Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мениск


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, несколько раз были у врача, что-то не дает покоя, хотя врач говорит, что все должно пройти. Ситуация следующая:

Лабрадор 2 года захромал на задняюю правую лапу, повели к врачу-посмотрел, в итоге сказал, что это мениск и выписал лекарсто strideplus, сказал, что должно пройти, курс долен длиться 2-3 месяца. Сейчас прошло 2 недели, сильных изменений не замечаю. Собака так же периодически похрамывает. При чем на улице может бегать без проблем.

Врач и вытягивал лапу при осмотре и полностью смотрел, мы спрашивали и про ренген, но он сказал, что не покажет ренген мениск(действительно увидел, что так), я спрашивал какие еще существуют методы, чтобы точно узнать что с ним и следует ли делать операцию или нет и т.д., врач говорит, что должно пройти и так, посоветуйте как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, несколько раз были у врача, что-то не дает покоя, хотя врач говорит, что все должно пройти. Ситуация следующая:

Лабрадор 2 года захромал на задняюю правую лапу, повели к врачу-посмотрел, в итоге сказал, что это мениск и выписал лекарсто strideplus, сказал, что должно пройти, курс долен длиться 2-3 месяца. Сейчас прошло 2 недели, сильных изменений не замечаю. Собака так же периодически похрамывает. При чем на улице может бегать без проблем.

Врач и вытягивал лапу при осмотре и полностью смотрел, мы спрашивали и про ренген, но он сказал, что не покажет ренген мениск(действительно увидел, что так), я спрашивал какие еще существуют методы, чтобы точно узнать что с ним и следует ли делать операцию или нет и т.д., врач говорит, что должно пройти и так, посоветуйте как быть?

Звучит так --" Пришли к врачу он сказал наверное это вот это то что я думаю, приложите ко лбу подорожник"

Советую сменить врача, сделать рентген в другой клинике.

Рентген сустава (если сделан он качественно и именно того сустава которого нужно, всё покажет)

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь у другого врача, лишнее мнение не помешает. рентген нужно сделать-вдруг что с суставом? Нужно ограничить движение, и не давать бегать, чтобы не усугубить травму. Гулять на поводке, не давать играть с другими собаками пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ренгент покажет мениск?

Насколько я читал на форуме ренгент не покажет мениск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ренгент покажет мениск?

Насколько я читал на форуме ренгент не покажет мениск

Покажет или не покажет лишнем не будет, может у Вас и мениск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ренгент покажет мениск?

Насколько я читал на форуме ренгент не покажет мениск

Рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен не врач общей практики, а ортопед. В Питере это Ефимов, насколько нам известно. Езжайте к нему и там все станет ясно. Лично я впервые слышу про такой диагноз у собак. Если речь идет о коленном суставе, то это может быть повреждение передней крестовидной связки, либо подвывих-вывих пателлы. Но это может быть и дисплазия тазобедренных суставов. Поэтому осмотреть собаку и поставить диагноз должен ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Лабрадор 2 года захромал на задняюю правую лапу, повели к врачу-посмотрел, в итоге сказал, что это мениск и выписал лекарсто strideplus, сказал, что должно пройти, курс долен длиться 2-3 месяца.

Выглядит так, что Вы были на приеме у человеческого ортопеда, патологи колена совершенно по разному лечатся у людей и собак. У людей, если это мениск или другие патологии колена, одно лечение, а у собак надо исключать разрыв/надрыв связок и там другой подход, совершенно лечение другое. Вам совет начать с диагноза, исключить снимком диспластические проблемы в тазобедренных суставах и четко определить путем проведения настоящим ветеринарным ортопедом тестов колена руками, здорово ли оно. Может быть проблема вообще в другом суставе в задней лапе. И потом лечить, не Страйдом, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...