Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Большие и маленькие


Sherki

Рекомендуемые сообщения

Ага, у нас как раз Капотня из окна видна)

Даа, я думала над Аргомаком, но для Казака важнее всего - это выгул в компании. Он если в деннике стоит долго то чудить начинает страшно, и каждая встреча перерастает в борьбу. А если гуляет в табуне - то просто пай лошадь. Поэтому я пока другие варианты смотрю, тоже где-нибудь в эту сторону, но с хорошим выгулом. Надеюсь что найду что-нибудь)

У нас есть те,кто гуляет не в одиночестве,да и время выгула не ограничено теми часами,что написано в объявлении.Я допустим своих гуляю только при мне))я просто беспокойная мамашка))И стою в Аргамаке я уже 12 лет,почти с основания,очень устраивает состояние лошадей и присмотр за ними,у нас даже конюх не как везде-он уже пять лет работает,шестой даже пошел..Я вставала в 2002,когда было 12 голов,сейчас 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть те,кто гуляет не в одиночестве,да и время выгула не ограничено теми часами,что написано в объявлении.Я допустим своих гуляю только при мне))я просто беспокойная мамашка))И стою в Аргамаке я уже 12 лет,почти с основания,очень устраивает состояние лошадей и присмотр за ними,у нас даже конюх не как везде-он уже пять лет работает,шестой даже пошел..Я вставала в 2002,когда было 12 голов,сейчас 32

Не, для меня это главный пунктик - чтобы гулял с кем-то с кем можно порезвится и собственно где-то, где для этого достаточно места) Сейчас он в деннике у меня стоит только от ужина до завтрака, остальное время в табуне, в большой леваде. Он у меня табунная лошадь от кончиков копыт до кончиков ушей) родился в табуне, вырос в табуне, и когда его закрывают в деннике или где-то где он не видит других лошадей, то это очень плохо на нем сказывается(

Посмотрим в общем) если я не найду место, где будет постоянный выгул в большой леваде, то придется чем-то жертвовать, так что все возможно.. меня в принципе то устраивает место где он сейчас. Если бы не 4 часа в одну сторону.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять оказалось интересно) Всего второй день, а Арахис уже с радостью сам все делает. И в лифт заходит, правда габариты свои не знает, и заходит лишь на половину) И по лестнице спускается, правда со скуляжем на весь подъезд и ужасно испуганной мордой, зато в обратную сторону даже не замечает. И через дорогу ходит никуда не убегая. В общем молодец. Сегодня научился у Тайги и облаял вместе с ней большую собаку. Учится ходить по неровной местности и управлять лапами. Вот думаю сколько ему дать времени чтобы освоятся на улице перед тем, как звонить договариваться о дрессировке. Он в общем-то очень быстро привыкает и особо бурно ни на что не реагирует. Вечером сегодня даже отпустила его с поводка - никого вокруг не было, парк огорожен, а в рулетке мелкий путается и каждое дерево обегает с разных сторон. Мы потом на это обратим внимание, но не на второй же день, поэтому отпустила его. Он разницы не заметил, все-таки никого не встретили)

Завтра днем попробую одна с тремя пойти. Ух, весело будет.. Пойдем в парк попробуем дойти до площадки (нам до нее 3-3,5км идти) чтобы там отпустить мелкого и поиграть. Хотя наверное не дойдем, все-таки далековато, но это так, программа максимум))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли до площадки!) 2 часа бродили - зато потом дома такая тишина была.. все спали)

1cThonQLKLU.jpg

zJqyE_c7iPU.jpg

9mWKviY6JME.jpg

wtnEqasLxeQ.jpg

Арахис впервые познакомился с другим подростком)

FxuHUlTmp3c.jpg

MvS0WbyfVJU.jpg

c-WNDcnJCM8.jpg

а домой все шли уставшие но довольные.

mXXxXusLQBQ.jpg

dBGU1hMV8Y4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня сил идти до площадки не было, и мы пошли в другую сторону - бродить по неровной местности. Арахис познакомился с Москва-рекой, в которую Карбо просто влюблен. Точнее в уток, и крыс, и чаек и прочую фигню которая вечно привлекает его внимание и от берега его не оторвать. Вода уже поднялась, видимо шлюзы спустили и готовятся к судоходному сезону. Это всегда забавно стоять и понимать, что еще пару недель назад ты мог пройти на три метра вперед, а сегодня еще шаг и ты уже по колено. И обидно что в этом году никто не чистил берег. Иногда возникает желание взять огромный мешок и перчатки, и просто самой ходить и подбирать все эту фигню, что добрые отдыхающие Москвичи оставляют после себя. Вот не понимаю, каждые выходные ездят отдыхать, и сами же оставляют в этом месте свинарник. Самим то не противно возвращаться в загаженное место? Бррр!

По берегу реки ходить приходится очень осторожно ибо везде стекла битые и объедки. И если у старших собак подушечки хотя бы жесткие, то Хиса со своими щенячьими лапками может слишком просто порезаться. Поэтому пока мы шли вдоль берега я его не спускала с поводка. Отпустила потом, уже на пути домой, чтобы он побегал немного.

Вообще, сегодня за весь день не встретились ни с кем, с кем можно было бы поиграть( Даже как то печально. То ли я не в то время гулять хожу, толи все собаки, которых я присмотрела в перспективы друзей по играм, когда гуляла еще с двумя, резко переехали в другие районы или перестали ходить в парк..)

8qOK3lo2P8k.jpg

6c66Q-wVsY4.jpg

C1gHuvWUFHw.jpg

-djrclHx3kc.jpg

cSw5_r7tQjg.jpg

ybBNr02l3mU.jpg

BWkR2nmqdO0.jpg

PfM7q2Xv6Ks.jpg

Купила железную щетку-гребень - теперь не могу оторваться от вычесывания Арахиса и Тайги. Чувствую, скоро они будут прятаться увидев меня с расческой...) а я думаю что буду искать кому отдать шерсть на пряжу. Давно мечтаю о поясе и перчатках из шерсти. Да и носки было бы не плохо... хорошо иметь домашнюю лео-ламу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет ребенка)

[media]http://youtu.be/SLuhnAFf9xk

И сегодня наконец то на прогулке было солнечно!

OSbwhdwkoLo.jpg

YD92-d_jjRs.jpg

uyma5Nv_fWA.jpg

CQzWwbbD_wQ.jpg

nbcFE3h6GzQ.jpg

6S3RsHZeahk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник я слегла с температурой - кишечный вирус какой-то подхватила. Температурю я всегда долго, вот только сегодня вроде отхожу.

Так нет ж, решил Арахис что что это, хозяйка болеет, а я здоровый бегаю? Нехорошо!

И подхватил пироплазмоз.

Вчера еще насторожилась - весь день ребенок спал. Сегодня утром с мамой вообще не хотел гулять идти. Поэтому, плюнув на то есть у меня температура или нету, я встала, привела себя в более-менее приличный для общества вид, и поползли мы к ветеринарам. С пироплазмозом никогда не сталкивалась, от клещей мы всех собак обрабатывали, вчера осматривала отдельно Хиса, но никакого клеща не нашла. Перед выходом обнаружился понос и медные лужи. Шли мы медленно и неохотно, то и дело останавливаясь. Дошли, и застряли.. Капельница, куча уколов. Теперь ждем результатов крови чтобы смотреть что делать дальше.

Обратно ребенок шел уже более довольный, дома поел творогу, налил еще одну бурую лужу и лег спать под балконом. А я вот не знаю за что хвататься, наверное, за голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И снова, здравствуйте!)

С момента последней записи прошло много времени. Что у нас за это время произошло:

Пироплазмоз перенес Арахис не слишком тяжело. После него поехал отдыхать на дачу, где много двигался и гулял с остальными собаками.

Однако, по возвращению в Москву, буквально через неделю снова заболел. И на этот раз намного хуже.

Подцепил правовирус малыш. И сразу говорю - прививки мы делали, и видимо попали в тот редкий процент, кому прививки не помогают.

Это ужасно - собака разваливалась буквально на глазах. Сначала думали снова пирик, потом что отравился. Отказался от еды Хиса в четверг вечером, а в 5 утра в субботу я уже на руках несла его в ближайшую круглосуточную клинику - благо друзья помогли с машиной - ибо лечение не помогало, а ждать до утра времени уже не было. В итоге два раза в день мы ездили туда на капельницу, кололи кучу всего, есть все еще отказывались, и даже пить сил у собаки не было. Вся квартира провоняла едким запахом, который даже сейчас, после неоднократного помытия пола с хлоркой, в некоторых углах до сих пор еще не выветрился. На третий день лечения тут был готов анализ и нам подтвердили правовирус. Из клиники тут же отправили в стационар. Скелетик, по другому его было не назвать, в стационаре еле поместился, а меня обрадовали, что даже посещать его нельзя. Еще неделю он лежал там, мы звонили два раза в день и нам говорили что он стабильно тяжелый, то чуть лучше то чуть хуже. Потом пошел на поправку и нам быстренько его выдали на руки. Ибо как только у него появились силы подниматься на ноги, то в боксе 1х1 ему стало тесно и скучно. Приехали за ним, вышел все тот же скелетик, со слежавшейся и имеющей настоявшийся аромат шерстью. Мыть нельзя, гулять нельзя, кормить лечебными консервами в течении недели. Три дня по такому режиму и жили. Дома, поиграв немного с щенком, я просто чуть не плакала. Ноги у него все в разные стороны, ходит шатается, лапы все побриты под катетер - жуть. Но, разумеется, главное что он выжил.

Поскольку после болезни у него карантин, и в москве ему делать нечего, то Арахис был отправлен в ссылку на дачу. Там под угрозой оказывались только наши животные, но все они совершенно точно ежегодно прививались, и до тех пор пока Хиса не был отправлен в стационар ни одного сиптома не проявили. Поэтому мы решили рискнуть, ибо месяц держать щенка одного в квартире, без возможности выйти на улицу - это не то, что нужно ему для восстановления. Вот уже карантин прошел, никто вроде бы не заразился - по крайней мере жалоб не было. Вся троица по прежнему на даче. Правда, вижусь я с ними редко - сессия и практика не позволяют уехать жить на дачу. Разумеется, окрепший щенок уже сел на шею маме и бабушке, и а внушить им принципы "кормим за хорошее поведение, не даем делать то, что плохо" оказалось нереальным.

Моей мечтой на ближайшее время является закрыть все практики, и организовать себе отпуск. Взять своих кобелей, и отправится с ними жить на конюшню. Там заняться дрессировкой под руководством и отдыхать.

astocOPFcrs.jpg

Z6rNPQYshSw.jpg

Кстати, про конюшню. Рыжий все-таки переехал, теперь он находится ровно в половину ближе, чем раньше. Конюшня новая, сейчас там всего 10 лошадей, манеж и одна левада на всех, но мне нравится. К тому же переехали мы не одни, а с друзьями, рыжего отдали в кордовую работу, и он абсолютно счастлив.

-VSBUwMaktw.jpg

Вот такие вот дела у маленьких существ с большим сердцем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А мы выросли!

Почти год прошел с момента последней записи тут, и вот они мы. Блудные детишки.

Давайте знакомиться заново!

Меня зовут Людмила. Сейчас у меня две собаки. Старший, маленький, метис пуделя и той-терьера Люсин дэ Карбо, 8 год. Младший, большой, ленобергер Арахис 16 месяцев.

Итак, записей тут не много, но что все-таки у нас было за это время: ребенок вырос! :D Ну это пол беды...

Предыдущая запись тут была о лете. И о том, как отправленный крепнуть и набирать сил после серьезных болезней Хиса наводил шухер на все вокруг. Разумеется, ничем хорошим это не кончилось. К возвращению в Москву у меня была собака которую гулять невозможно, если рядом есть еще собаки. Он отключался сразу и капитально. Настолько, что несколько раз меня ронял, если вдруг замечал собаку быстрее, например где-нибудь сзади или внезапно появившуюся из-за поворота, а так же дважды рвал брезентовые поводки. Весело, короче :wacko:

Почти сразу как это я обнаружила, то позвонила нашему клубу, где дрессируемся, и попросила возобновить занятия после лета. Инструктор приехал другой, хрупкая с виду девочка такая, моего возраста. С ней в общем-то мы и занимаемся по сей день. Волшебных кнопок как не было, так и нет. Но мозги на место вроде бы поставились.

Конечно, я не самый правильный хозяин. Занимались мы за норму корма на улице, на позитиве, как и нужно. В общем-то успехи были, базовые команды Арахис некоторые вспомнил, некоторые учили с нуля. Многие вещи и я узнавала и вспоминала, раскалывала по полочкам уже существующие. Но проблема "выключения" оставалась. Хиса с восторгом выполнял команды, работал, но стоило мимо пройти собаки как все. Полное и моментальное выключение. Отвлечение не работало, уже не та стадия была, голодом морить тоже было бесполезно. Складывалось ощущение что кидаться на собак - это уже рефлекс. И он не успевает ничего ни сделать, ни подумать. Коррекция с помощью удавок и цепочки тоже не помогала. Плюсом было лишь то, что он обратно включался быстро. Но я нет, ибо удержать его от знакомств как минимум фищически тяжело. А искать место где нет никаких собак... ну, я такого не знаю, если честно в нашем районе. И очень печально, когда все занятие проходит отлично, на поле никого нет, или очень далеко. Собака проходит практически идеально схему БХ, комплекс, место. Улыбка до ушей и хвост пропейлером. И уже когда провожаем инструктора из-за соседней машины внезапно выходит собака и все. Арахиса как подменяют, весь позитив и хорошее настроение исчезает. Конечно, мне говорили что это все пройдет, надо только дольше заниматься, не концентрироваться на срывах и прочее... но мне надоело нервничать и растягивать руки. Поэтому в итоге, посовещавшись и взвесив все плюсы и минусы, на "совершеннолетие" то есть в год, я разорилась и купила Арахису эщо. Долго не могла решиться, но в общем-то результат стоил того. И, нет, я не утверждаю, что электроника это хорошо. К ней привыкаешь и потом тяжело отказаться, (я вообще чуть не подсела, используя вибрацию вместе с маркером "нет", когда собака совсем грубые ошибки делал), но в нашем конкретном случае это стало отличным решением. Знаю, что в общем-то не любят люди, особенно работающие на пп электронику, но скрывать то, что я ее использую не вижу смысла.

Итак, что у нас сейчас. Сейчас у меня совершенно адекватная собака, гуляющая без поводка. Работаем в основном все так же на позитиве, наконец-то у меня удалось подружиться с кликером, и наравне со стандартными командами мы постепенно учим всякую фигню типа испанского шага, змеек, заек и прочее :D Собаке нравится, и это самое главное. Если бы не очень быстро заканчивающиеся у него силы, то я бы с радостью занялась с ним танцами. Но до них нам еще как до Китая. Мы занимаемся не больше чем 10 минут за 1,5-2 часа прогулки. Сейчас, в жару, и того меньше. Если гулять выходим в полдень, то у меня язык не поворачивается даже что-то просить у него и даже играть. Полчаса и домой, спать в тенечке. :no2:

Теперь у меня более веселая ситуация. Мой огромный, большой и мохнатый "щенок" бегает гуляет без поводка, идеально подбегает, все бросая, ходит рядом, иногда даже на фусе переходим дорогу, если идем на нормальном светорофе, не пристегиваясь. Лежит на выдержке, если что, срывается конечно иногда к другим собакам, например если они подбегают к нему со спины и фактически врезаются (есть у нас такие "друзья" в парке), но это уже не его вина, надо просто доделывать выдержку. Все-таки нам всего 16 месяцев, все еще впереди! Так вот, такая большая и послушная собака в общем... и вторая. На его фоне просто сущий кошмар. Ибо 8 лет я от собаки ничего не просила. Не было мозгов. Теперь вот и с ним занимаюсь. Успехи пока небольшие, но и занимаемся мы всего пару месяцев. А если много людей в парке то ходим на 8м рулетке. Вот и косятся на меня люди. Большая собака так бегает, а вот это маленькое нечто на поводке...

Странные мы, одним словом. :D :D :D

Ну и немного фото для тех, кто решит все это прочитать (если конечно таковые будут), или для простых прохожих.

udHyX0LhtPE.jpg

fb3kQ4wJsfM.jpg

f-rTM1zMhgs.jpg

CljMpIYVKq8.jpg

mEVXCl5Gc-o.jpg

и немного рабочего процесса х)

xzZep9-Gj8s.jpg

ZY7eZDv8K6Y.jpg

L32Ox4AKrHE.jpg

aRn9--OoTvA.jpg

a1uDObPaAwI.jpg

3QTLzlhnLp4.jpg

3FBTHTIF6hQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...