Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пропал аппетит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

С щенком гуляем уже где то день 5, все в порядке, учится, чувствует себя более уверенно. Пару дней назад прогнали глистов. После дневных прогулок щин устает, приходим домой и ложится спать. И пропал аппетит ( Кормлю по расписанию, в общем все как всегда, но либо совсем немного поест, либо водички попьет просто и все.Хотя раньше на еду просто накидывался )) По моей логике ( новичка) , щенок активно себя ведет, гуляет, тратит много энергии, и аппетит должен быть как минимум такой же. Поэтому и возникла мысль что видимо что то с ним не так. Подскажите что делать в таких ситуациях.

Заранее благодарю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С щенком гуляем уже где то день 5, все в порядке, учится, чувствует себя более уверенно. Пару дней назад прогнали глистов. После дневных прогулок щин устает, приходим домой и ложится спать. И пропал аппетит ( Кормлю по расписанию, в общем все как всегда, но либо совсем немного поест, либо водички попьет просто и все.Хотя раньше на еду просто накидывался )) По моей логике ( новичка) , щенок активно себя ведет, гуляет, тратит много энергии, и аппетит должен быть как минимум такой же. Поэтому и возникла мысль что видимо что то с ним не так. Подскажите что делать в таких ситуациях.

Заранее благодарю =)

Срочно сдать анализы. Исключить пироплазмоз

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к анализам. И еще вопрос- какой возраст щенка?

3,5 месяца. Температуру померили 38,1. Чувствует себя как обычно сейчас. Игривый. Корм доел все таки. Причем с удовольствием. Анализы сдадим конечно же, но скажите, может это быть из за корма, стресса и т.д ?

А вы щенка после прогулок осматриваете? Плюсуюсь к анализам на пирик.

Да осматриваем. Вообще к этому стараемся ответственно подходить. Ничего не нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм не меняли недавно? Чем кормите?

Кормим про паком для щенков крупных пород. Не меняли, но думали поменять. Потому что глаза бывает текут, да и шерсть не очень хорошая. Только вот совершенно не знаем на что переходить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну я бы к врачу все равно сходил, клещ может и отцепиться.

У меня ваш ровесник я на Бош перешел, очень нравится: и шерсть, и глаза не текут, и все :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну я бы к врачу все равно сходил, клещ может и отцепиться.

У меня ваш ровесник я на Бош перешел, очень нравится: и шерсть, и глаза не текут, и все :thumbup:

Благодарю. Сходим конечно. Бош у нас как вариант. Нужно пробовать наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам и Робину, расскажите, что и как там у вас, когда сдадите.

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как вариант: натуралку разово не давали вместо сушки? Может просто капризничает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам и Робину, расскажите, что и как там у вас, когда сдадите.

Спасибо:) да напишу конечно:)

А еще как вариант: натуралку разово не давали вместо сушки? Может просто капризничает

Не пробовали. Я ему вообще кроме как корма ничего не даю. Даже если отнимет у дочки сухарик или печеньку, то сразу же отбираю ) даже похвала на улице это корм :) я думал может стресс у него из за первых гуляний. Потому что раньше на корм накидывался как будто не кормили вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько по времени ваши прогулки?

Утром минут 20 и вечером минут 20-30 днем около 1-1,5 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот то, что он "пищевик" это нормально. Процентов 90 лабров пищевики))) но бывает и капризят. Вдруг чего повкуснее дадут. В общем анализы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот то, что он "пищевик" это нормально. Процентов 90 лабров пищевики))) но бывает и капризят. Вдруг чего повкуснее дадут. В общем анализы...

Анализы ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром минут 20 и вечером минут 20-30 днем около 1-1,5 часов

Прогулки почаще для 3 месяцев надо и по времени по-больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки почаще для 3 месяцев надо и по времени по-больше.

Это я в курсе( будем стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...