Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос Юристам?


Гость Алеся и Айсюха

Рекомендуемые сообщения

Гость Алеся и Айсюха

Может кто владеет информацией, подскажите пожалуйста. Мы монтажная компания, хотим на машине нашего водителя разместить рекламу(банер) Имеем ли мы право? Так как мы юридическое лицо, а машина частника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина частная, то нет, это будет расцениваться как порча частного имущества :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Если машина частная, то нет, это будет расцениваться как порча частного имущества :dntknw:

Водитель работает у нас и он не против этой наклейки. Вроде если машина зарегистрирована на фирму то это реклама и надо где то регистрировать, а у нас получается частная машина, но на ней будет название компании и логотип и реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина частная, то нет, это будет расцениваться как порча частного имущества :dntknw:

дык может хозяина спросить?

насколько мне известно я на своей машине могу разместить любую рекламу и никто мне ничего не запретит.

Вон сайт Labrador.ru висит, тоже реклама :gleam:

Алесь, водятлу отслюнявить нужно чутка и усе проблемы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель работает у нас и он не против этой наклейки. Вроде если машина зарегистрирована на фирму то это реклама и надо где то регистрировать, а у нас получается частная машина, но на ней будет название компании и логотип и реклама

Думаю, по договоренности с водителем никаких проблем возникнуть не должно. Мы же клеим логотипы РРК))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель работает у нас и он не против этой наклейки. Вроде если машина зарегистрирована на фирму то это реклама и надо где то регистрировать, а у нас получается частная машина, но на ней будет название компании и логотип и реклама

нигде ничего не нужно, моя машина-чё хочу то и творю, хоть всю рекламой обклею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

С соблюдением ФЗ - 38 О Рекламе и ГОСТ по рекламе

что то там про движимое имущество ненаписанно ни чего

все нашла, спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще м написано про информационное наполнение рекламного баннера. Есть еще локальные правила Москвы от Черникова по размещению рекламы в отдельно взятом городе - посмотрите - там было про движку и где может стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключаете с водителем договор на возмездное оказание услуг и пожалуйста, машина водителя. он может делать с ней что-хочет, только не оклеивайте всё целиком, что бы основной цвет транспортного средства остался как в ПТС.

По закону нигде не сказано, что разрешено и нигде не сказано, что ограничено или запрещено... машина водителя, то он всегда может сказать, что разметил это по своей личной инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в свое время начальство предлагало приляпать их рекламу, а в качестве приятности - выделить своего адвоката на случай аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не забудьте, что вы попадаете под налог на рекламу, если заключаете официально контракт с водителем, что он не против таких наклеек. Ст. 579 НК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Еще не забудьте, что вы попадаете под налог на рекламу, если заключаете официально контракт с водителем, что он не против таких наклеек. Ст. 579 НК РФ

мы не будем заключать с ним договор, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1398237192' post='2652293']

мы не будем заключать с ним договор, то что?

Два варианта развития действий: по закону (как должно быть) и по человеческиlol.gif

1. Налоговая если выявит данное нарушение, что незаконно наклеяно, конечно оштрафует вас, начислит и взыщет ( правда, это теоретическое рассуждение, как она узнает с какого момента он так ездиет, если все молчат?). И если у вас не будет никаких расходов по бухгалтерии, что типа на рекламу. ( у нас умники при выездной проверки так до расходов на визитные карточки докапались в 2009 г, но так как мы бодались по более существенным вопросам с ними, решили, нехай начисляются эти копейкиlol.gif).

2. Ну, нравится водителю фирма, где он работает, если ГОСТы для гайцов соблюдены, может ездить с чем хочет. Так сказать "по личной инициативе" gleam.gif. И ничего никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...