Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается щен


Рекомендуемые сообщения

Лена, два-три месяца - чудесное время, я с вами полностью согласна. И покусалки от таких щенят воспринимаются как нечто очень милое.

А вот когда щен уже постарше, зубки сменились, а он силу так и не научился контролировать - это ни разу не мило. Симба сегодня разыгрался, прыгал на меня с разбегу и процессе почесушек прихватывал за руку. В прыжках чуть не уронил, руку прокусил мне до крови в итоге. Про следы от когтей я молчу, это мелочи уже) Зэта как-то вообще зубом мне в вену попала, тоже до крови - ей тогда месяцев 6 уже было, зубки сменились, а вот соображалки еще не всегда хватало. Вот в таких ситуациях приятного уже как-то нет.

Поэтому я и Зэту, и Симбу месяцев с 3,5-4 примерно отучаю от кусалок, жестковато, но действенно.

У Зэты то была единственная за всю нашу совместную жизнь серьезная промашка, обычно она если и прихатывала меня, то символически, просто обозначала, что взяла мою руку в зубы. Да и когтями не царапала никогда. Симба от пока что более бестолков, но я надеюсь что это возрастное и пройдет потом)

Ну, видимо, нам действительно везло. У нас покусы в старшем возрасте были исключительно от поступательного движения. Т.е. собака разыгрывается и в процессе прыжка может зубами конкретно ударить...Но тут, как правило, вскрикиваешь, или охаешь, ну как-то реагируешь, как правило собака сама пугается. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, нам действительно везло. У нас покусы в старшем возрасте были исключительно от поступательного движения. Т.е. собака разыгрывается и в процессе прыжка может зубами конкретно ударить...Но тут, как правило, вскрикиваешь, или охаешь, ну как-то реагируешь, как правило собака сама пугается. :dntknw:

Возможно. Ну и у вас голдены, а у меня лабры, темперамент все-таки немного различается.

Зэтка-то быстро сообразила, что так делать не надо, описанный мной прокус был на моей памяти единственным, и она тогда тоже излишне разыгралась. А Симба в этом плане больше тугодум, сколько я ему объясняю, что такое больно и когда мне больно - не желает запоминать. Поэтому с ним у нас покусы и глубокие царапины от когтей - дело регулярное. Но так сильно меня он тоже раньше не прикусывал, разбесился сегодня совсем. Похвалила, называется, за то, что ничего без нас не погрыз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не соглашусь, что покусы трехмесячных щенков, так уж и приятны, сейчас у щенка, не сточенные очень острые зубы. Сейчас работаем с кинологом и вроде дела получше, а так прогрызает до крови, просто... в порыве игры.

Зэтка-то быстро сообразила, что так делать не надо, описанный мной прокус был на моей памяти единственным, и она тогда тоже излишне разыгралась. А Симба в этом плане больше тугодум, сколько я ему объясняю, что такое больно и когда мне больно - не желает запоминать. отучаем покусывать

Кобель, что тут скажешь... Более сложный характер. :hmm:

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не соглашусь, что покусы трехмесячных щенков, так уж и приятны, сейчас у щенка, не сточенные очень острые зубы. Сейчас работаем с кинологом и вроде дела получше, а так прогрызает до крови, просто... в порыве игры.

Кобель, что тут скажешь... Более сложный характер. :hmm:

У трехмесячного щена зубки все же помельче, чем у 9-месячного)))

Кобель, ага. Я-то больше сучья мама, но муж настоял на кобеле, теперь вот ищем общий язык, получается пока так себе. Симба мужа и слушается намного лучше, даже до дрессировки это было видно. А на меня ему пофигу в общем-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Не знаю правда или нет, но я читал, что у собак самые острые зубы до смены, когда все поменяются зубы начинают стачиваться. Просто сила захвата у взрослых сильней.:unsure:

Отправлено с моего HUAWEI U8815 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 4 подрощенных щенка, возраст 3,5 мес. С самого начала игрового поведения щенков играть с руками и пробовать их на зуб - табу. Сначала переключала, теперь уже сами соображают и руки только лижут или головами под ладошку ныряют, чтобы приласкали, погладили. Мы не играем руками, мы играем в "живую" игрушку, но игрушка не является продолжением моей руки.

Ну, Не знаю правда или нет, но я читал, что у собак самые острые зубы до смены, когда все поменяются зубы начинают стачиваться. Просто сила захвата у взрослых сильней.

Да, молочные зубки самые острые. Ими нельзя ничего разгрызть всерьез. Это зубки для познания мира, для научения причинять боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы когда разьиграемся это ужас ))) этот слоненок сносит меня с ног ( и да больше таких случаев было когда приходишь домой она ничего не сгрызла и мы ее хвалим ) и прикупила недавно меня ( но опять же как то случайно у нее вышло ) а я кааак заору , так Ника испугалась и начала меня с головы до ног облизывать ( успокаивает она так ) !)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать игрушки в которые положены вкусняшки, но их оттуда трудно достать. Знаете? Такие шарики с дырочками? Или просто какие-то долгоиграющие жильные косточки давать. Ее займет надолго и Вам будет время спокойно собой позаниматься.

Вот спасибо! Игрушки такие не знаю... Очень интересно. Пойду в магазин, искать сие чудо. Кости жильные сгрызает за пару минут.

Ух.... как я вас понимаю... моему 3 месяца, я от него не отхожу, устал, жду прогулок, что бы было место где беситься. Я с ним работаю 3 раза на день, но по времени минут 20-25. Но у меня совсем маленький еще.

Старайтесь проводить по максимуму времени с ней, гулять, выматывать, бегать... может хочет, что бы вы внимание на неё больше обратили, поиграли. Держитесь, подрастет может легче будет, ведь еще щенок)

Тоже думаю, что просто такой сложный подростковый период. Изначально то, всё было просто идеально. Меня поэтому так возмутило её поведение. Гуляем, играем много. Буду всё же думать, как грузить её умственно, так как длительные выгулы не помогают в нашей ситуации.

Она на столько активная, что у меня порой голова кружится :helpsmilie: .

Поэтому я и Зэту, и Симбу месяцев с 3,5-4 примерно отучаю от кусалок, жестковато, но действенно.

Жестковатый метод в студию :) .

Ну, Не знаю правда или нет, но я читал, что у собак самые острые зубы до смены, когда все поменяются зубы начинают стачиваться. Просто сила захвата у взрослых сильней.

Вот это точно. У меня дочка покусана была конкретно теми самыми острыми молочными зубами. В 3 месяца после занятий с кинологом, собака перестала кусать руки.

Мы просто научились переключать её внимание на что-то более интересное и она мигом забывала, чем была занята ранее.

Реально, буквально неделю назад, собака была практически идеальной в послушании. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали игрушки из литой резины. Они жили чуть дольше чем другие. Играли в перетяжки, догонялки в мяч. Начинала заедаться -сразу в рот игрушка или "убегающая" игрушка. Всем владельцам щенков, не зависимо от пароды, советую просто подождать. Ведь проба на зубок это познание мира. Потом был этап "Что можно подбирать на улице?" В пасть лезло всё: начиная от каштанов, заканчивая окурками.

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз по теме игрушек, в среду купил своему игрушку, в магазине сказали, что взрослая собака фигушки вам её разгрызет, а 3-ех месячный, так, вообще - никогда. Ну и что мы видим сегодня? Игрушка разорвана на две части)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего странного? Она в прятки играть хочет. Она не боится меня, убегает исключительно для того, чтобы я поднялась и пошла за ней. Это у вас странная реакция на мой пост, извините.

не хотела обидеть, я услышала: щенок подбегает, я поворачиваюсь, она убегает, прячется ( от страха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! Игрушки такие не знаю... Очень интересно. Пойду в магазин, искать сие чудо. Кости жильные сгрызает за пару минут.


/>https://www.google.ru/search?q=%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA+%D1%81+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8F%D0%BC%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&newwindow=1&sa=X&biw=981&bih=431&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ei=OjE4U4_hOeep4ASokoD4Bw&ved=0CDYQsAQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотела обидеть, я услышала: щенок подбегает, я поворачиваюсь, она убегает, прячется ( от страха).

Нет, нет. Видимо мне впредь нужно свои посты перечитывать и уточнять, а то да, интерент тот еще жук =) . Она играет так.

Лена Уля Ася Мона, спасибо за ссылку. Супер штуки. Нужно брать однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...