Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не ест


бокарнея

Рекомендуемые сообщения

Собака (5 мес, кобель, вес 20 кг, на сушке) отказывается от еды. Вчера было все хорошо. Сегодня с утра хорошо поел, в обед дала корм - не стал есть, бродит по квартире не находит себе места, периодически поскуливает, какает как положено, кака оформившаяся, но не густая (жидковатая), без примесей, приходу гостей радуется, прыгает, с игрушками играет. Дала энтеросгель. Очень много пьет, температура 38.6. Что это может быть?

Если неправильно разместила, то перенесите, пожалуйста.

Изменено пользователем бокарнея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это может быть?

На этот вопрос Вам ответит врач после осмотра собаки и сдачи анализов. В первую очередь сдайте на пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, приходит на ум только один ответ-ветеринар + анализы. А вдруг пирик, а вдруг инфекция или еще что-то что может знать только врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог и сук течных нанюхаться, но прежде всего анализы сдать.

А что,в 5 месяцев уже такая реакция на сук?

Изменено пользователем Сурок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей пятимесячной лабры была такая реакция на зубы. Прошло на третий день (лезли клыки и задние зубы). Правда она не поскуливала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, щенку 4 месяца, последние несколько дней днём очень плохо ест, утром и вечером сметает корм моментально, а днём меньше половины. Может это из-за жары, хотя в доме у нас прохладно. Переводить на двухразовое питание ещё рано, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые щенки сами переходят на двухразовое питание. Если щенок не худой, ничего плохого в этом нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые щенки сами переходят на двухразовое питание. Если щенок не худой, ничего плохого в этом нет...

Ну пока ещё не похудела, это последние дня 4, попробовать утром и вечером давать побольше, а днём уменьшить порцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовать утром и вечером давать побольше, а днём уменьшить порцию?

Это может привести к плохой усвояемости корма. Я не кормлю с ложки, если щенки и,тем более, взрослые придумывают сделать разгрузку, кормлю по обычному расписанию. Если щенок не проявляет признаков нездоровья, утром и вечером хорошо кушает, то дневной отказ, возможно, обусловлен сменой зубов. Вам можно попробовать чуть уменьшить порцию утром, чтобы к обеду щен лучше проголодался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не стала бы увеличивать пока порцию, а скорее даже уменьшила бы, в 4 мес рост чуть замедляется, возможно просто щенка перекармливали. Заставлять и уговаривать щенков не стоит. Если здоровье в порядке захочет есть поест, если проблемы со здоровьем стоит решать их в первую очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ещё раз по таблице на корме, оказалось я ошиблась и давала ей слишком много корма(на 20 кг вместо 15), к счастью Зара оказалась умнее меня и не стала передать, а я переживала что она не доедает. Сейчас успокоилась, спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...