Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И снова о благотворительности...


Лена Уля Ася Мона

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что на моераторов еще надо перекладывать заботу о правдивости предоставленных документов, например, чтобы они открыли тему для новичка.

Или давайте трех новых отдельных модераторов на "Благотворительность" выберем, которые смогут опознать подлинность документов, соответсвие их описываемой болезни, принять суждение, надо ли собирать деньги или, например, достаточно за квотой по месту жительства обратиться, понять, на каких ресурсах что еще собирается и не отчитываются ли за разные суммы на разных ресурсах одними чеками, и так далее, и тому подобное. То есть - полная занятость 24 часа в сутки.

Новичкам не разрешать публикацию счетов и закрыть доступ в "личные сообщения" до выяснения истинности положения :dntknw: А это, опять же, можно только либо - на личную ответственность и поручение старожилов форума, либо - если кто-то рядом живет - съездить, проверить. Других вариантов не вижу.

Помощь на заочном доверии - не очень разумный жест. Ну, только если вещи отправить, но не деньги. Иначе получится как у меня в группе помощи животным.

Старожил (ночью):

- Девочки, срочно на кошку 500 руб. нужно к утру!!!

Я ночью в инете увидела. До пенсии оставалось около недели, а на карточке чуть больше 500 руб. Думаю: ведь животное погибает. Кто ей сейчас переведет эту сумму? И перевела.

Оказалось, что я не одна была в это время в группе и не я одна читала сообщение, только вот такая дура - одна я оказалась.

Мне тут же другая волонтер пишет:

- Ты с ума сошла ей помогать? Да у нее денег.... Мы тут встречались с ... в кафе, она только чаевых тысячу спокойно отдала. Она зарплату бешеную получает + за зверух переводы в нескольких группах, и чек потом один - в несколько групп...

Стало обидно, что я от жалости к котейке отдала последние деньги аферистке. И это у меня не первый раз. Я то аферистку на улице пожалею, - отдам ей все содержимое кошелька, то - в интернете... Нет, не денег жалко, обидно, что я такая дура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а кто выяснять истинность положения то будет? Те потенциальные, но иллюзорные три модератора с широчайшим медобразованием и высокой квалификации, которые на 24часовой неоплачиваемой работе в "Благотворительности" будут сидеть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1397664130' post='2646030']

+ много по каждому пункту!

Мне кажется, что форум собачий, соответственно все просьбы о помощи для людей не на этом ресурсе. Да простят меня все.

Ох, дай Бог Вам никогда не столкнуться со сложными ситуациями. Я недавно и сама создавала в Благотворительности тему с призывом о помощи малышу Давиду, ребёнку моего товарища. Я не так часто создаю здесь темы, но в данном случае готова была кричать везде, просить у всех, на любых ресурсах. Потому что иначе нельзя. Потому что от этого зависит жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, дай Бог Вам никогда не столкнуться со сложными ситуациями. Я недавно и сама создавала в Благотворительности тему с призывом о помощи малышу Давиду, ребёнку моего товарища. Я не так часто создаю здесь темы, но в данном случае готова была кричать везде, просить у всех, на любых ресурсах. Потому что иначе нельзя. Потому что от этого зависит жизнь.

Так форумчанам же предлагаем оставть возможность создавать темы - но с личным отчетом о собраных средствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое интересное, что бывает помогают именно новичку с единственной темой на форуме. Я, например, создавала тему помощи Нешумову Артёму - знаю семью лично и т.д. и т.п. Ни одного сообщения даже в теме :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а кто выяснять истинность положения то будет? Те потенциальные, но иллюзорные три модератора с широчайшим медобразованием и высокой квалификации, которые на 24часовой неоплачиваемой работе в "Благотворительности" будут сидеть? :)

Наташ, ну если человек живет рядом, то... ну, помнишь, как Феофания съездила к Маше из Орловской области и там все стало понятно - разводилово первостепенное! Алкашей видно, тунеядцев видно, но видно также и семей, которые нуждаются в помощи...

Я была потрясена встречей с девочкой Олей-сиротой из Электроуглей... В интернете складывалось впечатление, что недалекая девочка не хочет работать и вообще ничего не хочет, а помощь нужна. Ну, знала я, что проблемы с руками, но что ДО ТАКОЙ степени - представить не могла... У Оли полное недоразвитие передних конечностей и она все - как собачка - делает зубами, ест как собачка из миски... Оля перенесла кучу операций, но они ничуть не помогли: у нее обе руки скрюченно-обездвиженные. Мне не нужны были никакие справки, чтобы удостовериться, что передо мной - человек - нуждающийся в помощи.

Форум у нас немаленький, чтобы кто-то поблизости "просящего" нашелся и хотя бы визуально оценил ситуацию...

А самое интересное, что бывает помогают именно новичку с единственной темой на форуме. Я, например, создавала тему помощи Нешумову Артёму - знаю семью лично и т.д. и т.п. Ни одного сообщения даже в теме :sorry:

А я вот про Олю тоже, вроде, тему создавала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туу-тикки, , девушки, не обижайтесь на форумчан. Помогать может не каждый - даже тема была, про то, кому и кто помогает - так там форумчане даже выбирали ответ "мне бы кто помог". Кроме того - не обязательно те, кто помог - отписывались в ваших темках :) Я, например, никогда не пишу в таких темах, что, мол, помогла. И думаю, что много других формчан так же слишком скромны, чтобы кричать о своих делах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туу-тикки, , девушки, не обижайтесь на форумчан. Помогать может не каждый - даже тема была, про то, кому и кто помогает - так там форумчане даже выбирали ответ "мне бы кто помог". Кроме того - не обязательно те, кто помог - отписывались в ваших темках :) Я, например, никогда не пишу в таких темах, что, мол, помогла. И думаю, что много других формчан так же слишком скромны, чтобы кричать о своих делах :)

Наташа, я совсем не обижаюсь, и тоже чаще всего поступаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туу-тикки, , девушки, не обижайтесь на форумчан. Помогать может не каждый - даже тема была, про то, кому и кто помогает - так там форумчане даже выбирали ответ "мне бы кто помог". Кроме того - не обязательно те, кто помог - отписывались в ваших темках :) Я, например, никогда не пишу в таких темах, что, мол, помогла. И думаю, что много других формчан так же слишком скромны, чтобы кричать о своих делах :)

Не, Наташ, Оле точно никто ничем не помог, она девочка честная. Но она старается зарабатывать сама - берет послушных собак на передержку (с которыми на поводке не надо гулять), делает компьютерные коллажи под музыку (не знаю, как это называется) - всего за 200 руб. Вообще, девочка - такая умочка, ищет любой вариант подработки к пенсии. Я тут, не подумав, предложила ей заняться мылом и бумажностями. Оля прыснула со смеху, говорит: "Как освою это дело ногами - с радостью займусь! Мне нравится идея!"

Оптимистка Оленька, мы с ней позапрошлым летом оказались вместе в пансионате для престарелых и инвалидов.

get_Image0_O3_QS424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1397748645' post='2647176']

Так форумчанам же предлагаем оставть возможность создавать темы - но с личным отчетом о собраных средствах.

Да, уже увидела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается все время вот эта тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52697&hl=ветеран&st=0 про дедушку рассказала Masyanya, куратором была Ирина Касадорина, спасибо Вам за это, низкий поклон....Я считаю, что не надо ограничивать тему Благотворительности только помощью собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается все время вот эта тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52697&hl=ветеран&st=0 про дедушку рассказала Masyanya, куратором была Ирина Касадорина, спасибо Вам за это, низкий поклон....Я считаю, что не надо ограничивать тему Благотворительности только помощью собакам.

Но ограничить форумчанами :) И написать наверху - если вы дааже сделали просто перепост откуда-нибудь, вы считаетесь на этом форуме куратором этой темы - и отчитывается за собранные средства перед форумчанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...