Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защита обоев от грязи/царапин


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь за помощью в защите от собако-кошачьего воздействия.

Как защитить обои? От грязи (собака трется об них головой/тушкой), царапин (маловероятно, но риск есть, тк может баловаться кот), воды (собака отряхивается после помывки), слюны (разные бывают ситуации).

Съемная квартира, но пока еще не въехала. Хозяева сделали ремонт, поклеили новые обои и трясутся за них... Читала про какой-то особенный лак для обоев, что думаете? Кто как справляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про лак, но действенное - стеновые панели, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас положен ламинат на стенки, по половине ламинатинки в высоту. Отлично протирается и обои нисколько не страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас положен ламинат на стенки, по половине ламинатинки в высоту. Отлично протирается и обои нисколько не страдают.

Вряд ли это подойдет для съемной квартиры ((

Кошке когти стричь и купить когтеточку.

Изменено пользователем Сурок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это подойдет для съемной квартиры ((.

Ну почему? Мне и на несъемной очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже решена данная проблема = обои только в детской спальне , а по всей квартире всё обшито вагонкой , покрыто лаком , т ч легко протирается, моется и т д ,( ванна вся в кафеле). ......А вот в съёмной квартире :hmm: ...только вариант = плёнка , закрыть низ плёнкой :dntknw:

Ну почему? Мне и на несъемной очень подходит.

А как они закрепят к стене ? Там хозяева трясутся за свежий ремонт.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лаков, защита очень кратковременная. Да и от собаки он сильно не защитит, так... от бытовых загрязнений, но никак не от когтей. Что такое лак? Лак для обоев, это средство, с помощью которого можно протереть обои тряпкой, не больше. И цвет обоев, чуть темнеет, так что не думаю, что хороший вариант для съемной. :sorry:

Ну не знаю,как вариант поставить картон вдоль стенок, не очень эстетично, но обои защитит. :hmm:

Я обои не закрываю, царапать не лезет, углы не интересуют, отряхивается в ванне. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно приставить тогда панели, закрепить мебелью )))

Просто пленка выглядит совсем как-то странно, как по мне, на стенах...

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - договориться с хозяевами, что после съезда с квартиры или компенсируете испорченное (сразу оговариваете сумму с учетом инфляции) ну или сами передумаете обои. Другой выход придумать наверное сложно. Как ни крути - стены пачкаются, мебель тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в квартире, в которой мы сейчас, все обои исцарапаны - но они такие еще со времен собачьего детства. И поэтому сложно сказать, дерет кто-то из них стены сейчас или нет. Я вообще была уверена за обоих (кот отлично пользуется когтеточкой, собака меланхоличная), но когда узнала, насколько хозяева "трясутся", засомневалась...

Подумаю насчет лака, все-таки от слюны и воды защитит. Мой тоже отряхивается в ванной, но бывает и в коридоре тряханется, если в ванной недостаточно было. И ложится он всегда к стене, может своими боками засалить/запачкать. Когда в своей квартире, все как-то иначе воспринимается, а вот в съемной... Не хотелось бы потом компенсировать им ремонт.

А как думаете, если пленку - то какую? Парниковую какую-нибудь? И как бы прикрепить по-аккуратнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что им понравится, что обои стали чуть темнее?( если обои светлые). Такое происходит достаточно часто, но может хороший и дорогой лак, такого не сделает. :dntknw:

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не парилась... Жила с кошами и собаками как живется, а если накосячили, перед отъездом из съемного жилья, поклеила бы новенькие обойчики! Ну и пусть не такие же,хотя бы в тон и в том же варианте! Отвечать за своих хвостов надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в квартире, в которой мы сейчас, все обои исцарапаны - но они такие еще со времен собачьего детства. И поэтому сложно сказать, дерет кто-то из них стены сейчас или нет. Я вообще была уверена за обоих (кот отлично пользуется когтеточкой, собака меланхоличная), но когда узнала, насколько хозяева "трясутся", засомневалась...

Подумаю насчет лака, все-таки от слюны и воды защитит. Мой тоже отряхивается в ванной, но бывает и в коридоре тряханется, если в ванной недостаточно было. И ложится он всегда к стене, может своими боками засалить/запачкать. Когда в своей квартире, все как-то иначе воспринимается, а вот в съемной... Не хотелось бы потом компенсировать им ремонт.

А как думаете, если пленку - то какую? Парниковую какую-нибудь? И как бы прикрепить по-аккуратнее?

Да , можно парниковую. Закрепить можно обойным скотчем ( он легко потом снимается и не оставляет следов). Зато ремонт будет в целости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про более темные обои - не уверена, что понравится, но я хочу заранее с ними обговорить. Ну и плюс пока думаю, я даже не знала, что такое в принципе бывает.

Про ответственность за хвостов - как раз и пытаюсь отвечать :) предотвратить то есть. Я с хозяевами пока общалась недолго, но есть ощущение, что проще попробовать предотвратить, чем договариваться о компенсациях постфактум. Мне даже не дали выкинуть разваливающуюся во все стороны галошницу, что уж тут говорить о возможном ущербе обоям...

И про пленку - про скотч для обоев тоже не знала :) посмотрю-почитаю.

Всем огромное спасибо за советы!

Если еще что-то придет в голову, с удовольствием прислушаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уверенно отрицать всякий возможный ущерб от Ваших зверей.А то не видать Вам квартиры.. А потом по ходу все решите..

Я так понимаю,что Вы еще не въехали? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уверенно отрицать всякий возможный ущерб от Ваших зверей.А то не видать Вам квартиры.. А потом по ходу все решите..

Я так понимаю,что Вы еще не въехали? :dntknw:

Договор уже заключен и деньги внесены, я пока перевожу вещи, но зоопарк еще не въехал.

Я уверенно все отрицала, но в какой-то момент хозяйка принесла деревяшку от шкафа - вы, говорит, прислоните к стене, чтобы собака не терлась об обои, а то они новые. Муж ее одернул - эту деревяшку собака снесет в момент, расслабься. Но раз уж они завели разговор о защите обоев, я бы хотела удобными мне способами эти обои защитить, чтобы не было потом проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Если такая напряженная ситуация,я бы,действительно,прикрепила аккуратно пленку малярным скотчем..

А собака у Вас когда отряхивается?До помывки или уже после?Если после - не страшно ведь.Брызги мелкие и они высохнут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Если такая напряженная ситуация,я бы,действительно,прикрепила аккуратно пленку малярным скотчем..

А собака у Вас когда отряхивается?До помывки или уже после?Если после - не страшно ведь.Брызги мелкие и они высохнут..

Собака отряхивается после помывки. То есть он помылся, вытерся, отряхнулся - и может еще в коридоре поотряхиваться. Может еще головой тереться, если вода в уши попала. Еще иногда трется мордой, когда бесится в халти...

Я пока тоже склоняюсь к пленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все думаю... и прошу прощения, может чет не понимаю. У Вас собак постоянно по стенке ходиттрется что ли? В свободном полете, не замечая стены не? На улице то же ищет опору?

Отряхнулся понятно, но обтирание об стены мне не понятно, честно. У нас у всех здесь собаки, со своими причудами , но про трение об обои слышу впервые. Чтоб прям вот так навязчиво. Может у него тело чешется? Сейчас всех улыбнет, но если так, то... чем кормите?

Моя пся никогда по стене бока не чешет. Кошаки быстрее диван коготками драть будут или ( лично у меня) откосы окна, которые пробкой отделаны. Уже не первое поколение на них покушается!

Думаю, проблема решается просто! Договор с хозяевами. Они же знают, что Вы с животинками?

Говорите, что поклеите новые обойчики в случае варварства со стороны зверей.

когда сдается квартира, вряд ли там дорогущие эксклюзивные обои, прям как картины от автора!!!

Обычно люди не вкладывают деньги в эксклюзив для чужих жильцов! :dntknw:

Это конечно мое личное мнение. Возможно, имея квартиру для сдачи, кто-то в нее для чужого блага и эстетики и вкладывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отряхнулся понятно, но обтирание об стены мне не понятно, честно. У нас у всех здесь собаки, со своими причудами , но про трение об обои слышу впервые.

+1 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все думаю... и прошу прощения, может чет не понимаю. У Вас собак постоянно по стенке ходиттрется что ли? В свободном полете, не замечая стены не? На улице то же ищет опору?

Отряхнулся понятно, но обтирание об стены мне не понятно, честно. У нас у всех здесь собаки, со своими причудами , но про трение об обои слышу впервые. Чтоб прям вот так навязчиво. Может у него тело чешется? Сейчас всех улыбнет, но если так, то... чем кормите?

Моя пся никогда по стене бока не чешет.

Прошу прощения, но если так не делает ваша собака - не значит, что не делает никто. Есть собаки, которые вытираются после мытья об стены/диваны/ковры.

Даша, по теме - может, посмотреть на тот полупрозрачный пластик, который Икея предлагает под компьютерное кресло стелить? Он достаточно плотный, в глаза не сильно бросается - а обои точно защитит. Другой вопрос, как именно крепить это к стене. У нас все проще - коридор снизу панелями ламината отделан - мыть просто и кота не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все думаю... и прошу прощения, может чет не понимаю. У Вас собак постоянно по стенке ходиттрется что ли? В свободном полете, не замечая стены не? На улице то же ищет опору?

Отряхнулся понятно, но обтирание об стены мне не понятно, честно. У нас у всех здесь собаки, со своими причудами , но про трение об обои слышу впервые. Чтоб прям вот так навязчиво. Может у него тело чешется? Сейчас всех улыбнет, но если так, то... чем кормите?

Моя пся никогда по стене бока не чешет. Кошаки быстрее диван коготками драть будут или ( лично у меня) откосы окна, которые пробкой отделаны. Уже не первое поколение на них покушается!

Думаю, проблема решается просто! Договор с хозяевами. Они же знают, что Вы с животинками?

Говорите, что поклеите новые обойчики в случае варварства со стороны зверей.

когда сдается квартира, вряд ли там дорогущие эксклюзивные обои, прям как картины от автора!!!

Обычно люди не вкладывают деньги в эксклюзив для чужих жильцов! :dntknw:

Это конечно мое личное мнение. Возможно, имея квартиру для сдачи, кто-то в нее для чужого блага и эстетики и вкладывается...

Да не трется он навязчиво, конечно )) ну иногда подойдет, боднет головой после помывки. Ну и плюс кот - я не понимаю сама, точит он сейчас когти об стену или нет, тк нынешние стены издавна подранные.

Но просто представьте уровень их беспокойства - хозяйка скачет вокруг стен, напевает, что "квартира получилась как конфетка". Потом притаскивает непонятного происхождения деревяшку и прислоняет (не прикрепляет!) ее к стене, чтобы "собака не терлась об обои". Благо ее муж ее одернул, но сам подход мне ясен - она будет трястись за все, хотя обои и правда дешевые. Компенсировать им что-либо я не хочу - я прямо чувствую, какой будет скандал, как они будут в десятерном размере пытаться оценить эти несчастные обои. В коридоре стоит тумбочка с зеркалом, из этой тумбочки полку выдвинуть невозможно - тумбочка разваливается на части. Выкидывать нельзя, трогать нельзя - это важная часть обстановки. Представляете, что на царапинку обойную они скажут. Поэтому и хочу заранее предотвратить.

Про животных они знают, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но если так не делает ваша собака - не значит, что не делает никто. Есть собаки, которые вытираются после мытья об стены/диваны/ковры.

Даша, по теме - может, посмотреть на тот полупрозрачный пластик, который Икея предлагает под компьютерное кресло стелить? Он достаточно плотный, в глаза не сильно бросается - а обои точно защитит. Другой вопрос, как именно крепить это к стене. У нас все проще - коридор снизу панелями ламината отделан - мыть просто и кота не интересуют.

Я бы не сказала, что Ранец прямо вытирается об стены, но головой да, трется, если вода в ушах. И плюс он лежит всегда около стен, т.е. как бы сползает по ней и около нее валяется, переворачивается, лапы на нее кладет (если на спине лежит).

Про прозрачные пластины в Икее не знала! Спасибо за наводку, поищу обязательно. Приклеить можно, наверное, каким-то клеем, который следов не оставляет?... Тут писали про скотч для обоев, про малярные клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обои любит отрывать клочками.

Уже смирились, т.к. реально не спасти ремонт.

Проще сейчас не обращать внимание, а потом, когда собакин подрастет и перестанет жевать всё подряд переклеить обои хотябы на метр от пола. Стык проклеить обойной каймой (бордюром)

Скотчи от бумаги оторвутся, т.к. то что вы планируете на них приклеить довольно тяжелое. Стоит 2-х сторонний скотч не дешево - раз, материалл на стены - два.

проще обои переклеить.

Изменено пользователем Виктор и Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, да договоритесь Вы с хозяевами, в случае разгрома, замусоленности или грязи поклеить новые обои! Можете потом вместе с ней выбрать или просто компенсировать! Вопрос решаем, поверьте!

У нас есть сдаваемая квартира и мы всегда находим консенсус.

Последний раз, правда, студенты съехали, не оплатив воду и электричество... Потом просто прислали sms , что ключ от квартиры в щитке... А замки уже мы поменяли. Что ж, г-но случается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...