Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы к модераторам


Рекомендуемые сообщения

1. ТЕМАТИКА ФОРУМА.

Форум создан для общения владельцев собак всех пород ретриверов. Однако посещение нашего ресурса любителями других пород только приветствуется.

В этом Форуме принято:

1.1. Обсуждать вопросы, связанные с содержанием и разведением ретриверов и других пород собак.

1.2. Делиться опытом по выращиванию щенков, уходу за домашними любимцами, разведению, выставкам и т.д.

1.3. Помогать брошенным и потерянным собакам находить старый дом или новую семью.

2. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:

2.1. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.

2.2. Будьте внимательны – в Форуме есть целый ряд тематических разделов, выбирайте наиболее подходящий к теме Вашего сообщения. Этим Вы облегчите работу по систематизации создающейся при Вашем участии информационной базы и скорее получите отклики на интересующий Вас вопрос.

2.3. Старайтесь создавать информативные заголовки. Так легче понять, о чем тема и легче найти необходимую информацию на форуме.

2.4. Не посылайте одно и то же сообщение одновременно в разные тематические разделы – это захламляет Форум. Если это сделано ненамеренно - попросите модератора перенести сообщение в наиболее подходящий по смыслу раздел и(или) удалить одно из них.

2.5. При ответе на чье-либо послание не злоупотребляйте избыточным цитированием. При необходимости цитируйте только самую существенную мысль оппонента, на которую Вы, собственно, и реагируете. Если пользуетесь кнопкой "ответить с цитированием" потрудитесь удалить лишнюю часть цитаты, оставьте только ту мысль на которую собираетесь ответить.

2.6. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

2.7. Не распространяйте недостоверных или непроверенных сведений. Если какая-либо новая информация кажется Вам достойной обнародования, но вы не уверены в ее точности, укажите, откуда Вы ее почерпнули или на основании каких фактов Вы ее предложили. Если Вы сами не имели возможности ее экспериментально проверить, обязательно отметьте этот факт – такая честность не только прибавит Вам уважения, но и может побудить кого-либо из заинтересовавшихся провести такую экспериментальную проверку.

2.8. Не посылайте бессмысленных и малозначащих посланий вроде «Привет,.... вот и я!» обращеных к конкретному лицу - для такого общения есть личная почта. В Форуме подобные словоизвержения именуются «флудом». Допускаются подобные послания ввиде приветствия всем участникам Форума (например в случае Вашего длительного в нем отсутствия)

2.9. Не перегружайте без необходимости свои сообщения графикой - примите во внимание, что технические средства доступа к Форуму у разных посетителей различные. Если Вы пользуетесь бесплатным доступом по скоростной выделенной линии, то у других Интернет может быть платным и через медленное модемное соединение. Пользуйтесь функцией прикрепления графического файла с предварительным просмотром.

2.11. Не пользуйтесь ненормативной лексикой, для выражения эмоций лучше применять смайлики

2.12. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма.

3. В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕHО:

3.1. Обсуждать вопросы, не связанные с тематикой Форума («офф-топик»)*.

* Кроме специального подраздела «ОБЩЕНИЕ». За исключением п. 3.1 все остальные пункты настоящих Правил полностью действительны и для этого подраздела.

3.2. Вести личную переписку. Для этого есть личная почта.

3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта и специальные темы "Вопросы к модераторам" в тематических разделах и "Вопросы к администраторам" в тем.разделе "Вопросы по работе форума".

3.4. Помещать сообщения оскорбительного содержания. Высказывания в унизительной или оскорбительной форме о той или иной породе собак. Высказывания в унизительной или оскорбительной форме о национальности человека, его расовой принадлежности, месте его проживания, работе и т.п.

3.5. Помещать рекламу, не согласованную с администрацией.

3.5.1. Вести торговлю с форума, исключая разовых покупок/продаж.

3.6. Обсуждать вопросы, противоречащие действующему законодательству.

3.7. Администрация также имеет право временно или постоянно запрещать для обсуждения темы, препятствующие нормальному ведению дискуссий.

3.8. Повторная регистрация. Если возникли какие-то проблемы с входом на форум, обязательно свяжитесь с администрацией. Двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами). Регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально похожих).

Использование в никнейме нецензурных слов, адресов вебсайтов, адресов e-mail и т.п.

4. НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ФОРУМА

4.1 при нарушении правил посетитель, допустивший нарушение, получает предупреждение от модератора или администратора, о чем немедленно информируется через личную почту. Если у вас возникли какие-то вопросы, свяжитесь с модератором по личной почте или в специальной теме "Вопросы к модераторам" в соответствующем тематическом разделе.

4.2. В особо вопиющих случаях, для восстановления нормального общения на форуме, администратор может применить запрет на публикацию сообщений нарушителем. Срок действия запрета определят администратор.

4.3. Попытка повторной регистрации забаненного посетителя рассматривается как злостное нарушение и приводит к автоматическому увеличению срока бана вплоть до отключения по IP.

5. РАЗРЕШЕНИЕ КОНФЛИКТОВ С МОДЕРАТОРОМ

5.1. Помните, что модератор - тоже человек и может ошибаться. Однако это не повод разводить флейм - если Вам кажется, что модератор не прав, вначале попробуйте решить вопрос с ним самим через личную почту или в специальной теме в разделе "Вопросы по работе форума".

5.2. В случае несогласия с решением модератора, оно может быть обжаловано у администратора.

5.3. Решение администратора является окончательным.

6. РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА

6.1. Прежде чем открывать новую тему, воспользуйтесь функцией поиска. Возможно, интересующий Вас вопрос уже обсуждался, и Вы сразу же найдете на него ответ.

6.2. Если Вам нужно получить совет по возникшей проблеме, постарайтесь представить максимум информации о ней.

6.3. Не создавайте слишком длинных сообщений, далеко не у всех достанет времени и терпения читать безразмерные послания.

6.4. Однако не отписывайтесь и коротенькими бессодержательными записочками – дайте людям возможность понять себя.

6.5. Хотя на форуме принято лояльно относиться к ошибкам и опечаткам, но Вы знаете, что не совсем в ладах с орфографией, пишите в каком-нибудь текстовом редакторе, имеющем функцию проверки правописания (например, MS Word), а затем воспользуйтесь функциями копировать-вставить (copy-paste) – это облегчит понимание и будет более уважительно по отношению к остальным посетителям.

6.6. Если Вы чувствуете, что тема обсуждения постепенно отходит от тематики подраздела (тематического форума), лучше закончить обсуждение в этой ветке и начать новую, выбрав наиболее подходящий для нее тематический форум. Или обратитесь к модератору, чтобы он расщепил обсуждение.

6.7. Если Вам очень хочется подкрепить свои доводы цитатой из авторитетов, пишущих на иностранных языках, лучше привести ее на языке оригинала, но озаботиться переводом на русский. Этим Вы привлечете больше народа к обсуждению и избегнете возможных обвинений в снобизме.

6.8. Если Вы хотите сослаться на какую-либо работу иностранного автора, приведите ее название и имя автора на языке оригинала (можно вместе с Вашим переводом) – этого требует этика международного общения, а также поможет заинтересованным лицам быстрее найти эту работу.

6.9. Не рекомедуется писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами и злоупотребляйть знаками !!!!! – в сетевом сообществе такие сообщения воспринимаются как крик и могут вызывать справедливое раздражение. Не используйте для шрифтового выделения красный цвет. Он – администраторский, не пугайте остальных участников обсуждения. Не злоупотребляйте цветовыми и шрифтовыми выделениями в тексте. Используйте их лишь, когда необходимо подчеркнуть смыслоопределяющее слово.

6.10. Не отвечайте на оскорбительные сообщения, не пытайтесь указывать собеседнику на нарушение правил Форума - это забота модератора.

6.11. Не обижайтесь, если к Вам обращаются на «ты», в Сети такая форма обращения исторически широко распространена и не считается признаком неуважения или фамильярности. Выбирайте свой, удобный Вам и приемлемый Вашими собеседниками стиль общения.

6.12. Лучше отказаться от назидательного или снисходительного тона в своих посланиях, даже если Вы считаете себя «корифеем». Уважения этим Вы себе не прибавите, а вот желание общаться можете отбить.

6.13. Будьте терпимы к мнению Ваших оппонентов, в конце концов, мы тут все «собратья по маразуму», объединенные одним увлечением. Так чего нам делить?!

Если непонятны термины интернет общения обратитесь к СЛОВАРЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый модератор. Прошу удалить мой ник.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор. Прошу удалить мой ник.

Заранее благодарю.

Это вопрос к администрации форума. Попробуйте написать Ольге или Павлу. Но все же, может не стоит торопиться? Давайте попробуем выяснить, что Вас не устраивает и возможно нам вместе удастся исправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модераторам:

Правда ли, что забанен ник White Angel?

да, на 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на 7 дней.

Понятно.

Спасибо за ответ.

Не питаю ни симпатий ни антипатий ни к одной из конфликтующих сторон, однако объективности ради, должен заметить, что либо не стоило банить никого, либо банить обоих, т.к. "хороши" были оба в абсолютно равной степени.

Не имея права "обсуждать действия модератора"(что уже нарушил), не вижу другого выхода как покинуть форум до тех пор, пока не наладится объективная система модерации.

Ничего личного. Москва, как говорится, не сразу строилась.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нарушаю правила начиная писать в эту ветку, но флейм никогда ни к чему хорошему ни на одном форуме не приводил. Вы сами все могли это наблюдать в течении последних 5 дней в двух ветках форума. Мое мнение, так закрыть надо было эти ветки сразу как только их открыли.

Поэтому предлагаю не ввязываться в спор с модератором ибо не благодарное это дело, а принять все санкции как есть.

Сами правила я думаю можно пообсуждать, но ведь они взяты не с воздуха, а с реальных форумов и испытаны многими плюсами и банами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда не забанен Тигррр?

Уникально! Словесной эквилибристикой они занимались на пару с White Angel, однако она забанена, а он - НЕТ.

(Хотя бана нет даже у ..…впрочем, не буду упоминать её имя в суе – ещё материализуется ненароком. Чур нас всех, чур.)

«Это как же, вашу мать, извините, понимать?» (не сочтите за оскорбление, сие - цитата из «Сказ про Федота Стрельца-удалого молодца»).

Теперь вместо того, чтобы читать комменты по тем или иным вопросам одного из самых умных, интересных и интеллигентных участников нашего форума – ах, да! Ещё и успешной заводчицы, владелицы лабрадоров – я имею «удовольствие» лицезреть любезно помещённые Тигррром выдержки из «русско-албанского» словаря.

Вот «спасибо», «просветил». Очень «кстати».

(Пойду со своим науч.руком по-падонкаффски погутарю).

Наш форум для кого - для бегающих толпами джунгарских хомячков? :)

КК, рискуя собственной шкурой (=рискуя получить очередь из плюсомёта), т.к. посмела "замахнуться" на САМОГО Тигрра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вместо того, чтобы читать комменты по тем или иным вопросам одного из самых умных, интересных и интеллигентных участников нашего форума – ах, да! Ещё и успешной заводчицы, владелицы лабрадоров

Наш форум для кого - для бегающих толпами джунгарских хомячков? :)

Не ради флейм, а справедливости для... Я бы на Вашем месте после приведенной выше характеристик поставила, все таки ,ИМХО (ИМХО) А , по -моему, незабаненная барберри ( имя которой, почему-то страшно упоминать всуе) ничем не хуже ангела... белого...

А форум ( как Вы правильно заметили, НАШ) и , потому, я ТАК думаю, писать на нем может ДАЖЕ владелец "толпы джунгарских хомячков", другое дело, ЧТО писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, соглашусь с тобой (ничего, что на "ты"?).

Спасибо за правку.

Конечно, это моё имхо.

И писать, разумеется, могут все, но вот ЧТО - другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда не забанен Тигррр?

Уникально! Словесной эквилибристикой они занимались на пару с White Angel, однако она забанена, а он - НЕТ.

Катерина Коновалова, если ты внимательно почитаешь весь топик, с которого начался флейм, то сможешь многое увидеть. Например, как то, с чего начался диалог White Angel с ТигррРРрром? С вопроса о том, что ему известно о тонком мире (13.3.2006, 13:20). На это вопрос White Angel получила от ТигррРРрра подробный ответ. Ответ по существу. Что началось дальше? White Angel начала (13.3.2006, 15:12) переходить на личности - абсолютно не по теме (оффтоп) нахваливать себя, и так же не по теме "наезжать" на ник ТигррРРрра. Заметьте - начала ПЕРВОЙ. Да, поначалу это было на грани фола, но ещё в рамках. Ну так White Angel в тот момент никто плюсики и не включал.

Однако, едем дальше. В ответ на "наезд" White Angel - ТигррРРрр написал ответ - без каких либо встречных наездов. Отвечая исключительно на заданные вопросы. Но White Angel не успокаивалась. Ей непременно хотелось спровоцировать конфликт. White Angel полностью отошла от темы, переключившись исключительно на ЛИЧНОСТЬ ТигррРРрра. И продолжала вывешивать свои умозаключения о нём, кстати говоря, действительно не имеющие ничего общего с действительностью, в общий эфир. Уже несколько нарушений - оффтоп, и личная переписка на грани оскорблений. То, что ТигррРРрр что-то сказал ей в ответ - было сознательно Вызвано ей самой. Однако, при этом ТигррРРрр ничего плохого про нее лично или ее свёкра не сказал.Обсуждения же White Angel, скажем, его фотографии, с комментариями и соответствующими определениями его личности - оскорбление чистой воды. Таким образом, White Angel хотела спровоцировать конфликт - и это нарушение, за которое она получила плюсики. Не смотря на то, что ТигррРРрр не опустился до наездов в стиле "Ты просто закомплексованный неудачник, которому никто по жизни не даст", он так же получил предупреждение в дальнейшем избегать оффтопов и личной переписки в прямом эфире. Хотя, повторюсь, он всего лишь отвечал на "вопросы".

Я и Юля неоднократно просили White Angel и ТигррРРрра прекратить личную переписку содержащую флейм в общем форуме. При этом ТигррРРрр именно так и поступил, а White Angel вместо того, чтобы оградить нас от этого скандала, который сама же и затеяла, предпочла не отвечать ему в личке, а продолжать высказывать свои умозаключения в оскорбительной форме в его адрес на обозрение всем, да плюс ко всему еще и копировать его письма в прямой эфир.

Интересно получается. Пока ТигррРРрр терпел все оскорбления в свой адрес, все было замечательно. А когда у него терпение закончилось и он ответил, то вдруг вспомнили о справедливости?

я имею «удовольствие» лицезреть любезно помещённые Тигррром выдержки из «русско-албанского» словаря.

Вот «спасибо», «просветил». Очень «кстати».

(Пойду со своим науч.руком по-падонкаффски погутарю).

Очень рада, что ТигррРРрр сумел доставить тебе удовольствие :)

А если серьезно, то вот расскажи мне, в чем нарушение? Помню, что еще в старом форуме, когда Лена с Рамзайцем вывешивала рассказ об охоте, написанный ей же от лица Рамзайца, ты сама была в восторге и тебя совсем не приводил в ужас этот сленг. Что же изменилось?

Наш форум для кого - для бегающих толпами джунгарских хомячков? :)

Вот про это поподробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда не забанен Тигррр?

Уникально! Словесной эквилибристикой они занимались на пару с White Angel, однако она забанена, а он - НЕТ.

Если я хоть что то понимаю..., то Белый Ангел уже давно перешел на личности за что и получил бан... Тигр хоть и занимался эквилибристикой как вы выражаетесь, но держался и до обзываний не дошел (Мож какую тему удалили я не в теме)

Теперь вместо того, чтобы читать комменты по тем или иным вопросам одного из самых умных, интересных и интеллигентных участников нашего форума – ах, да! Ещё и успешной заводчицы, владелицы лабрадоров – я имею «удовольствие» лицезреть любезно помещённые Тигррром выдержки из «русско-албанского» словаря.

Вот «спасибо», «просветил». Очень «кстати».

Интеллегентная - ой ли... На теме про "албанский словарь" прям так и написано... что это экскурс в падонкАффский язык... противно???, ну не заходите туда... куда ж проще то???

Наш форум для кого - для бегающих толпами джунгарских хомячков? :)

А почему собственно нет??? Давайте тогда ограничемся причастностью к породе, а без собак пускать не будем... никого... будем опасаться инакомыслия...

КК, рискуя собственной шкурой (=рискуя получить очередь из плюсомёта), т.к. посмела "замахнуться" на САМОГО Тигрра.

Я конечно так и не вкурил... причем здесь это сообщение и кем Тигр кому приходится тоже не знаю, но даже если он каким то образом причастен к модерам, это не повод не писать в форуме... и писать в форуме каждый может то что думает ибо демократия... :)

Теперь просто мое мнение к тому что некотрые люди хотят уходя громко хлопнуть дверью..., сразу оговорюсь что ничего не имею против них, насколько показывает личная практика сиденья в форумах... люди громко хлопающие дверьми и уходящие по причине плохого форума и постоянных скандалов на оном... через некоторое время тихо-тихо возвращаются... эт я к тому что стоит ли громко уходить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нарушаю правила начиная писать в эту ветку, но флейм никогда ни к чему хорошему ни на одном форуме не приводил. Вы сами все могли это наблюдать в течении последних 5 дней в двух ветках форума. Мое мнение, так закрыть надо было эти ветки сразу как только их открыли.

Поэтому предлагаю не ввязываться в спор с модератором ибо не благодарное это дело, а принять все санкции как есть.

Сами правила я думаю можно пообсуждать, но ведь они взяты не с воздуха, а с реальных форумов и испытаны многими плюсами и банами.

+1!!!

А темки надо грохнуть( мне так кается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я просчитала эту ситуацию ещё какое-то время назад.

Я предупреждала Веру Петровну, что чтобы они ни писала и чтобы ни писал Тигррр, она в итоге будет забанена, а он - НЕ будет .

Просила её не вступать в бессмысленную и бесполезную, на мой взгляд, полемику с Тигррром в частности и в "Общении" в целом. :)

Так и произошло...

По моему мнению, "Рамзайцев креатифф" не сопоставим с тем, что опубликовал джунг...эээ...Тигррр.

Смысловая нагрузка, удовольствие от прочитанного - разные.

Я сказала всё, что хотела. Комментов больше не будет.

Каждый останется при своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предупреждала Веру Петровну, что чтобы они ни писала и чтобы ни писал Тигррр, она в итоге будет забанена, а он - НЕ будет .

Просила её не вступать в бессмысленную и бесполезную, на мой взгляд, полемику с Тигррром в частности и в "Общении" в целом. :)

Так и произошло...

Интересно, как можно назвать человека, который предупрежден, но все равно делает вопреки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как можно назвать человека, который предупрежден, но все равно делает вопреки?
Женщиной! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я просчитала эту ситуацию ещё какое-то время назад.

Я предупреждала Веру Петровну, что чтобы они ни писала и чтобы ни писал Тигррр, она в итоге будет забанена, а он - НЕ будет .

Просила её не вступать в бессмысленную и бесполезную, на мой взгляд, полемику с Тигррром в частности и в "Общении" в целом. :)

Так и произошло...

Катерина Коновалова, банят не того, кто спорит, а того, кто хамит в споре, а посему я очень тебе благодарна, что ты раньше меня увидела то, что White Angel не сможет обойтись без оскорблений и даже пыталась предотвратить сей конфликт. Спасибо! К сожалению, я не оказалась столь сообразительна, потому что не имею дара предвидения, а ты не сочла своим долгом предупредить и модераторов раздела тоже. Прошу простить меня за то, что тема не была вовремя закрыта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщиной! :)

Эээ, ПАПРАШУ без намеков!

Мне нравится французская пословица. Если женщина не права, подойди и извинись.

Французы, знаете ли, много в нас понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп - но раз уж моё присутствие на форуме вызвало такую дискуссию, считаю своим долгом отписаться. Когда мой пост выполнит свою задачу - модераторы его безболезненно удалят.

Во-первых, хотел бы прилюдно извиниться перед всеми. За то, что из-за меня такая волна пошла. Но видит Бог, я этого не хотел. В принципе, Goldberry за меня всё написала (за что ей отдельное спасибо). За тем флеймом, который появился в последнии дни не без моего участия все забыли (или не заметили) с чего это всё началось. А началось всё с того, что я просто обсуждал вместе с вами те вопросы, которые мне были интересны. Стараясь писать так, чтобы и вам было интересно читать мои мысли. И потому на вопрос Ангела, который я мог банально пропустить мимо ушей, я постарался ответить максимально аргументированно. К сожалению, я не знал что её нисколько не интересовала моя точка зрения, а единственная изначальная цель была только в том, чтобы объяснить мне, что хомяки меркнут перед собаками, хомячники - не люди вообще, а в частности конкретно я - закомплексованный, забитый неудачник, место которого - в кунсткамере, а не в этом форуме. Любой желающий (пока ту тему не убили), может сам убедиться в том, как долго я старался не замечать этого. Да, я виноват, что сразу не прекратил общение с Ангелом. Но попробуйте поставить себя на моё место в этой ситуации - и может быть вам станет чуточку понятнее. Если вы все такие правильные тут - почему никто не одёрнул Ангела, когда она вывешивала свой, не побоюсь этого слова, бред обо мне в прямой эфир? Я себе даже в её приват ни одного дурного слова не позволил. Сарказм - да, был. Но и он появился не сразу, а только после многочисленных ПРЯМЫХ оскорблений в мой адрес. Но меня заклеймили позор...

Тем не менее, ещё раз приношу свои извинения и хочу заверить всех, что цель моего нахождения на этом форуме - с интересом провести время самому и постараться максимально интересным сделать его для тех, кто будет читать мои посты.

Специально для КК - для чего Вы начинаете делать тоже, что и Ангел? Для чего эти ваши: "джунг...эээ...Тигррр"? Вера Петровна с этого же начинала. С моего ника и хомяков. Дальше опять пойдут обсуждения моей фотки, моей ориентации, моих комплексов... да?

Относительно же Вашего негодования про топик со стихами... Там не было ни одного оскорбительного (тем более ругательного или хуже того, матерного) слова. Многим стихи понравились. Октан Вам абсолютно правильно сказал - негоже ругать электриков за то, что вас стукнуло током в будке с надписью "Не влезай - убьёт"

И, собственно говоря, по теме топика - относительно работы модераторов... думаю, в моём случае надо было раньше реагировать. Не проверяя, насколько у меня выдержки хватит. Мне кажется, что любой форумчанин имеет право быть ограждённым от необоснованных нападок на его личность (а не его предпочтения, мнения и т.п.).

С уважением, ТигррРРрр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, ПАПРАШУ без намеков!

Мне нравится французская пословица. Если женщина не права, подойди и извинись.

Французы, знаете ли, много в нас понимают...

Дык и я об этом! Не только французы в женщинах... :)

Есть еще одна пословица. Если женщина чего-то хочет, то ей это нужно немедленно дать - иначе возьмет сама! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради флейм, а справедливости для... Я бы на Вашем месте после приведенной выше характеристик поставила, все таки ,ИМХО (ИМХО) А , по -моему, незабаненная барберри ( имя которой, почему-то страшно упоминать всуе) ничем не хуже ангела... белого...

А форум ( как Вы правильно заметили, НАШ) и , потому, я ТАК думаю, писать на нем может ДАЖЕ владелец "толпы джунгарских хомячков", другое дело, ЧТО писать...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! А по существу темы, т.е. обсуждения Правил есть у кого какие нибудь вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! А по существу темы, т.е. обсуждения Правил есть у кого какие нибудь вопросы?

так тема и называется Вопросы к модераторам.

был задан вопрос, почему забанили ник White Angel и оставили ник ТигррРРрр.

идет обуждение данной темы, и при чем здесь флуд?

3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта и специальные темы "Вопросы к модераторам" в тематических разделах и "Вопросы к администраторам" в тем.разделе "Вопросы по работе форума".

скажу сразу: правила я прочитала от "корки до корки" и считаю что пора обратится

к админам данного форума по поводу бана White Angel

5. РАЗРЕШЕНИЕ КОНФЛИКТОВ С МОДЕРАТОРОМ

5.2. В случае несогласия с решением модератора, оно может быть обжаловано у администратора.

5.3. Решение администратора является окончательным.

оговорюсь сразу, мне импонирует и тот, и другой юзер. После всех баталий

посмотрела профиль ТигррРРрр. Супер, это ж работа над собой, респект.

Говорю как жена бывшего боксера, любящего "покидать железо", опять же в прошлом.

Но, я не согласна с модераторами и согласна с юзером Катерина Коновалова

А почему тогда не забанен Тигррр?

Уникально! Словесной эквилибристикой они занимались на пару с White Angel, однако она забанена, а он - НЕТ.

и не согласна с КК в вопросе

Наш форум для кого - для бегающих толпами джунгарских хомячков? :)

пардон, Катя, а у меня еще и весты есть, бегающие толпами.. фотки кот. я размещала.

теперь о главном.

считаю что модераторы не справились со своими обязаностями

читаем правила

а)

4. НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ФОРУМА

4.1 при нарушении правил посетитель, допустивший нарушение, получает предупреждение от модератора или администратора, о чем немедленно информируется через личную почту. Если у вас возникли какие-то вопросы, свяжитесь с модератором по личной почте или в специальной теме "Вопросы к модераторам" в соответствующем тематическом разделе.

4.2. В особо вопиющих случаях, для восстановления нормального общения на форуме, администратор может применить запрет на публикацию сообщений нарушителем. Срок действия запрета определят администратор.

т.е. админ решает банить юзера или нет, а никак не модератор

б)

6. РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА

6.10. Не отвечайте на оскорбительные сообщения, не пытайтесь указывать собеседнику на нарушение правил Форума - это забота модератора.

простите, а где был модератор во время оскорблений одного юзера другим

в)и почему, когда меня оскорбляли, называя моих собак уродами, а меня дурой, все посты стирались, а юзера с ником barberry не банили. и речь шла не о породе, а, конкретно о моих собаках.

3. В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕHО:

3.4. Помещать сообщения оскорбительного содержания. Высказывания в унизительной или оскорбительной форме о той или иной породе собак. Высказывания в унизительной или оскорбительной форме о национальности человека, его расовой принадлежности, месте его проживания, работе и т.п.

и of забаньте меня, если я высказалась не по существу/не по теме, моя семья так этому обрадуется...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в п.3.4. Правил надо добавить уточнение, чтобы помимо запрета на "Высказывания в унизительной или оскорбительной форме о национальности человека, его расовой принадлежности, месте его проживания, работе и т.п." явным образом запрещалось высказываться в этой самой унизительной или оскорбительной форме о ЛИЧНОСТИ человека. Говорить унизительно про работу - это конечно нехорошо, а говорить про самого человека унизительно- разве можно? Обсуждать его внешние данные (красавец\уродец), его харизму (мачо\закомплексованный неудачник), его "комплексы" (явные и мнимые) и т.п. Отсутствие этого явного запрета даёт возможность доморощенным "психологам", которые о психологии имеют представление-то весьма посредственное, вывешивать в ОТКРЫТОМ форуме свои "измышления" о характере, наклонностях, целях и устремлениях других форумчан. Как минимум, "врачебная" этика предписывает это делать в приват человеку (вдруг ему и правда будет интересно послушать мнение со стороны), но никак не в открытый эфир. Ибо понятно, что делается это с одной целью - прилюдно оскорбить человека. Интуитивно оскорбительность подобных высказываний понятна всем, но раз уж нарушители любят аппелировать к правилам - надо перекрывать им лазейки.

Кстати говоря, а оскорбительные (уничижительные) высказывания о хобби человека (хомяках например) - попадают под этот пункт правил? :)

И вопрос к модераторам, навеянный вопросом Nicol' Poli: "почему забанили ник White Angel и оставили ник ТигррРРрр <...> я не согласна с модераторами и согласна с юзером Катерина Коновалова". Как я понял, согласно правилам банить может только админ. А как тогда поступать в ситуации, когда тебя планомерно и целенаправленно оскорбляют? Ты жалуешься модератору, "виновник" получает плюсики, набирает их уже максимум (100%), но не успокаивается? Ждать, пока появится админ и терпеть всё это время оскорбления в свой адрес? А если админ занят? Может быть стоит ввести практику, когда модератор может банить особо настойчивого пользователя до появления администратора, который или снимет бан, сделав выговор модератору, или оставит его в силе на некоторое время?

С уважением, ТигррРРрр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...