Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

до какого возраста можно летать с собакой?


Рекомендуемые сообщения

Перелет это стресс для собаки, особенно когда летаешь с ней редко. А как вы думаете, до какого возраста можно летать с собакой в путешествия без вреда для ее здоровья? И какой минимальный срок путешествия, чтобы это того стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1397996727' post='2649476']

Перелет это стресс для собаки, особенно когда летаешь с ней редко. А как вы думаете, до какого возраста можно летать с собакой в путешествия без вреда для ее здоровья? И какой минимальный срок путешествия, чтобы это того стоило?

Мы в 12лет совершили первый перелет Москва-Рим:). Все прошло отлично. Мне кажется,все зависит от конкретной собы и,что немаловажно(имхо) ,от порядочности и ответственности компании-перевозчика. Мы летели Аэрофлотом и остались очень довольны.

А вот опыт поездок на поездах у нас уже 3 года. Оба моих оболтуса обожают дорогу!dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 12лет совершили первый перелет Москва-Рим:). Все прошло отлично. Мне кажется,все зависит от конкретной собы и,что немаловажно(имхо) ,от порядочности и ответственности компании-перевозчика. Мы летели Аэрофлотом и остались очень довольны.

А вот опыт поездок на поездах у нас уже 3 года. Оба моих оболтуса обожают дорогу!dribble.gif

А расскажите, пожалуйста, поподробнее про поезда?

Вы на дальние расстояния ездите? Меня смущают очень короткие остановки в пути, собака ж не сможети нагуляться нормально, и даже при 12-часовом пути это для нее должно стать дискомфортным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, пожалуйста, поподробнее про поезда?

а чего тебе рассказать :)

если брать РЖД, то по их правилам при проезде с собакой необходимо выкупать купе ,

можно рискнуть и купить только себе место в плацкарте (конечно же и заплатив за собаку), но не факт, что не попадется сосед, который откажется ехать с собакевичем

и придется тебе с ним тусить в тамбуре, малоприятное думаю занятие :D

хотя тут многие ездили обычным плацкартом, проблем не возникало, я ни разу не рисковала, поэтому катаемся на машине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня (помимо чисто моих тараканов) в поездах смущает выгул - нервно оно как-то, а вдруг опоздаешь, пока будешь метаться по привокзальной территории в поисках клочка травы :dribble: Ну, и с кем оставлять вещи, пока ходишь с собакой где-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в поездах смущает заход в вагон, не знаю, я иногда сама прилагаю усилия, чтобы туда запрыгнуть :)

а бывает еще последние вагоны останавливаются далекоооо от перрона (т.е. перрон закончился еще где-то в начале поезда :) я так попадала) и практически в пропасть прыгать надо :dribble:

не представляю как это все с собакой осуществлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тебе рассказать :)

если брать РЖД, то по их правилам при проезде с собакой необходимо выкупать купе ,

можно рискнуть и купить только себе место в плацкарте (конечно же и заплатив за собаку), но не факт, что не попадется сосед, который откажется ехать с собакевичем

и придется тебе с ним тусить в тамбуре, малоприятное думаю занятие :D

хотя тут многие ездили обычным плацкартом, проблем не возникало, я ни разу не рисковала, поэтому катаемся на машине :)

Про выкуп купе я в курсе)

Меня больше интересуют возможности выгула во время поездки. Это ж стресс все-таки для собаки, ей бы и погулять надо побольше, по идее, а остановки длинее 10-20 минут бывают редко. Ну и если ехать сутки и больше, и с такими короткими остановками - как собы это переживают?

Так-то я тоже за машину в любом случае, но на всякий случай хотелось бы для себя прояснить подобные моменты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выкуп купе я в курсе)

Меня больше интересуют возможности выгула во время поездки. Это ж стресс все-таки для собаки, ей бы и погулять надо побольше, по идее, а остановки длинее 10-20 минут бывают редко. Ну и если ехать сутки и больше, и с такими короткими остановками - как собы это переживают?

Так-то я тоже за машину в любом случае, но на всякий случай хотелось бы для себя прояснить подобные моменты)

Времени хватает чтобы писнуть и размять лапы.

Главное, в дороге не кормить и воды поскромнее. Собаки нормально дорогу переносят :)

Наше первое путешествие с хвостом длилось больше 30часов. Щенку было 3,5 месяца. Ехали в плацкарте, щен почти все время спала, просыпаясь либо на станции, либо если мы чего-нибудь жевали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...