Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

От Москвы до Питера и обратно


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Путь: Москва (Алтуфьево) - Санкт-Петербург.

Авто: Сандеро Степвей 1,6, игого 87.

Состав: водитель (я) деть Веруса сыч Павел собака Кина метис спаниеля с мерзавцем.

Опыт вождения: 7,5 лет на пятнашке, додже-караване, логане.

Максимально проделанный путь в один присест 310 км.

Особенности авто: идеален на 100-110, на большей скорости колбасит, ибо нечего было укорачивать логан по длине, поднимать плюс релинги, при этом не расширяя базу.

Вопросы:

1. Особенности трассы

2. Места заправок

3. Места отдыха, потому что с такой скоростью ехать буду до оквадрачивания задниц.

4. Время выезда. Лично мне не в лом выехать в 4-5 утра, и гораздо труднее ехать после 8 вечера, но насколько это рационально?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь: Москва (Алтуфьево) - Санкт-Петербург.

Авто: Сандеро Степвей 1,6, игого 87.

Состав: водитель (я) деть Веруса сыч Павел собака Кина метис спаниеля с мерзавцем.

Опыт вождения: 7,5 лет на пятнашке, додже-караване, логане.

Максимально проделанный путь в один присест 310 км.

Особенности авто: идеален на 100-110, на большей скорости колбасит, ибо нечего было укорачивать логан по длине, поднимать плюс релинги, при этом не расширяя базу.

Вопросы:

1. Особенности трассы

2. Места заправок

3. Места отдыха, потому что с такой скоростью ехать буду до оквадрачивания задниц.

Лиз, сразу скажу - покушать отлично можно ровно посередине - 320-й километр. Из Москвы это слева от трассы, там заправка и комплекс душ-прачечная-столовая-туалет, есть прерывистая, чтобы можно было заехать со встречки и потом выехать в сторону Питера. Кормят вкусно и очень дешево, там же есть место, чтобы прогуляться с собакой, но обязательно нужно будет убрать за собакой.

Следи за разметкой и дорожными знаками, вся трасса в три полосы - либо туда либо обратно по две полосы с обгоном, на знаках есть информация о протяженности двухполосного участка. Практически во всех населенных пунктах стоят камеры, скорость 60 км строго меряют.

Мы по-привычке всегда заправляемся на Роснефти, нареканий уже лет 10 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотаюсь Москва-Питер и обратно довольно часто

правда , в этом году еще не ездила (скоро предстоит)

1. про скорость. Ну, больше 100-110 особо разогнаться и негде - много населенных пунктов по дороге. Да и качество дороги на большинстве участков не располагает к гонкам. По этой же причине не езжу ночью (вернее, всеми силами избегаю), - трасса не освещается почти нигде.

2. заправляюсь на BP в Клину, затем уже перед Питером на Несте. В принципе, по дороге много разных заправок

3. с привалами хуже, чем с заправками. Я останавливаюсь как правило один раз - у Макдональдса в Волочке. Кроме этого тормозить можно у тех же заправок

4. хитрость, некогда вычитанная на форуме дальнобойщиков - Вышний Волочек нужно проскочить до 12.00 (в обе стороны). Если после - кирдык. В нем - в Волочке - светофоры, которые создают гигантские пробки. Собственно, на форум дальнобойщитков я полезла, попав в такую пробку прошлой осенью, простояв 3 часа и ища хоть какие-то пути объезда (а их нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а как называется место?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили год назад на Логане, но без собаки.

Заправки есть на территории МО, дальше реже, но потом пойдет череда деревень, там и заправки, и кафе, и даже типа гостиницы. Трасса пару раз становится сильно не очень, но еще терпимо. В Казань сильно хуже ехать)

Мы ехали 12 часов, с редкими недолгими остановками, вам наверно это будет много. Где-то на середине пути была гостиница (название сейчас не скажу, увы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, с большей скоростью чем 90 км/ч ехать большей частью и не удастся, т.к. Большая часть дороги проходит через населенные пункты ( где никто не живет) и действуют ограничения скорости, много камер. Отдохнуть можно на любой крупной заправке - там и туалет и кофе и худо - бедно можно выгулять собаку и самим размяться. Дорога утомительная, но терпимо. Я тоже раньше максимум 50 км. Проезжала в два конца, а начали путешествовать н а машине и 500 проезжала как миленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, с большей скоростью чем 90 км/ч ехать большей частью и не удастся, т.к. Большая часть дороги проходит через населенные пункты ( где никто не живет) и действуют ограничения скорости, много камер. Отдохнуть можно на любой крупной заправке - там и туалет и кофе и худо - бедно можно выгулять собаку и самим размяться. Дорога утомительная, но терпимо. Я тоже раньше максимум 50 км. Проезжала в два конца, а начали путешествовать н а машине и 500 проезжала как миленькая.

90?

Мы Новгородский участок стабильно проходим под 140 км.час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90?

Мы Новгородский участок стабильно проходим под 140 км.час

Молодцы!

Мы прошлой зимой ездили в последний раз, везде камеры... Больше 100 не ехали. 140 развивали только на автобанах под Берлином в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а как называется место?

Заправка называется "Скорость", 320-й километр, там с обеих сторон трассы есть заправки, но вот столовая слева, если ехать из Москвы. Других опознавательных знаков не знаю. Но кушаем там практически всегда, когда ездим в Питер, т.е. ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже Ленинградки наверно нет трассы, вру, в сторону Владимира еще убицца :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всю еду брали с собой, я нажарила курицы, сделала бутеров, набрала печенья, термос с чаем и вперед. Останавливались часто, т.к. ехали с двумя детьми. Перекусывали во время коротких остановок бутербродами. Потом на Валдае съехали и уже нормально пообедали на берегу озера. Там очень красиво. Потеряли час, но не жалели нисколько. У нас вообще не было цели доехать как можно быстрей. Скорей цель была доехать как можно менее напряжно. Поэтому вся дорога у нас заняла часов 12. Да и в Волочке мы много потеряли в пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всю еду брали с собой, я нажарила курицы, сделала бутеров, набрала печенья, термос с чаем и вперед. Останавливались часто, т.к. ехали с двумя детьми. Перекусывали во время коротких остановок бутербродами. Потом на Валдае съехали и уже нормально пообедали на берегу озера. Там очень красиво. Потеряли час, но не жалели нисколько. У нас вообще не было цели доехать как можно быстрей. Скорей цель была доехать как можно менее напряжно. Поэтому вся дорога у нас заняла часов 12. Да и в Волочке мы много потеряли в пробке.

То есть всё по термосам или костер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже Ленинградки наверно нет трассы, вру, в сторону Владимира еще убицца :doh:

Согласна, на Владимир и дальше Казань полный пц.

На Питер - местами, то норм, то ужас.

То есть всё по термосам или костер?

Ну, мы ехали, два взрослых, с собой ничо не брали. Перекусывали на заправках. Если дети - то лучше взять с собой небольшой запас, особенно воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть всё по термосам или костер?

В термосе только чай, а жареную курицу и отварную картошку ели холодными. У меня в принципе есть привычка так питаться в дороге, в детстве каждый год с родителями на поезде по трое суток ездили. Горячую еду ели только на второй день в вагоне-ресторане. В первый - все, что с собой брали. Это курица, картошка, яйца, овощи, хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще пока еду почти ничего не ем, обычно. Но так для семьи брали котлеты , пирожки от свекрови, немного овощей, креккеры, термос с чаем и кофе, мандарины. Я не люблю в дороге сильно задерживаться и рассиживаться по ресторанам. Едем обычно с четырьмя остановками по 15-20 минут, одна может быть получасовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вышний Волочек - капец по пробкам!

То есть всё по термосам или костер?

Лиз, в той столовке дешевле, чем свою курицу везти, честно. Полный обед на одного человека примерно 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь: Москва (Алтуфьево) - Санкт-Петербург.

Авто: Сандеро Степвей 1,6, игого 87.

Состав: водитель (я) деть Веруса сыч Павел собака Кина метис спаниеля с мерзавцем.

Опыт вождения: 7,5 лет на пятнашке, додже-караване, логане.

Максимально проделанный путь в один присест 310 км.

Особенности авто: идеален на 100-110, на большей скорости колбасит, ибо нечего было укорачивать логан по длине, поднимать плюс релинги, при этом не расширяя базу.

Вопросы:

1. Особенности трассы

2. Места заправок

3. Места отдыха, потому что с такой скоростью ехать буду до оквадрачивания задниц.

4. Время выезда. Лично мне не в лом выехать в 4-5 утра, и гораздо труднее ехать после 8 вечера, но насколько это рационально?

Время выезда нужно определить исходя из того в какой день недели поедете . В будни раньше в выходные можно позже .

Оптимально часов в 7 утра если стартовать очень рано , часам к 5 вечера начнет ломать .

Скорость по населенным пунктам можно 80 км/ч камеры и радары срабатывают то 81 км/ч

А так ориентируйся по фурам если не снижает значит чисто они все с рациями и знают где стоят гайцы.

За правок на трассе больше чем столбов вдоль дороги не обсохнешь.

Покушать можно на стоянках 1 "скорость " перед Тверью по моему дер. Смоли но ориентир светофоров справа азс " рос нефть " слева стоянка

2 заправка " БП" после волочка дер Бахмара кафе не на заправке а в мотеле рядом ( очень вкусно ) заезд после заправки

3 дер Едрово граница Тверской и Новгородской поворота на стоянку нет машину можно оставить на азс лукойл и перейти дорогу

4 дер. Крестцы можно перекусить пирожками но берите толко печеные а не жареные

5 немчинова гора

Воду можно набрать на роднике перед Волочком там обычно стоят фуры увидите или у кфе 2

В Волочке придется потолкаться это ВСЕРОССИЙСКИЙ СВЕТОФОР но бывает и быстро проскочишь

Торжковский район окуратнее дорога разбита плохой участок примерно 30-40 км +-

Если едете первый раз время до Питера займет часов 12-15

А так дрога нормальная она одна от Москвы до Питера указателей хватает мимо не проедешь

Это рекомендации мужа дальнобойшика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю в дороге есть))

Я вообще в принципе есть люблю))))

В наши машинные поездки всегда беру термос, теперь уже 2 :) в дорогу и еду, из еды что получится...

Когда едем далеко, остановки в среднем раз в 3часа,

в туалет сходить, Ивану размяться, перекусить,

остановки минут на 15 обычно, с плотным перекусом минут на 30, это как правило в обед,

за день проезжаю 1000км в среднем за рулем и также в среднем часов за 12,

с ленинградкой сложнее, там населенный пункт на населенном пункте населенным пунктом погоняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= метис спаниеля с мерзавцем.

=на большей скорости колбасит

= бгг :lol2:

= что значит колбасит ? бьёт в руль - если - передние колеса отбалансируй

не нагружай (вообще сними) верхний багажник

И детям и собакам (да и себе) каждые 100-200 км давать передышку - остановиться, погулять

пробка под Вышним Волочком - всегда, объезды надо ?

без опыта дальних поездок - лучше ехать днём . Для расчета времени ( со всеми стоянками ) - у меня получается средняя скорость 70 обычно ( со всеми пописами). Те, кто говорят, что у них средняя( не макс. ) - 100 - врут или не учились арифметике. То есть 10-11 часов.

В моей темке найди книжку Сильвы http://books-center.ru/libcent_qiben.html и в ней - про детей в авто и дальние поездки.

И прочитай про обгоны. http://www.driver-club.ru/examples/obgon/

ЗООПАРК примерно в середине трассы В Коломно, из Мск - слева http://tourlenta.com/blog/300-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%B7%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5-%D0%BC-10-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%BE

Следи за разметкой и дорожными знаками, вся трасса в три полосы - либо туда либо обратно по две полосы с обгоном, на знаках есть информация о протяженности двухполосного участка. Практически во всех населенных пунктах стоят камеры, скорость 60 км строго меряют.

ага - про полосы)

ну я какбэ 79 еду в нп

4. хитрость, некогда вычитанная на форуме дальнобойщиков - Вышний Волочек нужно проскочить до 12.00 (в обе стороны). Если после - кирдык. В нем - в Волочке - светофоры, которые создают гигантские пробки. Собственно, на форум дальнобойщитков я полезла, попав в такую пробку прошлой осенью, простояв 3 часа и ища хоть какие-то пути объезда (а их нет)

их есть !

щас найду

Мы всю еду брали с собой, я нажарила курицы, сделала бутеров, набрала печенья, термос с чаем и вперед.

НЕТ курице - есть неудобно, руки потом жирные... Ореховые смеси, леденцы, мандарины. Кола и кофе. Горячий обед на трассе. Почти везде съедобно. Впрочем, о вкусах... Но это вопрос удобства.

И главное - нельзя ехать "через немогу". Отдыхайте! поездка-то для удовольствия. В Торжок заскочить рекомендую , кстати.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85dd3617d3aaa236ac44dadfb3841ada.png

Лена, руль не бьет, всё проверено, машинко годовалый. Чувство неустойчивости и сдувания с трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу того, что я поесть люблю)))) бывают и такие перекусы в пути :D

1b85c0eb16ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, а почему такая необходимость ехать на машине и брать собаку?

Может оставишь собаку мне, а с детишками на поезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, а почему такая необходимость ехать на машине и брать собаку?

Может оставишь собаку мне, а с детишками на поезде?

Спасибо, но... Вроде как получается значительно дешевле, если на машине. Мысль о том, что придется ехать при этом в плацкарте вообще ужасна, вокзалы эти, вещи... К тому же у меня программа, предусматривающая не только хождение в центре, но и пару поездок за город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...