижаться просить чтобы подержали собаку без меня. мне рожать через 2 недели, не могу находиться в рентген-комнате :( я все понимаю, что они не обязаны и т.д. но блин так обидно. и так уже чуть не в слезах, а она мне говорит - мы же не можем каждое животное держать...как будто я не понимаю...а она мне - а что же вы одна приехали? :angry2: как будто если бы я могла приехать с кем-то, я бы не приехала :dntknw: ну вот несколько человек посмотрели снимок, сказали небольшое скопление газиков и все...больше нет ничего...

Изменено пользователем Лё и Эрика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездили...на ренгене ничего нет сказали, все ок, дали снимок на диске. но пришлось чуть ли не унижаться просить чтобы подержали собаку без меня. мне рожать через 2 недели, не могу находиться в рентген-комнате :( я все понимаю, что они не обязаны и т.д. но блин так обидно. и так уже чуть не в слезах, а она мне говорит - мы же не можем каждое животное держать...как будто я не понимаю...а она мне - а что же вы одна приехали? :angry2: как будто если бы я могла приехать с кем-то, я бы не приехала :dntknw: ну вот несколько человек посмотрели снимок, сказали небольшое скопление газиков и все...больше нет ничего...

Идиоты, уже в каждой клинике есть услуга в прайсе - фиксация животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, пить просит. дала три глоточка воды - тут же обратно через минуту выдала озеро..откуда столько жидкости в ней? если она не пьет целый день :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездили...на ренгене ничего нет сказали, все ок, дали снимок на диске. но пришлось чуть ли не унижаться просить чтобы подержали собаку без меня. мне рожать через 2 недели, не могу находиться в рентген-комнате :( я все понимаю, что они не обязаны и т.д. но блин так обидно. и так уже чуть не в слезах, а она мне говорит - мы же не можем каждое животное держать...как будто я не понимаю...а она мне - а что же вы одна приехали? :angry2: как будто если бы я могла приехать с кем-то, я бы не приехала :dntknw: ну вот несколько человек посмотрели снимок, сказали небольшое скопление газиков и все...больше нет ничего...

Жесть((( я со своим на последнем месяце беременности в зоовет ездила, так тупо забыла что в рентген кабинете мне нельзя быть, меня сотрудники выталкивали, сказали без меня справятся :)

П.с. Поэтому я асвет одинцовский терпеть не могу :ranting:

Как у вас сейчас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока тишина после последней рвоты после трех глоточков воды. просит пить бегает на кухню, куда убрала миску, тычется в нее...так жалко ее...но не даю. почему-то еще взяли анализ на пирик заново. в 6 сейчас буду звонить. жду времени..завтра прием и узи а я сижу думаю - понятно анализы, а узи что может показать?

Изменено пользователем Лё и Эрика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи покажет, что с внутренними с поджелудочной, печенью и тд.

Так же осмотр желудка может дать понять, что именно с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй пирик тоже отрицательный. так поняла, что заново брали, потому что медсестра криворукая. сначала еле еле вену на лапке отыскала, чтобы кровь взять. потом чуть ухо не оторвала, когда на пирик брала. второй раз на пирик брала уже доктор, за три секунды оп оп и все готово....бедный мой собакин. дала еще три глотка, так просит, не могу :helpsmilie:

Ксюш, к тебе вопрос. если она не вырвет воду обратно, как и когда ее начинать поить?

Изменено пользователем Лё и Эрика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это отравление ТитБитом. Энтеросгель сейчас был бы очень кстати, ну и вся терапия при отравлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это отравление ТитБитом. Энтеросгель сейчас был бы очень кстати, ну и вся терапия при отравлении.

Ирин, добрый вечер! А может, по-вашему, такое быть спустя несколько дней? во вторник-среду она его грызла...сейчас прошло уже 4,5 часа без рвоты, ттт...валяется дрыхнет, хочу ей еще немного водички дать через полчасика попить. Про энтеросгель я спрашивала у доктора, сказала пока не давать - хотя там давали ей в клинике из шприца в пасть еле запихнули :sorry: сейчас уколола синулокс в холку, остальное внутримышечно - страшно одной, жду мужа на подмогу!

Изменено пользователем Лё и Эрика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, добрый вечер! А может, по-вашему, такое быть спустя несколько дней? во вторник-среду она его грызла...сейчас прошло уже 4,5 часа без рвоты, ттт...валяется дрыхнет, хочу ей еще немного водички дать через полчасика попить.

Я бы не воды, а отвар ромашки пополам с водой дала.

Я из Вашего первого поста поняла, что нездоровится собаке как раз со среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не воды, а отвар ромашки пополам с водой дала.

Я из Вашего первого поста поняла, что нездоровится собаке как раз со среды.

да-да, совпадает по времени, просто первая рвота вот была только сегодня ночью. ну и остальные тоже. как соорудить отвар - какие пропорции? ромашка есть, сейчас сделаю! и пьют ли они такое или заливать из шприца в пасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, совпадает по времени, просто первая рвота вот была только сегодня ночью. ну и остальные тоже. как соорудить отвар - какие пропорции? ромашка есть, сейчас сделаю! и пьют ли они такое или заливать из шприца в пасть?

ТО есть воду она выблевывает, а ромашку не будет? Не нравится мне вся эта ситуевина... :nonono:

Заливать шприцом в пасть. Но... :dntknw:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть воду она выблевывает, а ромашку не будет? Не нравится мне вся эта ситуевина... :nonono:

Заливать шприцом в пасть. Но... :dntknw:

Оль, ромашка успокаивает, снимает воспаление в желудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, совпадает по времени, просто первая рвота вот была только сегодня ночью. ну и остальные тоже. как соорудить отвар - какие пропорции? ромашка есть, сейчас сделаю! и пьют ли они такое или заливать из шприца в пасть?

Многие собаки пьют ромашку с удовольствием. Если не будет, тогда из шприца заливать.

Ну и ждем результатов УЗИ завтра. Советую доехать до Огородниковой завтра в Хатико Позвоните, узнайте, будет ли она принимать, все ж праздник?...

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ромашка успокаивает, снимает воспаление в желудке.

Ир... :gleam: Я в курсе. Так же как и в курсе, что, если собаку рвет, лучше ей в рот НИЧЕГО не давать вообще. Делать уколы или капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй пирик тоже отрицательный. так поняла, что заново брали, потому что медсестра криворукая. сначала еле еле вену на лапке отыскала, чтобы кровь взять. потом чуть ухо не оторвала, когда на пирик брала. второй раз на пирик брала уже доктор, за три секунды оп оп и все готово....бедный мой собакин. дала еще три глотка, так просит, не могу :helpsmilie:

Ксюш, к тебе вопрос. если она не вырвет воду обратно, как и когда ее начинать поить?

После рвоты минимум через 6 часов можно прдложить пару ложек, и желательно, чтобы перед этим получила противротный препарат, минут за 30-40.

Вам нужны капельницы, в больших объемах (литра 1,5-2), один из пакетов - глюбкоза, решит проблему жажды.

Ир... :gleam: Я в курсе. Так же как и в курсе, что, если собаку рвет, лучше ей в рот НИЧЕГО не давать вообще. Делать уколы или капать.

Офф: Оля, восхищаюсь, не смотря на свой опыт в животном мире, все только в доктору! А ведь знаний, и врачи могут позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас завтра в 11 прием. может тогда и капельницу поставят? противорвотное мне дали в ампуле - латран сказали колоть, если рвота продолжится. пока тишина, не колю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас завтра в 11 прием. может тогда и капельницу поставят? противорвотное мне дали в ампуле - латран сказали колоть, если рвота продолжится. пока тишина, не колю

А почему не колите, коль рвота была? Она не проходит сама по себе, то, что ее нет пару часов, не говорит о том, что зверику хорошо. Вы не врач, чтобы понять надо или, просто сделайте все назначения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не колите, коль рвота была? Она не проходит сама по себе, то, что ее нет пару часов, не говорит о том, что зверику хорошо. Вы не врач, чтобы понять надо или, просто сделайте все назначения.:)

жду мужа с работы, чтоб подержал, самой страшно. я видела как сегодня кололи, там какой-то из уколов был болючий, она ногу выдергивала, боюсь что у меня тоже выдернет. он скоро придет и все уколем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду мужа с работы, чтоб подержал, самой страшно. я видела как сегодня кололи, там какой-то из уколов был болючий, она ногу выдергивала, боюсь что у меня тоже выдернет. он скоро придет и все уколем

Колоть не страшно, если собаку отвлечь, мне кажется и не заметит!

Мы 4 дня кололись, очередной питомниковый кашель (не знаю что и делать, 3-тья весна, 3-тий кашель) Дак мой, если не видит шприц, то и не понимает, чего там мама, над холкой колдует :hmm: :hmm: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: Оля, восхищаюсь, не смотря на свой опыт в животном мире, все только в доктору! А ведь знаний, и врачи могут позавидовать.

Да прекрати ты. Ты ж знаешь меня, я никогда не советую, ибо ... нууу, не советую, и все тут. :gleam: Есть, конечно, кой какие знания, но ведь все случаи ну так индивидуальны....

Вот, к примеру, когда Майкуше было 3-4 месяца, начались у него тошнотики, стул неважный, ел как то не очень... Короче. Короче, простейшие. Пролечились. И полный порядок :ok:

Это к разговору о том, например, что глисты прогнаны. Да. Они прогнаны. Но те препараты, что мы даем, не работают на многие виды простейших. Да на глистов тоже. Как вспомню давнейшую историю с ленточным у кота, так в дрожь бросает. Ладно. Это совсем другая история....

А почему не колите, коль рвота была? Она не проходит сама по себе, то, что ее нет пару часов, не говорит о том, что зверику хорошо. Вы не врач, чтобы понять надо или, просто сделайте все назначения.:)

Блин. Я бы в такой ситуации прокапала бы собаку однозначно. Врачи...

Плюсуюсь к вышесказанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не пьет, и ее рвет, может Рингера, подкожно хотя бы :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам днем влили рингер 400 мл подкожно. и гвоорили о том, что завтра возможно будет капельница в/в. завтра поеду со своим, если там поставят капельницу, он останется с ней, я уже не в состоянии отсидеть несколько часов с ней на капельнице :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам днем влили рингер 400 мл подкожно. и гвоорили о том, что завтра возможно будет капельница в/в. завтра поеду со своим, если там поставят капельницу, он останется с ней, я уже не в состоянии отсидеть несколько часов с ней на капельнице :(

400 мл это для щенка объем. На взрослую крупную собаку объем 15,-2 л при рвоте, поносе, высокой температуре и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...