Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите!не знаю,что делать...


Рекомендуемые сообщения

Не знаю,что делать :)

Ниже писала о том,что соба порезала лапу.Отвезли к вету- оказалось, все не очень хорошо: рана очень глубокая(даже палец начал отттопыриваться), сильно воспалилась.

Назначили лечение: промывать диоксидионом 2 раза в день,класть левомеколь и колоть цифазолин.

Думала- уколы нам не под стлу- не дастся.

Ошиблась: самое страшное начинается,когды пытаемся промыть рану диоксидином.

Пес настолько боится(или настолько больно), что кусается по-серьезному,бьется на полу в истерике, даже описался.. :gleam:

Собаку жалко до слез..как быть не знаю, но издеваться так над ним два раза в день в течение недели..боюсь,что не выдержу..

Сижу вот после очередно перевязки и реву, а пес от переизбытка чувств просто вырубился и спит- не шевелится..

буду признательна за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите у ветеринара, можно ли промывать хлоргиксидином?

у нас диоксидином тоже не давалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите у ветеринара, можно ли промывать хлоргиксидином?

у нас диоксидином тоже не давалась

можно..

мне в аптеке сказали,что сейчас только диоксидин есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно..

мне в аптеке сказали,что сейчас только диоксидин есть..

завтра поищем в округе..

спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поищем в округе..

спасибо за совет)

Хлоргексидин иногда можно купить в отделе где изготавливают лекартсва по рецептам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, может здесь Вам удастся найти хлоргексидин в готовой форме

http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=33354

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, может здесь Вам удастся найти хлоргексидин в готовой форме

http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=33354

спасибо большое..

сейчас каждый совет и любая помощь на вес золота..

кажется,переживаю больше собаки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, до чего же мальчонку жалко!!! :gleam: :) :) Желаю пёсе поскорее пойти на поправку!!! Не знаю, насколько это совет... Но если моей собе надо что-то обработать (а он енто дело страсть как не любит), то я стараюсь подловить его спящим. А так - море ласковых слов и пара-тройка печенюшек. ДЕРЖИТЕСЬ, НАТАЛИЯ! Поверьте, Норд знает, как Вы его любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз надо лечить - значит надо!

чтобы не кусал, зажимаем лежащую собаку таким образом: если на правом боку соба, то правая рука от логтя до запястья лежит на шее у собы, пальцы той же руки держат правую лапу собы, а левая лапа собы лежит при этом опять же под вашей рукой сверху правой лапы.(завтра постараюсь фотку повесить) в таком положении у вас остается свободная другая рука, которой вы без помощи других лиц вполне сможете сами обработать рану.

если проблема в покупке хлоргекседина, то купите миромистин, это тож самое, но дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, за кусаки на хозяев положено в лоб давать(у собак кнопка выключения агрессии находится примерно между глаз, а еще лучшее лекарство от кусак - это ваши пальцы на шее у питомца, нежно сжимающие эту самую шею).

но может у собы просто неаккуратно зашита рана и тянет надрезанная или неаккуратно подхваченная швом связка, поэтому он так нервно себя и ведет. тут надо обращаться к граммотному хирургу пока время неупущено... а кусаки запретить в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня впечатление, что рану не зашили....

В любом случае, обработку раны можно совмещать с употреблением вкусняшек! Собачки за вкусняшку позволят сделать все что угодно!

А обрабатывать рану можно смешать Диоксидин 1% + Новокоин 1% или мазью :gleam: диоксиколь, она помягче, а эффект лучше -обеспечивает оптимальные условия для заживления ран, оказывает гемостатическое, местноанестезирующее, противовоспалительное действие. В присутствии гноя и некротических масс противомикробный эффект не снижается. Водорастворимая основа мази (полиэтиленоксиды) усиливает и удлиняет противомикробный эффект диоксидина! еще можно дать собачке 1/4т димедрола( несколько дней). А еще есть очень хорошие спреи для обработки ран. (Аллюминиум-спрей :) в народе "серебрянка". Антисептик. ОБеззараживает, подсушивает, способствует заживлению.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что делать :)

Ниже писала о том,что соба порезала лапу.Отвезли к вету- оказалось, все не очень хорошо: рана очень глубокая(даже палец начал отттопыриваться), сильно воспалилась.

Назначили лечение: промывать диоксидионом 2 раза в день,класть левомеколь и колоть цифазолин.

Думала- уколы нам не под стлу- не дастся.

Ошиблась: самое страшное начинается,когды пытаемся промыть рану диоксидином.

Пес настолько боится(или настолько больно), что кусается по-серьезному,бьется на полу в истерике, даже описался.. :gleam:

Собаку жалко до слез..как быть не знаю, но издеваться так над ним два раза в день в течение недели..боюсь,что не выдержу..

Сижу вот после очередно перевязки и реву, а пес от переизбытка чувств просто вырубился и спит- не шевелится..

буду признательна за советы :)

Бедный пес!!!

Вам прежде всего надо успокоиться самим. Это очень сложно, но НАДО! Собака чувствует вашу нервозность и нервничает сама. Да плюс еще и больно.

Попробуйте одеть намордник или завязать морду, как это делают в ветеринарках. Мой предыдущий пес так обижался на это, что впадал в транс, и это очень облегчало процедуры.

У нас пошла третья неделя лечения, и порой тоже опускались руки. То одно, то другое! Одно заживает другое вылезает! Но надо лечить! Как мне Лара (Betty) сказла, "как на войне".

А кстати, как он вел себя в ветеринарке? Тоже брыкался, аки конь? Кто его там держал?

И, действительно, надо научиться держать собаку. Если в ближайшее время будете в клинике, попросите ветов показать. Это не сложно, но очень эффективно.

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заживления ран, причем любых (гнойных тоже) я использую Антибактериальный спрей фирмы 8in1. Разбрызгивается на рану(на любую) 2-3 раза в день. В состав входит хлоргексидин, Алоэ Вера, больше просто не помню, а сейчас под рукой нет. Помогает очень хорошо. И зуд, и боль снимает и рану дезинфицирует и происходит все быстро. 2-3 пшика и соба свободна. И зализывать особо не будет, т.к. в состав еще входит горькая соль. Попробуйте, нам всегда помогает. Я всегда держу его дома. Удачи и поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такие проблемы с лапами уже дважды были. обрабатывали по схеме:

1. промывали мирамистином мл.10-15 (во внутрь раны шприцом на 20 мл без иголки).

2. закладывали левомеколь во внутрь раны (тоже шприцом без иголки)

3. кололи цефазолин

При этом, когда мне пришлось эту процедуру проделывать одной, думала с ума сойду.. Дженька плакала, я плакала.. :gleam: Но выхода другого не было.. надо обрабатывать рану. Зажимала Дженьку, используя практически, все части своего тела, чтобы обездвижить по максимуму... и промывала... На третий день промываний и сама приспособилась, и Дженьке уже менее болезненно стало.

Насчет заживляющих спреев.. я бы, если честно, пока Вам не рекомендовала их использовать, поскольку, как нам объяснял ветеринар, необходимо, чтобы где-то 5-6 дней рана именно не срасталась, чтобы вся гадость вышла.. и воспалительный процесс прекратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет заживляющих спреев.. я бы, если честно, пока Вам не рекомендовала их использовать, поскольку, как нам объяснял ветеринар, необходимо, чтобы где-то 5-6 дней рана именно не срасталась, чтобы вся гадость вышла.. и воспалительный процесс прекратился.

+1! Мы когда лечили гематому, такими же методами, нам говорили, что все-все корочки надо отмачивать, чтоб лекарство проникало внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях муж покупал хлоргексидин в аптечном киоске в магазине Пятёрочка на Войковской. Я им горло полоскаю (болею я) :gleam: . В киосках поспрашивайте, и ещё в поликлиниках есть киоски - там тоже есть хлоргексидин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный пёскин! Держитесь! Скорее бы уж всё растаяло и всю грязь убрали бы, что бы наши собачки могли резвиться, не боясь пораниться! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такие проблемы с лапами уже дважды были. обрабатывали по схеме:

1. промывали мирамистином мл.10-15 (во внутрь раны шприцом на 20 мл без иголки).

2. закладывали левомеколь во внутрь раны (тоже шприцом без иголки)

3. кололи цефазолин

При этом, когда мне пришлось эту процедуру проделывать одной, думала с ума сойду.. Дженька плакала, я плакала.. :gleam: Но выхода другого не было.. надо обрабатывать рану. Зажимала Дженьку, используя практически, все части своего тела, чтобы обездвижить по максимуму... и промывала... На третий день промываний и сама приспособилась, и Дженьке уже менее болезненно стало.

Насчет заживляющих спреев.. я бы, если честно, пока Вам не рекомендовала их использовать, поскольку, как нам объяснял ветеринар, необходимо, чтобы где-то 5-6 дней рана именно не срасталась, чтобы вся гадость вышла.. и воспалительный процесс прекратился.

Спрей как раз помогает выходить гадости, а не просто зарастать ране. Он именно лечит ее. Если бы сама не пользовалась, ни в жизнь не посоветовала бы. Спрей использую сразу же после ранения и даже после покусов. Ни нагноения нет, и рана быстро заживает и собака не сильно травмируется перевязками. Можете еще как дополнительное средство использовать присыпку ЦАМАКС. Еще раз говорю, что делюсь личным и далеко не маленьким опытом. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях муж покупал хлоргексидин в аптечном киоске в магазине Пятёрочка на Войковской. Я им горло полоскаю (болею я) :gleam: . В киосках поспрашивайте, и ещё в поликлиниках есть киоски - там тоже есть хлоргексидин.

у меня подруга ребенку стоматит им лечила :) ничего другое не подходило, т.к. содержит анис, а ребенка стойкая непереносимость аниса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое..

сейчас каждый совет и любая помощь на вес золота..

кажется,переживаю больше собаки :)

Эээ, Наталья, это Вы не видели нашего старшего... :)

Когда он на Рождество раскроил лапу (=шили) "летала" вся клиника.

Им не столько больно, конечно, сколько страшно.

Далее веселье было дома, когда нужно было обрабатывать.

Варианты такие: отвернуть морду ("Айяйяй! Что эти мерзкие хозяева собрались делать с моей лапкой? Живым не дамся! :gleam: "), дать шлепока тапком (в нашем случае помогало, начинал смиреть).

Думаю, Вам стоит Норда перед процедурой успокоить, дать вкусняш, отвлечь. И ласково, бережно обработать лапу.

(Увы, у нас такое не проходило: вкусняш съедался, а собак "сигналил": "Ребят, знаю я вас! Этот номер не пройдёт!" :) ).

А хлоргексидин - хорошая штука, мягкого действия. Лучше его всегда иметь под рукой.

Удачи Вам и скорейшего выздоровления пёсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что в чужую тему пишу, но у нас случилось похожая проблема вчера вечером :) гуляли в лесу, причем очень далеко... и собанька где-то умудрилась найти какой-то осколок или еще что-то острое...предмет так и не нашли, не взвизгнула, просто побежала, а по дорожке кровь капает... :) вроде даже не хромала... главное, носилась по этому месту раз пять... а порезала кончик подушечки ближе к когтю, может и не очень глубоко, но все таки внутрь заглянуть можно и так как это кончик как будто даже немного оттопыривается. Дома промыли перекисью водорода, намазали Спастелем, просто ничего подходящего больше не нашлось! Гулять ходим в своеобразных бахилах, наматывем на лапку и резиночкой закрепляем, перевязывать не дает бинтиком. :gleam:

Подскажите, что надо делать? как гулять? может надо обязательно ветеринара вызвать? а зашивать не надо? само срастется? про лекарства в этой темке все внимательно прочитала. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,

да у нас тоже самое!

Он лопает ,что за ушами трещит, а глаза все равно шарятся по комнате: где этот подлый хозяин со шприцом-марлей-мазью!

Товарищ хитрый и все понимает: песни-частушки с ним не проходят..

Сегодня вот 6 день, как мы его лечим: время бегания по комнате, уговаривания и шаманских танцев перед псом заметно сократилось: вместо 1,5 часов мы укладываемся за 1 час :)

Но теперь я убедидлась, что с этим песой печенькой не отделается- все понимает!! :gleam:

Хлоргексидин спас нас от отгрызенных ушей и рук:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, за кусаки на хозяев положено в лоб давать(у собак кнопка выключения агрессии находится примерно между глаз, а еще лучшее лекарство от кусак - это ваши пальцы на шее у питомца, нежно сжимающие эту самую шею).

но может у собы просто неаккуратно зашита рана и тянет надрезанная или неаккуратно подхваченная швом связка, поэтому он так нервно себя и ведет. тут надо обращаться к граммотному хирургу пока время неупущено... а кусаки запретить в любом случае!

Буду очень благодарна за фотку, потому как чтобы удержать пса, приходится прилагать неимоверные усилия и замирать в несусветных позах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...