Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден и ротвейлер-такая дружба возможна?


Рекомендуемые сообщения

В недалекой перспективе переезд за город в таунхаус. Половина у свекрови, половина наша. К чему я это? Просто свекровь хочет завести ротвейлера, мы -голдена (девочек). Возможно такое сожительство? Свои дома у них будут разные, встречаться будут на улице. Хотела услышать советы знающих людей по такой дружбе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вводят в ступор такие вопросы :dntknw: А почему бы им не ужиться? Вопросов "а могут ли ужиться 2 голдена" не возникает, а про другие породы спрашивают. Собака не знает, что она голден или такса. Все зависит от хозяев, это уже как вы воспитаете.

Ну и конечно собаки должны быть одного пола, а то между ними может возникнуть чувство, большее чем дружба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Сука ротвейлера в этом случае должна быть с очень уравнавешенной психикой, следовательно - из хорошего питомника, а значит - возможно, дорогая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадор, у брата ВЕО. Живем не по соседству, но наши собаки часто видятся. Моя старше на два месяца.

У них лен не делен! Любят друг друга, играют, гуляют, ждут когда скажешь. Иногда конечно склоки случаются - мяч не поделят, канат или еще какую игруху. Ревность случается, но погрызух между собой никаких! Собам скоро семь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, дружба может быть, а может быть просто равнодушие друг к другу. А вот разблоки-драки только в ваших руках. Научите собак быть послушными, будете мирно и приятно жить при любом уровне приятельских отношений у ваших питомцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Питомник ротвейлеров будем хороший искать, не хотим неуравновешенного соседа (у нас дети есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Питомник ротвейлеров будем хороший искать, не хотим неуравновешенного соседа (у нас дети есть)

Вообще-то суки ратовейлера как правило не приемлют сук других пород (имею ввиду крупных, не знаю, как они к мелким относятся). Не знаю, как Вы, но я бы так не рисковала. Дело в том, что голден за себя не сможет постоять, это не та порода, которая сможет достойно ответить в драке и поставить на место суку ротвейлера. А вот суки ротвейлеров чаще всего даже агрессивнее кобелей ротваков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ротвейлеры - замечательные собачки. Мы с ними дружим ооочень!

Мне кажется, что они по темпераменту очень хорошо совпадают. Уравновешенные, уверенные в себе собаки, спокойные и послушные, очень преданные, в меру любознательные)

(при правильном воспитании, конечно)

Ирина и Диана, не видела ни одной подобной суки ротвейлера. Все как раз ооочень нас люююбят!))) Зато кобели роттваков, по моим наблюдениям, реально не любят конкурентов - кобелей. причем конкретно не любят.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то суки ратовейлера как правило не приемлют сук других пород (имею ввиду крупных, не знаю, как они к мелким относятся). Не знаю, как Вы, но я бы так не рисковала. Дело в том, что голден за себя не сможет постоять, это не та порода, которая сможет достойно ответить в драке и поставить на место суку ротвейлера. А вот суки ротвейлеров чаще всего даже агрессивнее кобелей ротваков.

:hmm: так то уже имеется опыт содержания ротвейлеров (сук), агрессии к другим собакам не было

Я просто думала, если они будут примерно одного возраста и расти будут вместе, может и не будет драк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаки растут со щенячества вместе, тесно контактируют и правильно воспитываются , то проблем не будет , независимо от пола или породы. У нас на выгуле кого только не встретишь ( в паре) = кавказ + хохлатая , терьеры + таксы , лабрадоры + коне-корса и т д. Вроде ни у кого проблем в семьях нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаки растут со щенячества вместе, тесно контактируют и правильно воспитываются , то проблем не будет , независимо от пола или породы. У нас на выгуле кого только не встретишь ( в паре) = кавказ + хохлатая , терьеры + таксы , лабрадоры + коне-корса и т д. Вроде ни у кого проблем в семьях нет.

Спасибо! Это радует! Остается как-то умудриться подобрать примерно одинаковых по возрасту малышей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы купила сначала суку ротвейлера,та немного подросла,осознала,что она охраняет территорию и семью,а вот потом,завела бы голдена.

ротвейлерша стала бы главной сукой,до первой течки спокойно приняла бы голдяху,у последней не осталось бы выбора,чтобы отдать "пальму первенства" ротвейлерше.

таким образом легко избежите драк и разборок.

а ровесники,будут одинаково расти и ротвак всегда будет стараться задавить голдяху.

имхо.

вот еще.

я бы не хотела,что моя защитная собака росла рядом с.....пушистиком :blush2:

т.к. защитные качества могут ещё не проявиться в 3-4 месяца,а вот "голденячесть" проявиться с самого первого момента,а щенки в нежном возрасте склонны копировать поведение сородичей.

мне так кажется. :blush2:

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за офф, но имеется некоторый опыт наблюдения. Правда я пожизненная кобелячья мамка, но всё же. На глазах частое общение со щенячих времён суки голдена и кобеля добермана, на мой взгляд там допущен небольшой перекос в сторону доберманизации у голденши... остальные примеры из жизни касаются исключительно кобелиноутверждения голденов, в том числе и с ротвейлерами, но ИМХО, у сук может также возникнуть причины подавления другой особи, и это не относится к междупородным общениям, возможны и между суками одной породы.

При всяких прочих вариантах, сукам - ровесникам будет проще наладить контакт, или вариант, если сука голдена будет старше. А дальше всё в руках хозяев. Воспитание с пелёнок с осознаванием каждого шага с прицелом на будующее. В крайнем случае, в варианте разных домов для собак, возможна и изоляция друг от друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люсьен,моя ротвейлерша уже больше полугода живёт у моей мамы и её сукой ВЕО,ни одной разборки,хотя ВЕО очень доминантная особа,которая месяц не принемала моего Арчи,конечно Люся,не доминантная но и не тюфячка прям,просто гуляют они поразень,т.к у Люси проблемы с лапками,дома им тоже нечего делить,у каждой свои игрушки и развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ротвейлеры - замечательные собачки. Мы с ними дружим ооочень!

Мне кажется, что они по темпераменту очень хорошо совпадают. Уравновешенные, уверенные в себе собаки, спокойные и послушные, очень преданные, в меру любознательные)

(при правильном воспитании, конечно)

Ирина и Диана, не видела ни одной подобной суки ротвейлера. Все как раз ооочень нас люююбят!))) Зато кобели роттваков, по моим наблюдениям, реально не любят конкурентов - кобелей. причем конкретно не любят.

Ой, не знаю, в нашем районе несколько сук ротвейлеров и все они агрессивно настроены по отношению к другим сукам, поэтому я со своим 3-мя голдяхами стараюсь обходить их стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по соседству девочка-ротвейлер, дружила со всеми, пока была щенком. Примерно с 1,5 лет начала девчонок гонять. Теперь общается только с кобелями, с суками просто боятся к ней подходить - порвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то суки ратовейлера как правило не приемлют сук других пород (имею ввиду крупных, не знаю, как они к мелким относятся).

У нас есть замечательная подружка-ротвейлер. Отлично гуляем вместе, выезжаем купаться летом. В погоне за игрушкой победитель та, кто первая добежала. Никаких "крыс", никаких разборок. У них есть персоналка на породном форуме Блог ротвейлера Лизы

зы Не сочтите за рекламу, Лиза стерилизована прошлой осенью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все поняла! Спасибо, что не обошли темку мимо, для нас важно было услышать разные мнения b9b8bbdc06f304a9b1dff4b5fa2f91d7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то суки ратовейлера как правило не приемлют сук других пород (имею ввиду крупных, не знаю, как они к мелким относятся). Не знаю, как Вы, но я бы так не рисковала. Дело в том, что голден за себя не сможет постоять, это не та порода, которая сможет достойно ответить в драке и поставить на место суку ротвейлера. А вот суки ротвейлеров чаще всего даже агрессивнее кобелей ротваков.

Не говорите глупостей. Все зависит от воспитания.

Ротвейлеры замечательные собаки, просто у хозяев все должно быть в порядке с головой, и они должны знать КАК объяснить собаке что можно, что нельзя, и питомник и родителей тщательно выбирать. Но это в любой породе, правда? :good:

Были бы вы в Москве, посоветовала бы парочку) а в Уфе не знаю никого..( хотя можно и привезти)

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите глупостей. Все зависит от воспитания.

Ротвейлеры замечательные собаки, просто у хозяев все должно быть в порядке с головой, и они должны знать КАК объяснить собаке что можно, что нельзя, и питомник и родителей тщательно выбирать. Но это в любой породе, правда? :good:

Были бы вы в Москве, посоветовала бы парочку) а в Уфе не знаю никого..( хотя можно и привезти)

Буду благодарна за информацию о питомниках в личку :blush2:

В Уфе по поиску выходит пара питомников, но там просто телефоны, сайты нерабочие((( подозрительно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои постоянные клиенты- ротвейлер и ... бигль)) Живут в одной семье. Мальчики. Некастрированные. Шерочка с машерочкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все зависит от конкретных собак, и ротваки бывают дУшки, и голдены стервозные, по всякому. У меня была сука ротвейлерша, и она точно не ужилась бы ни с кем, из дома без намордника не выходила, и в наморднике умудрялась безобразничать... С маминой дворняжкой на даче соблюдала нейтралитет, но были две причины, они вместе выросли(ко мне она позже переехала), и в случае даже намека на желание поиграть мускулами ее строго осаживали, в общем глаз да глаз за ней нужен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей живут алабай + лабра = девахи . Разница в возрасте 2 мес. Сначала брали алабая ( 2-х мес.) , спустя пару мес. взяли лабру. Никогда никаких проблем не было и нет. Лабра легко подчинилась алабаю, живут не разлей вода, никаких драк и разборок . Сейчас собакам по 3 года. Правда алабая стерилизовали рано ( до первой течки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...