Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Большие и маленькие


Sherki

Рекомендуемые сообщения

Мохнатый он мне нравится больше =)))

Сейчас особенно в сравнении с Арахисом заметно какой он стриженный маленький и щуплый... так что мне тоже больше мохнатый нравится.

ничего, пару недель и обрастет заново :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, никогда не покупайте вещи заранее! Покупала своему малышу шлейку - и в итоге мы еще не гуляем, а он из нее уже почти вырос. Плюнула, нарыла старый ошейник Тайги и приучаю теперь к ошейнику) Кстати с ошейником таскается спокойно и даже не замечает. На днях взвешивались - Арахис уже 15кг. И по размеру почти догнал Тайгу. Растет, дитятко)

а я уже никак не могу дождаться, когда ж нам можно будет гулять.. брожу по парку и встречаю разных щенком и подростков, и думаю, эх, Арахис был бы рад познакомится. Мои старшие ни с кем не играют даже(

Зато Арахис научился давать лапу) Теперь учим умри. А так же у нас ожесточенная борьба с миской. С сегодняшнего дня запрещаю в ней спать. А то это уже невозможно, мало того что пол в кухне всегда мокрый, так еще и остальным не попить. И вода всегда грязная. Я тут проверяла, действительно ли Арахис так любит спать в миске, или ему место нравится. Ложился - брала миску и переносила в другое место. Так он вставал, шел, и ложился опять опустив в воду лапу или даже нос! Водоплавающее)

VSH40h5jc0U.jpg

мы тут на днях вдоль дикого берега ходили, дальше чем до этого заходили) А там снег пошел..

7TOdU3BxcNM.jpg

nzzsxSZAVNY.jpg

ishFcB22T14.jpg

сегодня когда гуляли заметила что уровень воды уже поднялся, так что до следующей зимы вдоль берега уже не погуляешь. Впрочем, это и славно. Мусора там... да и с Арахисом который так любит воду не охота там гулять - не думаю что купаться в воде которая и в -32 не замерзает это хорошая идея..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из раздела "Я и мой хозяин Идиот".

Предыстория:

никогда не понимала людей, которые фоткаются со своими питомцами, но валяясь с Арахисом и планшетом прониклась этим по сути бесполезным занятием. х) и самой поржать, и друзьям показать поржать, и с собакой повалятся и вообще заряд положительных эмоций) Главное - чтобы было не жалко испачкать слюнями/соплями устройство которое снимает. А мне совсем не жалко)

Вот кстати если пытаться сфоткаться с Карбо, то он не сильно этому рад. Меня всегда поражает, с какой осторожностью он дает себя тискать - понимает, что человек существо сильное, и не особо любит обниматься.

Поэтому с Карбо получается только так:

-yuNYXK4NKc.jpg

5PXJAXiQMlg.jpg

ему это удовольствия не приносит, поэтому к нему я не пристаю.

К Тайге тем более - она вообще существо которое старается лишний раз в глаза не смотреть, и так же как и Карбо предпочитает спокойное и тихое общение.

А вот с Арахисом все совсем наоборот. Неугомонный ребенок сам с интересом тыкается в экран, и даже один раз снял видео. Вот уж точно новое поколение))

Так вот, когда сил на активные игры нету, а сумасходить хочется, то получается что-то такое:

o5Vl1gvHwp8.jpg

AG3glqcB4tU.jpg

LucnnmT33Qs.jpg

3TCvBFGoahs.jpg

4ilpXkeR_g4.jpg

EOM3z6M6gLI.jpg

PGpk5nL1sjs.jpg

J37BGQCs49M.jpg

iYJINDhhRnE.jpg

qLH9FD9tdg8.jpg

lmqmqFIfcbs.jpg

-DDzpCr_l1Y.jpg

5wxd2givvsc.jpg

XZfQJzn8dlI.jpg

3l3scTT7l7k.jpg

меня по возможности можно вырезать или просто не обращать внимание... но все-таки в этом что-то есть! х)

Да и Арахис сам любит вертеться перед камерой:

woy0DCIrF3Y.jpg

Ff1zxCbUxl4.jpg

(хотя, конечно, если говорить по правде, то он просто хочет сгрызть застежку от чехла, но мы же не будем скучными реалистами :gleam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маленьких (Кар и Хис) глаза слезятся. Не сильно, но неприятно. Вчера начала протирать заваркой. Карбо терпит хоть и пытается отвернуться, а Хис быстро понял и не мешает. Только когда подхожу тянется понюхать что это и вертится но стоит пару раз шикнуть как успокаивается.

Отодрал в коридоре вчера прямо напротив входной двери кусок линолеума. Просто умница х) теперь там лежит доска вместо коврика. Красота.

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали Арахису бешенство. С этими прививками уже сто раз запуталась ( первая была в 6, потом вызывали вета делать в 8, и нам сказали что в 12 надо будет сделать одно только бешенство, а следующую уже после смены зубов. Сколько не искала информации и не спрашивала - у всех свои мнения по поводу того когда какие прививки делать.

Радует только что в следующие выходные уже гулять! Наконец то.

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали Арахису бешенство. С этими прививками уже сто раз запуталась ( первая была в 6, потом вызывали вета делать в 8, и нам сказали что в 12 надо будет сделать одно только бешенство, а следующую уже после смены зубов. Сколько не искала информации и не спрашивала - у всех свои мнения по поводу того когда какие прививки делать.

Радует только что в следующие выходные уже гулять! Наконец то.

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

После смены зубов ничего не надо делать..Откуда эти ветеринары со старейшими схемами? :nonono:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76178&st=0&p=2528494&hl=схемы%20прививок&fromsearch=1entry2528494

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь у нас две прививки, в 6 и 8. Все равно не надо?

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь у нас две прививки, в 6 и 8. Все равно не надо?

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

У вас первая прививка не сыворотка-паппи?Если у вас импортные вакцины стоят хорошие(Эурикан,Дюрамун или нобивак) то сначала вакцина с лептоспирозом,потом ревакцинацыя(повтор)того же самого+бешенство-все,следующая только в год.Но если первая стоит сыворотка,то после нее два раза вакцина должна быть

И!бешенство-не нужно ревакцинировать точно!

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюрамун и первая и вторая. Не знаю сыворотки или нет но слова паппи в наклейке я не находила. Дома еще раз посмотрю точно. Первая я помню была с корновирусом и все. А бешенство вчера нобивак кололи, просто бешенство без всего.

А после отдельно бешенства тоже карантин? Или карантин только после второй а бешенство можно не ждать?

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюрамун и первая и вторая. Не знаю сыворотки или нет но слова паппи в наклейке я не находила. Дома еще раз посмотрю точно. Первая я помню была с корновирусом и все. А бешенство вчера нобивак кололи, просто бешенство без всего.

А после отдельно бешенства тоже карантин? Или карантин только после второй а бешенство можно не ждать?

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

Что-то у вас вообще не понятная схема какая-то...И нафига ему вчера одно бешенство вкололи??? :dntknw: Карантин после последней многовалентной прививки нужен,но,как раз вместе с ней и должно колоться бешенство,а не отдельно...Мутный ветеринар у вас

По хорошему схема:DHPPi+L и через 3 недели DHPPi+LR

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Дюрамун с бешенством не бывает и нам сказали зачем третий раз щенка колоть многовалентной, сделайте одно бешенство и потом комплексную после смены зубов.

Заводчик нам написал что третью можно было делать эурикан с бешенством, но уже поздно было - бешенство купили отдельно нобивак. Вот не знаю теперь как быть. До этого собаки у нас с улицы были поэтому впервые сталкиваюсь с карантином.

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Дюрамун с бешенством не бывает и нам сказали зачем третий раз щенка колоть многовалентной, сделайте одно бешенство и потом комплексную после смены зубов.

Заводчик нам написал что третью можно было делать эурикан с бешенством, но уже поздно было - бешенство купили отдельно нобивак. Вот не знаю теперь как быть. До этого собаки у нас с улицы были поэтому впервые сталкиваюсь с карантином.

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

Ну после одного бешенства карантин уже не нужен,просто гуляйте пока без посторонних собак

А на счет прививки после смены зубов-думайте сами,смысла в ней нет,да и смена зубов,как таковое-не влияет ни на что,это еще с совка тянется,когда вакцины были фиг знает какие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда начнем потихоньку гулять) а потом посмотрим после смены зубов.

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила вчера отправить заводчице фото - а фото то хороших и нету. И рук лишних тоже нету. Ну, думаю, ничего, где наша не пропадала! Натянула тряпочку, и стала извращаться.. Конечно, ни сидеть ни стоять мы не знаем так, чтобы выполнять их на расстоянии да еще и улыбаться в камеру. Немного помогла кошка, которая решила поизучать странную тряпку, привлекая этим внимание щенка. Ну в общем вот что у нас получилось:

Z8yvSjArYZE.jpg

XwJkHt9EUZw.jpg

gD0s66Yg-cs.jpg

IZBdXI0hU2s.jpg

Qu8qzvq8vqI.jpg

и бонус)

n1jfblciW88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати той терьер в нем просматривается довольно четко) особенно в стриженном варианте)

У нас два тоя длинника)

А леоны вообще супер собаки! Замечательный выбор!

Мне нравятся собаки с глубокой черной маской :good:

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати той терьер в нем просматривается довольно четко) особенно в стриженном варианте)

У нас два тоя длинника)

нам в последнее время на прогулках предполагают что у нас китайская хохлатая) странно, вот на китайца по-моему он вообще никаким боком не тянет..

а так то да, я тоже в нем когда он стриженный больше тоя вижу. Разве что он пошире будет и уши не те))) хотя тоев я видела только каких-то не ярких, поэтому сравнивать не берусь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пофлудить?)

Вот наш той) ( чтобы не занимать много места в вашей теме своими фотографиями, выложу так, фотографии увеличиваются) :blush2:

bff875511973t.jpg

133e085b822bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно))

Ооо, узнаю выражение морды!) но мой все-таки помощнее будет, такую собачку прямо страшно гладить - сломается еще... хотя я сейчас тоже иногда не успеваю с Арахиса переключится и получаю укоризненные взгляды от нежного Карбо, что не так его погладила или по холке потрепала..

а весит сколько это чудо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле крепче чем кажется)) страшно было первые пару недель, он на ладони умещался)

Переключаться привыкаешь, и даже не замечаешь как)

Он весит 2,2 кг)

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как половина Карбо! Ого, значит он еще меньше и хрупче.. вот интересно почему такая большая разница, по размеру вроде не сильно отличаются... или так только по фото кажется.

Про то что на ладони помещался - это да... это я тоже помню. Ночью холодно было и в ладони спал первое время - герлся. В кровать страшно было брать и я опускала к нему руку) А сейчас ничего, сам лежит в кровати и нарочно его не зашибешь. Так что все-таки они не такие хрупкие, как кажутся, соглашусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлись сегодня утром с тремы, пока народа не было) Даже никого не встретили почти. Двух лабров вдалеке и маленького йорка у дома, который так же не подходил.

Арахис не сразу понял, из подъезда и через дорогу несла на руках с остановкой - тяжелое все-таки дитятко - а в парке даже перестегнули его на рулетку чтобы он спокойно бегал от одной собаки к другой. Нам даже повезло, подгадали время так, что малыш сделал на улице кучку. Обратно через дорогу на своих шел, а в подъезд все-таки пришлось заносить. Думаю днем его с собой брать не буду - в выходные все-таки много народа, дети и тому подобное, а вечером может и вместе снова все пойдем. Посмотрим.

Моя маленькая свора:

EiBtLI0JVX0.jpg

oX1x-uweKZQ.jpg

977ee3YE2jI.jpg

AbUnGJrDKVU.jpg

погода была не очень, да и следить надо было, так что фото токо такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидела-вы из Марьино?Мы с вами почти соседи,в Капотне живем и собак тоже трое)))

Пс.по вашему конику я все-вам близко было бы к нам на конюшню его поставить,могли бы чаще видеться с ним
/>http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23&i=89376&t=89376

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидела-вы из Марьино?Мы с вами почти соседи,в Капотне живем и собак тоже трое)))

Пс.по вашему конику я все-вам близко было бы к нам на конюшню его поставить,могли бы чаще видеться с ним
/>http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23&i=89376&t=89376

Ага, у нас как раз Капотня из окна видна)

Даа, я думала над Аргомаком, но для Казака важнее всего - это выгул в компании. Он если в деннике стоит долго то чудить начинает страшно, и каждая встреча перерастает в борьбу. А если гуляет в табуне - то просто пай лошадь. Поэтому я пока другие варианты смотрю, тоже где-нибудь в эту сторону, но с хорошим выгулом. Надеюсь что найду что-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...