Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

От Москвы до Питера и обратно


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

их есть !

щас найду

буду очень благодарна!

Волочек - просто кошмарное место на трассе ranting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но... Вроде как получается значительно дешевле, если на машине. Мысль о том, что придется ехать при этом в плацкарте вообще ужасна, вокзалы эти, вещи... К тому же у меня программа, предусматривающая не только хождение в центре, но и пару поездок за город.

Просто представь 15 часов за рулем, потом будешь отходить еще часов 8 от этого и еще обратная дорога.

Я хоть и люблю машину водить, и вожу более 15 лет, но ездили мы на поезде в Питер, выспались, заселились в гостиницу (она была рядом с вокзалом) и гуляли себе солько влезет.

Это вы на майские решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто представь 15 часов за рулем, потом будешь отходить еще часов 8 от этого и еще обратная дорога.

ну это кому как, может Лизе понравится и будет гонять теперь постоянно на машине в дальние поездки :)

я, например, после заселения, проехав 1000км, еще и гулять потом иду и прекрасно себя чувствую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто представь 15 часов за рулем, потом будешь отходить еще часов 8 от этого и еще обратная дорога.

Я хоть и люблю машину водить, и вожу более 15 лет, но ездили мы на поезде в Питер, выспались, заселились в гостиницу (она была рядом с вокзалом) и гуляли себе солько влезет.

Это вы на майские решили?

Не, не на майские, но в мае или июне.

На поезде я с таким же успехом не буду спать.

Попа будет квадратная в машине, наверное. Но, чувствую, независимость важнее попы (это можно в политический лозунг)))...

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попа будет квадратная в машине, наверное. Но, чувствую, независимость важнее попы (это можно в политический лозунг)))...

плюсуюсь к обоим тезисам )))

в Питере на машине - все пригороды объездить нужно и можно !

буду очень благодарна!

Волочек - просто кошмарное место на трассе ranting.gif


/>http://off-man.livejournal.com/

сообщение от

17/7/2013

объезд Волочковской пробки в обе стороны, разные варианты

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже Ленинградки наверно нет трассы, вру, в сторону Владимира еще убицца :doh:

Вер, а ты по М9 не каталась разве? вот там вообще дорог нет местами.

а до Питера...если б не фуры - там же только один участок разбит, а остальное - приличная вроде ж дорога. Но мы на новогодние катались, весной. как правило, все гораздо печальнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь к обоим тезисам )))

в Питере на машине - все пригороды объездить нужно и можно !

http://off-man.livejournal.com/

сообщение от

17/7/2013

объезд Волочковской пробки в обе стороны, разные варианты

вот спасибо!

распечатала себе

опробую в мае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я напряглась...

Никто не хочет поехать с нами (один человек) :lol2:?

Правда, на пассажирском в собственных машинах меня всегда тошнит :dribble:

Ээээх, как же хорошо на Додже Караване было, а? :sorry:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я напряглась...

Никто не хочет поехать с нами (один человек) :lol2:?

Правда, на пассажирском в собственных машинах меня всегда тошнит :dribble:

Ээээх, как же хорошо на Додже Караване было, а? :sorry:

Мы можем поехать с вами, но только на собственной машине (т.е. двумя машинами) и мы можем только в МАЕ, в июне у нас рукопашечный лагерь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, а ты по М9 не каталась разве? вот там вообще дорог нет местами.

М9 это новая рига? вроде сделали ж ее, я как раз через месяц собираюсь по ней ехать, ты чет напугала меня :)

а до Питера...если б не фуры - там же только один участок разбит, а остальное - приличная вроде ж дорога. Но мы на новогодние катались, весной. как правило, все гораздо печальнее

а я не про разбитую дорогу, а то что по полосе в каждую сторону и куча фур, сложновато обгонять,

а вторая полоса изредка появляется только,

еще очень! много деревень и из-за этого особо не разгонишься, приходится тащится 80км, в связи с чем время проезда значительно увеличивается...

кстати, обратно я как раз по Ленинградке поеду, эх :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М9 это новая рига? вроде сделали ж ее, я как раз через месяц собираюсь по ней ехать, ты чет напугала меня :)

а я не про разбитую дорогу, а то что по полосе в каждую сторону и куча фур, сложновато обгонять,

а вторая полоса изредка появляется только,

еще очень! много деревень и из-за этого особо не разгонишься, приходится тащится 80км, в связи с чем время проезда значительно увеличивается...

да не, нормальная . заправок - в отличие от М10 - мало. Около Ржева гавно разбитое, плевать. Объезд в том же жж ( см выше) нарисован.

М9 это новая рига? вроде сделали ж ее, я как раз через месяц собираюсь по ней ехать, ты чет напугала меня :)

кстати, обратно я как раз по Ленинградке поеду, эх :sorry:

в варианте проезда на Селигер , Пено - раллисты выбирают М9, а не ИМ10 - всегда. Давнишиний + свежий опыт. Лучше, быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп.

Я не поняла. Можно ехать по Риге?

Мы можем поехать с вами, но только на собственной машине (т.е. двумя машинами) и мы можем только в МАЕ, в июне у нас рукопашечный лагерь :-)

Гы, а как мы будем менять водителей?)))

Ты ко мне пересядешь, я к тебе - вот и поменялись :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, нормальная . заправок - в отличие от М10 - мало. Около Ржева гавно разбитое, плевать. Объезд в том же жж ( см выше) нарисован.

а это информация от какого времени?

Стоп.

Я не поняла. Можно ехать по Риге?

Ригу вроде уже сделали, надо узнать, кстати

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот с возрастом разлюбила дальние поездки на машине. Хотя раньше ездили везде и другого транспорта не признавали. Не люблю на узкой дороге бесконечный обгон фур. И неважно за рулем я или муж, все равно напрягаюсь, хотя муж у меня очень хороший водитель. И опыт у него огромный. В Питер мы обычно выезжаем часа в 4 утра к 5 начинает светать. А к обеду вы всяко уже доедите. Но про поездки по пригородам - там тоже пробки и иногда на электричке комфортнее и быстрее. На машине возможно выйдет дешевле, но вот насколько вы сама сможете отдохнуть. Останавливаться для осмотра достопримечательностей конечно здорово если вас не напрягает то, что впереди неоконченый путь. Мы обычно заезжаем в Великий Новгород. Кремль и все дела... И до Питера там уже немножко остается. Я вот минку очень люблю, такая прямо женская трасса. До Минска так приятно ехать... (может в Минск....) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в варианте проезда на Селигер , Пено - раллисты выбирают М9, а не ИМ10 - всегда. Давнишиний + свежий опыт. Лучше, быстрее.

если ехать именно от Питера/в Питер, то 250км лишних по Риге получается, охохо...

11e80403216d.png

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Минска так приятно ехать... (может в Минск....) :) :)

Не произносите этого слова! Там первая любофь моя жил. Теперь в Могилеве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Могилеве зоопарк неплохой и Город мастеров

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Так что в Могилев?....)))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торжок и зоопарк на заправке в Коломно ) - посмотреть

аааа, хочу в Минск!

Верусь, насчет сдувания с трассы. Выезд из леса на поле - если сильный ветер - всегда почувствуешь. Руль крепче держать не пробовала ? :)

+загрузи больше вещей назад, на крышу лучше вообще ничего.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я напряглась...

Не напрягайся,как поедешь,так и поедешь,устала - остановилась,размялась,поехала дальше,без спешки. Не парься )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Могилеве зоопарк неплохой и Город мастеров

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Так что в Могилев?....)))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Он опять жениииилсо! :sorry:

Верусь, насчет сдувания с трассы. Выезд из леса на поле - если сильный ветер - всегда почувствуешь. Руль крепче держать не пробовала ? :)

Какой руль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а так все хорошо начиналось....

Романтишно...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а так все хорошо начиналось....

Романтишно...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ну мы с ним встретились спустя 20 лет - я уже после Веруси была, румяная и пухлая, он посмотрел... и написал сестре: ЧтО же делает с людьми время!

А сестра - добрая душа - мне доложила, чтоб я не обольщалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если дорога напрягает, хорошо ехать в паре, двумя машинами. Но только с тем, кто помнит, что вы вместе, а не гонит как ему удобно. И прикроет и местечко оставит при перестроении. У меня муж бывает такой ласковый, когда мы двумя машинами на трассе.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М9 это новая рига? вроде сделали ж ее, я как раз через месяц собираюсь по ней ехать, ты чет напугала меня :)

почитала на винском и вообще - да, вроде сделали. Мы около года назад по ней катались - вот это было что-то невероятно! причем у нас был достаточно высокий седан (Мондео) - то в паре мест нельзя было проползти, чтоб не зацепить.

ах, наврала. полтора года назад (так давно уже :blink: )

а я не про разбитую дорогу, а то что по полосе в каждую сторону и куча фур, сложновато обгонять,а вторая полоса изредка появляется только,еще очень! много деревень и из-за этого особо не разгонишься, приходится тащится 80км, в связи с чем время проезда значительно увеличивается

это да, тут я согласна. расстояние небольшое, а выматывает здорово.

офф: ты в Эстонию?

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы около года назад по ней катались - вот это было что-то невероятно! причем у нас был достаточно высокий седан (Мондео) - то в паре мест нельзя было проползти, чтоб не зацепить.

я ехала по такой дороге на стороне Латвии, видимо еще до ремонта или как раз в процессе, возможно он из Латвии начался :)

это ужас, а не дорога, асфальта нет вообще, какой-то насыпной то ли гравий то ли что, на улице жара нереальная, дело летом было,

и такаааааая куча оводов и слепней облепила нашу машину, казалось, не дай Бог что сломается и там заживо съедят :dribble: :helpsmilie:

а машинка у меня вообще форд фиеста 3х дверная :dribble:

мне так катастрофически уже места не хватает :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...