Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проекты стандарта лабрадора и правил испытания ретриверов


daxut

Рекомендуемые сообщения

Что касаемо меня, то конечно. Доведем до некоторого читабельного уровня и впрягайтесь!

Прошу прощения, Марк Викторович, неделя была "сумасшедшая" и я не внимательно прочитал Ваше сообшение понял так, что Вы хотите присоединиться к нашей добровольной группе:).

В любом случае планируем выкладывать наработки по мере готовности и будем весьма признательны Вам, за критические замечания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американский стандарт крайне мало отличается от европейского.

Разве что ростом. Хотя опять же рост ФЦИ РЕКОМЕНДОВАН, но отклонения допускаются.

Нет жестких границ роста лаборадора. В данном случае ЭТОТ стандарт не даёт никакой свободы, но в тоже время очень расплывчат...

Т.е. 52-61 (+/- 1 см) - это норма 51,5 и 61,5 это брак... (??)

Американцы опсали ТОЖЕ что и в европейском стандарте но более подробно (либо европейцы более лаконично) но суть одна.

Ели РОРС так хочет создать собственный стандарт, то не лучше ли описать стандарт ФЦИ более подробно, но без "самодеятельности".

Типа мужсклй ладони... а если эксперт женщина? организаторы должны предоставить мужчину в качестве ладонеметра?

уж если и привязывать промерык чему-то, то по типу - "морда шире плеч", т.е. относительно самой собаки... но не "рост по колено"

можно усилить некоторые моменты, например, описать подробнее характер движений, стати и т.д.

Стоило бы описывать именно рабочего лабрадора. Те более облегченный вариант.

Ну например написать - недостаток - излишний костяк или ширина в ребрах,

шея должна быть длинная, сильная, без малейшего подвеса и сырости,

по голове- умеренный переход, морда не короткая, губы сухие плотно прижатые и т.п.

- это если хочется непременно отличиться. Но ту как-то понятно ЧТО имеется ввиду.

А с чего вдруг допускаются черные глаза?

Все допущения ростовые и прочие делаются для малочисленных пород и по мере роста популяции их ужесточают.

У нас и так многочисленое поголовьи и нет никакой причины добавлять "в строй" собак с теми недостатками от которых уже ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ладонь :)!

Мумифицированную ?! Или муляж (массо-габаритную модель) ?!

П.С. Андрей, это не в твой адрес. Просто не знаю, то ли плакать, то ли смеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мумифицированную ?! Или муляж (массо-габаритную модель) ?!

П.С. Андрей, это не в твой адрес. Просто не знаю, то ли плакать, то ли смеяться...

Коль, свежеобрубленная, конечно, наиболее желательна, но допускается и размороженная

(но не протухшая). Можно ли, пользовать дамми ладони, то отдельный вопрос, который требует дальнейшей проработки.

P.S.

Далась вам эта ладонь :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал, что есть еще амереканцкий стандарт, он откуда взялся?

Ну так РОРС устроен, имеет право, а про безграмотную версмю, тут не в курсе.

Читал, конечно! Не особо понял (думал Вы поясните), одно "желание угодить" чего стоит! Что тут написано мне больше понятно, хотя, что есть "компактная собака",мне не ясно. Я не спорю, может это и не правильно, но хорошо бы понять что именно?

Если стандарт один, то почему тут "FCI и AKC, может и KC", ажн 3 организации?

Андрей. приветствую!!!! Что-то я по вас соскучился....что тут происходит? какое-то эротическое обсуждение..ширина мужской ладони....прогиб спины...или я не о том???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. приветствую!!!! Что-то я по вас соскучился....что тут происходит? какое-то эротическое обсуждение..ширина мужской ладони....прогиб спины...или я не о том???

Здравствуйте, Alex. Как-то Вы меня пугаете (соскучился, мужская ладонь,эротическое обсуждение) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто интересуется какими могут быть комментарии к стандарту могут ознакомиться Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто интересуется какими могут быть комментарии к стандарту могут ознакомиться Моя ссылка

Очень полезная ссылка!

Обсуждать стандарт лабрадора для России? для РОРСа? это по национальному признаку?

Стандарт может быть один, на то он и стандарт. FCI он принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт может быть один, на то он и стандарт. FCI он принят.

Почему? Если есть национальные правила т.е. национальные особенности использования

собак этой породы, то почему не может быть национальных особенностей стандарта? Вроде, стандарт для этого и нужен, нет? Т.е. собакам, которые соответствуют стандарту

легче выполнять требуемую работу. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Если есть национальные правила т.е. национальные особенности использования

собак этой породы, то почему не может быть национальных особенностей стандарта? Вроде, стандарт для этого и нужен, нет? Т.е. собакам, которые соответствуют стандарту

легче выполнять требуемую работу. :nyam:

Ну да, я смотрел "национальные особенности русской охоты", надо думать, принятие национальных особенностей русского стандарта будет покруче! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я смотрел "национальные особенности русской охоты", надо думать, принятие национальных особенностей русского стандарта будет покруче! :thumbup:

Я все не пойму, а в чем предмет стеба? Вроде в РОРСе существуют свои стандарты на породы которыми он занимается, нет? Есть стандарт НЖЛ, пойнтера, ... или с лабрадорами это первый опыт? И как мы тут выяснили в FCI аж два стандарта один английский, а другой американский и нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как вы читаете? Где написано, что американский в FCI ?

Прошу прощения, но

Разница в том, что такое признание основано на отдельном договоре с FCI. И да, вы сможете повязать собаку американцем, но если вы оформите помет под FCI, то этот помет должен будет соответствовать стандарту FCI, а не АКС.
это же Вы писали и как это понимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все не пойму, а в чем предмет стеба?

Спросил ABV и выдал:

... И как мы тут выяснили в FCI аж два стандарта один английский, а другой американский и нормально!

Наташа! Не корми ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все не пойму, а в чем предмет стеба? Вроде в РОРСе существуют свои стандарты на породы которыми он занимается, нет? Есть стандарт НЖЛ, пойнтера, ... или с лабрадорами это первый опыт? И как мы тут выяснили в FCI аж два стандарта один английский, а другой американский и нормально!

Начинаешь понимать выражение "чушь собачья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...