Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Объясните чайнику...


ADL1992

Рекомендуемые сообщения

Здравствйте, решил вот завести собачку себе, думал хаски или шоколадного лабрадора... Сказали по умнее лабрадор, остановил выбор именно на нем. Живу в родительской квартире, поэтому очень беспокоит следующее: линька сильная у них? грузыт ли все на своем пути (понятное дело зависит от воспитания собаки еще, но нет ли такой проблемы у них "в крови")? Поддаются дрессировке? Читал добрая собака от природы, но во ту меня проблема, страх больших собак, не выживет ли меня собака из квартиры? )) И вот кстати, живу в квартире... Стоит ли в квартиру брать такую породу собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боитесь - то лучше ищите собаку поменьше.

Это безотносительно лабров, в целом.

Либо вы переборете свой страх и сможете подчинить собаку, либо нет, но если боитесь - то скорее нет, чем да, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

1) Линька у них сильная))) но спасает фурминатор.

2) Что значит "в крови" именно у этой породы? По-моему все щенки что-то грызут и портят. Но... Спасают занятия (нагрузка мозга) + хороший выгул.

3) Поддаются)

4) Нет)) Но на счет страха - сложно. Я знаю пример людей, которые боялись собак взяли лабрадора и страх пропадал. А вдруг нет? Все ведь от самого человека зависит. Насколько сильный у вас этот страх. Может действительно собачку поменьше? :dntknw:

5) Почему бы и нет? Тут почти у всех на форуме такие собаки живут в квартирах, а то и не одна))

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боитесь - то лучше ищите собаку поменьше.

Это безотносительно лабров, в целом.

Либо вы переборете свой страх и сможете подчинить собаку, либо нет, но если боитесь - то скорее нет, чем да, к сожалению.

:blink:

Наоборот, лабр вылечит полностью от боязни собак. Это мое имхо, конечно. У меня муж всю жизнь боялся крупных собак. Сейчас даже овчара соседского гладит, а это бооольшое достижение для него.

Автор, возмите суку. И да, лабрадоры действительно добряки. Только озаботьтесь тем, чтобы взять щенка из питомника, дабы не было сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боитесь - то лучше ищите собаку поменьше.

Это безотносительно лабров, в целом.

Либо вы переборете свой страх и сможете подчинить собаку, либо нет, но если боитесь - то скорее нет, чем да, к сожалению.

Для того, чтобы перебороть страх и хочу в принципе завести, да и живу один... с ума схожу...

Хм...

1) Линька у них сильная))) но спасает фурминатор.

2) Что значит "в крови" именно у этой породы? По-моему все щенки что-то грызут и портят. Но... Спасают занятия (нагрузка мозга) + хороший выгул.

3) Поддаются)

4) Нет)) Но на счет страха - сложно. Я знаю пример людей, которые боялись собак взяли лабрадора и страх пропадал. А вдруг нет? Все ведь от самого человека зависит. Насколько сильный у вас этот страх. Может действительно собачку поменьше? :dntknw:

5) Почему бы и нет? Тут почти у всех на форуме такие собаки живут в квартирах, а то и не одна))

Страх заключается в том, что вижу стаю собак, я их лучше обойду, чем пойду на пролом, а была овчарка немецкая у деда, нормально и игрался и гулялся с ней... Как бы боюсь собак безконтрольных так сказать))) И стафов всяких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - сколько вам лет?

Живу в родительской квартире,
да и живу один... с ума схожу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Наоборот, лабр вылечит полностью от боязни собак. Это мое имхо, конечно. У меня муж всю жизнь боялся крупных собак. Сейчас даже овчара соседского гладит, а это бооольшое достижение для него.

Автор, возмите суку. И да, лабрадоры действительно добряки. Только озаботьтесь тем, чтобы взять щенка из питомника, дабы не было сюрпризов.

Не факт, к сожалению.

Я, при всей привычке к лабрам и их игрищам, прыжков и игр бабушкиного овчара боюсь и вжимаюсь от него в стенку - он-то больше лабра... А если человек в целом боится больших собак - нет уверенности, что он не испугается, когда подросший щенок его поприветствует...

Для того, чтобы перебороть страх и хочу в принципе завести, да и живу один... с ума схожу...

Тут нужна ваша уверенность, что вы сможете перебороть страх перед собакой. Если эта уверенность есть - вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Наоборот, лабр вылечит полностью от боязни собак. Это мое имхо, конечно. У меня муж всю жизнь боялся крупных собак. Сейчас даже овчара соседского гладит, а это бооольшое достижение для него.

Автор, возмите суку. И да, лабрадоры действительно добряки. Только озаботьтесь тем, чтобы взять щенка из питомника, дабы не было сюрпризов.

Простите если уж совсем глупый вопрос... А что за сюрпризы? ))

ТС - сколько вам лет?

21 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх заключается в том, что вижу стаю собак, я их лучше обойду, чем пойду на пролом, а была овчарка немецкая у деда, нормально и игрался и гулялся с ней... Как бы боюсь собак безконтрольных так сказать))) И стафов всяких)))

Ну страх к стае не только у вас)))) Мне например тоже не будет приятно, если на пути такую встречу))

На счет стафов - у меня тоже к ним страх, и не маленький. Но в последнее время убеждаюсь, что стаф в умелых руках супер-собака. :thumbup:

А так вообще может рассмотрите голдена? Они всеж-таки поспокойнее лабров. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну страх к стае не только у вас)))) Мне например тоже не будет приятно, если на пути такую встречу))

На счет стафов - у меня тоже к ним страх, и не маленький. Но в последнее время убеждаюсь, что стаф в умелых руках супер-собака. :thumbup:

А так вообще может рассмотрите голдена? Они всеж-таки поспокойнее лабров. :gleam:

Голден? Хм... Надо будет почитать, что за собака)))

Голден? Хм... Надо будет почитать, что за собака)))

Только душа лабрадора просит... Уж очень нравиться шоколадный xD

Голден я так понимаю - это тоже лабрадор? http://labrador.ru/standart/standart-gold.php Вы про эту собачку говорите? :-)

Изменено пользователем ADL1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку выбирайте либо в питомнике, либо у хороших заводчиков, чтобы у родителей щенка были все тесты по здоровью, а у шенка все документы. Ветпаспорт, щенячья карточка, которую потом надо будет обменять на родословную.

Иначе шенок "лабрадор" без документов - это дворняжка, но просто еще и за немалые деньги. Плюс возможно вы приобретете больного шенка, с непонятно какой генетикой.

Это вкратце.

Голден я так понимаю - это тоже лабрадор? http://labrador.ru/standart/standart-gold.php Вы про эту собачку говорите? :-)

:) Голден - это не лабрадор, а ретривер) Впрочем как и лабрадор ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку выбирайте либо в питомнике, либо у хороших заводчиков, чтобы у родителей щенка были все тесты по здоровью, а у шенка все документы. Ветпаспорт, щенячья карточка, которую потом надо будет обменять на родословную.

Иначе шенок "лабрадор" без документов - это дворняжка, но просто еще и за немалые деньги. Плюс возможно вы приобретете больного шенка, с непонятно какой генетикой.

Это вкратце.

понял, хорошо. Спасибо за совет. Посмотрел голдена, тоже красивая собака. Так что буду думать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден я так понимаю - это тоже лабрадор? http://labrador.ru/standart/standart-gold.php Вы про эту собачку говорите? :-)

Голден - это тоже ретривер - одна с лабрадором породная группа.

А сюрпризы могут заключаться как в наследственных заболеваниях - зрение, суставы (а лечение долгое и дорогое), так и в нетипичной для общего по породе поведения (трусость, агрессия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден - это тоже ретривер - одна с лабрадором породная группа.

А сюрпризы могут заключаться как в наследственных заболеваниях - зрение, суставы (а лечение долгое и дорогое), так и в нетипичной для общего по породе поведения (трусость, агрессия)

И Вам спасибо большое :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузыт ли все на своем пути (понятное дело зависит от воспитания собаки еще, но нет ли такой проблемы у них "в крови")?

Кажется на этот вопрос никто не ответил :)

Грызут, еще как, сгрызают все на своем пути... и обувь, и игрушки, и линолиум, бывает и бобры в породе встречаются : :D

те так вообще мебель сгрызают :Jumpy:

я не шучу)) если не верите, зайдите в раздел "общение", там есть тема "невиноватая я", поиском найдете и полюбуйтесь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется на этот вопрос никто не ответил :)

Грызут, еще как, сгрызают все на своем пути... и обувь, и игрушки, и линолиум, бывает и бобры в породе встречаются : :D

те так вообще мебель сгрызают :Jumpy:

я не шучу)) если не верите, зайдите в раздел "общение", там есть тема "невиноватая я", поиском найдете и полюбуйтесь :rolleyes:

Пугает это :-( Ладно, тогда буду ждать покупки своего жилья летом xD в будке у себя пусть все, что хочет грызет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугает это :-( Ладно, тогда буду ждать покупки своего жилья летом xD в будке у себя пусть все, что хочет грызет :D

Вот тут поподробнее... В какой будке? Просто ретривер - собака не для будки/вольера. Это собака-компаньон, которая должна быть всегда рядом с человеком.

Если у вас в планах поселить собаку в будку - выбирайте другую породу.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызут, еще как, сгрызают все на своем пути... и обувь, и игрушки, и линолиум, бывает и бобры в породе встречаются : :D

те так вообще мебель сгрызают :Jumpy:

Ну голдены мне кажется что меньше грызут, бобрами эт лабров в основном величают. Или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего страха... Меня интересует вот, что... Могут ли они агрессию проявлять в сторону своего хозяина? просто лично я, наверное не смог бы огреть палкой своего питомца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну голдены мне кажется что меньше грызут, бобрами эт лабров в основном величают. Или я заблуждаюсь?

Заблуждаетесь! :) Бывает голдены и диваны сгрызают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут поподробнее... В какой будке? Просто ретривер - собака не для будки/вольера. Это собака-компаньон, которая должна быть всегда рядом с человеком.

Если у вас в планах поселить собаку в будку - выбирайте другую породу.

ну планирую таунхаус, думал в вальере собаке лучше живется, оказывается ошибся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего страха... Меня интересует вот, что... Могут ли они агрессию проявлять в сторону своего хозяина? просто лично я, наверное не смог бы огреть палкой своего питомца)))

С каждым постом все страшнее и страшнее становится...

Ответьте на вопрос про будку.

А на счет огреть палкой - это вообще ужОс-ужОс... (((

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну голдены мне кажется что меньше грызут, бобрами эт лабров в основном величают. Или я заблуждаюсь?

По мне, так голден вообще аристократичная собака по сравнению с лабро-товарищами :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым постом все страшнее и страшнее становится...

Ответьте на вопрос про будку.

А на счет огреть палкой - это вообще ужОс-ужОс... (((

Да про палку это я так в шутку, да и говорю же не смог бы этого сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну планирую таунхаус, думал в вальере собаке лучше живется, оказывается ошибся )))

Ошиблись - не то слово! Просто тогда Вам надо выбирать другую породу, если у вас в планах поселить собаку в вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...