Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Красное пятно на нижней губе!


Рекомендуемые сообщения

ecb440bc4cbc039Добрый вечер! Вчера обнаружила у своего кобеля (2г 3 мес) красное пятно под нижней губой, ближе к подбородку ! Ранок нет- просто как залысина, не мокрая! Без гноя, поверхность блестит, похоже на новую кожу. Как думаете что это?!? ( тапками не кидать, к врачу пойдем) Кормим натуралкой, рис/говядина , гречка/ говядина, 2 раза в неделю просто сырая говядина. Фрукты , овощи чаще сырые, из вкусняшек- сыр) раньше кормила трейнером - скажите может да ну ее , эту натуралку!, и вернуться к сушке ?

post-22987-0-79011200-1398277514_thumb.j

post-22987-0-17755600-1398277555_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на мокнущую экзему, это аллергическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас помазала зеленкой, и дала тавегил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за кормление такое? рис/говядина , гречка/ говядина, 2 раза в неделю просто сырая говядина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за кормление такое? рис/говядина , гречка/ говядина, 2 раза в неделю просто сырая говядина.

Варю говядину с рисом , или говядину с гречкой . Иногда вместо ужина выдаю ему просто говядину ( обрезь) , еще в рационе бывает голяжка и коленка. Я как то не правильно кормлю?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю говядину с рисом , или говядину с гречкой . Иногда вместо ужина выдаю ему просто говядину ( обрезь) , еще в рационе бывает голяжка и коленка. Я как то не правильно кормлю?!?

Совершенно неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неправильно.

Тогда вопрос как правильно?! Честно - так посоветовал вет, после последних наших приключений с аллергиями !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос как правильно?! Честно - так посоветовал вет, после последних наших приключений с аллергиями !

Посмотрите ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не правильно.

Если коротко:

  • Каши смешивать с овощами, зеленью, полить оливковым или др. не рафинированным маслом и давать на завтрак.
  • Мясо не варить, промораживать несколько дней и давать размороженное на ужин, можно давать пашину, обрезь (не жирную), рубец не чищенный (вонючий).
  • Маслы и голяшки тоже промораживать и давать обгладывать хрящевую ткань, затем отбирать.
  • Можно давать замороженные головы семги и форели. [i]http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33590&st=0
  • По натуральному кормлению есть раздел на форуме http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=104

Что значит бывает голяжка и коленка в каком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не правильно.

Если коротко:

  • Каши смешивать с овощами, зеленью, полить оливковым или др. не рафинированным маслом и давать на завтрак.
  • Мясо не варить, промораживать несколько дней и давать размороженное на ужин, можно давать пашину, обрезь (не жирную), рубец не чищенный (вонючий).
  • Маслы и голяшки тоже промораживать и давать обгладывать хрящевую ткань, затем отбирать.
  • Можно давать замороженные головы семги и форели. [i]http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33590&st=0
  • По натуральному кормлению есть раздел на форуме http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=104

Что значит бывает голяжка и коленка в каком виде?

1 теперь как я поняла) рис или гречку варить с овощами ( без мяса) ?! Можно еще что то из круп?! Маслом всегда поливаю , зелень добавляю с весны по осень. Впрочем овощи я то же добвляла, но вот что с мясом варить не нужно было( не знала ((( спасибо ! Голяжка , коленка - в свежем виде , обливаю все кипятком , теперь все буду замораживать. Рыбу не даю( головы) как то страшно, вдруг подавится))))) рубец то же даем. Еще почитаю в разделе по натуральному кормлению! Спасибо большое )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например кабачок не варю, а так даю, тыкву тоже так, то что можно не варить, лучше дать без температурной обработки.

Вообще считается что это лучшие крупы по составу и количеству углеводов, много углеводов это плохо.

Гречку можно вообще не варить, а просто замачивать на ночь, так в ней не свариваются витамины и микроэлементы и прочие полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 теперь как я поняла) рис или гречку варить с овощами ( без мяса) ?! Можно еще что то из круп?! Маслом всегда поливаю , зелень добавляю с весны по осень. Впрочем овощи я то же добвляла, но вот что с мясом варить не нужно было( не знала ((( спасибо ! Голяжка , коленка - в свежем виде , обливаю все кипятком , теперь все буду замораживать. Рыбу не даю( головы) как то страшно, вдруг подавится))))) рубец то же даем. Еще почитаю в разделе по натуральному кормлению! Спасибо большое )!

Рис или гречку варит отдельно от овощей,затем смешивать. Овощи притушивают.Сырое,промороженное мясо смешивают или с притушенными,или с сырыми,мелконатертыми овощами. Также утреннее кормление хорошо бы чередовать:творог*кефир,гречка*овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите может да ну ее , эту натуралку!, и вернуться к сушке ?

Мне кажется для вас так будет действительно лучше.

П.С. и для собаки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветовать хороший корм можете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветовать хороший корм можете?!

Это уж кому что. Обычно корм подбирают методом "тыка". Если у вас аллергик , то начните с гипераллергенного , например Хиллс или Биомилл с ягнёнком. А дальше как пойдёт , смотрите на реакцию = состояние кожи, шерсти, глаз, ушей , каки и т д.

Кстати на рыбу и гречку тоже часто выдаёт аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам понравилась Волчья Кровь, шерсть, глаза - все хорошо. И выход тоже отличный, хотя с ним были проблемы на эуканубе и хиллсе.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40671 Вот тут целая ветка обсуждений, по-моему,недовольных еще не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , тут в соседней теме рекламируют корм Форца10 - очень хороший корм , я им старшего кормила когда мы восстанавливались после стафилококка = супер :thumbup: , там есть лечебные линейки ( очищающие корма) :good: + все корма данной фирмы гипераллергеные. Я сейчас вот хочу своего среднего на него посадить , т к по весне ща "цветёт " жутко :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо сейчас почитаю !

Впервые о таком слышу) сейчас посмотрю! Спасибо

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рис тоже бывает аллергия, как то нужно было на рисовой диете посидеть и после первого же кормления собака покрылась сугробом перхоти из глаз потекло и носа тоже сопли, а ведь мы когда-то ели сухой корм ягненок с рисом и нормально всё было. Сидели на гречневой диете в результате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecb440bc4cbc039Добрый вечер! Вчера обнаружила у своего кобеля (2г 3 мес) красное пятно под нижней губой, ближе к подбородку ... к врачу пойдем)

Не ходили ещё к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД я работаю, вечером побежим ! Я работаю,после зеленки стало лучше, приобретает нормальный цвет. Сейчас штудирую корма (сушки). Нужно срочно на что то переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно на что то переходить.

Сначала с доктором посоветуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...