Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сушки. Сухари из черного хлеба.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем форумчанинам.

Собственно, весь вопрос в названии темы. Можно ли давать собаке сушки и сухари из черного хлеба?

Команды исполняются хорошо и без лакомства, очень редко даю сушки за похвалу или пеку печенье из печенки.

Но когда сидим за столом, вся семья угощает мою Лору сушками и сухарями, включая меня. Почему? Это единственный компромисс на сегодняшний день. Да и то, вечно *Настя, можно отдать Лоре остатки того, сего?* :nonono: И потом еще и обижаются, что я на них ругаюсь! К тому же, сухари, по моим знаниям, не вредны.

Зачем я тогда создаю эту тему? У нас проблемы с ушками. Коричневые выделения, без покраснения, без хлюпанья. Соба их очень-очень редко чешет, иногда трясет головой. В целом они ее не беспокоят. Зато беспокоят меня.

Делали неоднократно соскоб. 1 раз - грибковый отит. Прописали противогрибковую человеческую мазь. К такому рецепту отнеслась с большим сомнением. У кота выделения пропали (хотя до сих пор ухи чешет...), собаке не особо помогло. 2 раз - инфекция, чуть грибка. Прописали суролан. Лечила им по инструкции максимально возможное время. Недельку были чуть грязные, затем по новому...

Вот и у меня закрались сомнения - может виноваты сушки, да сухари?

Я уже вижу, что последует *ну так не давай ей сушки*. Я то не буду, я спокойно переношу попрошайничество. А как с родителями? Особенно когда меня нет дома? Может есть вкусняхи, которые ТОЧНО будут не вредные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia&Lora,а чем кормите собаку?

Практика подкармливания со стола очень неправильная, даже, если подкармливаете собачьим кормом. Потом с такой собакой будет очень сложно, она вообще начнет шарить по столам сама и не только в Ваше отсутствие. Если кажется, что собака голодна, то положите ей в миску ее корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia&Lora,а чем кормите собаку?

Практика подкармливания со стола очень неправильная, даже, если подкармливаете собачьим кормом. Потом с такой собакой будет очень сложно, она вообще начнет шарить по столам сама и не только в Ваше отсутствие. Если кажется, что собака голодна, то положите ей в миску ее корм.

Сухой корм волчья кровь. Утка, Холодная река, Ягненок.

Она у меня малоежка. И, как кажется, никогда не голодна, когда дело касается корма.

То есть, вы рекомендуете полностью исключить вкусняшки из-за стола. Эх... как бы это объяснить родителям...

А что с нам ушками делать? Снова пройти курс суролана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм волчья кровь. Утка, Холодная река, Ягненок.

Она у меня малоежка. И, как кажется, никогда не голодна, когда дело касается корма.

То есть, вы рекомендуете полностью исключить вкусняшки из-за стола. Эх... как бы это объяснить родителям...

А что с нам ушками делать? Снова пройти курс суролана?

Если после отмены подачек недели через три уши сами не начнут улучшаться, то придется заново подбирать корм.

Ну и на корме сейчас остановитесь на каком-то одном, чтобы понять, как организм его воспринимает. Оставьте пока только Холодную реку, например, и им и кормите. Если очень хочется угостить собаку, но не со стола конечно, то угощайте гранулами корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим даю и сушки и сухарики ( только в качестве вкусняшек). Со стола тоже иногда даю ( есть такой грех ((( редко но даю ) - в основном то что собакам можно = сыр , кусочек колбаски ( варёной), корочку хлеба , например. Мои обожают попрошайничать , НО никогда не воруют. Кусок может лежать на краю стола - никто не возьмёт, за что и поощеряются, мои знают , что не фиг воровать , можно ведь попросить вежливо))). Но прикармливать никому не позволяю , ни детям , ни мужу, ни гостям ( тем более). Все вкусняшки только из моих рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после отмены подачек недели через три уши сами не начнут улучшаться, то придется заново подбирать корм.

Ну и на корме сейчас остановитесь на каком-то одном, чтобы понять, как организм его воспринимает. Оставьте пока только Холодную реку, например, и им и кормите. Если очень хочется угостить собаку, но не со стола конечно, то угощайте гранулами корма.

Ох... менять корм. Я совсем никаким кормам кроме этого не доверяю :(

Или вы имеете в виду вкус корма?

Насчет угощения гранулами корма - хорошая идея. Начну с этого.

Можно глупый вопрос? Если в ушках инфекция, то как она может вызываться кормом? Грибок я еще могу понять как... но бактерии?

Я своим даю и сушки и сухарики ( только в качестве вкусняшек). Со стола тоже иногда даю ( есть такой грех ((( редко но даю ) - в основном то что собакам можно = сыр , кусочек колбаски ( варёной), корочку хлеба , например. Мои обожают попрошайничать , НО никогда не воруют. Кусок может лежать на краю стола - никто не возьмёт, за что и поощеряются, мои знают , что не фиг воровать , можно ведь попросить вежливо))). Но прикармливать никому не позволяю , ни детям , ни мужу, ни гостям ( тем более). Все вкусняшки только из моих рук.

Ох железный человек! Никому, кроме вас самих, не разрешаете давать вкусняхи своим собакам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох железный человек! Никому, кроме вас самих, не разрешаете давать вкусняхи своим собакам)))

Это не сложно))) Я не работаю , поэтому муж оплачивает все расходы по ветеринарным счетам , а ему не хочется выкладывать лишние деньги, к тому же он противник баловства. Ну а детям я с самого начала объяснила чем может закончиться подобные угощения - только я знаю что , как и в каком кол-ве можно давать собакам. Когда старший у нас отравился ( на улице) и чуть не умер , я наглядно показала детям ЧТО будет , если они угостят щенка со своей тарелки. Так что с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... менять корм. Я совсем никаким кормам кроме этого не доверяю :(

Или вы имеете в виду вкус корма?

Насчет угощения гранулами корма - хорошая идея. Начну с этого.

Можно глупый вопрос? Если в ушках инфекция, то как она может вызываться кормом? Грибок я еще могу понять как... но бактерии?

Бактерии всегда присутствуют на коже, так же как и некоторые виды грибов. Это составляющие нормальной флоры поверхности здоровой кожи. Когда же кожа воспаляется, то иммунитет ее падает, усиливается отделяемое из уха, а это является отличной почвой для размножения и бактерий и грибов, что они и делают гораздо быстрей и охотней, нежели на здоровой коже, и поэтому их концентрация возрастает, а это уже является проявлением отита.

Если причин для воспаления кожного покрова нет, т.е. нет аллергии, то и уменьшается выделение серы, а у бактерий уменьшается слой почвы для активного размножения. Если излишки серы с бактериями и грибами убрать из уха, промыванием, то на здоровой коже опять восстановится нормальная пропорция всех микроорганизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам нашего терапевта, одного из лучших ветеринарных врачей Петербурга, сухари из ржаного хлеба - едва ли не самое безвредное из возможных лакомст для собаки. Конечно, все индивидуально и какой-то из компонентов того же ржаного хлеба, как конечного продукта, может вызывать непереносимость у конкретной собаки. Мой пес с щенячего возраста получает такие сухарики в качестве поощрения, гораздо реже сушки, какие-то собачьи бисквиты, отварную говяжью печень... Что касается сушек, они в своем составе могут содержать и масло/маргарин, соль, сахар и др. "лишние" для организма собаки ингредиенты... Согласна с Дениской, попробуйте на пару-тройку недель исключить любые лакомства, чтобы прояснить ситуацию с ушами. Все-таки постоянно обрабатывать их препаратами вроде Суролана тоже не здорово... Если проблема все-таки в корме, советую попробовать Now Natural Holistic.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сухой корм волчья кровь. Утка, Холодная река, Ягненок.

Она у меня малоежка. И, как кажется, никогда не голодна, когда дело касается корма.

То есть, вы рекомендуете полностью исключить вкусняшки из-за стола. Эх... как бы это объяснить родителям...

А что с нам ушками делать? Снова пройти курс суролана?

Добрый день! Как дела у Вашей собакуни? Как её ушки? Если эта тема для Вас ещё интересна, то могу поделиться своим опытом. У нас проблема долго не могла решиться, но решение нашлось. Чему мы очень рады!

P.S. (Могу написать в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...