Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

витамины для ускорения отлиньки


Babaika

Рекомендуемые сообщения

с этим препаратом тоже меру надо знать, печень можно посадить на раз-два-три, так же как и с сиропом 8в1

Меру надо знать с любыми витаминами. Но если по анализам все в норме, а собака сыплется, то может именно ее индивидуальная особенность в том, что ей для хорошей шерсти требуется дополнитеьное количество витамина В, ненасыщенныых жирных кислот и т.д.

Разумеется кормить витаминами круглый год вредно, но один раз в год в течении трех недель подавать, я думаю не так уж страшно.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кому-то еще и ускорять нужно, упрашивать???!!! :ok: мы не знаем как остановить... :thumbup:

Два раза в день пылесос, влажная протирка, и так уже месяца три....лысые это не то слово.....знать бы чем наращивать. все говорят само нарастет....я уже не знаю, когда это неуловимое и мистическое "само" сподобится обнаружится...а говорят еще и к течке или после нее линяют...у нас как раз апреле вроде намечается......с трудом воображаю на что мы бум похожи....лабрадором то нас еще с осени дразнят...... :) Чем бы мех нарастить?

Прямо как у нас!!! Но пить никаких вмтаминов не хотим, врач сказал - не надо, сама обрастёт естественным путём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как у нас!!! Но пить никаких вмтаминов не хотим, врач сказал - не надо, сама обрастёт естественным путём

а по аватарке и не скажешь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аллергикам что-нибудь из вышеперечисленных витаминов подходит?

А то мы даже на хлеб чешемся, про витамины и думать страшно, плюс как сочетаетются эти витами с сушняком?

Мы тоже жуткие аллергики. Ветврач рекомендовала нам комплекс фирмы NeyWeys называется Оптимал плюс для собак. Правда в аптеках он не продается, мы покупаем у нашей ветши (у них есть сайт и по моему доставка тоже). Но он очень дорогой 30 баксов за бутылочку 250г, там такой комплекс всего и витамины и микроэлементы и бифидобактерии. В общем хватает банки на мес. где то. Но мы пользуемся - не чешемся. Они жидкие эти витамины - можно в еду добавлять, а можно отдельно вливать в пасть перед едой (но для нашего пёсы этот метод хуже, лучше в кашу). Если попадется где нидь - попробуйте. Нам помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по аватарке и не скажешь! :thumbup:

так это мы в прошлом году, до стрижки! А теперь воротник сострижен - я прямо плакала, хреновы выставки! Штанов нет, хвост средний, только подвесы почему-то попёрли, лапы как у индейца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это мы в прошлом году, до стрижки! А теперь воротник сострижен - я прямо плакала, хреновы выставки! Штанов нет, хвост средний, только подвесы почему-то попёрли, лапы как у индейца

ПОСЛЕ СТРИЖКИ!?!?!?!?!?!? :ok::thumbup: У МЕНЯ СЛОВ..НЕТ.....савсем..никаких, их еще и стригут??....интересно вот, а мы когда-нибудь, ну хоть на раз, ну хоть на день!!!! обрастем до такой степени, чтобы было что стричь?!?!?! тут каждая волосина на учете,какая там стрижка...одна налево, одна направо одна прямо....:) стрижка (себе под нос) падая под стол, есть же счастливые люди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это мы в прошлом году, до стрижки! А теперь воротник сострижен - я прямо плакала, хреновы выставки! Штанов нет, хвост средний, только подвесы почему-то попёрли, лапы как у индейца

У нас тоже начали расти волосики на ручках.

Я заметила по своей, чем чаще моешь эти волосики, тем они быстрее растут. Может правду говорят - грязная шерсть не растет.... сейчас постоянно приходится мыть лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже начали расти волосики на ручках.

Я заметила по своей, чем чаще моешь эти волосики, тем они быстрее растут. Может правду говорят - грязная шерсть не растет.... сейчас постоянно приходится мыть лапы.

Прям задумалась! Мы тоже каждый день по локоть грязные приходим и подвесу раз в день шампунькой точно моем, т к в постельке спим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСЛЕ СТРИЖКИ!?!?!?!?!?!? :) :ok: У МЕНЯ СЛОВ..НЕТ.....савсем..никаких, их еще и стригут??....интересно вот, а мы когда-нибудь, ну хоть на раз, ну хоть на день!!!! обрастем до такой степени, чтобы было что стричь?!?!?! тут каждая волосина на учете,какая там стрижка...одна налево, одна направо одна прямо....:1st: стрижка (себе под нос) падая под стол, есть же счастливые люди..

А какого возраста собачка? Мы обросли месяцам к 7, в год вообще были в кудрях - не собака, а меховая подущка. К первой течке в 1,2 вылиняли ужасно... я плакайль.... :thumbup: И до прежней роскоши так и не дообросли + выросли и стали такие стройные девушки-девушки-собачки. И тут мы решили пойти на выставку и пришлось постриься. Стригут воротник (всю шею коротка :) ) чтоб грудь была колесом, хвост - придают форму и нам укоротили, т к длинный. Штаны - придают форму кругленьких шароварчиков :1st: А вообще грумер говорит, мы нормально обрастём ко второй течке. Ждёмс. Пока линяем, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и не были никогда подушкой, но у нас было море штанов и хвоста. Когда мы сильно разделись, это все ушло. Сейчас вобщем -то такие, как на фото в профиле. :thumbup: Только ручки поволосатей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и не были никогда подушкой, но у нас было море штанов и хвоста. Когда мы сильно разделись, это все ушло. Сейчас вобщем -то такие, как на фото в профиле. :thumbup: Только ручки поволосатей

стригу каждые 2 недели все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и не были никогда подушкой, но у нас было море штанов и хвоста. Когда мы сильно разделись, это все ушло. Сейчас вобщем -то такие, как на фото в профиле. :ok: Только ручки поволосатей

эхххххххх а мне каково!!!! на выводке нас назвали "роскошно одетыми"!!! Хвост был! БЫЛ ХВОСТ, я говорю!!!! А ШТАНЫ? Это были ШТАНЫ! Да что говорить.... а воротник... как я любила зарываться в него носом... а теперь у нас гладкая стриженая шейка, правда мы стали от этого очень трогательными и трепетными девочками :thumbup: Ну когда, когда же мы обрастём снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали??? А то я давно на них нацелилась,все никак не куплю

Мы пробовали. Две недели пили в прошлом году - у нас выросли штаны и хвост очень быстро. После родов были лысые ляжки и попа (ну просто абсолютно лысые, розовые) и хвост как палка. Я давала и масло для шерсти 8 в 1 и еще что-то... полтора месяца в самые морозы 2006 года... Потом здесь же н форуме прочитала про конин и там даже фотка была, я пришла в аптеку на профсоюзной и купила, стоил курс на 2 недели около 850 рублей. Через 2 недели кожи уже не было видно, а потом уже штанцы появились...

А еще у нас самая красивая шубка получается перед летней течкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся Полидексовкие Супер Вул, у моих на них приостонавливается линька и очень быстро обрастают. Три недели и собаня вся в шерсти. :)

А вообще собаня не должна лысеть до голых задних, это говорит о проблемвх с кормом или перевариемостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз линяем и пьем. И еще масло Velcote (содержит ненасыщенные жирные кислоты Омега -3, Омега - 6).

Вообще чувствую,что смена шерсти происходит быстрее.

Мы тоже это масло употребляем периодически (у него свойство накопления в организме), а еще хокамикс в порошке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все! :thumbup: значит - побрить наголо! поменять паспорт! и начать новую жизнь :) :mwah1:

:hmm::nyam::nyam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы сейчас начали пить масло для шерсти "8in1".

Вы говорите плохо, не нужно давать никаких добавок, само все обрастет!? :)

Правда, мы никогда ничего подобного не пили и вообще витамины оооочень редко пьем!

А сейчас мы ну совсем не в шерсти, а скоро выставка и как же быть?! :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...