Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А где работают ваши школьники?


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Есть ли такие, у кого школьники работают? Где? Официально можно с 14 лет не больше 5 часов в день. А есть ли спрос на такую рабочую силу?

Мой старшенький уже давно канает нас жалобами: "вы не даете мне заработать"! Типа, не платим за его помощь по хозяйству. Ага, щазззз. За учебу отвратительную тоже не платим, бессовестные. Ну, так, еще пару-тройку лет потерпит и может сама пойти работать. Или это иллюзия? Он-то обрадовался, готов даже в МакДональдcе посуду мыть, если возьмут :doh:

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера хотела создать такую темку! Моему 16, тоже ноет, не может найти работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну была уже тема в общении.:doh:

Макдональдс, приходите на собеседование и там договариваетесь. Отличная школа, строгая дисциплина, балбесничать не придется. С перспективой роста и хорошей такой.

Берут с 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра все прошлое лето была на подработках. Один раз ее обманули конечно же этот Дешели. Она раздавала 3 дня листовки и ей не заплатили ни копейки. А так, например в "подружке" часто требуется молодежь. Обувные магазины. Можно просто на расклейки объявок. Получала в месяц примерно 6-8 тыщ. Окна кстати мыла-подала в газету объявление и пару раз ей звонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли такие, у кого школьники работают? Где? Официально можно с 14 лет не больше 5 часов в день. А есть ли спрос на такую рабочую силу?

Мой старшенький уже давно канает нас жалобами: "вы не даете мне заработать"! Типа, не платим за его помощь по хозяйству. Ага, щазззз. За учебу отвратительную тоже не платим, бессовестные. Ну, так, еще пару-тройку лет потерпит и может сама пойти работать. Или это иллюзия? Он-то обрадовался, готов даже в МакДональдcе посуду мыть, если возьмут :doh:

У нас администрации города есть муниципальное предприятие занимающееся трудоустройством подростков, узнайте, может и у Вас такое есть. Моему как только 14 исполнилось сразу туда рванул, первый месяц улицы убирал, а на второй, в кафе устроился при этом же предприятии. Сейчас ему 16 собирается в сто подмастерьем. А так можно везде, где берут с 14 лет, обычно это посуду мыть или товар расставлять по полкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У папы в компании курьером)) оба работали так летом, когда было по 14- 15 лет, потом на производстве подмастерьем отправил. После такой трудотерапии оба побоялись не поступить в ВУЗ)))

Сейчас средний хочет в кофе хауз пойти на лето официантом) в прошлом году крошка-картошка, очень не понравилось там.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У папы в компании курьером)) оба работали так летом, когда было по 14- 15 лет, потом на производстве подмастерьем отправил. После такой трудотерапии оба побоялись не поступить в ВУЗ)))

Сейчас средний хочет в кофе хауз пойти на лето официантом) в прошлом году крошка-картошка, очень не понравилось там.

Вот именно для этого и хочу, чтоб поработал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ХОДИТЕ В ЦЕНТР "ПЕРСПЕКТИВА", которые якобы трудоустраивают подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ХОДИТЕ В ЦЕНТР "ПЕРСПЕКТИВА", которые якобы трудоустраивают подростков.

Лиза, а что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт устарел, конечно, но я в 15 раздавала листовки в работала на соцопросах. Там на возраст никто не смотрел))

Сейчас - в 16-17 уже можно устроится в нормальную организацию на нормальное место, просто на сокр. раб. день. Сама это наблюдала, берут вполне себе)

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, а что там?

Я не знаю ни одного реально работающего подростка по тем специальностям, которые они рекламируют. В лучшем случае это будет курьер у них же.

Но они копируют все твои документы.

При этом когда мой Иван это делал, то его позвали в кабинет, а паспорт и полис остался в приемной. Он про него забыл.

Как вы думаете, чтО нужно было сделать сотрудникам центра? Правильно, позвонить либо Ивану, либо по овд по адресу прописки. Они этого не сделали! Никакой работы не предоставили.

Мало того - не поняв, где документы, Ивану пришлось делать новый паспорт и полис!

И спустя 3 месяца он приезжает снова в эту Перспективу (типа у нас есть новые вакансии, ага), я ему говорю - спроси про доки-то.

Да, документы пролежали 3 (три!) месяца у них.

И это не единичный случай.

ЧтО они с ними делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ни одного реально работающего подростка по тем специальностям, которые они рекламируют. В лучшем случае это будет курьер у них же.

Но они копируют все твои документы.

При этом когда мой Иван это делал, то его позвали в кабинет, а паспорт и полис остался в приемной. Он про него забыл.

Как вы думаете, чтО нужно было сделать сотрудникам центра? Правильно, позвонить либо Ивану, либо по овд по адресу прописки. Они этого не сделали! Никакой работы не предоставили.

Мало того - не поняв, где документы, Ивану пришлось делать новый паспорт и полис!

И спустя 3 месяца он приезжает снова в эту Перспективу (типа у нас есть новые вакансии, ага), я ему говорю - спроси про доки-то.

Да, документы пролежали 3 (три!) месяца у них.

И это не единичный случай.

ЧтО они с ними делали?

Если бы они что-то делали с документами, то, скорее всего, не оставили бы лежать у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они что-то делали с документами, то, скорее всего, не оставили бы лежать у себя.

Не знаю. Знаю только, что нормальные люди чужие документы у себя не держат по три месяца, а при обнаружении сразу сообщают или владельцу, или в ОВД.

Ну и то, что ни одного подростка, который бы через них куда-то устроился, мы так и не нашли. То есть всех регистрировали - работы не было никогда, сколько ни звони.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Знаю только, что нормальные люди чужие документы у себя не держат по три месяца, а при обнаружении сразу сообщают или владельцу, или в ОВД.

Ну и то, что ни одного подростка, который бы через них куда-то устроился, мы так и не нашли. То есть всех регистрировали - работы не было никогда, сколько ни звони.

Если каждый второй подросток, пришедший к ним на собеседование, забывает у них документы, замучаешься всех искать и звонить.

Ну и отсев сразу, раз за своими документами не можешь уследить, значит работничек так себе.

Ну и потом, скольких подростков Вы знаете лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый второй подросток, пришедший к ним на собеседование, забывает у них документы, замучаешься всех искать и звонить.

Ну и отсев сразу, раз за своими документами не можешь уследить, значит работничек так себе.

Ну и потом, скольких подростков Вы знаете лично?

Наверное, у вас есть лучшая информация об этом центре занятости.

В общей сложности из наших знакомых подростков туда обращались человек 12. Ни один не был трудоустроен, люди регистрировались и звонили раз в три дня, потом через день (как было велено), и так по 2-3 месяца, на этом лето заканчивалось))). Я думаю, на тот момент им нужно было просто раскрутиться как рекрутинговой компании, увеличить объем базы. Из соцотделов муниципалитетов туда всех посылали.

Жаль потраченного времени на поездки, времени ожидания, обманутых надежд, ну и паспорт-полис тоже.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в свои 14 лет работала парке..убирали листву,собирали яблоки..проработала 1 месяц-летом..переведи зарплату на карточку,завели на меня труд.книжку)все официально))

сейчас попробую найти как называлась та организация..

аа..."перспектива" и называлась..оО

только вот это было 5 лет назад..наверное изменилось все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может, еще от сезона зависит.

скорее всего спустя 5 лет изменилось многое..

в июле я там работала..

там еще концерт устраивали..приезжала Юлия Ковальчук и с нами фотографировалась и автографы раздавала..как я поняла нас еще и по возрасту отбирали..потому что в основном было от 13 до 16 лет..

до сих пор где то валяется кепка и футболка оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как здорово.

Моя антиреклама не удалась :lol2:

Сын регистрировался 6 лет назад, ему тогда было 16, в марте - чтоб на лето подобралось место где-то, они кучей туда ломанулись. Потом еще раз был в 17. В муниципалитете тогда сказали, что бесполезняк. Прошлой весной туда сунулись соседи с тем же результатом.

В общем, у нас опыт такой, не повезло значитс.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как здорово.

Моя антиреклама не удалась :lol2:

Сын регистрировался 6 лет назад, ему тогда было 16, в марте - чтоб на лето подобралось место где-то, они кучей туда ломанулись. Потом еще раз был в 17. В муниципалитете тогда сказали, что бесполезняк. Прошлой весной туда сунулись соседи с тем же результатом.

В общем, у нас опыт такой, не повезло значитс.

да ладно ж)

я туда подругу отправляла через год после меня..она там тоже не устроилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Старший ( физфак, 2й курс ) - репетитором, средний в позапрошлом году ( после 10 кл ) - курьером, через знакомого; младшая ( после 10 кл) - только что получила первую зарплату :clap_1: - танцовщицей в световом шоу http://exself.ru/#gkHeader

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Тэкс.

Как я понимаю - в итоге особо-то нет работы для 14-летних?

Только если "у своих" пристраивать.

Думаю "с улицы" найти сложно.

А трудовые лагеря сейчас вообще существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если "у своих" пристраивать.

Думаю "с улицы" найти сложно.

А трудовые лагеря сейчас вообще существуют?

Ну где ж те свои-то :dntknw:

Нету трудовых лагерей.

Несколько лет назад еще можно было отправить в казачьи, но там денег не платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня хотела создать такую тему, а оказывается уже есть :thumbup:

Присоединяюсь к вопросу, сын 13 лет хочет летом подработать, очень хотелось бы советов, а лучше рекомендаций :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...