Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оставаться на так называемой натуралке или переходить на сухой корм?


Рекомендуемые сообщения

офф: Вера, а как ты в поездках с едой решала вопрос? Давала овощи и мясо без термической обработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. У нас похожие проблемы, хотя мы никогда не были на натуралке - только в финке однажды, когда у нас было очередное обострение мы сидели на рисе с консервами.

Мэт жуткий аллергик + у него хронический гастрит, так вот с сушняком мы тож мучаемся, штук 20 сменили, худели, лысели, не усваивали, и куча всего по списку.

При этом по анализам у нас все ок, по узи ок, просто у него там в желудке чего-то не хватает...

Кароче алес!

Неделю назад опять видимо обострение было - рвота после каждого приема пищи (хотя корм размачивала) - жрал траву как бешенный+ омез и лактобифидол - вот 4 дня вроде ттт не рвет.

Я тоже хз че с этим делать, видимо просто смириться :dntknw:

С натуралкой у нас вроде дела получше, по крайней мере она у него усваивается, но на натуралке мы печень посадили, и вобще мне кажется так сложно сбалансировать, да и мне не оч удобно - второй то без проблем ест все. Замкнутый круг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, сенкс!

Ань, так же как и в Москве-сырое

ок .спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Нам 1 мес и 10 дней, но уже успели натворить "дел"... Когда только забрали щенка кормили творогом и кефиром, в итоге попали к ветеринару, вздулся живот... Ветеринар порекомендовала бульон говяжий, мясо говядины по 50 гр в день, смесь каш ( гречка, рис, овсянка) и овощи... И рекомендовала начать витамины давать сальвикал, глюкозамин и мобифлкс ексель 8 в 1 (грызем асфальт и камни). Для нашего возраста мы очень мелкие в 1 мес мы весили 1,4 кг, как сказал заводчик( брали собаку не у нее), видимо у мамы было слабое питание. На днях ездили к заводчице, сказала, что сейчас лучше перейти на сухой корм+кальций, т.к. на натуралке много витамин необходимых не получит... Сейчас купили роял и понемногу добавляем в еду...за 10 дней набрали 700 гр( из них 3 дня добавляем корм)... Как быть дальше??? переходить на сухой полностью или на натуралке оставаться??? Как я поняла, и сухой, и натуралка одновременно не полезны абсолютно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нам 1 мес и 10 дней, но уже успели натворить "дел"... Когда только забрали щенка кормили творогом и кефиром, в итоге попали к ветеринару, вздулся живот... Ветеринар порекомендовала бульон говяжий, мясо говядины по 50 гр в день, смесь каш ( гречка, рис, овсянка) и овощи... И рекомендовала начать витамины давать сальвикал, глюкозамин и мобифлкс ексель 8 в 1 (грызем асфальт и камни). Для нашего возраста мы очень мелкие в 1 мес мы весили 1,4 кг, как сказал заводчик( брали собаку не у нее), видимо у мамы было слабое питание. На днях ездили к заводчице, сказала, что сейчас лучше перейти на сухой корм+кальций, т.к. на натуралке много витамин необходимых не получит... Сейчас купили роял и понемногу добавляем в еду...за 10 дней набрали 700 гр( из них 3 дня добавляем корм)... Как быть дальше??? переходить на сухой полностью или на натуралке оставаться??? Как я поняла, и сухой, и натуралка одновременно не полезны абсолютно....

Натуралка у вас неправильная = бульоны собакам вредны , овсянка тоже. Почитайте внимательно раздел " Натуральное кормление" или лучше переведите на сушку. Щенков лучше и проще растить на сушке - в ней всё есть , и витамины ,что необходимы для правильного развития щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Много раз видела на форуме, как правильно перейти с "натуралки" на сухой корм, а сейчас нигде не могу найти тему, поиск не помогает. Пожалуйста, напишите по шагам, или ткните, где почитать.

Беру на передержку щенульку дворянских кровей, 5-6 месяцев. Ей пытаются найти хозяев волонтеры из одной из саратовских групп. Кормят ее сейчас кашей с мясом, мне это не подходит, поэтому хочу перевести на сушку. И ещё, какой корм эконом класса наиболее приемлем? К сожалению, с финансами туго, и в группе та же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...