Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден и ротвейлер-такая дружба возможна?


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже есть подружка -ротвейлер ,дружим с детства ,разница в возрасте 4 дня .

Никаких проблем не возникало ,надеюсь и в будущем не возникнет ,когда будут постарше .

Единственное из за чего я переживаю последнее время ,разница большая в весе .Ротвейлерша весит почти 40кг,а мы около 30.И в игре они например могут лечь одна на другую ,или когда в догонялки играют ,сшибают нечаянно .Из-за этого стали меньше с ними гулять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы купила сначала суку ротвейлера,та немного подросла,осознала,что она охраняет территорию и семью,а вот потом,завела бы голдена.

ротвейлерша стала бы главной сукой,до первой течки спокойно приняла бы голдяху,у последней не осталось бы выбора,чтобы отдать "пальму первенства" ротвейлерше.

таким образом легко избежите драк и разборок.

а ровесники,будут одинаково расти и ротвак всегда будет стараться задавить голдяху.

имхо.

вот еще.

я бы не хотела,что моя защитная собака росла рядом с.....пушистиком :blush2:

т.к. защитные качества могут ещё не проявиться в 3-4 месяца,а вот "голденячесть" проявиться с самого первого момента,а щенки в нежном возрасте склонны копировать поведение сородичей.

мне так кажется. :blush2:

Хороший вариант, только с точностью наоборот желательно, сначало голдяху, потом ротвака.

Хотя по мне, елсли активно будут общаться в течение первых двух лет проблем не будет. Как правило два года такой переломный момент, когда некоторые породы не принимают новичков, при этом отлично относятся к тем, с кем играли в детстве.

Залог успеха данного мериприятия - дрессировка и правильное расставление приоритетов и главенства человека, особенно у ротвака. Как не крути - это очень серьезная порода, нужно очень серьезно ей заниматься и потратить на это много времени, чтоы собака выросла приличной и воспитанной. Это нужно донести будующиь владельцев, чтобы потом не было проблем.

У меня вот перед глазами ситуация: люди всю жизнь держали ротвейлеров, и до сих пор их держат, никаких проблем никогда не было. Взяли взрослого кобеля на переустройства, красивый милый мальчик, так же не было проблем, пока в какой-то момент его не переклинило на пустом месте (его отводили в вольер) и он разодрал в хлам владельца! Я не буду писать подробностей, это очень страшная история, женщина чудом осталась жива (т.к. это произошло далеко от Мск), спасибо полиции, которые создали зеленый коридор до Склифа, и они успели.

Вот вспомнила эту историю, и понимаю, что приложила бы все силы, чтобы отговорить от этой породы. Чесно говоря я всю жизнь ротваков обходила десятой дорогой,так, чтобы они меня не видели, не важно с собаками я иду, или одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно отговаривать (свекрови нравится эта порода, я не лезу, чтобы не быть крайней :aggressive: ), я бы тоже предпочла в соседях кого-нить более мирного (я про собаку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант, только с точностью наоборот желательно, сначало голдяху, потом ротвака.

:lol2: хотя бы я была права,в том,что их надо заводить по-очереди)

Бесполезно отговаривать (свекрови нравится эта порода, я не лезу, чтобы не быть крайней :aggressive: ), я бы тоже предпочла в соседях кого-нить более мирного (я про собаку)))))

а она собачник со стажем? или просто "ах,какие миленькие собачки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собаки будут жить в разных домах, не будут делить кормежку, и будут встречаться только на улице ( и то не уверена, что постоянно) - все равно лучше по очереди?

:lol2: хотя бы я была права,в том,что их надо заводить по-очереди)

а она собачник со стажем? или просто "ах,какие миленькие собачки!"

Со стажем

У них были в течении жизни два ротвейлера (доживших до старости) - адекватные и не дикие собаки, воспитанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стажем

У них были в течении жизни два ротвейлера (доживших до старости) - адекватные и не дикие собаки, воспитанные

тогда наверное,не страшно,если люди имеют опыт с ротваками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант, только с точностью наоборот желательно, сначало голдяху, потом ротвака.

Хотя по мне, елсли активно будут общаться в течение первых двух лет проблем не будет. Как правило два года такой переломный момент, когда некоторые породы не принимают новичков, при этом отлично относятся к тем, с кем играли в детстве.

Залог успеха данного мериприятия - дрессировка и правильное расставление приоритетов и главенства человека, особенно у ротвака. Как не крути - это очень серьезная порода, нужно очень серьезно ей заниматься и потратить на это много времени, чтоы собака выросла приличной и воспитанной. Это нужно донести будующиь владельцев, чтобы потом не было проблем.

У меня вот перед глазами ситуация: люди всю жизнь держали ротвейлеров, и до сих пор их держат, никаких проблем никогда не было. Взяли взрослого кобеля на переустройства, красивый милый мальчик, так же не было проблем, пока в какой-то момент его не переклинило на пустом месте (его отводили в вольер) и он разодрал в хлам владельца! Я не буду писать подробностей, это очень страшная история, женщина чудом осталась жива (т.к. это произошло далеко от Мск), спасибо полиции, которые создали зеленый коридор до Склифа, и они успели.

Вот вспомнила эту историю, и понимаю, что приложила бы все силы, чтобы отговорить от этой породы. Чесно говоря я всю жизнь ротваков обходила десятой дорогой,так, чтобы они меня не видели, не важно с собаками я иду, или одна.

у моей подруги сын умудрился 4-летнему ротваку пропомпостировать ухо степлером. оба живы, но сына сама подруга чуть не убила. а ротвак все стерпел. но там реально пес вышколенный и знающий свое место. даже хомячков не обижает в свободном полете.

может, причина срыва ротвейлера у ваших знаккомых - стрессовая ситуация передержки, и к тому же неизвестно, в прошлой жизни какие у него были ситуации, вдруг что-то всплыло из прошлой жизни... может, скрип двери в вольере напомнил что-то... да и к тому же, насколько понимаю, ротвейлеры - порода "одного хозяина" они очень преданные, но эту преданность надо еще заслужить, доказать, завоевать доверие. Вероятно, эта знакомая еще не стала для него "своей"? ужасно, конечно.( сочуствую.

Пока все роттвейлеры которых знаю, живут у очень сильнохарактерных людей. твердых духом и телом) добрых и ответственных. Кроме уважения и восхищения они у меня не вызывают других чуств. Но понимаю, что я сама не смогла бы жить с ротвейлером) уж очень характер им нужен правильный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет ничего невозможного для человека с интелллектом" (с)

Нам везло, но с суками отношения были жестче, и следила я в четыре глаза.

А вот с кастрированными кобелями (в умных руках, надо сказать) мои девочки нежно дружат, конфликтов не бывает в принципе, даже на почве игрушек (моя Риша нагло играет в чужое, а Макар собственнник):

_13101673.jpg

Собственно, именно после общения с Асланом и Макаром я понастоящему прониклась к ротвакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей живут алабай + лабра = девахи . Разница в возрасте 2 мес. Сначала брали алабая ( 2-х мес.) , спустя пару мес. взяли лабру. Никогда никаких проблем не было и нет. Лабра легко подчинилась алабаю, живут не разлей вода, никаких драк и разборок . Сейчас собакам по 3 года. Правда алабая стерилизовали рано ( до первой течки).

у моей подруги - алабай (старше примерно на полгода) и голдяшка, обе суки, обожают друг друга. долшо до того, что голдяха при любой возможности даже зимой торчит у алабайки в будке.(планировали, что будет так : Алабайка - для охраны на участке, голдяшка - для души в доме, но голдяшка решила по-своему. все свободное время, пока хозяева заняты, она сваливает к алабайке) доедает алабайкину еду, а точнее, отнимает нагло и беззастенчиво) Играют они вместе и все такое) Все живы и целы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей подруги сын умудрился 4-летнему ротваку пропомпостировать ухо степлером. оба живы, но сына сама подруга чуть не убила. а ротвак все стерпел. но там реально пес вышколенный и знающий свое место. даже хомячков не обижает в свободном полете.

может, причина срыва ротвейлера у ваших знаккомых - стрессовая ситуация передержки, и к тому же неизвестно, в прошлой жизни какие у него были ситуации, вдруг что-то всплыло из прошлой жизни... может, скрип двери в вольере напомнил что-то... да и к тому же, насколько понимаю, ротвейлеры - порода "одного хозяина" они очень преданные, но эту преданность надо еще заслужить, доказать, завоевать доверие. Вероятно, эта знакомая еще не стала для него "своей"? ужасно, конечно.( сочуствую.

Пока все роттвейлеры которых знаю, живут у очень сильнохарактерных людей. твердых духом и телом) добрых и ответственных. Кроме уважения и восхищения они у меня не вызывают других чуств. Но понимаю, что я сама не смогла бы жить с ротвейлером) уж очень характер им нужен правильный))

У них опыт содержания ротваков исчисляется десятилетиями, даже не годами. И не штучно, а по несколько разом. С характером людей там полный порядок.

Причина того - собака была выращена не ими, он к ним попал со сложенным характером. Они очень жалеют, что взяли его вообще.

Я написала самый яркий пример, у меня еще десяток есть в запасе))) тяжелый характер у этой породы, и красивые гады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них опыт содержания ротваков исчисляется десятилетиями, даже не годами. И не штучно, а по несколько разом. С характером людей там полный порядок.

Причина того - собака была выращена не ими, он к ним попал со сложенным характером. Они очень жалеют, что взяли его вообще.

Я написала самый яркий пример, у меня еще десяток есть в запасе))) тяжелый характер у этой породы, и красивые гады)

угу((( собака не для каждого) но какая собака!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ОЙ наша тема

076cbdf2279f.jpg

Но что я тут только не прочитала :nonono:

И характер тяжелый, и агрессивные, и собаки защитные (ээээ это между прочим собака пастух).

А про нас - Баска это собака, которую долго искали, выбирали и ждали.

Найда появилась в нашей семье в 9летнем возрасте с помойки, когда Баске был 1год. Блэкуша появился почти год назад (да, да, скоро первый день рожденья семейный).

Все живы :thumbup: В первый месяц Баска с Найдой пару раз поцапались, одна ухо прокусила, вторая брыльку. Развели по разным углам дословно объяснили кто из них и в чем не прав :thumbdown: И все. Пять лет живут душа в душу. Спять зачастую вместе.

А вот с мужичком у нас сезонная любовь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...