Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста, спасти уши!


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что большинство ветеринаров - велят чистить уши пинцетом с ваткой и назначают препарат без всяких анализов. :angry2:

А так бы конечно да.

Я хочу Вам, Даша, верить, что так назначают ветеринары, но я таких вообще-то пока не встречала, попробую поверить Вам на слово.

У меня как раз много противоположных случаев- что владельцы, не спросив меня начинают- заливать в уши жидкости, даже перекись водорода!!!, лазать в слуховой ход пинцетом или ватками на палочках, теряют их там, названивают мне ночью в полном беспокойстве, типа : "что теперь делать-то?!"

...и это бывает очень регулярно.

Собственно- что и доказывает именно эта тема, потому как в этой теме- всё описано так же, как всегда бывает с владельцами.

Если бы все ветеринары были Екатеринами Кузнецовыми, или Корнюшенковыми или Левятовыми, то и тем таких про "помогите спасти уши" не возникало бы на форумах. Основная масса ветеринаров лезут в уши ватками, намотанными на пинцет, и обкалывают уши блокадами, как их и учили в академии.

В ветеринарной академии не учили делать ушные блокады.

А ушная сера не причиняет беспокойство собаке.

Я не назначаю пациентам лазать в уши пинцетом с ватой, обычно сами владельцы это делают.

А так же заливают в уши жидкости. И - получается отит там, где его могло и не быть, если вообще ничего не трогать.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу Вам, Даша, верить, что так назначают ветеринары, но я таких вообще-то пока не встречала, попробую поверить Вам на слово.

Спасибо! ) В ветклинике при ветакадемии им. Скрябина точно работал мужчина-врач, очень настаивал на пинцете с ваткой. Я была неопытна, доверчива, но заподозрила и уклонилась. Написала на форум тогда: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862&view=findpost&p=951537 :)

Так что они очень даже существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ) В ветклинике при ветакадемии им. Скрябина точно работал мужчина-врач, очень настаивал на пинцете с ваткой. Я была неопытна, доверчива, но заподозрила и уклонилась. Написала на форум тогда: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862&view=findpost&p=951537 :)

Так что они очень даже существуют.

Даша, но я не возьму на себя ответственность за действия других ветеринаров, с которыми даже, возможно и незнакома.

Пинцету в слуховом ходе точно нечего делать, только повреждать стенки слухового хода, если руки не оттуда растут у выполняющего такую процедуру.

Если всё же человек осторожен, то вреда не окажет, так же как и пользы.

Есть другие способы справляться с этой проблемой, не оказывая вреда и не пользуюсь пинцетами, а так же жидкостями на основе воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу Вам, Даша, верить, что так назначают ветеринары, но я таких вообще-то пока не встречала, попробую поверить Вам на слово.

Лена, Вам чрезвычайно повезло в жизни! Мне такие попадались на каждом шагу, пока не нашла "своих" специалистов в каждом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенья, я не пропагандирую ни блокады без надобности, ни чистки палочками ни механически.

По-поводу стажировок Кузнецовой в США, я в курсе. Но это не значит, что именно она развивает дерматологию в России!

Хорошие дерматологи были и есть в России.

При этом я отлично к ней отношусь.

Просто мне не нравится, когда ВСЕМ с форума советуют заливать в уши водные растворы. Причём совсем независимо от того, надо ли это данной собаке и не повредит ли этот метод ей конкретно.

Считаю, что со странниц форума всем советовать подобное "лечение" совершенно не нужно.

Лечение назначает ветеринарный врач, который посмотрит собаку и оценит её состояние, соберёт анамнез, поставит диагноз.

Если это будет Кузнецова, то и она навряд ли всем подряд назначает промывание ушей водными растворами, могут быть и в её лечении варианты.

Реально я знаю способы извлечь серу и уменьшить воспаление в слуховом ходе и без водных растворов, и без палочек и пинцетов, и без лосьонов.

В России практиковали и другие заслуживающие внимания способы лечения и ряд этих способов мне известны.

Лена, а кто еще развивает? Никто, ни одного имени нет на слуху, ни одной работы, которую можно взять и увидеть прочитать, применить на практике, так что развивать начала именно Кузнецова. И очень давно. Потом, конечно, появились врачи, интересующиеся дерматологией, и стали работать в этом направлении, в этом сомнения нет.

Про промывание ушей, я не рассматриваю это как лечение, это первая помощь, которую может оказать сам владелец своему питомцу, не причиняя ему никакогог вреда. Конечно, лучше к доктору обратиться, и рано или поздно этот человек туда обратиться, независимо от того, что ему здесь порекомендовали.

В ветеринарной академии не учили делать ушные блокады.

Как щас помню, лечение оттитов с обязательной новокаиновой блокадой проходит и несколько методов по ушам именно, куда колоть, сколько вводить и как вводить. Общая хирургия, 3й курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а кто еще развивает?

Простите, но взять инфу у американцев- это не значит развивать, это значит- ЗАИМСТВОВАТЬ у них...... ( так, мысли вслух.)

Меня кстати- всем форумом с Паджетом ( генетика болезней собак)- поднимали на смех.......... а теперь выясняется, что заимствовать у них, означает РАЗВИВАТЬ отечественную ветеринарию?!

Я, кстати- не против заимствований, ради Бога, (один отдельный специалист- или несколько могут практиковать что угодно) только чтобы это не принимало такой характер, что- все врачи в России- ничего типа не смыслят в болезнях.... а я думаю, что лечили и успешно вполне, ушные болезни и до американских "открытий полезности физраствора при заливании его в слуховой ход"........

И, поймите, Ксенья, что я с уважением отношусь к любым ветеринарам, которые лечат, и по своим и по американским методикам, есть свой контингент вылечивающихся- хорошо :dntknw:, самое время доложить на конференциях о СВОИХ результатах, и другие специалисты уже сами будут делать вывод- продолжать ли использовать свои методы лечения, или всё же пробовать так же, как делает докладчик.

Кстати- у меня штудируются несколько настольных американских книг по терапии и хирургии, и я замечаю, что реально некоторые вещи и в России умели делать не хуже и даже лучше.

Ну нельзя по паре ветеринаров, что делают "не так" в своей практике- судить, что уж никто ничего и не умеет, кроме американцев.

Как щас помню, лечение оттитов с обязательной новокаиновой блокадой проходит и несколько методов по ушам именно, куда колоть, сколько вводить и как вводить. Общая хирургия, 3й курс.

Ксень, я уже давно училась, в мои времена ушные блокады так не пропагандировались, и, кстати- я успешно училась, у меня по хирургии - отлично.

Да, из-за экономической эффективности- как воспалительный процесс, так сразу и блокады...вспомните, Ксенья, что это- сельскохозяйственный ВУЗ, необходима в любом лечении и экономическая целесообразность.

. А вот за тех ветеринаров, что слишком буквально приняли такой подход к лечению- ну не буду я отвечать. Это не моё дело.

Ещё раз- я не лечу блокадами есть и другие способы получить желаемый результат.

Лена, Вам чрезвычайно повезло в жизни! Мне такие попадались на каждом шагу, пока не нашла "своих" специалистов в каждом вопросе.

Ир, я общаюсь только с высококлассными специалистами в своей области, и могу сказать только одно- среди моих знакомых коллег и друзей- ну нет таких.

Хотя, кто знает, я же не обсуждаю подробности назначений каждых препаратов их пациентам, может и есть что-то, но это- только лишь небольшое сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я общаюсь только с высококлассными специалистами в своей области, и могу сказать только одно- среди моих знакомых коллег и друзей- ну нет таких.

Хотя, кто знает, я же не обсуждаю подробности назначений каждых препаратов их пациентам, может и есть что-то, но это- только лишь небольшое сомнение.

Вот поэтому и говорю ,что повезло.

А вот всем, кто задает вопросы, не повезло с ветеринарами в глубинке. Там все по-старинке - блокады и ватки на пинцете .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но взять инфу у американцев- это не значит развивать, это значит- ЗАИМСТВОВАТЬ у них...... ( так, мысли вслух.)

Меня кстати- всем форумом с Паджетом ( генетика болезней собак)- поднимали на смех.......... а теперь выясняется, что заимствовать у них, означает РАЗВИВАТЬ отечественную ветеринарию?!

Я, кстати- не против заимствований, ради Бога, (один отдельный специалист- или несколько могут практиковать что угодно) только чтобы это не принимало такой характер, что- все врачи в России- ничего типа не смыслят в болезнях.... а я думаю, что лечили и успешно вполне, ушные болезни и до американских "открытий полезности физраствора при заливании его в слуховой ход"........

И, поймите, Ксенья, что я с уважением отношусь к любым ветеринарам, которые лечат, и по своим и по американским методикам, есть свой контингент вылечивающихся- хорошо :dntknw:, самое время доложить на конференциях о СВОИХ результатах, и другие специалисты уже сами будут делать вывод- продолжать ли использовать свои методы лечения, или всё же пробовать так же, как делает докладчик.

Кстати- у меня штудируются несколько настольных американских книг по терапии и хирургии, и я замечаю, что реально некоторые вещи и в России умели делать не хуже и даже лучше.

Ну нельзя по паре ветеринаров, что делают "не так" в своей практике- судить, что уж никто ничего и не умеет, кроме американцев.

Ксень, я уже давно училась, в мои времена ушные блокады так не пропагандировались, и, кстати- я успешно училась, у меня по хирургии - отлично.

Да, из-за экономической эффективности- как воспалительный процесс, так сразу и блокады...вспомните, Ксенья, что это- сельскохозяйственный ВУЗ, необходима в любом лечении и экономическая целесообразность.

. А вот за тех ветеринаров, что слишком буквально приняли такой подход к лечению- ну не буду я отвечать. Это не моё дело.

Ещё раз- я не лечу блокадами есть и другие способы получить желаемый результат.

Мы вроде не ваше лечение обсуждаем.

http://www.bkvet.ru/kuznecovaсмотрим внимательно на последние строки

• Kuznetsova E, Vysokikh A, Bourdeau P. «First description of demodicosis in 12 galagos (Galago senegalensis)». Veterinary Dermatology 2012: Volume 23, issue 1, pp.61-65.

Эта работа также была представлена, как постер, на международном ежегодном конгрессе в Блед, Словения.

• Кузнецова Е.С. «Эндокринные алопеции в дерматологической практике». Вестник ветеринарной медицины 2009.

• Kuznetsova E, Bettenay S, Nikolaeva L, Majzoub M, Mueller R. «Influence of systemic antibiotics on the treatment of dogs with generalized demodicosis.». Veterinary Parasitology: 2012 Volume 13;188(1-2):148-55.

Эта работа также была представлена, как постер, на всемирном ветеринарном конгрессе в Ванкувере, Канада.

Обучающая деятельность:

• С 2001 года регулярно читает лекции и проводит мастер-классы по дерматологии в различных городах России, Украины и Казахстана в рамках программы повышения квалификации ветеринарных врачей. Прочитала за это время более 60 лекций на различные темы по ветеринарной дерматологии.

• Проводит последипломное обучение специалистов в области дерматологии в рамках стажировок ветеринарных врачей в дерматологическом отделении клиники «Белый Клык».

• Организовала интернет-рассылку для общения врачей, интересующихся ветеринарной дерматологией.

Как говорится было бы желание найти:gleam:

ЗЫ: мое имя пишется Ксения, уж извините, очень бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что вклиниваюсь, у меня вопрос-как часто нужно промывать уши физраствором. Нам поставили ушную бактериальную инфекцию, прописали Отибиовин и чистку ушей перед каждым закапыванием (закапывание 3 раза в день)? Причем также советуют промывать пинцетом с ватой...меня смутило очень это, благодаря форуму нашла информацию о правильной, на мой взгляд, чистке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что вклиниваюсь, у меня вопрос-как часто нужно промывать уши физраствором. Нам поставили ушную бактериальную инфекцию, прописали Отибиовин и чистку ушей перед каждым закапыванием (закапывание 3 раза в день)? Причем также советуют промывать пинцетом с ватой...меня смутило очень это, благодаря форуму нашла информацию о правильной, на мой взгляд, чистке.

Обычно назначают промывать перед закапыванием минут за 15. Единственно, стоит это делать после прогулки, т.к. на улице достаточно прохладно, чтобы не выходить на улицу с мокрыми ушами.

П.С. 3 раза в день Отибиовин - это слишком, на мой взгляд. Обратитесь к другому врачу, настаивайте на мазки на посев, чтобы правильно подобрать лекарство. Отибиовин - очень неоднозначный препарат, он скорей убирает симптомы, пока им пользуетесь, но не лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно назначают промывать перед закапыванием минут за 15. Единственно, стоит это делать после прогулки, т.к. на улице достаточно прохладно, чтобы не выходить на улицу с мокрыми ушами.

П.С. 3 раза в день Отибиовин - это слишком, на мой взгляд. Обратитесь к другому врачу, настаивайте на мазки на посев, чтобы правильно подобрать лекарство. Отибиовин - очень неоднозначный препарат, он скорей убирает симптомы, пока им пользуетесь, но не лечит.

Спасибо! у нас в городе с хорошими ветеринарами сложно, к сожалению...этот считался для нас лучшим до данного момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! у нас в городе с хорошими ветеринарами сложно, к сожалению...этот считался для нас лучшим до данного момента

А есть возможность про в лабораторию напрямую обратиться и сдать мазок? Тогда с результатом посева уже можно подбирать капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность про в лабораторию напрямую обратиться и сдать мазок? Тогда с результатом посева уже можно подбирать капли.

да, будем искать возможность! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за помощь, советы, участие и поддержку!!! Отдельное спасибо от всего сердца Дениске за спасенные и здоровые нынче ушки и Panchenko!!! Отныне никакой самодеятельности и отсебятины!!! СПАСИБО!!! Это счастье, что есть такие люди, как вы. Берегите себя и своих любимых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и говорю ,что повезло.

А вот всем, кто задает вопросы, не повезло с ветеринарами в глубинке. Там все по-старинке - блокады и ватки на пинцете .....

Добрый день. Являлась сторонним читателем этой темы и вынесла очень четкую и понятную информацию для себя по поводу ушей. Уважаемая Дениска, очень прошу Вас в личку по поводу приготовления физ. раствора, заранее благодарю.

Еще хотелось бы добавить, что в каждой теме читаю обсуждения, советы и как только появляется Дениска с четким и конкретным комментариями по ветеринарии сразу все становится понятно. Спасибо Вам, всегда жду от Вас информации.

ИМХО. А ватными палочками нельзя пользоваться и людям в первую очередь. В первой градской больнице после жуткого отита, заведущий четко дал понять, что уши можно только промывать и никаких ватных палочек!Спасибо и ему за данный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойййй... Столько споров и буковок....

Чистить нельзя палочками или тампонами.... А если это не ушная сера, а выделения аллергические?

Я вот недавно собаке ушки лечила. Ели, ели ХИЛЛС МЕТАБОЛИК (для похудения) и наели за полтора месяца аллергию.

В уши как- будто кошки насра!'Чистил доктор, чистила я сама. А как еще? Коричневая каша, не сера. И запах мужицкими носками!

Не знаю. Хуже не стало. Протирала аккуратно ватным диском с физраствором, а потом капли назначеные капала.

Я уши протираю, ибо наши лопухи часто бывают просто грязные от возлежания на газоне, брусчатке, песке, да где угодно!

Я к чему сей пост... Сколько ж нужно влить, чтоб кашу сию вывести для чистоты слухового прохода? Мне было легче почистить, аккуратно, не глубоко, а потом уже капать назнач. Капельки!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...