Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос Юристам?


Алеся и Айсюха

Рекомендуемые сообщения

Может кто владеет информацией, подскажите пожалуйста. Мы монтажная компания, хотим на машине нашего водителя разместить рекламу(банер) Имеем ли мы право? Так как мы юридическое лицо, а машина частника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина частная, то нет, это будет расцениваться как порча частного имущества :dntknw:

Водитель работает у нас и он не против этой наклейки. Вроде если машина зарегистрирована на фирму то это реклама и надо где то регистрировать, а у нас получается частная машина, но на ней будет название компании и логотип и реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина частная, то нет, это будет расцениваться как порча частного имущества :dntknw:

дык может хозяина спросить?

насколько мне известно я на своей машине могу разместить любую рекламу и никто мне ничего не запретит.

Вон сайт Labrador.ru висит, тоже реклама :gleam:

Алесь, водятлу отслюнявить нужно чутка и усе проблемы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель работает у нас и он не против этой наклейки. Вроде если машина зарегистрирована на фирму то это реклама и надо где то регистрировать, а у нас получается частная машина, но на ней будет название компании и логотип и реклама

Думаю, по договоренности с водителем никаких проблем возникнуть не должно. Мы же клеим логотипы РРК))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель работает у нас и он не против этой наклейки. Вроде если машина зарегистрирована на фирму то это реклама и надо где то регистрировать, а у нас получается частная машина, но на ней будет название компании и логотип и реклама

нигде ничего не нужно, моя машина-чё хочу то и творю, хоть всю рекламой обклею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соблюдением ФЗ - 38 О Рекламе и ГОСТ по рекламе

что то там про движимое имущество ненаписанно ни чего

все нашла, спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще м написано про информационное наполнение рекламного баннера. Есть еще локальные правила Москвы от Черникова по размещению рекламы в отдельно взятом городе - посмотрите - там было про движку и где может стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключаете с водителем договор на возмездное оказание услуг и пожалуйста, машина водителя. он может делать с ней что-хочет, только не оклеивайте всё целиком, что бы основной цвет транспортного средства остался как в ПТС.

По закону нигде не сказано, что разрешено и нигде не сказано, что ограничено или запрещено... машина водителя, то он всегда может сказать, что разметил это по своей личной инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в свое время начальство предлагало приляпать их рекламу, а в качестве приятности - выделить своего адвоката на случай аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не забудьте, что вы попадаете под налог на рекламу, если заключаете официально контракт с водителем, что он не против таких наклеек. Ст. 579 НК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не забудьте, что вы попадаете под налог на рекламу, если заключаете официально контракт с водителем, что он не против таких наклеек. Ст. 579 НК РФ

мы не будем заключать с ним договор, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1398237192' post='2652293']

мы не будем заключать с ним договор, то что?

Два варианта развития действий: по закону (как должно быть) и по человеческиlol.gif

1. Налоговая если выявит данное нарушение, что незаконно наклеяно, конечно оштрафует вас, начислит и взыщет ( правда, это теоретическое рассуждение, как она узнает с какого момента он так ездиет, если все молчат?). И если у вас не будет никаких расходов по бухгалтерии, что типа на рекламу. ( у нас умники при выездной проверки так до расходов на визитные карточки докапались в 2009 г, но так как мы бодались по более существенным вопросам с ними, решили, нехай начисляются эти копейкиlol.gif).

2. Ну, нравится водителю фирма, где он работает, если ГОСТы для гайцов соблюдены, может ездить с чем хочет. Так сказать "по личной инициативе" gleam.gif. И ничего никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Портер- не более 30% от кузова. Личное авто- не надо ничего регить.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...