Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защита обоев от грязи/царапин


Рекомендуемые сообщения

Даш, да договоритесь Вы с хозяевами, в случае разгрома, замусоленности или грязи поклеить новые обои! Можете потом вместе с ней выбрать или просто компенсировать! Вопрос решаем, поверьте!

У нас есть сдаваемая квартира и мы всегда находим консенсус.

Последний раз, правда, студенты съехали, не оплатив воду и электричество... Потом просто прислали sms , что ключ от квартиры в щитке... А замки уже мы поменяли. Что ж, г-но случается!

Наверное, так оно и есть... Я просто первый раз снимаю )

Я, пожалуй, не буду связываться с взволнованной хозяйкой, попробую договориться с ее мужем. Но в любом случае, идеи по защите этих несчастных обоев у меня теперь есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть самоклеющаяся прозрачная пленка шириной порядка 60 см, продается в рулонах, нам посоветовали в магазине обойном. Мы когда делали прошлый ремонт купили, но не приклеили. Вот сейчас опять планируем ремонт - может быть будем клеить эту пленку (если она еще годиться) в местах частой лежки лабра, т.к. стены местами замусоленные стали. Если обои виниловые, то они хорошо моются.

Изменено пользователем Ludmila+Patisson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Еще как обтираются, некоторые товарищи))) у нас есть в коридоре любимая стена, когда провожаются гости идет работа на публику. Нужно обязательно пройтись туда обратно потершись о стену, а потом еще упасть и отталкиваясь задними лапами от стены проехать зигзаг по коридору))) есть любимые углы где надо посидеть очень плотно к стене, а так как обои светлые, они конечно со временем пачкаются. Вот я ремонт планирую, ничего не придумала как отделать декоративным камнем низ. Если и потрется, то уж видно не должно быть:) А можете показать как выглядит отделка стен ламинатом? И какие еще варианты могут быть, что бы симпатично и не пачкалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот я ремонт планирую, ничего не придумала как отделать декоративным камнем низ. Если и потрется, то уж видно не должно быть:) А можете показать как выглядит отделка стен ламинатом? И какие еще варианты могут быть, что бы симпатично и не пачкалось?

Декоративный камень, конечно, не потрется, но если камень светлый, то все-равно будет пачкаться. У меня присоединенный к кухне балкон, там же собачье место, отделан бежевым декоративным камнем. С декоративной точки зрения мне очень нравится, но все-равно хотя бы раз в месяц-два надо оттирать. Либо мыть собак по полной программе каждые две недели.

Могу посоветовать пробку, не светлую. У меня коридор так отделан. Не то что бы собаки там много тусят, но все-равно зона достаточно грязная (обувь, мытье лап), но вот с пробкой вообще ничего не делаю. А если дополнительно покрыть лаком, то просто тряпочкой протирать время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1414049094' post='2786539']

Декоративный камень, конечно, не потрется, но если камень светлый, то все-равно будет пачкаться. У меня присоединенный к кухне балкон, там же собачье место, отделан бежевым декоративным камнем. С декоративной точки зрения мне очень нравится, но все-равно хотя бы раз в месяц-два надо оттирать. Либо мыть собак по полной программе каждые две недели.

Могу посоветовать пробку, не светлую. У меня коридор так отделан. Не то что бы собаки там много тусят, но все-равно зона достаточно грязная (обувь, мытье лап), но вот с пробкой вообще ничего не делаю. А если дополнительно покрыть лаком, то просто тряпочкой протирать время от времени.

А не покажете фото ? Как выглядит камень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не покажете фото ? Как выглядит камень ?

У меня вот такой Неаполь 190-020 http://www.vicanti.ru/katalog/iskusstvennyj_kamen/iskusstvo_kamnya/neapol/

Если уж очень хочется декоративный камень, то можно рассмотреть вот такой разноцветный вариант http://krasnodar.avizinfo.ru/ru-i-offer-i-category-i-strojmaterialy-i-id-i-926961-i-iskusstvennyj-dekorativnyj-kamenikachestvohoroshie-skidki.html Но оттирать его будет сложнее, чем мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пошли по самому простому пути - уже наклеенные обои закрыли оргстеклом. Получилось совсем не заметно и очень практично. На фото смотреть на стену :)

b66b2dc232a2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...