Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать питомник


коко

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.

помогите мне, пожалуйста, выбрать питомник британских котов. очень нравится окрас как у кота нашей форумчанки http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71868&st=180

окрас редкий, мало где таких разводят.

присмотрела один питомник, но он далеко и отзывов нет вообще.

котик красивый, пет-класса, а цена немаленькая.

с заводчицей общались по инету, вроде адекватная женщина.

нужен совет! если мало информации, добавлю.

просто я увлеклась котиком, не могу трезво посмотреть на ситуацию) хелп

вот мой фаворит, кто может оценить котенка по фото? возраст 2 месяца

1f16056b3f9d.jpg

3d2c1d664571.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой у вас город, что бы понимать что такое далеко? :)

ростов-на-дону, далеко - в уфе (1700 км).

в принципе доставка возможна, но я пока в раздумьях

смотрю еще Питерский питомник Grenier, можете о нем что-то сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кот из московского питомника Лия, к сожалению про другие питомники не знаю, не сталкивалась. Нам одного кота вполне достаточно :)

но у нас классический серо-голубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://felinero.ucoz.lv мне отсюда очень нравятся котики))отзывы читала и слышала только положительные.знаю что заводчик очень любит своих питомцев,так же как все добросовестные заводчики животных.доставка тоже точно есть у них.удачи в поиске !!!сории,перепутала 2 питомника :blush2: британцы здесь
/>http://britishcat.wix.com/levina восхитительные так же как и отзывы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://felinero.ucoz.lv мне отсюда очень нравятся котики))отзывы читала и слышала только положительные.знаю что заводчик очень любит своих питомцев,так же как все добросовестные заводчики животных.доставка тоже точно есть у них.удачи в поиске !!!сории,перепутала 2 питомника :blush2: британцы здесь
/>http://britishcat.wix.com/levina восхитительные так же как и отзывы

спасибо за ссылку, понравилась "речь заводчика", котята милые, почти все проданы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не в тему , простите , но не советую выбирать по фото. Я когда себе брала мейн-куна , тоже сначала лазила по инету , смотрела фотки . Потом , когда определилась с заводчиком , залезла на сайт , смотрела фото и мне очень понравился один котёнок , и когда ехала забирать , то была уверенна , что именно его куплю. Но когда приехала .......их оказалось пятеро , пообщавшись с каждым ( потрогала, пощупала, на ручках потискала)))) , в результате выбрала другого, вернее он сам меня выбрал ))). Фото конечно хорошо, но не видя в живую, легко разочароваться , т к приехать может не совсем то что вы хотите. И вообще, страшновато как то , отправят малыша , а вдруг в дороге что......Моей подруге вот так щенка тоя прислали , теперь мучается = ушные клещи, весь облезлый, перхоть сыпется , глаза текут ....Я бы не рискнула так. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не в тему , простите , но не советую выбирать по фото. Я когда себе брала мейн-куна , тоже сначала лазила по инету , смотрела фотки . Потом , когда определилась с заводчиком , залезла на сайт , смотрела фото и мне очень понравился один котёнок , и когда ехала забирать , то была уверенна , что именно его куплю. Но когда приехала .......их оказалось пятеро , пообщавшись с каждым ( потрогала, пощупала, на ручках потискала)))) , в результате выбрала другого, вернее он сам меня выбрал ))). Фото конечно хорошо, но не видя в живую, легко разочароваться , т к приехать может не совсем то что вы хотите. И вообще, страшновато как то , отправят малыша , а вдруг в дороге что......Моей подруге вот так щенка тоя прислали , теперь мучается = ушные клещи, весь облезлый, перхоть сыпется , глаза текут ....Я бы не рискнула так. имхо.

теоретически я с вами совершенно согласна! спасибо за ваше мнение и трезвый подход.

практически так сложилось, что все мои радости выросли не на Донской земле))

собаки - одна из Краснодарского края, другую на трассе М4 подобрала, машину из Тольятти перегоняла, теперь вот котик приглянулся ажно из другой республики.

не в своем регионе по судьбе живу, похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я выбирала своих ТРЕХ курильских бобтейлов по ФОТО и не жалею ни разу! Прислали на самолетах и на поезде. все здоровые, красивые с отличным характером. Дошагали до Чемпиона Мира :) Своих щенков отправляю по всему миру. Люди доверяют и получают отлично выращенных щенков.

Можно животное купить рядом с домом и оно будет больное и хилое, а можно привезти из-за тридевять земель и оно будет великолепное.

не забывайте про генетические болезни кошек! например : Гемофилия B, врожденный поликистоз почек, кардиомиопатия, короткий хвост , лентиго, остеодистрофия

Очень важно, чтобы производители были проверены на отсутствие носительства ПКД (поликистоз) .

Выбирайте заводчика! А еще не жалейте денег на покупку любимца! Разница в несколько тысяч может обернуться тысячами , оставленными в ветлечебницах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...