Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кортизол мочи


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Подскажите, кто в теме, сдала анализ на кортизол Орсы, сегодня пришёл ответ, но врача, который в этом разбирается не было.

Кортизол мочи: единица измерения мкг/л

Данные исследования 116,8

Расшфруйте пожалуйста, а то пока настанет смена доктора, который в этом разбирается, я же с ума сойду.

И таки показало цистит, если кто помнит нашу историю :( так что девочки, я была права на все сто, вместо того, чтобы лечить собаку, её били за пописы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls,

А вы не на синдром Кушинга, часом, сдаёте?

Мне не говорили конкретно на что думает врач, думаю у неё было несколько версий, вот нам сказали сдать некоторые анализы.

Сейчас прочитала про синдром Кушинга. Из симптомов у собаки только жажда и частое мочеиспускание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамадарагая! Никто-никто не знает? Тогда хоть врача грамотного подскажите пожалуйста! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кортизол в честь чего сдавали?

Эндокринолог зверячий - Беленсон Максим, клиника БК. Лучше бы к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кортизол в честь чего сдавали?

Она просит много воды и у неё недержание, только странное какое-то дома не писает, а до лифта не всегда доходит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls,

У нас те же симптомы, плюс шерсть начала редеть, мы сейчас у Беленсона пытаемся поставить диагноз. Подозрение как раз на Кушинга, но содержание кортизола в моче не очень информативно (это если Кушинга подозреваете), нужно мерять соотношение кортизол/креатинин (в моче же). Ну и дальше раскручивать, если подозрения подтверждаются.

Плюсуюсь к Беленсону, производит впечатление очень грамотного врача.

Вы ещё маленькие, симптомы постепенно нарастают, но именно с жажды-недержания всё начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы не оно..... У нас ещё цистит застарелый, который прежние хозяева не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls,

Нам 8 с половиной. Ризеняка. Тоже, кстати, с циститом мучились довольно долго, пока не сдали мочу на бакпосев с титровкой по антибиотикам, чтобы прицельно свои микробы выбить.

Я тоже надеюсь, что у нас всё-таки не Кушинг, но врач нам пока ничего точно сказать не может. Очень на него надеюсь, в четверг едем к нему на очередной анализ... Эх, собакочки наши...

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...