Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Три собаки, не считая кота


Val&Flo

Рекомендуемые сообщения

Оля, правильно расстались с кинологом. По твоему описанию его работы - ну сильно непрофессиональный товарищ. У нас первое занятие было в сквере, где мы гуляем, и была еще собака, с которой Мальта играет обычно. Но обе собаки сидели перед кинологом на попе ровно, никуда не порываясь. Второе занятие - просто по улице ходили, с одной собакой. Я с собакой на поводке, кинолог рядом. Но!!! Она (кинолог) МЕНЯ так дрессировала, чтобы я делала что нужно, что я под конец устала как собака.

Матильда - да, притворяется. Добрая она только с хозяевами и с собственным котом. И пушистая, этого как раз не отнять. Зимой она вообще роскошно обрастает, как лаечка. Очень пушистые панталоны, хвост и манишка. Здесь на фото она осенью, еще голая.

Лер, я очень ещё хочу пообщаться с Леной Нетбаевой, с нашим хендлером. Она ещё и кинолог, может подскажет что. А может и позаниматься получится... К выставке все равно нужно будет готовиться, и Татьяна-заводчица очень её хвалила как профессионала. :good: Мне очень ездить в Москву неудобно, хоть и на машине, а везде пробки. Пока доедешь, уже домой возвращаться надо.... :angry2:

А с шерстью Матильды проблем много бывает? Я со своей ши-тцу с шерстью намучилась жутко. Если дня три не почешешь, образовываются колтуны жуткие. Я иногда запускала, приходилось выстригать их. А когда она у нас выставлялась, то уход за шерстью меня добивал. Помыть, посушить, почесать, намотать папильотки на всю шерсть. Часа по 4 занимало всё действо... Сейчас я её стригу коротко машинкой, поэтому легче намного, только бантик сверху прилепить.... :nyam:

Поэтому решила взять теперь только короткошерстных. Хотя шерсти с них гораздо больше летит. С Эльки так не валилась шерсть, только если колтуном подшерсток иногда выпадал. А этим нужно срочно фурминатор покупать.... И до кучи, у меня ещё с кота сыпется жутко, тоже хочу его фурминатором вычесать, а то замучилась, он же везде лезет, и на столе на кухне любит валяться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, да, кинолога, как человеческого психолога, нужно выбирать только по рекомендациям.

Про матильдину шерсть. Поскольку девушка у нас происхождения загадочного, много намешано, видимо, то и шерсть у нее тоже затейливая. На спине - как у жесткошерсных собак, упругая, и сама не выпадает, надо щипать. Все остальное линяет как обычно. Линька у нее не долгая, но сильная. Если чесать регулярно, быстро все вычесывается. Остается подровнять панталоны и хвост, потому что в линьке они становятся жидкие и дурацкие. Панталоны и манишка очень мягкие, нежные, если не чесать - будут колтуны. Но мы чешем, и все в порядке. Вообще она очень аккуратная собачка, даже когда дождь и грязь, она все равно приходит домой белая. Она как-то так лапы поднимает-опускает, что грязь на нее саму не летит. Да еще все лужи брезгливо обходит. Это ж не голден ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, да, кинолога, как человеческого психолога, нужно выбирать только по рекомендациям.

Про матильдину шерсть. Поскольку девушка у нас происхождения загадочного, много намешано, видимо, то и шерсть у нее тоже затейливая. На спине - как у жесткошерсных собак, упругая, и сама не выпадает, надо щипать. Все остальное линяет как обычно. Линька у нее не долгая, но сильная. Если чесать регулярно, быстро все вычесывается. Остается подровнять панталоны и хвост, потому что в линьке они становятся жидкие и дурацкие. Панталоны и манишка очень мягкие, нежные, если не чесать - будут колтуны. Но мы чешем, и все в порядке. Вообще она очень аккуратная собачка, даже когда дождь и грязь, она все равно приходит домой белая. Она как-то так лапы поднимает-опускает, что грязь на нее саму не летит. Да еще все лужи брезгливо обходит. Это ж не голден ))))

Молодец Матильда! :clap_1: :clap_1: :clap_1: У меня Маська тоже достаточно аккуратная, её правда иногда Тришка извозит и испачкает. И Элька тоже не сильно пачкается. Тришка носится, если с собачками, то вымажется сильно. Но и тем тоже достается... :dribble: Я им позавчера лапомойку прикупила, сначала думала, что вещь бесполезная, возни больше. А оказалось очень даже удобно и быстрее. Так их пока в ванную затащишь, пока вытащишь, с ума сойдешь. Тришке прыгать не разрешаю в ванную, а поднимать уже не могу. Приходится изворачиваться. А сейчас за две минуты лапы сполосну, полотенцем протру и готово. Если шерсть немного испачкалась, протираю полотенцем или салфеткой влажной и опять как новая... :clap_1: Ну конечно, если уж совсем извозится, тогда в ванную, но все реже, чем было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные жизненные циклы.

Мальтоськина мамка - Туся, в нежном возрасте тоже дружила с зажигательной шоколадкой Орнелой :thumbup:

3032f7849a25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...