Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь с щенком


АртемНика

Рекомендуемые сообщения

Мы выходим с утра на 30 мин. В течении дня на 10 мин раза 3-4, и вечером на 30, но тем не менее она ссыт дома. Так же у неё переодически происходят бзики. Мы бъем ее, когда она только поссала. Но она влияет хвостиком, а после люлей бежит радоваться жизни, будто ей вообще блин срать.

На улице, если ходить без поводка, то при первой дворняге, она бежит за ней. Команды "Ника стоять, Ника ко мне" сквозь ушей. При наличии поводка она слушает прекрасно...

Мы даем ей витамины, кормим хорошо, но мусорку она ворошит постоянно, как остаётся дома одна.

Моей семье уже кажется, что она совсем тупая, потому что по сравнению с бывшей собакой, это просто тупой белый комок. Мы играем с ней, Гуляев кучу времени, бъем не просто так, а когда она виновата, учим командам, как учил кино лог, а ей СРАТЬ. Помогите. Сил нет. Отдавать в добрые руки хотим...

Ужос ужастный!!!!

:ranting: :ranting: :ranting:

ТС, пожалуйста, отдайте собаку в добрые руки и поскорее.

Не хочу говорить Вам грубости, возможно все вы прекрасные люди, но собака вам не нужна ОДНОЗНАЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос ужастный!!!!

:ranting: :ranting: :ranting:

ТС, пожалуйста, отдайте собаку в добрые руки и поскорее.

Не хочу говорить Вам грубости, возможно все вы прекрасные люди, но собака вам не нужна ОДНОЗНАЧНО!

Пфф, чем писать, что собака не нужна, лучше бы объяснили в чем не правы мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, чем писать, что собака не нужна, лучше бы объяснили в чем не правы мы...

ну для начала обратите внимание на время выгула... оно настолько маленькое, что больше вообще не о чем писать....мы (как работающее большинство) не можем гулять долго утром, но зато вечер и поздний вечер наши...Прогулки минимум час, чаще больше... если погода и время позволяет, то гулям и два и три часа...

Сравните:

1 выгул утром 20-30 минут

2 выгул днем 20-30 минут

3 выгул от часа и дальше

4 выгул от часа и дальше...

Причем последние два выгула это не просто сделать свои дела, а еще и позаниматься)))

После прогулки собаки ложатся и спят...им не до шалостей в квартире)))

Да, и молодая девочка у нас изредка писает...От радости :blush2: Мы ее не ругаем, молча затираем и все.. она и так переживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, объяснить сможет кинолог гораздо лучше.

Кинолог нужен не для того, чтобы показал как команды тренировать, а в первую очередь, чтобы объяснил как конкретнгый хозяин должен общаться с конкретной собакой.

11 мес. тот возраст, когда многое упущено. Но ретривер, он и есть ретривер. Начнете исправлять ошибки и жизнь наладится.

Но мне почему то кажется, что "исправлять ошибки" это не про Вас (не обижайтесь.)

ИМХО собаку лучше переустроить. Обратитесь к Лене (Лялечка) у нее обязательно получится Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, чем писать, что собака не нужна, лучше бы объяснили в чем не правы мы...

почитайте форум. в теме выращивания щенов есть все о приучении к туалету и покусах. очень много разных случаев и , наверняка, найдете и Ваш. процесс это будет не однодневный. если у Вас нет желания ждать и терпеть и воспитывать, лучше отдайте щенка. ни Вам, ни ему в таких условиях хорошо не будет и все равно вы вряд ли сможете прожить вместе долго. а потом проблемы будут еще больше.

и поймите, бить собаку нельзя. никогда. страх и подчинение не равно желанию служить, любить и угождать, и играть с хозяином. собака, выращенная на силе, поймет, что кто сильнее, то и прав. и в очень скором времени сильнее уже будете не Вы...

и поймите " я думаю, что у меня воспитанный стафф" и "воспитанный стафф" это разные вещи. людям (многим) не приятно видеть свои ошибки и признавать их они не хотят. мало кто способен сказать " я испортил собаку; это моя вина; меня надо учить, как с ней обращаться". обычно говорят, что собака тупая: "у соседа вот хорошая и умная и родилась она такая. а у меня тупая. я пока дома сижу, смотрю в окно , как они играют и занимаются, пока погода плохая. а моя ничего не знает и не умеет даже когда солнце".

у моего соседа "воспитанная овчарка". он так сказал мне, когда она вышла из лифта и стала мне на плечи. без намордника, кстати :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас не понимаю. Мы завели именно лабрадора, потому что они не кусают детей. Наша кусает, ребёнок (3года) боится ее. Мы виноваты?

Да, виноваты только Вы.

Отдайте собаку побыстрей, лучше всего заводчику, чтобы он занялся ее переустройством. Хватит мучить животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пфф, чем писать, что собака не нужна, лучше бы объяснили в чем не правы мы...

Артем, я сейчас постараюсь объяснить другими словами, в чем Вы не правы.

Я человеческий психолог, поэтому буду объяснять "на кошках", т.е. на человеческих детях.

Дети изначально имеют темпераменты разных типов. Углубляться не буду, скажу только, что представителей определенного темперамента вполне можно наказывать, только очень разумно, ни в коем случае не жестоко и объяснять, за что. Это Ваш стафф, и такой метод воспитания дал Вам вполне хороший результат.

Есть другие дети, которых вообще нельзя наказывать. Наказание не достигает нужного результата, ребенок понимает только то, что он для родителей плохой. Дальше он начинает защищаться всеми доступными ему методами: упрямство, тупость, депрессивность и прочее. Это Ваш лабр. У него явно не вырабатывается рефлекс "сделал плохо - наказали, чтобы не наказывали - не надо делать плохо". Следовательно, нужно заходить совсем с другой стороны. Если опять на детях: принес 5 из школы - молодец, 4 - тоже хорошо. За 2 сам так расстроится, что родителям еще утешать придется.

Если Вам внутренне не понятен или не подходит такой тип "ребенка" - лучше переустроить, как тут многие советуют, и взять собаку другой породы. Если хотите оставить его себе - нужно менять всю систему взаимодействия с собакой. Как - это лучше Вам объяснит кинолог, и в применении конкретно к Вашему щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили лабрадора возрасте 3-4 месяцев. Ну, конечно, приготовились попотеть. Через 3 месяца Ника начала справлять нужду на улице. Но этим все не закончилось... Она оставляет лужи постоянно. Ей просто лень терпеть? Мы выходим с утра на 30 мин. В течении дня на 10 мин раза 3-4, и вечером на 30, но тем не менее она ссыт дома. Так же у неё переодически происходят бзики. Вот пример. Мы выходим на улицу, ходим, идём домой, я открываю дверь, она начинает немного писать, прекращает и просит на улицу. Ну выхожу, там она снова ничего не делает. Она постоянно высматривает Кобеля дворняжку, которого видела раза 2. Ночью Ника может приходить, и просто подписать код нос. С чем это связано? Мы бъем ее, когда она только поссала. Но она влияет хвостиком, а после люлей бежит радоваться жизни, будто ей вообще блин срать.

На улице, если ходить без поводка, то при первой дворняге, она бежит за ней. Команды "Ника стоять, Ника ко мне" сквозь ушей. При наличии поводка она слушает прекрасно...

Мы даем ей витамины, кормим хорошо, но мусорку она ворошит постоянно, как остаётся дома одна.

Моей семье уже кажется, что она совсем тупая, потому что по сравнению с бывшей собакой, это просто тупой белый комок. Мы играем с ней, Гуляев кучу времени, бъем не просто так, а когда она виновата, учим командам, как учил кино лог, а ей СРАТЬ. Помогите. Сил нет. Отдавать в добрые руки хотим...

Послушайте, а Вы ребнка 2-х лет тоже будете бить за то, что он не может терпеть и писает на пол, когда на нем не надет памперс.

Неужели непонятно, что щенок 3-4 месяцев это тот же ребенок.

Лучше Вам действительно отдать щенка в добрые руки, пока не поздно, и пока Вы не сломали щенку психику окончательно.

Да будет Вам известно, что щенка категорически нельзя бить. Таким воспитанием Вы добьетесь только того, что щенок будет Вас бояться и перестанет доверять. Лаской, терпением, похвалой за правильные действия можно добиться очень многого.

ТС, скажите, ребенок, которому сейчас 3 года, как научился ползать, сразу же стал ползать на горшок? А как Вы его приучали к горшку, тоже били? Я думаю, что нет. Так почему же Вы думаете, что у щенка должна быть врожденная функция "хочу в туалет, ведите меня на улицу"?

Набиритесь терпения и воспитывайте щенка. Если нет сил выводить каждый час щенка на улицу и нет сил терпеть лужи в доме, то и правда, отдавайте в добрые руки.

А про то, что кусает ребенка- все через это проходят, поймите, покусы- это не агрессия, а просто игра. То, что щенок не знает команду "нельзя" в 4 мес. - это лично ваша вина, а не его.

И еще, лабрадоры лучше работают при поощрении- сделал правильно- похвалили, дали вкусняшку; неправильно- проигнорировали или поругали (но не надо орать, махать руками и пр.), в крайнем случае можно шлепнуть газеткой.

Да не только лабрадоры, а любая порода лучше работает на поощрительном методе дрессировке. И команды, которые отрабатываются только на поощрении, за неправильные действия просто игнор, закрепляются гораздо лучше, нежели с применением механического воздействия на собаку.

Пфф, чем писать, что собака не нужна, лучше бы объяснили в чем не правы мы...

Мой Ваи совет, почитайте замечательную книгу английской дрессировщицы, которая стояла у истоков оперантного метода дрессировки, "Не рычите на собаку!" Карен Прайор.

А также изучите метод дрессировки с помощью кликера. Можно начать с книги для новичков Светланы Золотниковой "Клик - ням!".

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, и хочется вам тролля кормить?

:mf_popcorn:

+100 уверена, что один автор http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 уверена, что один автор http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78901

Была не права, прошу удалить мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, чем писать, что собака не нужна, лучше бы объяснили в чем не правы мы...

Из 2-х девочек (собак) живущих у меня дома, писалась та, которую били прежние хозяева. И делала это она у них, а не у меня. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да да, поддержу. Писает, потому что наказываете. Будете продолжать наказывать, проблема только усугубится. Подлавливаете когда делает дела на улице и хвалите, хвалите и вкусняшку в рот. А дома просто спокойная уборка. И будет вам счастье. Хотя такие маленькие щенки еще толком терпеть не могут. Но закладывайте нужное поведение уже сейчас, точнее подкрепляете то, к чему стремитесь. А на неправильное действие, максимум недовольная мина - ей хватит чтоб понять.

Изменено пользователем Funny Gold Sand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе уже все написали. Но отпишусь только ради того, чтобы Вы поняли, что собак за лужи/кучи дома не бьют. Так и не поняла сколько собаке, но, если это щен, то это естественно, если уже к году - то хозяева виноваты. У меня двое. Лабрадор и веймаранер, первый перестал дела дома делать в 4 месяца, второй в 7. До семи было конечно сложновато, потому как лужицы уже не щенячьи были, но мня об этом предупреждали и я готова была. Ни разу в голову не пришло наказать собаку за это. В любом случае виноваты хозяева, или у вас нет понимания с с собакой, а его нет судя по тому, что Вы пишите, и не можете элементарно приучить к улице. Это же азы. Покушал - в охапку и на улицу, поспал - то же самое, поиграл, перевозбудился - туда же. Да это время и определенные усилия, но зато потом получается замечательный пес, который знает, что можно и нельзя дома, заглядывает к Вам в глаза. С ним можно и просто посидеть в обнимку и от души побесится на улице. Мои вот до сих пор дрыхнут, а время уже 10-30 у нас. Год-полтора воспитания собаки и будет вам счастье! Если не можете и не любите, лучше правда отдать. Увидела поздновато, оказывается девочке 11 мес. ((( если до сих пор не нашли взаимопонимания с собакой, отдайте лучше, ей не хорошо с Вами.

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...