Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безудержная радость


Аня и Тор

Рекомендуемые сообщения

Ну Вам нужно собаку научить , что бы она себя так не вела . Мои приучены , что я захожу в дом , они сидят хвостами метут , я переодеваюсь в домашнюю одежду и тогда говорю "МОЖНО " , и тогда можно прыгать , целоваться и все прочее . так . С детства сначала выдержка перед миской с едой ( кушать можно только по моей команде ) собака сажается перед миской рука выставлена ладонью вперед и строгий приказ НЕТ ( если не слушает я четко , а иногда и немного жестко показывала кто в доме главный , и у кого еда ) ,когда собака успокоилась и села ждать - следует разрешающая команда - кушай . Потом когда я приходила домой то же самое - рука вперёд НЕТ . Так и научились . Собака должна понимать команду НЕТ , и исполнять её . По другому в моем видении и моем доме быть не может .

Команду "ждать" у миски с едой собака понимает, терпеливо ждет. А вот гостей любим больше, чем еду, видимо. Спасибо, я попробую потихоньку приучать к визиту неожиданных гостей с командой "Нет".

Я никогда особо не заморачивалась на этот счёт. У нас гости почти всегда запланированы и предупреждены. Все друзья и знакомые в основном любят животных и не напрягаются, даже если младший запрыгивает на ручки ))) Длится вся эта возня вокруг гостей буквально 5 минут, так что потерпят. Если визиты не плановые или люди посторонние ( репетиторы, опека , соседи ,сантехник, скорая и т д. ) ,то собаки закрываются в спальне. Для меня данная проблема не проблема )).

Честно говоря, в России у меня никогда проблем не возникало с гостями и собаками, гости сами наглаживали собак, а собаки от восторга кругами ходили и подвывали от радости.

А здесь - 90% гостей верещит, только завидев щенка...Причем, малышка уже не кусается, за ноги и одежду не хватает, этот воспитальный этап мы прошли...Один раз она просто подошла понюхать нового человека, он начал прыгать на одном месте от ужаса, видимо, и наступил ей на лапу, так она после этого опасалась какое-то время к новым людям подходить на близкое расстояние.

Спасибо за совет, попробую научить ее быстро в спальню забегать, когда посторонние люди приходят. И команду "Нет" попробуем освоить, на случай, если не успели дверь закрыть в комнату, тоже будет весьма полезно. :thumbup:

Спасибо большое за ответы, а то я тут в полной растерянности от такой реакции на собаку - как другая планета, елки-палки... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем доме не приемлю , что бы при приходе гостей собаки крутились у людей под ногами . Еще мои собаки приучены не подходить к чужим людям ( это удобно на прогулках да и в социуме тоже ) И все на основе одной команды НЕТ . При команде Нет , мои бегут ко мне и садятся на ..опу рядом . И ждут , чего мама скажет . Это не очень сложно научить . Удачи Вам и Вашей ляльке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас 3 месяца малышке, я все три месяца по возникающим вопросам шерстила ваш форум, как читатель.

А сегодня буду чукча-писатель. :mf_popcorn:

Сразу оговорюсь, что место проживания у нас специфичное - Индия, отношение к собакам тут тоже в большинстве случаев, увы, весьма специфичное.

Поэтому буду спрашивать совета здесь.

Дело в том, что наша девочка очень радостно реагирует на приход гостей, крутится вокруг, лапки ставит на ноги, а если еще и спала в это время - то 100% от радости еще и написает немного на пол.

Когда гости запланированы, я закрываю ее в комнате минут на 20, когда она утихомирится, то когда выпустишь из комнаты, то проблем никаких, сама играет, гостям не мешает.

Но вот если визитер незапланированный, так сказать, врасплох - то ее не загонишь в комнату за 1 минуту, чтобы закрыть.

В Индии этот вопрос решается так - в стену вбивают кольцо, собаку на поводок, и она в привязанном виде вот так и лежит почти весь день, гости-не гости...

Ветеринар сегодня заезжал на 10 минут отдать витамины для малышки, так она, конечно, от радости, его облизать всего хотела.

Мне выговорили, что надо купить цепь и привязывать, когда гости приходят...

Может, он прав? Но у меня сердце кровью просто обливается на цепь ее привязывать, пусть и дома...

Думала, может быть, клетку купить, но пока не нашла в Интернете ничего приличного по размеру.

А так проблем никаких с ней нет. Только в гости тут, в основном, не собаколюбители приходят, скажем так, в этом проблема...

Честно, так расстроилась сегодня, что меня отчитали, что аж обидно...Она, правда, от всей своей щенячей души так радовалась доктору, а он меня отругал... :huh:

На мой взгляд, проблема у вас только одна, она выделена. Научите собаку заходить быстро в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду "ждать" у миски с едой собака понимает, терпеливо ждет. А вот гостей любим больше, чем еду, видимо. Спасибо, я попробую потихоньку приучать к визиту неожиданных гостей с командой "Нет".

Честно говоря, в России у меня никогда проблем не возникало с гостями и собаками, гости сами наглаживали собак, а собаки от восторга кругами ходили и подвывали от радости.

А здесь - 90% гостей верещит, только завидев щенка...Причем, малышка уже не кусается, за ноги и одежду не хватает, этот воспитальный этап мы прошли...Один раз она просто подошла понюхать нового человека, он начал прыгать на одном месте от ужаса, видимо, и наступил ей на лапу, так она после этого опасалась какое-то время к новым людям подходить на близкое расстояние.

Спасибо за совет, попробую научить ее быстро в спальню забегать, когда посторонние люди приходят. И команду "Нет" попробуем освоить, на случай, если не успели дверь закрыть в комнату, тоже будет весьма полезно. :thumbup:

Спасибо большое за ответы, а то я тут в полной растерянности от такой реакции на собаку - как другая планета, елки-палки... :hmm:

Мы временно тоже сейчас живем на другой планете - в болгарской деревне. Здесь отношение к собакам скажем так не московское. Собаки на цепи, никто с ними даже не думает гулять, заниматься, про социализацию вообще никто не слышал. Местные собак боятся, потому что деревенские собаки действительно могут укусить.

В гости к нам много кто ходит. Мы приучаем прежде всего гостей, что наших собак не надо бояться, что они члены семьи. Никуда собак не запираем, они нормально общаются со всеми пришедшими. Соседи уже привыкли и наших собак полюбили можно сказать. Для них конечно дико, что собаки живут в доме, валяются по диванам, что к ним относятся как к равным, как к деткам. Но ничего, дружишь со мной - дружи и с моими собаками. Но правда собаки у нас уже взрослые, радуются зная меру. Соседский мальчик каждый день приходит специально поиграть с собаками, мы разрешаем и даже приветствуем. Ребенок теперь уже бредит своей большой собакой, правда хочет пита :dribble: , мы как можем отговариваем.

А ветеринар, испугавшийся щенка, имхо какой-то странный товарищ :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще никогда не понимала, почему собака должна есть по команде, сидеть перед миской и ждать когда разрешат. Имхо конечно. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы временно тоже сейчас живем на другой планете - в болгарской деревне. Здесь отношение к собакам скажем так не московское. Собаки на цепи, никто с ними даже не думает гулять, заниматься, про социализацию вообще никто не слышал. Местные собак боятся, потому что деревенские собаки действительно могут укусить.

В гости к нам много кто ходит. Мы приучаем прежде всего гостей, что наших собак не надо бояться, что они члены семьи. Никуда собак не запираем, они нормально общаются со всеми пришедшими. Соседи уже привыкли и наших собак полюбили можно сказать. Для них конечно дико, что собаки живут в доме, валяются по диванам, что к ним относятся как к равным, как к деткам. Но ничего, дружишь со мной - дружи и с моими собаками. Но правда собаки у нас уже взрослые, радуются зная меру. Соседский мальчик каждый день приходит специально поиграть с собаками, мы разрешаем и даже приветствуем. Ребенок теперь уже бредит своей большой собакой, правда хочет пита :dribble: , мы как можем отговариваем.

А ветеринар, испугавшийся щенка, имхо какой-то странный товарищ :dntknw: .

Спасибо за рассказ про свой опыт. У меня, к сожалению, если не запирать ляльку, то некоторые визитеры так и будут за закрытой дверью стоять в страхе. =)

И объясняла, и погладить давала - все равно визжат, особенно женщины, собака сама их боится иногда из-за этого.

Из 20 человек, наверное, только 2 имели опыт какого-то общения с домашними собаками. Наверное, в этом дело.

Муж объясняет мне, что в Индии собак именно в доме стали держать не так давно...

Но вы даже не услышите, что дома есть собака у местных - она будет грустно лежать в коридоре на цепи, чтобы не мешалась. Так чтобы как член семьи воспринимался - считается, баловство это...

А у меня и бегает везде, и лежит, где вздумается, и гостей понюхать хочет - видимо, поэтому ветеринар на меня и злится, что обычно у него контакт с собаками только, когда вакцинацию делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще никогда не понимала, почему собака должна есть по команде, сидеть перед миской и ждать когда разрешат. Имхо конечно. Сорри за офф.

Ну в моем случае это было сделано по следующим причинам . Щенок видя еду и понимая что сейчас начнут кормить ломился в кухню сбивая всех с ног , напрыгивал на меня лапами , царапаясь и прочее . То есть практически крыша у него съезжала . Меня это не устраивало , поэтому пришлось прибегнуть к такой мере . Пока собака бесится - никакой еды . Собачка успокоилась , села перед миской - команда кушай . Это удобно . Видела много собак , которые сносят хозяев с ног при виде еды , мне это не подходит . Сейчас кобель уже взрослый , сам садится и ждет когда поставят миску и разрешат кушать . Все спокойно и культурно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще никогда не понимала, почему собака должна есть по команде, сидеть перед миской и ждать когда разрешат. Имхо конечно. Сорри за офф.

У малышки была мода ставить в пустую миску передние лапы, когда я еду накладывала :blush2:

Так что теперь просто терпеливо рядом ждем, без окунания передних конечностей в собственный обед. :dribble:

На мой взгляд, проблема у вас только одна, она выделена. Научите собаку заходить быстро в комнату.

Спасибо большое за советы всем - сегодня в комнату получилось быстро собаку отправить, когда газовщик пришел. Лаяла, правда, но надеюсь, что привыкнет постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ про свой опыт. У меня, к сожалению, если не запирать ляльку, то некоторые визитеры так и будут за закрытой дверью стоять в страхе. =)

И объясняла, и погладить давала - все равно визжат, особенно женщины, собака сама их боится иногда из-за этого.

Из 20 человек, наверное, только 2 имели опыт какого-то общения с домашними собаками. Наверное, в этом дело.

Муж объясняет мне, что в Индии собак именно в доме стали держать не так давно...

Но вы даже не услышите, что дома есть собака у местных - она будет грустно лежать в коридоре на цепи, чтобы не мешалась. Так чтобы как член семьи воспринимался - считается, баловство это...

А у меня и бегает везде, и лежит, где вздумается, и гостей понюхать хочет - видимо, поэтому ветеринар на меня и злится, что обычно у него контакт с собаками только, когда вакцинацию делает...

Ну не все сразу. Постепенно привыкнут. У нас некоторые соседки поначалу тоже визжали. А сейчас никто не боится. И щенок со временем и с в Вашими усилиями воспитается, подрастет и станет спокойнее реагировать.

Я к тому, что имхо изолировать собаку от гостей не совсем выход. Это ведь тоже часть социализации. Иначе как собака будет привыкать к тому, что люди в доме - это нормально и не надо по этому поводу с ума сходить.

Мои конечно радуются гостям какое-то время, а потом идут на место или своими делами заниматься.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мне бы гостей кто помог отдрессировать))). Собаку усадить на выдержку уже могу, если на неё не обращают внимания, она сидит и не дергается. А если начинают вопить "Ой, да ты шладкая Василиииисочка, дай я тебя поглааажу" - то все, тушите свет, писаемся от счастья. Говоришь гостям - не обращать на собаку ВООБЩЕ никакого внимания - обижаются :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У малышки была мода ставить в пустую миску передние лапы, когда я еду накладывала :blush2:

Так что теперь просто терпеливо рядом ждем, без окунания передних конечностей в собственный обед. :dribble:

Спасибо большое за советы всем - сегодня в комнату получилось быстро собаку отправить, когда газовщик пришел. Лаяла, правда, но надеюсь, что привыкнет постепенно.

Попробуйте кликер-дрессировку. Все те сложности, которые Вы описываете, решаются в одно касание с помощью кликера. По крайней мере, у нас именно так получилось. Да и вообще, кликер страшно полезен во многих случаях, и весело и интересно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кликер-дрессировку. Все те сложности, которые Вы описываете, решаются в одно касание с помощью кликера. По крайней мере, у нас именно так получилось. Да и вообще, кликер страшно полезен во многих случаях, и весело и интересно )))

Спасибо, сейчас почитаю информацию про кликер-дрессировку. :signthankspin:

Эх, а мне бы гостей кто помог отдрессировать))). Собаку усадить на выдержку уже могу, если на неё не обращают внимания, она сидит и не дергается. А если начинают вопить "Ой, да ты шладкая Василиииисочка, дай я тебя поглааажу" - то все, тушите свет, писаемся от счастья. Говоришь гостям - не обращать на собаку ВООБЩЕ никакого внимания - обижаются :frusty:

Этоу меня так муж с работы приходит: "Ты моя дееевочка, ты моя красаааавица", и моментальный попис от девочки-красавицы прям на входе :rolleyes:

Да, сложно с гостями - одни визжат от страха, как у меня, другие обижаются, как у Вас. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Моя шоколадина меня так встречает :nyam: съесть меня готова просто, остальных в семье (папу и сына)танцом "Ламбада" приветствует :good: клёво у неё это получается. Но с гостями приветлива, не более... не особо она как-то с чужими людьми, подошла поздоровалась и ушла, не особо проявляет интерес, ну если хотите, сами подойдите и погладьте :weasel1: , но думаю всё таки выдержке собак нужно учить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще никогда не понимала, почему собака должна есть по команде, сидеть перед миской и ждать когда разрешат. Имхо конечно. Сорри за офф.

Мой балбес иначе понесется к миске со всех ног, снося все на своем пути, будет выбивать ее у меня из рук и т.п. А так - я его посадила, насыпала корм в миску, поставила миску на подставку, отошла в сторону - и только тогда разрешила есть. Спокойнее получается намного)))

Плюс мы перед миской команды вспоминаем - поскольку Симбец пищевик, то за жратву работает очень охотно. Соответственно, в таком случае после того, как я ставлю миску на подставку, сначала следуют команды "Лежать", "Сидеть", "Стоять", когда они все выполнены - разрешаю начать есть, в качестве поощрения по сути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перед миской команды вспоминаем - поскольку Симбец пищевик, то за жратву работает очень охотно. Соответственно, в таком случае после того, как я ставлю миску на подставку, сначала следуют команды "Лежать", "Сидеть", "Стоять", когда они все выполнены - разрешаю начать есть, в качестве поощрения по сути)

У нас так же :thumbup: А, и еще она мне бонусом зайку делает и умирает :lol2: Типа, мааам, если ты мне щас не разрешишь, я прям тут и скончаюсь :lol2:

А вот по поводу гостей мы тоже пока до ума не довели, она уже не прыгает,но несется и хвостом лупит и бока подставляет и на спину падает :doh: Пока только, когда я домой прихожу, она сидит и, виляя хвостом, ждет, когда разрешу нежности телячьи :lol2:

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так же :thumbup: А, и еще она мне бонусом зайку делает и умирает :lol2: Типа, мааам, если ты мне щас не разрешишь, я прям тут и скончаюсь :lol2:

А вот по поводу гостей мы тоже пока до ума не довели, она уже не прыгает,но несется и хвостом лупит и бока подставляет и на спину падает :doh: Пока только, когда я домой прихожу, она сидит и, виляя хвостом, ждет, когда разрешу нежности телячьи :lol2:

Мы нашего отучили хотя б на нас прыгать, уже достижение, я считаю)))

Но на гостей наверно скакать будет - Зэта так же себя вела, меня встречала радостно, но умеренно, зато гостей с ног сшибала. Проверить только никак - не бывает у нас гостей практически)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...