Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Саркома кости,передняя правая лапа.


Рекомендуемые сообщения

Тут главное не то,как собака будет на трёх лапах,а сам диагноз...

Диагноз - это одно, а жизнь после диагноза - совсем другое...

Знаете есть такая у рака особенность,он сам растёт и метастазирует,но как только его трогают(биопсия,удаление),он начинает очень быстро разрастаться и стрелять.Люди,животные сгорают за считанные дни.

Автор,сходите к опытному онкологу,послушайте его мнение.

Аня, пожалуйста, не надо быть "истиной в последней инстанции" - у всех по-разному. На своём личном опыте я могу сказать, что выжила после того, как похоронили и никто не знает, как будет дальше... Ваш опыт очень важен, но это не значит, что так будет у всех. Вы озвучили течение болезни, прогнозы, поведение врачей, но не надо убивать надежду - все взрослые, разумные и понимаем исходы, но не надо, пожалуйста, хоронить прежде, чем придётся хоронить...

Здесь возраст, да... собака прожила хорошую жизнь с новым хозяином и со старым, может быть - хоть, это не так обидно...

Я всё про свою прошу, чтобы протянула подольше... А никто не знает, сколько корсы живут? Одни говорят 9 лет в среденем, а другие 13 лет...

П.С. Я про свою всё думаю - пусть подольше продержится...

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз - это одно, а жизнь после диагноза - совсем другое...

Аня, пожалуйста, не надо быть "истиной в последней инстанции" - у всех по-разному. На своём личном опыте я могу сказать, что выжила после того, как похоронили и никто не знает, как будет дальше... Ваш опыт очень важен, но это не значит, что так будет у всех. Вы озвучили течение болезни, прогнозы, поведение врачей, но не надо убивать надежду - все взрослые, разумные и понимаем исходы, но не надо, пожалуйста, хоронить прежде, чем придётся хоронить...

Здесь возраст, да... собака прожила хорошую жизнь с новым хозяином и со старым, может быть - хоть, это не так обидно...

Я всё про свою прошу, чтобы протянула подольше... А никто не знает, сколько корсы живут? Одни говорят 9 лет в среденем, а другие 13 лет...

П.С. Я про свою всё думаю - пусть подольше продержится...

Перечитала свои посты,нигде вроде не писала ничего про похороны :dntknw: .Напротив я за то,что бы собака дольше жила без мук,в любви и заботе.И писала про опытного онколога,который не будет себе противоречить(из первого поста ТС).

А ещё может оказаться ошибочным диагноз,и этот рак менее агрессивен,и шансы есть.

Вы меня не так поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное не то,как собака будет на трёх лапах,а сам диагноз...

Знаете есть такая у рака особенность,он сам растёт и метастазирует,но как только его трогают(биопсия,удаление),он начинает очень быстро разрастаться и стрелять.Люди,животные сгорают за считанные дни.

Автор,сходите к опытному онкологу,послушайте его мнение.

Конечно,то как собака будет ощущать себя на трех лапах,это не самое главное,согласен с вами,и конечно мы сходим к опытному врачу-онкологу,но я не думаю,что он скажет что-новое,да,метастаз нет,но это абсолютно ничего не значит т.к.их возможно не обнаружат,возраст,риск послеоперационного периода,возраст,я все это прекрасно понимаю и все же,пес имеет право на шанс,на борьбу. Если бы анализы показали метастазы,даже не думал бы,но пока есть шанс,пусть и минимальный,его нельзя у него отобрать. Просто скажу,до сегодняшнего посещения врача,собака ходил на трех лапах последние несколько дней,дома только лежал и с трудом ходил,сейчас стоит мне сесть или остановится,подходит и стоит на четырех лапах,на команду "сидеть" не реагируют,под давлением не садится,стоит и смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете когда то,врачи моей 2 маме лимфосаркому начали вырезать,это былло ошибкой.Если бы начали делать химию,то 70 процентов,что сейчас бы она была жива.

Я к тому,что опытный врач подскажет как лучше поступить,что бы собака дольше прожила с Вами.А ещё есть надежда на неправильный диагноз.

Не теряйте надежды.И удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете когда то,врачи моей 2 маме лимфосаркому начали вырезать,это былло ошибкой.Если бы начали делать химию,то 70 процентов,что сейчас бы она была жива.

Извините, что о близком и родном Вам, но как, КАК Вы может знать, что было бы... Я не знаю... не понимаю... такая фатальность, когда можно пожить надеждой с оглядкой на хороших врачей... Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что о близком и родном Вам, но как, КАК Вы может знать, что было бы... Я не знаю... не понимаю... такая фатальность, когда можно пожить надеждой с оглядкой на хороших врачей...

Потом гематолог сказала,что это единственная онкология,которая в 70 случаях вылечивается полностью и через 5 лет снимают с учёта.

Люди разные,кто то живёт реальностью,а кто-то надеждами.А когда приходит реальность,то становится намного больнее.Я циник.

А по поводу близкого человека-уже переболело,отпустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Люди разные,кто то живёт реальностью,а кто-то надеждами. ...

Вот именно потому, что мы разные, я считаю, для меня лично, недопустимым в устах обывателя фразы "шансов нет" - даже, если и человек считает так, то есть другие слова выразить эту мысль. Когда это говорит лечащий врач(не все врачи-рвачи) - это одно, но, когда это говорит посторонний человек, пусть даже имеющий личный опыт, то это звучит, как приговор и может не только лишить надежды, но и изменить настрой в целом с очевидными последствиями.

Вот такое моё личное мнение и навязывать его, спорить или доказывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...