Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать с соседскими детьми?


shadow guardian

Рекомендуемые сообщения

Нет, нет, нет. Речь шла не о детях друзей, а о просто гуляющих во дворе!!!

А дальше сценарий прост, ребенок приходит домой с побитыми коленками или еще чем-нибудь. Родители спрашивают, что случилось. На что ребенок отвечает, что его толкнула вон та большая злая собака с ужасным хозяином. И как думаете какая реакция будет родителей ребенка? Явна не положительная.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас история несколько другая: 6-летний соседский мальчик постоянно приходит типа в гости к моему сыну, но остается даже если сына нет дома, ему скучно, видимо. Приходил то в разгар уборки, то, когда я убегаю и стоит в дверях собаку гладит, то когда у нас гости, а ему хочется побегать с моими девчонками.. в общем, не в кассу часто являлся. Я сначала была с ним мила, приглашала войти, но потом поняла, что мелкие дети, похоже, не разбирают наш посыл за любезностями, если хочешь им что-то сказать категорично, то надо говорить строго и без сюси-пуси. Если говорить строго и сразу только суть, он все прекрасно понимает. Научился даже формулировать, зачем пришел.

От! Поддерживаю.

Небольшая предистория. У нас по утрам аншлаг с погулять, и в одном месте я постояннор сталкивалась с одной девицей и невоспитанной собакой, которая ни мне, ни моей собаке не нужна. Просила ее убирать, она вечно какие-то отмазки вставляла, и в какой-то момент она сказала, что на этот газон, она пришла первая. На что я быстро поставила ее на место, сказав, что газон общий, такие права максимум на свою комнату она может предъявлять. Теперь как меня видит, хоть псину свою держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нам, получается, очень повезло с соседями. Мамашки издалека кричат "Можнааааа к вааам пааадааайтиии?!". А вот одному пьяному парню, который попытался потрогать Мэджика, я пообещала сломать руку. Видимо, я была крайне раздражена и парень тихонько ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация похожа на ту, что описала ТС, только не дети, а бабульки. Не могу сказать, что всегда, но часто. И ведь на них не рявкнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема исчерпана :) Собак подрос, мое внимание ему милее всяких детей, и гулять мы теперь ходим далеко.

Вообще проблема была еще и в том, что я не знала, как правильно взаимодействовать мне с собакой. Исправилась :) Спасибо отдельным личностям с форума.

Почитала тут обсуждение (надо же, бурю какую мы вызвали) и поясняю - никогда не была против общения детей с моей собакой. Спокойные дети спрашивали разрешения, подходили и гладили, обнимались там.

Была против конкретных навязчивых детей с конкретным невоспитанным таксоподростком, лязгающим зубами на моего мелкого. Которые занятие срывали в хлам, оставляя после себя Нерку в состоянии истерики (особенно противно было, если мы встречали их, только выходя на улицу - вся прогулка потеряна). Теперь собак вырос и научился тормозиться, включаться в работу.

У нас ситуация похожа на ту, что описала ТС, только не дети, а бабульки. Не могу сказать, что всегда, но часто. И ведь на них не рявкнешь

Ну вот нам 4,5 - уже нормально сосредотачиваемся, внимание не скачет. Всех нежелательных бабулек и тётенек вычислила, при их приближении начинаем активно заниматься или играть - и чтобы головы туда не повернул. Тогда и "утютю" не бывает, обычно. Меня, правда, добивают пожилые дамы с мелкими собаками, которые кричат: "Ой, вы к нам не подходите, она старенькая! Ой, какой ты хорошенький щеночек, какой ууумница, лааапочка!" :lol2: Но это сейчас уже скорее просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...