Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается щен


Рекомендуемые сообщения

Господи, да что ж вы злые то такие...

Спасибо всем, кто отвечал по теме.

А чё злые-то? Форум читать не хотите, только темы плодите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да что ж вы злые то такие...

Спасибо всем, кто отвечал по теме.

Может Вам покажется это странным и непонятным, но мы тут все на стороне щенка, все кроме Вас, похоже. Больно читать, что здоровый дядька таскает за шкуру, прижимает к полу и тычет носиком маленькое беззащитное существо, вместо того, чтобы почитать как отучают щенков кусаться и какать по всей квартире и сколько на это времени убить надо.

Жалко щенка, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, Вам за ссылочку огромное спасибо!!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Не за что! Всегда рада помочь тем, чем располагаю... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да что ж вы злые то такие...

Спасибо всем, кто отвечал по теме.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Да не злые мы. Просто мы переживаем за наших деток, которых с огромной любовью растим, как своих собственных детей, не спим по ночам, прислушиваясь к малейшему шороху и дыханию золотых колобков, отдаем все свое время, силы и душу, и конечно, нам очень хочется, чтобы будущие владельцы относились с такой же любовью к ним, как и мы. И чтобы не создавались потом на форуме темы про переустройство щенков и взрослых собак.

Вы поймите, что только любовью и терпением можно добиться от щенков многого, наказанием и битьем Вы ничего не добьетесь, кроме того что щенок будет Вас бояться и не доверять. А если у щенка, а впоследствии у взрослой собаки не будет к Вам доверия, ничего хорошего из этого не выйдет.

Мой Вам совет, не пожалейте времени и почитайте книги Карен Прайор. Еще раз удачи Вам в воспитании щенка, терпения, терпения и еще раз терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не злые мы. Просто мы переживаем за наших деток, которых с огромной любовью растим, как своих собственных детей, не спим по ночам, прислушиваясь к малейшему шороху и дыханию золотых колобков, отдаем все свое время, силы и душу, и конечно, нам очень хочется, чтобы будущие владельцы относились с такой же любовью к ним, как и мы. И чтобы не создавались потом на форуме темы про переустройство щенков и взрослых собак.

Вы поймите, что только любовью и терпением можно добиться от щенков многого, наказанием и битьем Вы ничего не добьетесь, кроме того что щенок будет Вас бояться и не доверять. А если у щенка, а впоследствии у взрослой собаки не будет к Вам доверия, ничего хорошего из этого не выйдет.

Мой Вам совет, не пожалейте времени и почитайте книги Карен Прайор. Еще раз удачи Вам в воспитании щенка, терпения, терпения и еще раз терпения!

Ирина, ТС темы читать не хочет, а Вы книги... Эхе-хе... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ТС темы читать не хочет, а Вы книги... Эхе-хе... :dntknw:

Сергей, я все же надеюсь, что ТС прислушается к советам... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно вот к этому:

Собачку заводчику верните... Всем вам лучше станет

Ибо человек мало того, что не готов к воспитанию щенка, он и желания восполнить пробелы не испытывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, зря вы думаете, что я не читаю советы и темы. Простите меня, пожалуйста, что создал еще одну и занял место в интернете :)

Я люблю своего щенка и пытаюсь его воспитать. И да, у меня есть пробелы в знаниях. Будьте снисходительней и не советуйте ерунды а-ля 'верните собаку', прочитав 3 предложения в форуме и не видя какой заботой и любовью щен окружен (хотя да, мордочкой разок тыкнул).

Очень прошу, если у вас есть экспертный статус и авторитет на форуме Лабрадоров, не забывайте, что для кого-то нового вы совсем не авторитет и резкие суждения не совсем уместны и корректны, на мой взгляд.

Теперь по теме: нашел на щенка 'управу': когда он начинает кусать, строго говорю 'нельзя' (начало работать), а если заигрался, беру щетку пуходерку и начинаю его чесать:) чесаться он явно не любит и сразу перестает кусаться, но польза тоже есть - ходит с аккуратной шерсткой.

По другой моей теме (которую я тоже конечно же зря открыл и очень каюсь:) ), то удалось объяснить щену где следует делать свои дела, а также последовал совету одного из форумчан - подложил страховочные пеленки в местах 'сброса бомб', убрал ковер, застелил ковролином.

Я буду очень рад, если товарищи знатоки поверят, что я не изверг и мы будем жить дружно.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, зря вы думаете, что я не читаю советы и темы. Простите меня, пожалуйста, что создал еще одну и занял место в интернете :)

Я люблю своего щенка и пытаюсь его воспитать. И да, у меня есть пробелы в знаниях. Будьте снисходительней и не советуйте ерунды а-ля 'верните собаку', прочитав 3 предложения в форуме и не видя какой заботой и любовью щен окружен (хотя да, мордочкой разок тыкнул).

Очень прошу, если у вас есть экспертный статус и авторитет на форуме Лабрадоров, не забывайте, что для кого-то нового вы совсем не авторитет и резкие суждения не совсем уместны и корректны, на мой взгляд.

Теперь по теме: нашел на щенка 'управу': когда он начинает кусать, строго говорю 'нельзя' (начало работать), а если заигрался, беру щетку пуходерку и начинаю его чесать:) чесаться он явно не любит и сразу перестает кусаться, но польза тоже есть - ходит с аккуратной шерсткой.

По другой моей теме (которую я тоже конечно же зря открыл и очень каюсь:) ), то удалось объяснить щену где следует делать свои дела, а также последовал совету одного из форумчан - подложил страховочные пеленки в местах 'сброса бомб', убрал ковер, застелил ковролином.

Я буду очень рад, если товарищи знатоки поверят, что я не изверг и мы будем жить дружно.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Вот это уже другой разговор! :thumbup: Терпение, как говорится, и труд, все перетрут!

Удачи в налаживании контакта с щеном и дальнейших успехов в воспитании. Пишите здесь о Ваших успехах и выкладывайте уже фоточки Ващего щенульки.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда первая собака кусалась в щенячестве - я акууратно рукой брала ее за морду, заворачивала губы внутрь, прижимала к зубам и громко говорила "Больно". Она оказалась толковой девицей, очень быстро поняла, что такое больно, и почему не надо меня кусать (хотя прикусить и в два года моглда, если совсем уж разыгрывалась, но уже аккуратно).

Насчет щетки - а у щена не сработает отрицательное закрепление на щетку и вычесывание в итоге? Плохо себя повел - давай вычесываться. И если его потом будут чесать уже по необходимости, он не будет полагать это наказанием за провинность, которйо не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да. Полностью согласен, с щеткой это перебор, не забывайте, что скоро вы его будете чесать по необходимости, а не в виде наказания за кусачки, думайте о будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите.

Следующая ситуация. Щенок лабрадора, девочка 6 мес., стала неделю назад вести себя малость неадекватно, до этого все было просто отлично.

Если я, или муж сидим у компа, либо смотрим телевизор, сидя на диване, то наша дуреха подходит, начинает истерически лаять, звать нас играть. При этом может вполне спокойно клацать зубами с агрессией и даже прикусить! :o

Стоит мне повернуться в её сторону, или встать с места, она убегает в другой конец комнаты и прячется. Возвращаюсь на место - всё повторяется. :dntknw:

Замечу, началось это недавно! Собаку стабильно выгуливаем, даём выбесится, отводим время и для игр дома. Берем в учет и то, что она часто и много играет с пятилетней дочкой. Всё безрезультатно.

Игнор не помогает, она начинает кусать. Фу! - только отгоняет её в сторону на пару секунд. Успокаивается только тогда, когда я её поймаю и посажу в клетку. Либо, я к ней подхожу, а она сразу лапами вверх на спину укладывается и сдаётся :gleam: .

Подскажите, как поступить? Боюсь такое кусачее поведение может закрепиться. :crazy: :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velvet, Мозги собаке не загружаете . Работайте с ней, дрессируйте.

Можно поработать с кинологом. Проблема в воспитании. ИМХО

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ребёнок! делайте скидки!

Он пробует мир и у него единственный манипулирующий орган это рот, он даже не может рукой потрогать, в отличии от нас)) Перестанет кусать месяца через полтора-два сам по себе, а пока подсовывайте игрухи, учите играть ребёнка, игрушек продаётся море, выберите понравившуюся. И играйте с ребёнком))

А главное ЦЕНИТЕ, цените это время, когда он такой маленький и целовательный, пусть и кусачий)) это время ох как быстро проходит))

НАКОНЕЦ-ТО! хоть один дельный совет для автора вопроса :)

Всё правильно написали!

п.с. тоже прочла статью от Флорис терас, ради интереса, ведь автор использовал массу популярных способов и не один не подошел. Думала, там что-то новенькое и интересное ... а там вообще ничего :( только общие советы

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная у Щенка реакция на вас, убегает, прячется...

Чего странного? Она в прятки играть хочет. Она не боится меня, убегает исключительно для того, чтобы я поднялась и пошла за ней. Это у вас странная реакция на мой пост, извините.

Velvet, Мозги собаке не загружаете . Работайте с ней, дрессируйте.

Можно поработать с кинологом. Проблема в воспитании. ИМХО

Мозги грузим на ринговой и на послушку ходим. Получается 5 раз в неделю занятия по 1 - 1,5 часа. Наверное маловато этого =(

Может как-то домашнее обучение систематизировать? Сколько нужно занятий в день и по сколько минут? У нас максимум 2 раза в день дома получается потренькаться. В обед и вечером.

Просто я не могу с ней 24 часа в сутки находиться, мне тоже отдохнуть хочется, а она вот так не считает. Прям последнюю неделю, как сбрендила. Я на магнитные бури грешу, шутка :lol2: .

Сегодня вот такого поведения вообще не было :dntknw: .

Изменено пользователем Velvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего странного? Она в прятки играть хочет. Она не боится меня, убегает исключительно для того, чтобы я поднялась и пошла за ней. Это у вас странная реакция на мой пост, извините.

Мозги грузим на ринговой и на послушку ходим. Получается 5 раз в неделю занятия по 1 - 1,5 часа. Наверное маловато этого =(

Может как-то домашнее обучение систематизировать? Сколько нужно занятий в день и по сколько минут? У нас максимум 2 раза в день дома получается потренькаться. В обед и вечером.

Просто я не могу с ней 24 часа в сутки находиться, мне тоже отдохнуть хочется, а она вот так не считает. Прям последнюю неделю, как сбрендила. Я на магнитные бури грешу, шутка :lol2: .

Сегодня вот такого поведения вообще не было :dntknw: .

У меня метис Лабрадора !! Это говорю сразу . У нас до сих пор так )) но не прям сильно кусает а типо кусает , НО мы ей это позволяем . Мы так с ней бесимся и играем ))) но простая команда Фу нам помает . У нам также если не хочешь играть с ней она беситься начинает - делает вид что гавкает .. Но я понимаю что ей просто не хватает того времени которое мы с ней играем . Щенки разные бывают .. Кому одного часа достаточно а кому то и пяти мало как нашей . Я конечно понимаю что ничем вам не помогла , но просто рассказала свою ситуацию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N, спасибо вам, мы не одиноки :) . Моя тоже типо кусает, прикусывает слегонца. Я пытаюсь разобраться в ситуации, хочу понять, где мы прокололись.

Меня такое поведение несколько напрягает. Ибо, телевизор посмотреть, или что-нить купить в тырнЭте с тявкающей собакой вообще не вариант.

Мозгами понимаю, что нужно до собаки донести, разграничить время игр и спокойного времяпрепровождения, но я не могу докумекать, как это сделать.

Поэтому написала здесь, думала подскажет кто-что :) .

Изменено пользователем Velvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N, спасибо вам, мы не одиноки :) . Моя тоже типо кусает, прикусывает слегонца. Я пытаюсь разобраться в ситуации, хочу понять, где мы прокололись.

Меня такое поведение несколько напрягает. Ибо, телевизор посмотреть, или что-нить купить в тырнЭте с тявкающей собакой вообще не вариант.

Мозгами понимаю, что нужно до собаки донести, разграничить время игр и спокойного времяпрепровождения, но я не могу докумекать, как это сделать.

Поэтому написала здесь, думала подскажет кто-что :) .

Сама над этим вопросом думаю .. Но еще не дотямкала ... Т.к. Гуляла по 2 часа с утра = она разьигрывается и наоборот все грызет . Выведу на 5 минут в туалет с утра = ничего не грызет .. Логики не вижу ... Так же и в кусачках ))) так сказать .. Просто меня это не напрягает ))) потому как она это позволяет только с нами ..))) с гостями мы так не поступаем ))

И еще мы де взяли свою в месяц может мамка так сказать и братья сестры не научили когда надо превращать касаться ( когда больно ) и т.д.НО это в нашем случае ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N, спасибо вам, мы не одиноки :) . Моя тоже типо кусает, прикусывает слегонца. Я пытаюсь разобраться в ситуации, хочу понять, где мы прокололись.

Меня такое поведение несколько напрягает. Ибо, телевизор посмотреть, или что-нить купить в тырнЭте с тявкающей собакой вообще не вариант.

Мозгами понимаю, что нужно до собаки донести, разграничить время игр и спокойного времяпрепровождения, но я не могу докумекать, как это сделать.

Поэтому написала здесь, думала подскажет кто-что :) .

А если попробовать игрушки в которые положены вкусняшки, но их оттуда трудно достать. Знаете? Такие шарики с дырочками? Или просто какие-то долгоиграющие жильные косточки давать. Ее займет надолго и Вам будет время спокойно собой позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать игрушки в которые положены вкусняшки, но их оттуда трудно достать. Знаете? Такие шарики с дырочками? Или просто какие-то долгоиграющие жильные косточки давать. Ее займет надолго и Вам будет время спокойно собой позаниматься.

Лично у нас долгосрочных игрушек нету )) 1 день - игрушки нет ))) а тем более если там вкусняшка лежит ))) вообще за час игрушку разгрызает )) я конечно понимаю что я туповата в отношении с собакой , но все же )) пыталась ей показывать как доставать вкусняшки - не получилось ))? Собака умная , а я тупезень )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего странного? Она в прятки играть хочет. Она не боится меня, убегает исключительно для того, чтобы я поднялась и пошла за ней. Это у вас странная реакция на мой пост, извините.

Мозги грузим на ринговой и на послушку ходим. Получается 5 раз в неделю занятия по 1 - 1,5 часа. Наверное маловато этого =(

Может как-то домашнее обучение систематизировать? Сколько нужно занятий в день и по сколько минут? У нас максимум 2 раза в день дома получается потренькаться. В обед и вечером.

Просто я не могу с ней 24 часа в сутки находиться, мне тоже отдохнуть хочется, а она вот так не считает. Прям последнюю неделю, как сбрендила. Я на магнитные бури грешу, шутка :lol2: .

Сегодня вот такого поведения вообще не было :dntknw: .

Ух.... как я вас понимаю... моему 3 месяца, я от него не отхожу, устал, жду прогулок, что бы было место где беситься. Я с ним работаю 3 раза на день, но по времени минут 20-25. Но у меня совсем маленький еще.

Старайтесь проводить по максимуму времени с ней, гулять, выматывать, бегать... может хочет, что бы вы внимание на неё больше обратили, поиграли. Держитесь, подрастет может легче будет, ведь еще щенок) :sm27: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у нас долгосрочных игрушек нету )) 1 день - игрушки нет ))) а тем более если там вкусняшка лежит ))) вообще за час игрушку разгрызает )) я конечно понимаю что я туповата в отношении с собакой , но все же )) пыталась ей показывать как доставать вкусняшки - не получилось ))? Собака умная , а я тупезень )))

Ну тут да, есть проблема. У меня первые два голдена игрушки не грызли совсем, максимум пищалкам приходила хана. Я считала, что голдены - это просто супер-собаки и не понимала, когда народ расписывал как он покупает ежемесячно игрушки килограммами. :dntknw: Думала о том, что людям делать нечего...И тут нам на радость появилась Мона. И все встало на свои места. она съела все, что можно было разгрызть. Некоторым игрушкам было лет 10, не меньше. Съела три собачьих спальных места, пару ковриков разобрала на ниточки. :good: Но у нас тогда были еще 2 собаки и она переключилась на них. :doh: Это нас и спасло. А сейчас она умница. Но игрушек у нас мало и все они антивандальные, т.к. остальное быстро разгрызается да еще и съедается...

Кстати по теме грызни. Вот я честно не понимаю создания изначально тем покусов маленькими щенками. Может нам везло? Но вся малышовая грызня - это так смешно, прикольно, весело. Ты играешь со щенком, в тебе силы, по сравнению с ним, немерянно. Ты можешь его быстренько развернуть на спинку и почесывать ему животик, играть с его хвостом, щекотать его, ну я не знаю как описать это замечательное время, когда щенку 2 месяца!!!В три будет уже совсем не то! И как радуешься. когда ТЫ САМ научил его ходить на пеленку-газетку, как он старается писать там, где надо (у нас был постелен линолеум и Улечка всегда садилась на краешек и моча затекала под линолеум). А мы ее хвалили, т.к. видели, что она старается сделать правильно!! Боже! Это так хорошо. И как жаль, что время так летит...

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я честно не понимаю создания изначально тем покусов маленькими щенками. Может нам везло? Но вся малышовая грызня - это так смешно, прикольно, весело. Ты играешь со щенком, в тебе силы, по сравнению с ним, немерянно. Ты можешь его быстренько развернуть на спинку и почесывать ему животик, играть с его хвостом, щекотать его, ну я не знаю как описать это замечательное время, когда щенку 2 месяца!!!В три будет уже совсем не то!

Лена, два-три месяца - чудесное время, я с вами полностью согласна. И покусалки от таких щенят воспринимаются как нечто очень милое.

А вот когда щен уже постарше, зубки сменились, а он силу так и не научился контролировать - это ни разу не мило. Симба сегодня разыгрался, прыгал на меня с разбегу и процессе почесушек прихватывал за руку. В прыжках чуть не уронил, руку прокусил мне до крови в итоге. Про следы от когтей я молчу, это мелочи уже) Зэта как-то вообще зубом мне в вену попала, тоже до крови - ей тогда месяцев 6 уже было, зубки сменились, а вот соображалки еще не всегда хватало. Вот в таких ситуациях приятного уже как-то нет.

Поэтому я и Зэту, и Симбу месяцев с 3,5-4 примерно отучаю от кусалок, жестковато, но действенно.

У Зэты то была единственная за всю нашу совместную жизнь серьезная промашка, обычно она если и прихатывала меня, то символически, просто обозначала, что взяла мою руку в зубы. Да и когтями не царапала никогда. Симба от пока что более бестолков, но я надеюсь что это возрастное и пройдет потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...