Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Три собаки, не считая кота


Val&Flo

Рекомендуемые сообщения

Их уже четверо!!! О ужас. пора начинать писать мемуары.

Сначала кратко представлю эту достойную команду.

Зверь номер один - это, конечно, кот. Ему уже восемь лет, он солиден и самодостаточен. Он Британ, именно так, с большой буквы Б. Зовут Тейлор. Ну, звать-то его может кто угодно и куда угодно, не факт, что он придет. Но в паспорте написано, что Тейлор, британский короткошерстный, кремового цвета.

Зверь номер два - это Матильда. В доме она появилась через год после Тейлора. Происхождение ее туманно, упоминалось только, что кто-то из ее родителей был болонкой, а кто-то - чиахуа. Кто именно - выяснить не удалось. Ни болонки, ни чиха я в ней не вижу. Вижу достойного представителя знаменитой породы собак, которых Королев в космос запускал. Характер.... эх, характер подкачал. Скандальный, прямо скажем, характер.

Зверь номер три - Флорида. Скоро она будет отмечать первую годовщину в нашем доме. Но вот ДР ее мы не сможем отметить - мы даже точно не знаем, сколько ей лет. И кем были папа с мамой - тоже не знаем. Предположительно голдены, но кто ж точно знает.... А вот характер она, в отличие от родословной, имеет самый замечательный, прямо скажем, чемпион она по характеру, нашей квартиры и ее окрестностей. Она всем улыбается, предлагает себя погладить, в пререкания ни с кем не вступает. Желающие пререкаться остаются разочарованными. Наш сосед зовет ее Буддой. Думаю, мы заведем ей паспорт, а в паспорте напишем, что ее зовут Флорида Сидхаркха (дальше не помню, спрошу у яндекса).

Зверь номер четыре - красавица Мальта. Почти уже месяц наша красавица... Девушке одиннадцать месяцев, и ее полное имя звучит как Шри Ланка Лирика Лета. Удивительно, но уменьшительное имя от официального Шри Ланка - это Мальта. Немного странно, но в конце концов и то и то - остров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверь номер один - Тейлор

Tonkiyceni_7821112_11712050.jpg

Зверь номер два - Матильда

m11jpg_1119632_11712063.jpg

Зверь номер три - Флорида

f111jpg_7078907_11712137.jpg

Зверь номер четыре - красавица Мальта

Malta11jpg_4897516_11712109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухты, какая компания красивая))))

Какие красивые, давайте еще фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то! Теперь будем полноправно требовать много фотографий! :dribble:

Трое рыжих и беляночка :nyam: Кстати, Матильда похожа на метиса пуховки КХС :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще фотографий! я в теме про Мальту насмотреться на нее не могла, все ждала когда новые появятся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, Флорида Сиддхарттха Гуатама Будда очень-очень голден)) компания у вас просто блеск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Замечательная у вас команда! Все красивые и довольные! :baby: :baby: :baby:

У нас тоже кот и три собачки, не считая ещё двух попугаев и аквариум.... :insane: Тоже все разнопородные (есть беспородные), разновозрастные и разнохарактерные... Заходите в гости, будем рады!

Выкладывайте фотки, очень красиво.

P/S. Как вы со своими собачками гуляете? Сразу троих выводите или по очереди? И как они у вас уживаются вместе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей честнОй компании - спасибо за теплый прием!

Кстати, Матильда похожа на метиса пуховки КХС :blush2:

Да, и на КХС - тоже ))) На кого только она не похожа! Пока она была помоложе и не такая сварливая, на нее очень много обращали внимание прохожие. Непрерывные вопросы: что за порода? Ответ "дворик" - никогда не удолетворял. Людям хочется чего-нибудь позатейливей. Приходилось тешить лююдскую тягу к прекрасному. Я объявляла, что это исландский шпиц, западно-московская карликовая лайка, и вообще все, что мне в этот момент в голову приходит. Многоие верят (С, Формула любви).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, Флорида Сиддхарттха Гуатама Будда очень-очень голден)) компания у вас просто блеск!

Ольга, меня иногда спрашивают, не было ли в роду у Гуатамы спаниэлей. Она очень низенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она очень низенькая.

бывают миниатюрные голдики и лабрики)) я так говорю, потому что видела своими глазами. точнее - вижу каждый день, у нас две таких микро-сучечки - лабруша и голдяша - в поселке живут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза, с прогулками у нас пока не все отработано. Матильда и Мальта не очень ладят. Дома все нормально, внимания друг на друга не обращают. А на улице.... Матильда очень настороженно относится к большим собакам, от страха истерически на них кидается. Мальта хочет с ней играть, начинает прыгать, тогда Матильда ударяется в истерику, а Мальта в ответ хочет ее загрызть. Тогда Матильду не спасти даже на руках. Ужас-ужас. Пара таких потасовок, и мы перестали их вместе выводить. Теперь распорядок такой: сначала гуляет Матильда, за вредность - около дома. Потом мы вдвоем идем с голденами на площадку. А у голденов, естественно, проблем нет. Они уже обожают друг друга. Дома либо устраивают потасовки, либо рядом лежат. На площадке Мальта начинает скакать как конь, Флорида немного обижается, потому что не может так бегать. От обиды лает. Но все это как-то легко утрясается. Когда я с Мальтой занимаюсь, Фло приходит и начинает мешать. Тогда я даю команды обеим. "Сидеть обе", "Обе место", "Обе ко мне". Мальта азартная, ей нравится заниматься, а Флориде быстро надоедает и она потихоньку сваливает. Ну, она и без команд все понимает и хорошо себя ведет.

Вот такой вот цирк.

бывают миниатюрные голдики и лабрики)) я так говорю, потому что видела своими глазами. точнее - вижу каждый день, у нас две таких микро-сучечки - лабруша и голдяша - в поселке живут))

Я сильно переживала, что Флорида - нестандартный голден. Ну, эстетическое чувство не заткнешь ))) Теперь у меня Мальта, невероятная красотка. А к Флориде теперь претензий нет, она - идеальная собака.

Вот так получилось: от Мальты не требуется ангельской кротости, а от Флориды - ослепительного экстерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, кстати, лабра, когда выходим с ней вдвоем гулять - ну не нарадуюсь, супер послушная, по жесту, с полуслова все ловит и делает. Но мы-то чаще гуляем всем стадом, т.е. еще две таксы. И ее как подменяют - тянет, вокруг деревьев обматывается, норовит схомячить че-нить с земли, в ушах бананы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не могу гулять с двумя голденами одновременно. Мальту надо непрерывно строить, она очень плохо ходит на поводке, тянет как трактор. А Флорида периодически включает ослика. Если они прицеплены при этом к одному человеку - все, каюк, разорвут пополам. Если я одна, то гуляю сначала с Флоридой и Матильдой, потом только с Мальтой.

Вроде бы, по началу я и Матильду с Флоридой вместе не выводила. Значит, были какие-то проблемы. Уже не помню )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три, целых три собаки, а поиграть на улице друг с другом как следует не могут. Сплошное расстройство. Но тут мы познакомились с милой парой, Мариной и Норой. Нора оказалась идеальной подружкой для подвижных игр на свежем воздухе.

MaltaiNora_9760427_11720566.jpg

MaltaiNora_8621214_11720582.jpg

MaltaiNora_7541010_11720596.jpg

MaltaiNora_5582862_11720607.jpg

MaltaiNora_7264365_11720745.jpg

MaltaiNora_6182164_11720756.jpg

MaltaiNora_3052487_11720767.jpg

MaltaiNora_2374451_11720850.jpg

MaltaiNora_6789654_11720858.jpg

MaltaiNora_7743566_11720863.jpg

MaltaiNora_9487235_11720878.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, какие рыжие тут появились :clap_1:

как Вы складно рассказали про своих любимцев :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никого прекраснее и нежнее, чем играющий голден :lol2: какая мимика, какие оскалы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза, с прогулками у нас пока не все отработано. Матильда и Мальта не очень ладят. Дома все нормально, внимания друг на друга не обращают. А на улице.... Матильда очень настороженно относится к большим собакам, от страха истерически на них кидается. Мальта хочет с ней играть, начинает прыгать, тогда Матильда ударяется в истерику, а Мальта в ответ хочет ее загрызть. Тогда Матильду не спасти даже на руках. Ужас-ужас. Пара таких потасовок, и мы перестали их вместе выводить. Теперь распорядок такой: сначала гуляет Матильда, за вредность - около дома. Потом мы вдвоем идем с голденами на площадку. А у голденов, естественно, проблем нет. Они уже обожают друг друга. Дома либо устраивают потасовки, либо рядом лежат. На площадке Мальта начинает скакать как конь, Флорида немного обижается, потому что не может так бегать. От обиды лает. Но все это как-то легко утрясается. Когда я с Мальтой занимаюсь, Фло приходит и начинает мешать. Тогда я даю команды обеим. "Сидеть обе", "Обе место", "Обе ко мне". Мальта азартная, ей нравится заниматься, а Флориде быстро надоедает и она потихоньку сваливает. Ну, она и без команд все понимает и хорошо себя ведет.

Вот такой вот цирк.

Да уж, цирк, не то слово. Мы тоже всех троих одновременно не выводим. Элька-старушка, не видит и не слышит ничего, ходит медленно, надо постоянно смотреть, чтобы она в какую яму не провалилась и т.п. Поэтому с ней мы выходим отдельно. А с младшими я сейчас уже с двоими вместе гуляю. Поначалу тоже выводили отдельно, они не слушались совсем. На поводках уносили меня, тем более если собаку увидят, даже со строгими ошейниками не справлялась. Занимались с кинологом, правда не очень удачно. Он с ними тоже не мог справиться. Вывели их двоих однажды, Маська убежала, так кинолог её так и не поймал, бегал, бегал за ней, а она когда свои дела сделала, сама прибежала. А ругать её как, она же подошла по команде. :ranting:

А Тришку один раз он так дернул на строгаче, она к нему тоже подходить перестала. :angry2:

А кинолога я приглашала из неплохого кинологического центра, только кучу денег отдала.

Посмотрела я на это безобразие, и решила сама с ними заниматься, с каждой отдельно. По одной они слушались, а вдвоем, с бананами в ушах ходили. В результате я купила профессиональные электронные ошейники. Просмотрела кучу видео о дрессировке с ЭО, перечитала кучу информации, форумов, и т.п. Потихоньку стала с ними заниматься, аккуратно, не пугая, не делая больно. Сейчас уже недели две гуляю с ними вместе, отпускаю их играть, где безопасно. Стало намного легче, правда если видят знакомых собачек, тоже могут подбежать к ним без команды. Но я понимаю, что они ещё маленькие, потихоньку научатся себя вести. Ну и на знакомых людей ещё прыгают, тоже никак не отучу. К незнакомым не подходят, если не разрешаю. Правда некоторые сами к ним пристают, погладить, тогда тоже уходят заляпанные. :doh:

Заходите к нам на страничку, там есть фотографии с наших прогулок.

И с праздником Светлой Пасхи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elsa, сочувствую, что с кинологом не повезло. Мы с Мальтой два раза позанимались с кинологом, с перерывом в две недели. Стало намного лучше. Мы пока решали конкретную проблему: хождение на поводке. Девушке 11 месяцев, сильна как конь, ни на какие мои воздействия реагировать не желала. Кинолог показала, в общем то, простые вещи, которые мне самой в голову не могли прийти. Сейчас мы ходим (ТТТ) почти как белые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда - самая вредная. чемпион по вредности. покажу ее сейчас во всей красе.

m11jpg_2969810_11793031.jpg

m21jpg_5102816_11793067.jpg

m31jpg_9821516_11793086.jpg

m41jpg_4937128_11793110.jpg

m51jpg_5154732_11793127.jpg

m61jpg_1832946_11793138.jpg

m71jpg_7701006_11793175.jpg

m81jpg_3232338_11793192.jpg

m91jpg_2968679_11793203.jpg

m101jpg_7492225_11793235.jpg

m111jpg_1234648_11793246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elsa, сочувствую, что с кинологом не повезло. Мы с Мальтой два раза позанимались с кинологом, с перерывом в две недели. Стало намного лучше. Мы пока решали конкретную проблему: хождение на поводке. Девушке 11 месяцев, сильна как конь, ни на какие мои воздействия реагировать не желала. Кинолог показала, в общем то, простые вещи, которые мне самой в голову не могли прийти. Сейчас мы ходим (ТТТ) почти как белые люди.

Я вот тоже очень надеялась на кинолога. Просто ездить с собачками куда-то далеко не очень хотелось, а в Люберцах у нас есть кинологический центр, вот я туда и поехала, думала, все поближе. На сайте все так расписано, я была уверена, что там и площадка и кинологи профессиональные. Но я все же думаю, что самим кинологам легче на площадке заниматься, там территория закрытая. А если выезжать к клиентам, то заниматься фактически не где. Закрытых площадок нигде нет, везде людей полно, собак. Вот и не выходит ничего, тем более с двумя щенками одновременно. Мы на первом занятии тоже учились на поводке ходить и не тянуть. Занимались только с Тришкой, обошли весь город. Кинолог всю дорогу только рядом шел, а я с ней умаялась. Она то к людям, то к собачкам. Причем он на неё сразу строгач надел. До Маськи дело тогда так и не дошло, но денег взял за двоих. А на втором занятии мы вывели обеих и отпустили их с поводками вместе, вот Маська тогда и убежала. В общем четыре занятия ни о чем, кинолог ходил с нами рядом, а я просто выгуливала собак. Причем по отдельности все нормально, а вдвоем с ним справиться было не возможно. Поэтому я решила, что пока займусь с ними сама, лучше один раз заплатить за электронные ошейники, чем несколько месяцев платить кинологу. Сейчас ещё конечно есть промахи, но в основном, только когда собак знакомых видят. Тогда могут побежать к ним. А я не очень хочу на них жестко воздействовать ошейниками, тем более если те хозяева не против общения. И вот на хозяев ещё могут лапами вставать, тоже не всегда успеваю среагировать. Но гуляем уже без поводков, ходим везде. На сворке их вывожу только из подъезда и через дорогу. Я не требую от них жесткого исполнения ОКД, мне самое главное, чтоб они подходили по команде и далеко не убегали. Ну и на людей не реагировали, проходящих, бегущих и т.д., и детишек чтоб не напугали. Вот с этим занимаемся и отрабатываем потихоньку. В любом случае собачкам нужно социализироваться, общаться... :nyam:

Матильда - самая вредная. чемпион по вредности. покажу ее сейчас во всей красе.

Матильда на вредину совсем не похожа, на фотографиях очень милая, добрая и пушистая кажется... :dribble: Притворяется значит.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, правильно расстались с кинологом. По твоему описанию его работы - ну сильно непрофессиональный товарищ. У нас первое занятие было в сквере, где мы гуляем, и была еще собака, с которой Мальта играет обычно. Но обе собаки сидели перед кинологом на попе ровно, никуда не порываясь. Второе занятие - просто по улице ходили, с одной собакой. Я с собакой на поводке, кинолог рядом. Но!!! Она (кинолог) МЕНЯ так дрессировала, чтобы я делала что нужно, что я под конец устала как собака.

Матильда - да, притворяется. Добрая она только с хозяевами и с собственным котом. И пушистая, этого как раз не отнять. Зимой она вообще роскошно обрастает, как лаечка. Очень пушистые панталоны, хвост и манишка. Здесь на фото она осенью, еще голая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...