Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПб найдена голден девочка


Клиффорд & Ира

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья.

8 марта в Курортном районе была найдена плачущая девочка голден, видели ее сначала в Репино, добреа до Солнечного, где и была подобрана.

Есть клеймо, есть чип. Установили, что зовут ее Хлоя, родилась в 2006 г., предположительно Екатеринбург?

В 2012 г. собаку отдали из семьи по причине аллергии у ребенка, девушка у которой она жила временно ее чипировала и в базе значатся ее данные. Затем собака была отдана в семью, контакты которой на данный момент пока не найдены.

Собака сейчас в заботливой семье, с ней все хорошо. Явно привыкла жить без других животных - порыкивает, выражая ревность на хозяйскую голдяшу. Спокойная, уравновешенная и воспитаннаядевочка. Знает машину, ездила скорее всего в ногах.

Очень переживаем и ждем хозяев! Правда, не совсем понятно - как могла потеряться собака, которая ни на шаг не отходит от человека и постоянно в глаза заглядывает?

Когда ее нашли была в ошейнике и с намордником. Привыкла к натуралке.

Просим помощи у Питерцев, которые бывают в Курортном направлении - посмотреть, вдруг появятся объявления о потеряшке. В интернете ее пока не ищут.

93fccb52c8b4.jpg

0dcd3a5837b9.jpg

На втором фото уже причесанная и с облагороженными ушами/лапами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка дивная! Очень красивая, породная.

Появилось немного информации от девушки, которая ее переустраивала из первой семьи: щенка привезли из Екатеринбурга, говорили, что от известных родителей и она очень породистая. Конечно, никто не запомнил ни названия питомника, ни других подробностей.

Была устроена в семью, в компанию бабушки и девочки. Жили примерно в районе Комендантского пр.

Когда ее нашли 8.03, местные говорили, что уже пару дней слонялась. Получается, числа с 5-6 бродила. Как далеко могла уйти?

Мы впервые в такой ситуации. Шерстим все сайты и соц сети, ищем об'явления о потеряшках, но пока глухо..

Аксакалы, подскажите, где еще и как смотреть?

В районе находки об'явления повесили... На сайтах тоже. А если хозяева не дружат с интернетом? Или не додумались еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка дивная! Очень красивая, породная.

Появилось немного информации от девушки, которая ее переустраивала из первой семьи: щенка привезли из Екатеринбурга, говорили, что от известных родителей и она очень породистая. Конечно, никто не запомнил ни названия питомника, ни других подробностей.

Была устроена в семью, в компанию бабушки и девочки. Жили примерно в районе Комендантского пр.

Когда ее нашли 8.03, местные говорили, что уже пару дней слонялась. Получается, числа с 5-6 бродила. Как далеко могла уйти?

Мы впервые в такой ситуации. Шерстим все сайты и соц сети, ищем об'явления о потеряшках, но пока глухо..

Аксакалы, подскажите, где еще и как смотреть?

В районе находки об'явления повесили... На сайтах тоже. А если хозяева не дружат с интернетом? Или не додумались еще?

Объявления надо постоянно обновлять.Их срывают. Оповестите все вет.клиники в округе о находке и повесьте объявки там. Также охватите зоомагазины и людные места. Встреченным собачникам тоже выдавайте объявление о находке. Если они что-то узнают - позвонят.

Хозяева могут не дружить с и-нетом и не додуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если известно, что жили в районе Комендантского, было бы хорошо и там поклеить. А что-то еще известно о хозяевах? Фамилия-имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы фамилия и имя были, то пробили бы адрес. Но, увы.

e35ae9273640.jpg

Вот такая наша девочка. Улыбается. Сегодня так вообще разыгралась с собачко. Носилась. Я и не ожидала, что она так может.

72f02e7c0ec8.jpg

e33b3e63b818.jpg

7fe247b86770.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славная какая девочка!!! :) Спасибо Вам за нее!

А с поиском хозяев - остается только ждать, скорей всего, что они все-таки не дружат с Инетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно красивая и нежная девушка!

И ситуация может быть еще такая, что хозяева пока и не подавали никуда объявления, не знают просто - куда. И сидят, ждут, что сама придет домой. Собака же. У многих такое отношение. Особенно после Уолт Диснеевских фильмов, где собаки сами находят путь домой через всю страну ))

Подождем. Если к началу апреля не объявятся, то уже начинать решать ее судьбу дальнейшую.

Просто девочка была в ошейнике, наморднике, вообщем-то ухоженная (без колтунов). Не похоже, что вывезли и бросили.

Особенно намордник на шее - его одевают только ответственные хозяева, знакомые с законодательством нашего города.

А название питомника нам ничего не даст. Я списывалась с Екатеринбургом, и у меня есть название питомника.

Вот только толку то, если девочку переустраивали уже в Петербурге?

Вообщем, если что-то нужно, пишите/звоните. У Иры мой телефон есть. Девочку не бросим. :) Голдяшки должны быть самыми любимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще так ездят в обществ.местах с собаками попрошайки, с пристегнутым намордником. Надеюсь, что хозяева хорошие и ее ищут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще так ездят в обществ.местах с собаками попрошайки, с пристегнутым намордником. Надеюсь, что хозяева хорошие и ее ищут

Точно :hmm:

Ну таким мы не вернем. :) Мы же будем требовать целый пакет документов, причину потери ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не могу понять: как она могла потеряться? Она же вообще никуда от нас на улице не отходит, постоянно следит за мной. Если я ее по имени окликаю, сразу бежит ко мне, повторять не надо.

Охраняет меня вообще ото всех. Утром в темноте на мужика проходящего так рявкнула. Подозрительный какой-то тип был, шел и таращился на нас в надвинутой на глаза шапке.

К чужим людям подходит очень осторожно, присматривается сначала. Я имею в виду собачников, с которыми я постоянно гуляю.

У меня руки чешутся ее подстричь :blush2: . Но меня все отговаривают: вдруг хозяева найдутся и не узнают ее. Она похоже за все 8 лет ниразу не стрижена и потому шерсть на кончиках не очень...

Сегодня на улице она разыгралась с моей собственной голдяхой. Два дня просто рядом ходили, а сегодня прям и носились, и валялись (чисто голденовские игрища). Я и не ожидала от нее такой активности.

У меня вопрос: у нее носопырка дома теплая и сухая, причем чувствует себя отлично. У моей - влажная, а у этой - сухая. Причем тот факт, что нос не холодный меня не напрягает, а вот сухость.... Это из-за возраста что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня руки чешутся ее подстричь :blush2: . Но меня все отговаривают: вдруг хозяева найдутся и не узнают ее. Она похоже за все 8 лет ниразу не стрижена и потому шерсть на кончиках не очень...

Не все же стригут своих голденов. Особенно те, кто далек от выставок.

Давайте "накрахмалим" девочку, если начнем поиск нового хозяина.

А пока ждем, чтобы установить истину.

У меня вопрос: у нее носопырка дома теплая и сухая, причем чувствует себя отлично. У моей - влажная, а у этой - сухая. Причем тот факт, что нос не холодный меня не напрягает, а вот сухость.... Это из-за возраста что ли?

Если температура тела не повышена, то переживать не стоит.

Спасибо, что заботитесь о Хлоюшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли перед сном во дворе. Где-то начали взрывать петарды. Достаточно громко было слышно. Собака вообще никак не реагировала на выстрелы. Поэтому вряд ли она могла потеряться по этой причине.

Все же сдается мне, что ее просто выкинули. Особенно если учесть, что у последних владельцев она жила чуть больше года.

Изменено пользователем Каролинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как нашей девочке нравится снежок. Зима все же решила нас порадовать напоследок.

93f63e1be788.jpg

0e66e4c11d36.jpg

618d30de9a3f.jpg

01aa67485b88.jpg

ba14179d3910.jpg

20fcd5ad241c.jpg

Улеглись девочки после длительной гулянки:

1e56b44a9547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фото! )))

Цвет у Хлои какой приятный - кофе с молоком :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять мы в Сосновке. Думала, что для восьмилетней девушки наш ритм жизни (две длительные прогулки по 2,5 часа в день) будут утомительны. Так не тут-то было. Даже не присядет на улице ни разу. Да к тому же и между прогулками дома не спит. Все с игрухами ходит. Моя 2-хлетняя молодуха дрыхнет без задних ног все время дома, а эта нет. :clap_1:

839d606779fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А название питомника нам ничего не даст. Я списывалась с Екатеринбургом, и у меня есть название питомника.

Вот только толку то, если девочку переустраивали уже в Петербурге?

Если не секрет что за питомник? Можно в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каролинка, может Вам в Хэппики пора? :blush2:

Девулька такая счастливая у Вас!!! И Ваша тоже умничка-красавица-молодчинка, что приняла найденку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну по-хорошему пусть пока висит тут темка. Но, конечно, Хлою уже никому не отдадут :)

Контакты "хозяев" так и не нашли люди, которые ее переустроили.

Ни одного встречного объявления о пропаже. Ни одного звонка по размещенным и расклеянным объявлениям... Да и по словам Ирины и Майи Хлоюшка даже не пытается никуда отойти от человека - смотрит в глаза, гуляет без поводка. Потерять невозможно.

Вероятно, все же вывезли старушку за город.

Еще раз спасибо Вам за кофейно-кремовую Хлоюшку! :) Ей очень повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f3faa259382a.jpg

Только увидела тему! Спасибище вам огромное, что забрали девочку!! Видно как ей хорошо в новой семье!! И две собаки - это так замечательно!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

e126e7bbf74f.jpg

cb0adc9bfa15.jpg

Моя рыженькая девочка теперь МОЯ!!!!! Поэтому тему можно перенести в другой раздел. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...