Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Объясните чайнику...


ADL1992

Рекомендуемые сообщения

По мне, так голден вообще аристократичная собака по сравнению с лабро-товарищами :crazy:

Охохо )))

Мне кажется, что они более "в себе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про палку это я так в шутку, да и говорю же не смог бы этого сделать)))

Хорошее у Вас чувство юмора. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошиблись - не то слово! Просто тогда Вам надо выбирать другую породу, если у вас в планах поселить собаку в вольер.

Не у меня в планах лабрадорчик, так что думаю свои планы можно не много изменить ради друга то :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вольеры, будки, палки... троллизм какой-то начался :nonono:

Надеюсь, что просто человек еще мало знаком с породой. Хотя... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня в планах лабрадорчик, так что думаю свои планы можно не много изменить ради друга то :-)

Да и в своем жилье уже как то спокойнее ко всему относишься... Ну как мне кажется

Надеюсь, что просто человек еще мало знаком с породой. Хотя... <_<

С данной породой вообще практически ни как не знаком... Совсем не давно вбрендило в голову завести собаку и вот тут начал интересоваться всем, что не обходимо для полноценной жизни собаки... Не хочу купить собаку и чтобы жила просто так, хочу именно заниматься ее, воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня в планах лабрадорчик, так что думаю свои планы можно не много изменить ради друга то :-)

Вам надо будет не "немного" изменить свои планы. У вас просто поменяется образ жизни! И вам надо будет быть к этому готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо будет не "немного" изменить свои планы. У вас просто поменяется образ жизни! И вам надо будет быть к этому готовым.

Вот такой еще вопрос, работа 2 на 2 с утра, до вечера, что делать? Живу 1...

Изменено пользователем ADL1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данной породой вообще практически ни как не знаком... Совсем не давно вбрендило в голову завести собаку и вот тут начал интересоваться всем, что не обходимо для полноценной жизни собаки... Не хочу купить собаку и чтобы жила просто так, хочу именно заниматься ее, воспитывать.

Вы понимаете, еще что... Это не всегда будет маленький щеночек. Начиная с 6 месяцев это будет не маленькая такая собачка под 30 кило, но еще щенок. Со всеми щенячьими шалостями и проказами. То есть с ним надо будет не то, что заниматься, а заниматься-заниматься и еще раз заниматься! Чтобы из него выросла воспитанная собака. Будет ли у вас такая возможность? А главное - столько времени?

Вот такой еще вопрос, работа 2 на 2 с утра, до вечера, что делать? Живу 1...

Для щенка брать долгосрочный отпуск, и растить. Щенка надо будет кормить 5-6 раз в день, столько же выводить на улицу.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой еще вопрос, работа 2 на 2 с утра, до вечера, что делать? Живу 1...

1. Искать помощь в лице соседки, например, чтоб днем гуляла, кормила, играла.

2. Не заводить собаку.

3. Сменить работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Искать помощь в лице соседки, например, чтоб днем гуляла, кормила, играла.

2. Не заводить собаку.

3. Сменить работу.

1. Ну более менее дельный совет, либо школьника искать порядочного, за деньги пусть помогает...

2. Не устраивает

3. Не думаю, что заводя собаку, люди меняют место работы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в своем жилье уже как то спокойнее ко всему относишься... Ну как мне кажется

:lol2: Не думаю)) Для меня было шоком каждый погрыз и особенно "ремонт", сделанный щенком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой еще вопрос, работа 2 на 2 с утра, до вечера, что делать? Живу 1...

Тогда вам только брать взрослого пса, приученного ко всему.

Щен требует внимания постоянно, мы когда брали щена - муж взял отпуск, а я перешла на ночные смены, чтобы с собакой всегда кто-то был. через месяц я бросила работу - не смогла не спать сутками, и месяц сидела дома, и только после смогла выйти работать на график 5/2 (и то, в наше отсутствие дома, он разносит все, что можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать отпуск, нет такой возможности сейчас - ждать пока Не появится. Я сейчас беру раьоту на дом, например.

И прошу вас... почитайте подробнее про породу некоторые ваши посты меня пугают.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Не думаю, что заводя собаку, люди меняют место работы :-)

Нет, но отпуск берут. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой еще вопрос, работа 2 на 2 с утра, до вечера, что делать? Живу 1...

Сутками? Собака не может оставаться одна на целые сутки,со взрослой собакой еще наверное возможно попросить кого-то выгуливать,но ей в любом случае будет плохо без вас,опять же будет громить дом от скуки,а со щенком такой график абсолютно невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, еще что... Это не всегда будет маленький щеночек. Начиная с 6 месяцев это будет не маленькая такая собачка под 30 кило, но еще щенок. Со всеми щенячьими шалостями и проказами. То есть с ним надо будет не то, что заниматься, а заниматься-заниматься и еще раз заниматься! Чтобы из него выросла воспитанная собака. Будет ли у вас такая возможность? А главное - столько времени?

Вот да. Симбе 9 месяцев, 30-35 кило весом, а поведение еще как у щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да. Симбе 9 месяцев, 30-35 кило весом, а поведение еще как у щенка.

А голдены габаритами какие? А то я так чувствую взрослый пес лабрадора больше меня весить будет xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С щенком и гуляют и кормят несколько раз в день,

когда собака взрослая тогда уже можно переходить на 2х разовый выгул, в противном случае у вас все будет сгрызано и квартира превратится в туалет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голдены габаритами какие? А то я так чувствую взрослый пес лабрадора больше меня весить будет xD

Голдены даже чуть повыше будут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане... Просьба не писать такой бред, что рассматривайте другую породу или подобное из за того, что Вас пугают мои посты... Желание завести собаку у меня проснулось буквально неделю назад, а интересоваться именно этой породой я начал только вот вчера (когда более менее определился с выбором), поэтому прошу отнестись ко всему с пониманием, где то с иронией и если есть время и желание просто указать на мои ошибки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Не устраивает

Тогда посмотрите той терьеров. Взял в сумочку и пошел с ним на работу.

А если серьезно - вас, как я поняла, не будет дома 4 раза в неделю весь день. Зачем обрекать живое существо на одиночество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда посмотрите той терьеров. Взял в сумочку и пошел с ним на работу.

А если серьезно - вас, как я поняла, не будет дома 4 раза в неделю весь день. Зачем обрекать живое существо на одиночество?

Я вас понял :-( буду значит думать, как решить данную проблему :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане... Просьба не писать такой бред, что рассматривайте другую породу или подобное из за того, что Вас пугают мои посты... Желание завести собаку у меня проснулось буквально неделю назад, а интересоваться именно этой породой я начал только вот вчера (когда более менее определился с выбором), поэтому прошу отнестись ко всему с пониманием, где то с иронией и если есть время и желание просто указать на мои ошибки :-)

Понимаете, вам бы для начала надо бы ознакомиться с этой породой не читая про нее, а в живую. Походить по выставкам, посмотреть на собак... Поговорить с владельцами, и т.д. Просто большинство информации написанной в интернете немного приукрашена, что ли? То есть это не плюшевый мишка, который будет валяться целыми днями на диване, и давать лапки.

Это большая крупная собака, которая в неумелых руках может превратиться в неуправляемую собаку. За которой вы будете летать по всему двору, и она будет от вас убегать, и т.д.

И пусть меня сейчас закидают помидорами, но я считаю, что если вы один, помощи никакой не будет - вам будет сложно справляться с большой собакой.

И да... График работы не хороший для (любой) собаки в доме, если вы живете один.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет опыта, то лучше посмотрите собаку в разделе "Собаки ищут новый дом" в "потеряшках", возьмите собаку от 2-х лет и можете обучать ее легко, не будет ничего портить в доме, будет очень ласковой, и сможет находиться дома без ущерба для психики в то время когда вы работаете. Это будет разумное решение, многие с форума взяли себе по второй собаке из этого раздела и очень счастливы! Вы просто даже представить не можете какие проблемы у вас будут со щенком, при вашем графике работы не зависимо от породы! Или же ваш щенок, полный энергии для познавания окружающего мира, будет обречен сидеть целых два дня подряд в клетке один в собственных какашках.

Посмотрите раздел потеряшки.

полностью согласна с Тяня и Мич

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...