Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите!не знаю,что делать...


Рекомендуемые сообщения

Боже мой, до чего же мальчонку жалко!!! :) :) :) Желаю пёсе поскорее пойти на поправку!!! Не знаю, насколько это совет... Но если моей собе надо что-то обработать (а он енто дело страсть как не любит), то я стараюсь подловить его спящим. А так - море ласковых слов и пара-тройка печенюшек. ДЕРЖИТЕСЬ, НАТАЛИЯ! Поверьте, Норд знает, как Вы его любите.

спящим...да мне кажется этот поганец чует за версту, что его сейчас будут мучить... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня впечатление, что рану не зашили....

В любом случае, обработку раны можно совмещать с употреблением вкусняшек! Собачки за вкусняшку позволят сделать все что угодно!

Рану и проавда не зашили, т.к. у нас сильное воспаление и необходимо выждать время,чтобы вышел гной..

А на вкусняшки мы не ведемся :gleam: Больно умные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный пес!!!

Вам прежде всего надо успокоиться самим. Это очень сложно, но НАДО! Собака чувствует вашу нервозность и нервничает сама. Да плюс еще и больно.

Попробуйте одеть намордник или завязать морду, как это делают в ветеринарках. Мой предыдущий пес так обижался на это, что впадал в транс, и это очень облегчало процедуры.

У нас пошла третья неделя лечения, и порой тоже опускались руки. То одно, то другое! Одно заживает другое вылезает! Но надо лечить! Как мне Лара (Betty) сказла, "как на войне".

А кстати, как он вел себя в ветеринарке? Тоже брыкался, аки конь? Кто его там держал?

И, действительно, надо научиться держать собаку. Если в ближайшее время будете в клинике, попросите ветов показать. Это не сложно, но очень эффективно.

Выздоравливайте!!!

В ветеринарке держали пса вдвоем с мужем.

Пес очень переживал, даже обдудонился..

Но там и впрямь ему больно было :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заживления ран, причем любых (гнойных тоже) я использую Антибактериальный спрей фирмы 8in1. Разбрызгивается на рану(на любую) 2-3 раза в день. В состав входит хлоргексидин, Алоэ Вера, больше просто не помню, а сейчас под рукой нет. Помогает очень хорошо. И зуд, и боль снимает и рану дезинфицирует и происходит все быстро. 2-3 пшика и соба свободна. И зализывать особо не будет, т.к. в состав еще входит горькая соль. Попробуйте, нам всегда помогает. Я всегда держу его дома. Удачи и поправляйтесь.

спасибо за совет, обзаведемся:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такие проблемы с лапами уже дважды были. обрабатывали по схеме:

1. промывали мирамистином мл.10-15 (во внутрь раны шприцом на 20 мл без иголки).

2. закладывали левомеколь во внутрь раны (тоже шприцом без иголки)

3. кололи цефазолин

При этом, когда мне пришлось эту процедуру проделывать одной, думала с ума сойду.. Дженька плакала, я плакала.. :gleam: Но выхода другого не было.. надо обрабатывать рану. Зажимала Дженьку, используя практически, все части своего тела, чтобы обездвижить по максимуму... и промывала... На третий день промываний и сама приспособилась, и Дженьке уже менее болезненно стало.

Насчет заживляющих спреев.. я бы, если честно, пока Вам не рекомендовала их использовать, поскольку, как нам объяснял ветеринар, необходимо, чтобы где-то 5-6 дней рана именно не срасталась, чтобы вся гадость вышла.. и воспалительный процесс прекратился.

делаем все тоже самое,только промываем хлогексидином..

вроде становиттся лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный пёскин! Держитесь! Скорее бы уж всё растаяло и всю грязь убрали бы, что бы наши собачки могли резвиться, не боясь пораниться! Выздоравливайте!

и не говорите :)

прям зла не хватает на людей- почему так сложно донести бутылку до помойки? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошо очищает раны от некротических тканей и гнойных выделений мазь ДИОКСИКОЛЬ!

В течении нескольких дней рана будет чистой ! и обработка раненой поверхности абсолютно неболезненная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то время искали для венькиной аптечки хлоргексин. Нам в двух аптеках сказали, что какие-то проблемы с закупками по Москве - якобы нигде его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то время искали для венькиной аптечки хлоргексин. Нам в двух аптеках сказали, что какие-то проблемы с закупками по Москве - якобы нигде его нет...

Я уже писала, а сегодня ещё купила - В аптечном киоске в супермаркете. На днях в Пятёрочке, а сегодня в Магнолии... Видимо большие аптеки недостаточно закупили его, а в киосках завалялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...