Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И опять про место


JelenaK

Рекомендуемые сообщения

Нам уже 9 месяцев! :thumbup: Мы просто молодцы! Мы писаем только на улице, слушаемся маму и папу. :thumbup: Не лаем не кусаемся :thumbup: Но спим где попало... То на ковре в большой комнате, то в коридоре в каком-нибудь угле, то на голом паркете. Все призывы лечь на место выполняются с послушанием ровно 2 минуты. ТО-есть:"Место!","Да, мамочка, конечно, я пошел!""Ну полежал и будет, я пошел". И "тушка" перекачевывает куда-нибудь.

Вообщем вопрос в том- он так и должен валяться где придется? или что-то надо предпринимать, что- бы "пёсина" спала только там где ему указали? :hmm:

Мы так любим лабрушу-он наше всё! :thumbup: А валяется как неприкаянный, будто ему не оборудовали местечка. :sorry:

P.S.Лежак уже перекачёвывал по всем углам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 9 месяцев! :thumbup: Мы просто молодцы! Мы писаем только на улице, слушаемся маму и папу. :thumbup: Не лаем не кусаемся :thumbup: Но спим где попало... То на ковре в большой комнате, то в коридоре в каком-нибудь угле, то на голом паркете. Все призывы лечь на место выполняются с послушанием ровно 2 минуты. ТО-есть:"Место!","Да, мамочка, конечно, я пошел!""Ну полежал и будет, я пошел". И "тушка" перекачевывает куда-нибудь.

Вообщем вопрос в том- он так и должен валяться где придется? или что-то надо предпринимать, что- бы "пёсина" спала только там где ему указали? :hmm:

Мы так любим лабрушу-он наше всё! :thumbup: А валяется как неприкаянный, будто ему не оборудовали местечка. :sorry:

P.S.Лежак уже перекачёвывал по всем углам...

у нас по всей квартире качуют...ничего плохого в этом не вижу... належат место станет жарко на другое переходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все спят, где удобно им)))и каждый раз в разных местах)))

не переживайте, пусть спит, где удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно не до конца оборудовали его место в этом вся и проблема, вот он и валяется абы где как неприкаянный, что бы он смог валяться как прикаянный, ему необходимо все таки оборудовать место по нормальному!!!, а именно купить клетку и в нее положить место и запирать собаку там, тогда собака наконец-то почувствует на своем месте себя хорошо и разброд (по комнатам) в ее жизни исчезнет.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я была маленькая, за ночь обходила все кровати в доме. Вот честно: то тут посплю с родителями, то там с братом, к сестре наведаюсь и снова на "свое место вернусь" досыпать. Не знаю до какого возраста это было, но я сама эти путешествия помню!

И вот теперь МОЯ собаня. Пока ВСЕ спальные места в доме не обойдет, не успокоится! Ляжет на свое место. Тооолько дом затихнет, начинаются хождения - кровать ни кровать, диван ни диван . Цокает когтями по ламинату, меня будит. Заругаюсь, притихнет, а потом снова здорова!

Никого из нашей семьи это не напрягает. Иногда я рыкну - и тишина..на время :P ;)

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже ходят. Любимое место - залечь у порога комнаты или входной двери, чтобы, если люди надумают куда-то пойти, не забыли, что у них еще и лабрадор есть :lol2: Бульдоги спят с нами, уютно устроившись в ногах.

Вообщем вопрос в том- он так и должен валяться где придется? или что-то надо предпринимать, что- бы "пёсина" спала только там где ему указали?

Для этого существуют клетки. Собаки воспринимают их как домик, где можно спокойно отдохнуть. Одни из владельцев моего щенка с первых дней купили клетку, Бум в 23.00 с умным видом идет в клетку "Вы как хотите, а я спать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вам самим надо решить что вы хотите от собаки. Кого-то не беспокоит перетекание собаки с места на место, включая и кровати, для кого-то вопрос с нахождением собаки в квартире/доме не далее границ отведённого ей места очень даже принципиален. Так что чего именно Вы хотите, того и требуйте от своей собаки.

В моей жизни все собаки не ограничивались в передвижениях по дому, но всегда определено место, на которое можно отослать при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже кочует, то на полу "охлаждается", то на диване да в кровати "греется", место у неё - целый матрас от дивана, там она тоже проводит часть "сонного" времени, в обнимку с кошкой,примерно треть всего сна там проходит. Посланная на место, какое-то время поспит там -и уходит по желанию, для нас это нормально. Когда Новый год и салюты, в туалете спит -типа "бомбоубежище", перед использованием сего заведения по назначению надо прежде вытолкать сонную тушку... :lol2: Клетки у нас нет, а то б наверно туда пряталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она вам мешает то там, то тут?

У нас спит там где захочет, на диване (не в кровате с нами), в своем лежаке, на полу, а летом ее любимое место холодный кафельный пол в ванне. Ну и перемещается вместе со мной по всему дому, на кухню - и я с тобой, в ванну - я тихонько рядом полежу, на второй этаж - ты про меня не забыла? я тоже хочу! :dribble: Ну не носить же за собой ее лежак.

Если мешает (пол мою), то отправляю на место и она тепеливо ждет окончание уборки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть место, удобное, красивое, в уютном месте комнаты. Но, только на взгляд хозяев. Спит где хочет, как правило на ногах. На место ходит вкусняхи грызть. А так, ну может когда то полежать и то, если я рядом в кресле сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда холодно было спал на месте, сейчас жарко, так он на плитку идет, это нормально. Днем вообще спит где попало.

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоит клетка, в которую собака ненадолго закрывается, если надо что-нибудь сделать без его участия. Он там либо спит, либо грызет мячик.

Спит он в зависимости от температуры и открытых форточек то там, то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам что, так принципиально что собака спит не там где вы ей указали? Мои спят где хотят, могут уснуть в лежаке, потом перемещаются кто куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, что Френк всегда рядом и диван с кроватью самое хорошее место для сна и отдыха. Как-то пришел к мужу друг, ну первый раз, познакомился с Френком, по обнимались, потом все сели на мягкий уголок, через пару минут друг понял, что занял чужое место, подвинулся, Френк лег и еще чуть попой подвинул. Зато сколько удовольствия гость получил от лежащего рядом мягкого и теплого лабрика, говорил, что очень уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...