Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень красивый Овчар или близкий метис.


Рекомендуемые сообщения

История собаки началась еще месяцев пять назад. Видела этого кобеля, был более ухоженный. Я подумала, что он на самовыгуле. Но 25.03.14 я увидела его снова. Он сильно похудел, стал более диким. Я его покормила, он очень ласковый и красивый.

Поспрашивала местных людей, говорят, что бездомный, прибился к ним осенью. И что их мол бегало два, первого я уже забрала, это Оскар. По фото местные подтвердили. Очень хочется ему помочь.

26.03.14 я поехала покормить его, надела на него ошейник, обработала от блох и клещей. Он терся об мои ноги как кот. Тронул меня до слез.

сегодня 27.03.14 поеду и дам таблетки от глистов.

Если его забрать с улицы, то у меня варианты только платные передержки. Может кто то возьмет его на волонтерскую? Проблем я думаю он не создаст, очень душевный и милый мальчик. Через недельку хочу отвезти его и привить.

4627002_m.jpg 4627003_m.jpg 4627004_m.jpg 4627005_m.jpg 4627006_m.jpg 4627007_m.jpg 4627008_m.jpg 4627009_m.jpg 4627010_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто из местных не может его на участке держать? Тепло же скоро станет, и можно как-то так решить проблему передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто из местных не может его на участке держать? Тепло же скоро станет, и можно как-то так решить проблему передержки.

Местные вряд ли. Он у них всю зиму пробегал и ни кто его не взял. У всех свои собаки. Когда я его вчера кормила, то некоторые очень удивились моей доброте. Я с ним более плотно хочу заняться. Думаю Оскара судьба скоро решится :blush2: и тогда буду думать как с ним и что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно же сказать, что кормить собаку не надо будет, просто нельзя допустить, чтоб убежал.

Думаю Оскара судьба скоро решится :blush2:

:dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любав какая помощь по овчару нужна?

Свет, волонтерская передержка. У меня знакомая летом в этом поселке живет, хочу поговорить с ней. Может согласится придержать его. На следующей неделе хочу отвезти и привить его и помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 р в месяц в фин состав значит вхожу, а если Ося пристроится то на 1000)))

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще у меня теперь мечта появилась, вот живет кто то в частном доме, а охранять его не кому, почитает такой человек тему о двух друзьях у которых нет дома и заботливого хозяина и заберет их обоих к себе жить.

ммммм??? отзовитесь людиииии, кто хочет двух друзей охранников сделать счастливыми?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще у меня теперь мечта появилась, вот живет кто то в частном доме, а охранять его не кому, почитает такой человек тему о двух друзьях у которых нет дома и заботливого хозяина и заберет их обоих к себе жить.

ммммм??? отзовитесь людиииии, кто хочет двух друзей охранников сделать счастливыми?)))

)))))) Светлан, вот это мысли!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчар там конечно и рядом не пробегал, но всё равно красивый парень, может правда найдётся для него уютный, тёплый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчар там конечно и рядом не пробегал, но всё равно красивый парень, может правда найдётся для него уютный, тёплый дом.

А если белую шотландскую взять в расчет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, однозначно кто то проходил, но даже если и не проходил, мальчишка статный и очень красивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье было два немца. Так форма головы очень схожа с нашим умершим кобелем. Окрас да, не похож на овчаровидный. Просто сейчас очень много разновидностей пород овчарок. Осенью у него уши стояли очень четко, сейчас у одного уха кончик падает, наверное после морозов(. Я не говорю, что это чистый овчар, но он однозначно там пробегал)

Этот кобель очень интересный. И если его отмыть, откормить и привести в полный порядок, то будет вообще загляденье. Я думаю такого точно можно пристроить, он не как все дворики выглядит. Внешность более статная.

Например Оскар похорошел во много раз, а был( И у этого может получиться все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красивый пес! Тоже готова помогать финансово. Любава,спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красивый пес! Тоже готова помогать финансово. Любава,спасибо Вам!

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че гадать овчар- не овчар))) Давайте уж соберем фин группу на мальчишку, тем более у него на этом форуме блат, он Оси друг)))) Плииииз входите к нам в фин состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, решено!) Завтра еду забирать его, если найду, мало ли. Везу его в клинику на осмотр, сдадим анализы. Потом повезу его к себе, помою и буду ждать результаты анализов. Если все ок, то везу его на платную передержку и паралельно буду искать волонтерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Любава у тя опыт уже есть. На какую сумму кураторов надо? Может по вк и ок поищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Любава у тя опыт уже есть. На какую сумму кураторов надо? Может по вк и ок поищем?

Опыта пока еще профи нет, но я стараюсь его нарастить))) На какую сумму сказать пока не могу. Что там с анализами, корм РК я покупать не буду, с оптового склада в понедельник привезут корм для овчарок, примерная стоимость 1000р. - 14кг, будет накладная. Посмотрю реакцию на корм, если не очень, то пойдет корм на бедным дворняжкам. Я его уже обработала от блох и клещей и от глистов. Приветствуется пока разовая финансовая помощь, т.к. ищу волонтерскую передержку.

Если будет волонтерская, то нужно будет на корм, на обработку.

А если платная, то и на нее. Чего очень не хотелось бы, т.к. пес контактный.

Но я еще понаблюдаю за ним, возможно у него есть подводные камни)), такие как попис в доме или какой либо не адекват :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за корм 14 кг за 1000р? Чето цена смущает. И кстати он ест сушку?

Он на сушке и сидит), + даются всякие вкусняшки. Корм по оптовой цене, название не помню. Надежда, хозяйка передержки в Зверосовхозе сказала, что рядом в питомнике немецких овчарок этим кормят. Я погляжу на корм, почитаю рекомендации и сделаю выводы. Во всяком случае купится другой корм, а этот я за свой конечно счет буду подкармливать других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб после такое корма не пришлось лечить)) Хотя в чудеса я еще верю, бывает что не раскрученный бренд, а от этого и цена низкая, но качество не плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб после такое корма не пришлось лечить)) Хотя в чудеса я еще верю, бывает что не раскрученный бренд, а от этого и цена низкая, но качество не плохое.

Как мне объяснили он на рублей 600-700 дешевле, чем в магазинах. Типа примерно по качеству как я поняла вот этот http://www.fristore.ru/brands/dog-chow/ или лучше его заказать? Как он вам по качеству? Он дешевле, чем на этом сайте, примерно 1650р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дог чау раньше был не плохой корм. Он если не путаю пуриной производится. Если его за 1000 р то это просто хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...