Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить собаку к машине?


Рекомендуемые сообщения

Гамаки - оч хорошая штука. Хотя бы просто как плед использовать, чтоб не сбивался. Во многих местах смотерла, но больше всего понравился в Рольфе. Стоит около 3000. С одной стороны из кожзаменителя (на случай грязных лап), с другой - то ли ткань, то ли что-то мягенькое, не помню уже. Главное отличие его от других, виденных в собачьих магазинах, - в месте крепления к подголовнику у него очень аккуратная дырка, отделанная чем-то металлическим (в магазинах видела крепления в виде ремешка на пластиковой застежке как у роггзовских ошейников). Теперь осталось тока доехать до Рольфа и купить :ok:

3000 тысячи!! :thumbup: Вы наверное шутите!!! Он там,что золотыми нитками шит?

Я себе в машину купила гомак за 700р. А знакомые за 500 р. где то нашли. Фотки у меня нет,но могу описать. Черный,крепится как и остальные зе прдголовники,широкий ( у знакомых в мэрсе на всё сиденье).Со стороны где дырка между сиденьями,два кармана с клапаночками на кнопках,можно игрушки сложить,поводок. Материал не понятный,но прорезиненный с обратной стороны(не промакает).А с лицевой стороны хорошо моется. Очень прочный,знакомые двух Корсиканцев возят,и не прорывается.

Рекомендую.

P.S. Только когда новый ,сильно пахнет резиной несколько дней. А сейчас ЖИТЬ БЕЗ НЕГО НЕ МОГУ!

А привыкал мой тоже плохо, сначало я с ним сидела,несколько раз. Потом ему пришлось самаму там сидеть, И ездила с ним на небольшие растояния 15-20 км.на прогулки,и теперь в машину как на праздник. И когда подрос перестало укачивать.Только иногда на резких поворотах или при резком торможении не выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая класная штука :ok: нам очень понравилась :)

может кто подскажет где еще можно купить кроме Бетховена? а то он не близко от нас, а в интернете кроме него ничего найти не могу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ымммм, а он не во все машины подходит?? а у нас две, и в обеих собакевич кататься будет...

Там такой список авто перечислили, что я даже не поняла, к каким авто не подходит. Завтра смогу подробно с этикетки все переписать! У нас тоже два авто, причем разных размеров, надеюсь, что все подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела в Рольф-Юге. Называется как-то типа Покрывало (накидка? не помню точно слово) на заднее сиденье для животных. Знаете, за такой и 3000 не жалко, реально качественный. Из хорошего приятного кожзаменителя с одной стороны.

И еще для меня очень важно, каким образом он пристегивается к подголовникам. Меня как-то не устроили тряпичные ремешки с пластиковыми застежками, рассматривала в Марквете.

Оч советую посмотреть в Рольфе перед покупкой.

ЗЫ Щас звоню туда, сразу поняли, про что спрашиваю, выясняют, есть ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась, долго слушала музыку, выясняли наличие. Называется Накидка для животных на заднее сиденье, стоит 3550, если округлить (как выразился менеджер :thumbup: )

Отложила себе одну до воскресенья, заодно и КАСКУ продлю, совмещу приятное с полезным :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая класная штука :ok: нам очень понравилась :)

может кто подскажет где еще можно купить кроме Бетховена? а то он не близко от нас, а в интернете кроме него ничего найти не могу. :thumbup:

Мы купили в Ашане и весьма довольны,ни чем не отличается от тех что в других магазинах.Один в один и стоил 900 руб(правда ещё осенью)но я думаю что цена не изменилась.Правда искали пол часа ,они его так заховали что без путеводителя не найдёшь)))Там где миски для котов и собакевичей..Нам его тоже знакомые порекомендовали,всё хорошее как сарафанное радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утречка!

Наступает тепло, весна в самом разгаре, а с ней приближаются и еженедельные поездки на дачу. Собаку взяли в середине лета, сразу вывезли на дачу, поэтому много на машине ему покататься не довелось, раз 6 всего. Переносил эти поездки Джастин очень тяжело, скулил, нервничал, обязательно останавливались, т.к. от нервов хотел в туалет. :) Думаю, что через несколько регулярных поездок он привыкнет, может, даже полюбит, но очень бы хотелось ему в этом помочь и сделать привыкание менее болезненным. Я подумала, что, может, ему какие-нибудь титбитовские копыта в дорогу подкладывать? Хотя не уверена, что ему будет до них :ok: Подскажите, пожалуйста, бывалые собачники-автолюбители :thumbup:

с машиной я связана одним целым и получается что и моё дитё тоже.Знакомство с ней произошло в тот же день что и со мной.Я забирала доню и на тот момент даже поехать со мной никто не мог,но малышня проспола всю дорогу как убитая,видимо впечатлений много было.Один раз укачало и я увидела донькин завтрак,с тех пор перед поездкой не кормлю хотя бы за часСейчас залезает только в путь,но самое главное не в заведёную.Сначало чинно расположить а потом уже и трогать :) С собой кости не даю толькл попить,мы пьём из одной бутылки(как это не было б)чуть чуть так язык смочить.Но вообще я думаю мне повезло она как и я машинистка,залезает укладывается и засыпает.Воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с машиной я связана одним целым и получается что и моё дитё тоже.Знакомство с ней произошло в тот же день что и со мной.Я забирала доню и на тот момент даже поехать со мной никто не мог,но малышня проспола всю дорогу как убитая,видимо впечатлений много было.Один раз укачало и я увидела донькин завтрак,с тех пор перед поездкой не кормлю хотя бы за часСейчас залезает только в путь,но самое главное не в заведёную.Сначало чинно расположить а потом уже и трогать :ok: С собой кости не даю толькл попить,мы пьём из одной бутылки(как это не было б)чуть чуть так язык смочить.Но вообще я думаю мне повезло она как и я машинистка,залезает укладывается и засыпает.Воть

Мы тоже, когда забирали, доехали нормально. Проспал всю дорогу положив морду маме на колени :thumbup: Зато как поехали на дачу - началось...

А уж когда зимой на выводку ездили... вообще в машину еле затащили, с мамой вместе поднимали и с рук запихивали, а то упирался, выворачивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже, когда забирали, доехали нормально. Проспал всю дорогу положив морду маме на колени :thumbup: Зато как поехали на дачу - началось...

А уж когда зимой на выводку ездили... вообще в машину еле затащили, с мамой вместе поднимали и с рук запихивали, а то упирался, выворачивался...

У моих друзей что то похожее было. Так они в свободный день шли вместе к машине садились вкусняшку раскладывали и долго и нудно разговаривали с собой .Не знаю в их случае помогло.Моя ,я ещё раз повторюсь , ни в коем случае в заведёную машину не садится .Осла включает.но может вашего мальчёнку действительно сильно укачивает,ведь у них как и у нас всё индивидуально.Сложно сказать ,очень жалко что они не умеют говорить.Удачи вам ,я думаю всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей что то похожее было. Так они в свободный день шли вместе к машине садились вкусняшку раскладывали и долго и нудно разговаривали с собой .Не знаю в их случае помогло.Моя ,я ещё раз повторюсь , ни в коем случае в заведёную машину не садится .Осла включает.но может вашего мальчёнку действительно сильно укачивает,ведь у них как и у нас всё индивидуально.Сложно сказать ,очень жалко что они не умеют говорить.Удачи вам ,я думаю всё будет хорошо

Я тоже очень на это надеюсь!

Думаю, надо начинать понемногу кататься по району, чтоб не сразу двухчасовая поездка на дачу.

В заведенную не сажаем. Сначала машину со стоянки пригоняю, потом выгуливаемся, а уже потом едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень на это надеюсь!

Думаю, надо начинать понемногу кататься по району, чтоб не сразу двухчасовая поездка на дачу.

В заведенную не сажаем. Сначала машину со стоянки пригоняю, потом выгуливаемся, а уже потом едем.

Попробуйте такой способ, да, привыкание займет чуть больше времени, но и больше шансов, что получится!

Вы сейчас не пытайтесь с ним ездить куда-то даже по району, а просто сначала садитесь с ним в машину незаведенную, похвалите, вкусняшки и все дела :))) на следующий раз опять в машину, опять вкусняшки, только машину уже включите, опять похвала и все, дальше, когда собакин спокойно будет сидеть с вами и в заведенной и в незаведенной машине, поездка буквально вокруг дома, ну и т.д....т.е. постепенно приучаете, у собакина машина будет ассоциироваться с положительными эмоциями (похвала, вкусняшки) :1st:)

У нашего ассоциация с машиной - это гулянка с друганами, или поездка в любимый магазин, где разрешают самому выбирать вкусняшки и игрушки :thumbup::ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть, но на заднем сиденьи нет подголовников :) и приходится просто накидывать на спинки задних сидений. Достаточно приятная штука для гладкошерстных, но как только в моей машине едут голдены, вся обивка дверей все равно в длинной белой волосне :thumbup: Спереди крепится за подголовники к спинке переднего сиденья, но тоже неудобно, у меня подголовники достаточно туго снимаются. А как только я его одеваю, тут же обязательно надо лезть в карман на задней спинке переднего сиденья :ok: В общем он у меня лежит просто как покрывало на сиденье- в принципе удобно, на нем грязь собирается и сохнет, а я ее потом вытряхиваю и все. И не промокает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья & Габи

Ну расскажите же нам, купили Вы себе эту чудо-весчь? как впечатления? где покупали? и списочек машин обещали выложить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили в Ашане и весьма довольны,ни чем не отличается от тех что в других магазинах.Один в один и стоил 900 руб(правда ещё осенью)но я думаю что цена не изменилась.Правда искали пол часа ,они его так заховали что без путеводителя не найдёшь)))Там где миски для котов и собакевичей..Нам его тоже знакомые порекомендовали,всё хорошее как сарафанное радио.

Мы тоже в Ашане брали, до сих пор служит, хорошая вещь, 780 рублей

что касается скулежа - наш случай

раньше тоже такое было, прошло с возрастом (а может с переездом)

теперь как только открывается дверь одной из машин Зоська пулей туда (даже когда не надо), а если в гостях у мамы и собираемся домой, то эта мадам, сидит у пакетов (у нас их много, т.к. маленький ребенок) и ждет чтобы ее не забыли. Думаю все наладится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, не заглядывала в темку! Список дома. Штучку, естессно, купили. Первое впечатление: лапы теперь с сиденья не проваливаются, передние кресла сбоку все равно в шерсти, т.к. мы большие девочки и морду все время держим между папой и мамой. Штучка эта немного съезжает с заднего сиденья (оттягивается под тяжестью собы). Но! в остальном чистота и порядок. Ребята, это реально очень удобно! Вечером перечислю список машин. Да, забыла. Я эту фигнюшку купила в Анимал-парке, это в районе м. Войковская на ул. Волкова. Но видела и в инете, фирма "Титбит". Реально рекомендую! Тем, кто не польозвался разными подстилками, которые подтыкаешь во все места в салоне, а потом после поездки достаешь ее ввиде скрученной веревочки, меня не поймут :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну я опять тут вылезу :) Тоже купила, но в Рольфе. Стоит 3490. Я от нее в восторге.

Вот не пойму одного, почему только меня волнует, как эта фигня крепится к подголовникам? Ведь мало ли что там собака будет делать! Ведь пластмассовые крепления могут сломаться, разве нет? У рольфовской подстилки дырки для подголовников и с краю внутри вставлена металлическая трубочка. Разве это не безопасней?

И очень мне понравился кожзаменитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему пластмассовые? Мне кажется, железные...... Уточнить смогу только в пятницу, т.к. подстилка в моей машине, машина в гараже, на работу с работы ездим на машине мужа (игла в яйце, яйцо в утке, далее по тексту :) ). Если честно, я бы тоже купила в Рольфе, т.к. люблю всякие такие продвинутости. Но! В Анимал парке у нас скидка целых пять процентов, а мушшш очень тщательно следит за регулярным использованием дисконтных карт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему пластмассовые? Мне кажется, железные...... Уточнить смогу только в пятницу, т.к. подстилка в моей машине, машина в гараже, на работу с работы ездим на машине мужа (игла в яйце, яйцо в утке, далее по тексту :) ). Если честно, я бы тоже купила в Рольфе, т.к. люблю всякие такие продвинутости. Но! В Анимал парке у нас скидка целых пять процентов, а мушшш очень тщательно следит за регулярным использованием дисконтных карт :)

А вы купите в свою машину рольфовскую подстилку, а мужу положите титбитовскую :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ма тоже вчера купили себе такую штуковину!!! Покупали в МАрквете стоит 535 руб. размер 1,4*1,5, закрвает полностью все сиденье, много карманчиков, черный, прорезиненный, не промокает! Мне очень понравился! Фотку смогу выложить чуть позже, вчера попыталь сделать, но было уже темно и не получилось...в выходные нам предстоит первая дальняя поездка, т.ч. о впечатления расскажу позже :) А вообще, там был большой выбор из разных материалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ма тоже вчера купили себе такую штуковину!!! Покупали в МАрквете стоит 535 руб. размер 1,4*1,5, закрвает полностью все сиденье, много карманчиков, черный, прорезиненный, не промокает! Мне очень понравился! Фотку смогу выложить чуть позже, вчера попыталь сделать, но было уже темно и не получилось...в выходные нам предстоит первая дальняя поездка, т.ч. о впечатления расскажу позже :) А вообще, там был большой выбор из разных материалов...

Судя по описаниям,у меня такой же. Оценка 5 балов!!! Не дорогой ,хорошо чистица (нет ткани,в которую забивается грязь и шерсть). Водичкой с щёточкой сполоснул и порядок. А по поводу замков (пластмасовых) . На ошейниках,точно такие. Не ломаются же? У меня по две собаки ездиют (немецкая овчарка и мой голден), и ни чего,не ломаются.

У знакомых,как писала ранее, два корсиканца котаются. ,и тоже проблем нет.

А кожазаменитель по своей природе вещь не прчная, Когтями прорьвет за несколько дней. ( это моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочность кожзаменителя проверим уже скоро, наконец-то дачный сезон! :)

А крепления... собака ведь ошейник не дергает во все стороны, тянет не сильно, в случае чего может вывернуться, а тут... в общем, это только мое имхо, что такие завязочки ненадежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и проверили надежность нашего гамака! :yes: Он нам ОЧЕНЬ помог :) без него бы машина превратилась бы в какой-то кашмар! В эти выходные мы открыли дачный сезон :) , оказалось, что наш Чини просто не переносит машину, слюни текли ручьем, его тошнило :ok: , он не мог спокойно лежать один, пришлось ехать вместе с ним сзади, песок от лап сыпался....вообщем, нам он очень помог!!!! Вот теперь и не знаем, как малыша приучить, нормально переносить дорогу...неужели он так и будет мучаться всегда ???? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и проверили надежность нашего гамака! :yes: Он нам ОЧЕНЬ помог :) без него бы машина превратилась бы в какой-то кашмар! В эти выходные мы открыли дачный сезон :) , оказалось, что наш Чини просто не переносит машину, слюни текли ручьем, его тошнило :ok: , он не мог спокойно лежать один, пришлось ехать вместе с ним сзади, песок от лап сыпался....вообщем, нам он очень помог!!!! Вот теперь и не знаем, как малыша приучить, нормально переносить дорогу...неужели он так и будет мучаться всегда ???? :yes:

А какой возраст вашего малыша?

Моего тоже тошнило примерно до 9 мес. Потом привык.Теперь тошнит только если я еду как "шумахер".

А вобще то каждой собаки свой периуд в котором она привыкает к машине.

И у вас привыкнет.Я уверина. А ещё можно попробывать таблетки от укачивания для детей.Может получится. Моему правда по моему не очень помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст вашего малыша?

Моего тоже тошнило примерно до 9 мес. Потом привык.Теперь тошнит только если я еду как "шумахер".

А вобще то каждой собаки свой периуд в котором она привыкает к машине.

И у вас привыкнет.Я уверина. А ещё можно попробывать таблетки от укачивания для детей.Может получится. Моему правда по моему не очень помогло.

Алёна, спасибо! Нашему 4 месяца и это была его вторая поездка! Я тоже надеюсь, что он привыкнет...очень уж его жалко.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне тут умные люди сказали, что гамак в плане безопасности не очень хорош. что при экстренном торможении собака с него вылетает, как с катапульты.

прочитала про собачьи ремни (картинка: http://zoo.shop.by/pics/items/i_1290_g_161...no_161copy.jpg) - кто-нить пользуется такими?

мы летом собираемся в экспедицию на машинах - хочется, чтобы зверику было не только комфортно, но и безопасно в дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...