Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать с соседскими детьми?


shadow guardian

Рекомендуемые сообщения

Тема в дрессировке потому как детей надо дрессировать и спорте, потому как Вы мускулы накачали, таская уже не лёгкую такую собаку?

Проблема не стоит выеденного яйца. Просто останавливайтесь и очень настойчиво говорите детям отвалить, пока не поймут, а щенка держите на коротком поводке. И ещё не понятно почему щенок не отходит от дома? Приучайте его ходить с Вами везде, чем дальше, тем лучше и всё время в разные незнакомые ему места, так он привыкнет быть всегда рядом, ведь вокруг всё незнакомое кроме Вас.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо конечно, но я не понимаю, почему щенку не позволяют общаться с детьми? Зачем при виде детей его хватают на руки? Две мелкие девочки это что, какая-то страшная опасность? В чем проблема? :dntknw: Щенок должен познавать мир и детей ( и невоспитанных детей в т.ч.) как часть этого мира, должен спокойно и радостно реагировать как и положено ретриверу.

А потом удивляемся почему некоторые ретриверы плохо воспринимают или того хуже агрессивничают на детей. Ничего удивительного, если с младенчества закрепили: дети - у хозяйки стресс - щенка сразу хватают на ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо конечно, но я не понимаю, почему щенку не позволяют общаться с детьми? Зачем при виде детей его хватают на руки? Две мелкие девочки это что, какая-то страшная опасность? В чем проблема? :dntknw: Щенок должен познавать мир и детей ( и невоспитанных детей в т.ч.) как часть этого мира, должен спокойно и радостно реагировать как и положено ретриверу.

А потом удивляемся почему некоторые ретриверы плохо воспринимают или того хуже агрессивничают на детей. Ничего удивительного, если с младенчества закрепили: дети - у хозяйки стресс - щенка сразу хватают на ручки.

Кстати согласна!! Можно при детях ( как раздражителях ) к примеру оттачивать команды )) так и к детям будет относится хорошо и дрессировка)) можно построить прогулки так: сначала без детей, а потом при них оттачивать те же команды)) только детям единственно объяснить чтобы команды не давали никакие)) ну это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулась с проблемой тоже. У меня шпица маленький щенок. Милый, пушистик. Начали гулять три дня назад и я уже устала от внимания. Люди ойкают, лезут трогать и на руки хватают щенка. Без спроса. Разражает, хочется просто стукнуть по башке им. Не хочу чтоб мою собаку все трогали. Говорю, что нельзя, так им все равно.

Сегодня утром сказала, чтоб не подходили, а то старшая укусит :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю, когда мою собаку трогают без моего разрешения. Благо дети у нас, ттт, в основном адекватные, всегда спрашивают, можно ли погладить.

Но если б кто-то из них попробовал Симбе команды отдавать - я б убила на месте, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю, когда мою собаку трогают без моего разрешения. Благо дети у нас, ттт, в основном адекватные, всегда спрашивают, можно ли погладить.

Но если б кто-то из них попробовал Симбе команды отдавать - я б убила на месте, наверно.

За что убивать-то? Ребята, ну вы что, это всего лишь дети. Не знаю, моим совершенно до фонаря кто там какие команды дает, тем более что дети лепечут. Хочет ребенок пообщаться с собакой - да пожалуйста! Со старшим стараюсь поаккуратнее, мало ли, он не самый здоровый. А мелкая (хоть и не ретривер) обожает детишек, с радостью возится с ними и готова терпеть все, даже откручивания ушей и хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что убивать-то? Ребята, ну вы что, это всего лишь дети. Не знаю, моим совершенно до фонаря кто там какие команды дает, тем более что дети лепечут. Хочет ребенок пообщаться с собакой - да пожалуйста! Со старшим стараюсь поаккуратнее, мало ли, он не самый здоровый. А мелкая (хоть и не ретривер) обожает детишек, с радостью возится с ними и готова терпеть все, даже откручивания ушей и хвоста.

Я не против игр с детьми, пусть бегают, гладят, кидают игрушку и т.п.. Но считаю, что чужой человек не имеет права отдавать команды собаке, и не важно, взрослый это или ребенок. Пара нетрезвых личностей за подобные попытки уже была послана трехэтажно. Моя собака - мне и командовать. Поскольку слушается Симбец всех подряд (а точнее, никого конкретногоЩ), то тем более, нам сначала послушку надо отработать. А тут его сбивают с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, что отдавать команды должен только владелец собаки. И я не против, чтобы дети общались с моими собаками. Наоборот только за... Но. Если я занимаюсь с собакой, я хочу это время пробыть в полном спокойствии от посторонних раздражителей. Когда я пойму, что мы готовы, ради бога. Тогда я буду просить детей бегать, и как-то отвлекать моего щенка, чтобы отработать послушание. И это мое ИМХО.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрессивные дети..мда... Подбегают и кусают...

Где об этом было сказано, что агрессивные? Не воспитанные - да. :dntknw:

Просто лично я во время занятий еще и сама свои косяки за собой же пытаюсь исправить, и собаку выучить. Ну не могу я, когда мне при этом еще и мешают и не понимают, когда вежливо прошу этого не делать... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрессивные дети..мда... Подбегают и кусают...

Кусать не кусают, а вот кинуть чем-то - это запросто.

Еще бывают такие, кто при виде собаки начинает визжать и убегать, причем не от страха, а потому, что думают, что это прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бывают такие, кто при виде собаки начинает визжать и убегать, причем не от страха, а потому, что думают, что это прикольно.

На самом деле, лучше всего найти детей, которые согласны подыграть вам, помочь, и отработать это как упражнение ;)

Тогда не придётся никого "убивать" и посылать "трёхэтажно".

Понятно, что "не все дети одинаково полезны" и не со всеми можно договориться, предположим с этими конкретными не получается, но наверняка у друзей, знакомых, родственников есть дети, которые могли бы согласиться вам помочь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла договариваться с детьми. Нужной помощи от 7-10 летнего ребенка не получишь и занятие пойдет на смарку, ибо ребенку монотонное повторение команд быстро надоест и он захочет поиграться с собакой. Если уже дети по-старше, то конечно могут и помочь.

Понятно, что "не все дети одинаково полезны" и не со всеми можно договориться, предположим с этими конкретными не получается, но наверняка у друзей, знакомых, родственников есть дети, которые могли бы согласиться вам помочь ;)

Ну речь же идет о дворовых детях. И по мне собаку удобней тренировать одному, а не с оравой детишек, пусть даже и родственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла договариваться с детьми.

Не, ну если вы не хотите научить собаку видеть, слышать и слушать вас, что бы вокруг ни происходило, кто бы там её ни звал и не орал, визжал и убегал (а это кстати и безопасность собаки в первую очередь) - то, конечно, какой смысл :dntknw:

ужной помощи от 7-10 летнего ребенка не получишь и занятие пойдет на смарку, ибо ребенку монотонное повторение команд быстро надоест и он захочет поиграться с собакой

Не знаю, по мне так с 5-6 летним уже вполне можно договориться о помощи :dribble:

Да и что монотонного в том, чтобы попрыгать и побегать, поверещать вокруг собаки (ну или, там, вдалеке вначале) пока она выполняет вашу команду, а потом с удовольствием поиграть с ней же, когда она закончит её выполнять. Всем только удовольствие и никакой монотонности

Ну речь же идет о дворовых детях. И по мне собаку удобней тренировать одному, а не с оравой детишек, пусть даже и родственных.

Не, ну можно и всю жизнь одному тренировать, избегая любых раздражителей. :dntknw: А можно и с дворовыми договориться если они "договорибельны". :gleam:

1-2 "родственных", дружеских или ещё каких - вполне достаточно, зачем вам орава?

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лично я во время занятий еще и сама свои косяки за собой же пытаюсь исправить, и собаку выучить. Ну не могу я, когда мне при этом еще и мешают и не понимают, когда вежливо прошу этого не делать... :gleam:

Так о том ведь и речь, чтобы сделать это тогда, когда вы к этому готовы. А не когда на вас из-за угла наскакивают, вопят и ваших просьб не слышат)

Эти дети не устраивают? Замените :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих не разрешаю трогать никому и подходить тоже))) на улицу мы выходим по своим делам, переживать, что Лабрадор в порыве эмоций толкнет дитя, тот упадет и заорет мне ни к чему. Со знакомыми детьми общаются оба собы прекрасно, или есть родители рядом и они просят тоже ради бога, но если стайка деток подлетает - ну нафиг. Нельзя и все. Лабр толкнет, веймар испугается - удерет. Спокойно, твердо говорю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет агрессивных детей. Буквально вчера. Иду с собаками. Навстречу тетенька с ребенком лет 5. У ребенка в руках палка. Тетенька, увидев мелкую, начинает кудахтать: "Смотри, Ванечка, какая милая собачка". И спрашивает разрешения погладить. Я разрешаю. Подхожу ближе. Этот Ванечка мило гладит мелкую. Потом поворачивается к большой и со всего маху бьет ее палкой по спине со словами: "Иди отсюда, ты маленькую пугаешь!"

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет агрессивных детей. Буквально вчера. Иду с собаками. Навстречу тетенька с ребенком лет 5. У ребенка в руках палка. Тетенька, увидев мелкую, начинает кудахтать: "Смотри, Ванечка, какая милая собачка". И спрашивает разрешения погладить. Я разрешаю. Подхожу ближе. Этот Ванечка мило гладит мелкую. Потом поворачивается к большой и со всего маху бьет ее палкой по спине со словами: "Иди отсюда, ты маленькую пугаешь!"

А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас история несколько другая: 6-летний соседский мальчик постоянно приходит типа в гости к моему сыну, но остается даже если сына нет дома, ему скучно, видимо. Приходил то в разгар уборки, то, когда я убегаю и стоит в дверях собаку гладит, то когда у нас гости, а ему хочется побегать с моими девчонками.. в общем, не в кассу часто являлся. Я сначала была с ним мила, приглашала войти, но потом поняла, что мелкие дети, похоже, не разбирают наш посыл за любезностями, если хочешь им что-то сказать категорично, то надо говорить строго и без сюси-пуси. Если говорить строго и сразу только суть, он все прекрасно понимает. Научился даже формулировать, зачем пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня напрягают "в принципе" навязчивые люди, не важно дети или взрослые. Один, два раза, без проблем, разрешу и погладить и поиграть с собачками, но если меня будут каждый день так "вылавливать", я, честно, пошлю. Если не понимают, могу и рявкнуть так, что тоже начнут команды выполнять.... :doh: Если я спешу, просто хочу побыть в тишине и ни с кем не разговаривать, это моё право и моё пространство...

У меня была подобная ситуация давно, когда у меня была только Эльза, к нам на прогулке всегда подходила девочка, пообщаться. Сначала не напрягало, но потом я от неё устала жутко. И обижать её не хотелось, но и восполнять то, что для неё не делали родители, не хотелось. Правда она потом сама куда-то пропала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет агрессивных детей. Буквально вчера. Иду с собаками. Навстречу тетенька с ребенком лет 5. У ребенка в руках палка. Тетенька, увидев мелкую, начинает кудахтать: "Смотри, Ванечка, какая милая собачка". И спрашивает разрешения погладить. Я разрешаю. Подхожу ближе. Этот Ванечка мило гладит мелкую. Потом поворачивается к большой и со всего маху бьет ее палкой по спине со словами: "Иди отсюда, ты маленькую пугаешь!"

Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы?

Я попросила сказала ребенку строго, чтобы он так не делал и отошел от моих собак. А мамаша сказала мне, что я неадекватная и помешалась со своими собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила сказала ребенку строго, чтобы он так не делал и отошел от моих собак. А мамаша сказала мне, что я неадекватная и помешалась со своими собаками

Вот что в головах у этих людей... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила сказала ребенку строго, чтобы он так не делал и отошел от моих собак. А мамаша сказала мне, что я неадекватная и помешалась со своими собаками

Я бы этой мамаше... Постаралась бы вполне культурно объяснить, что у каждого свои приоритеты и не надо навязывать мне чужие. Ну на самом деле кто на чем помешался не ее проблемы. А бить собаку палкой не не должен никто, ни свою ни чужую.

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я связываться с людьми. А сейчас с милейшим щенком шпица мы привлекаем очень много внимания. Аж бесит :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...