Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить собаку к машине?


Рекомендуемые сообщения

а мне тут умные люди сказали, что гамак в плане безопасности не очень хорош. что при экстренном торможении собака с него вылетает, как с катапульты.

прочитала про собачьи ремни (картинка: http://zoo.shop.by/pics/items/i_1290_g_161...no_161copy.jpg) - кто-нить пользуется такими?

мы летом собираемся в экспедицию на машинах - хочется, чтобы зверику было не только комфортно, но и безопасно в дороге...

:) Каким образом он из него вылетет??? Что-то я не очень понимаю! Наоборот, гамак не позволяет собаке упась с сиденья, т.к. крепиться за подголовники и получается, что заднее сиденье продлевается до передних сидений (ямок нет!)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Чин, а вы краш-тестов в интернете никогда не видели? как, например, непристегнутые дети головой в лобовое вылетают... вот так же, примерно... (тьфу-тьфу-тьфу!)

я никого не хочу пугать, но я сама чокнутая в этом смысле, пристегиваюсь всегда и везде, и собакину хочется безопасность обеспечить. тем более мы будем много и далеко ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Чин, а вы краш-тестов в интернете никогда не видели? как, например, непристегнутые дети головой в лобовое вылетают... вот так же, примерно... (тьфу-тьфу-тьфу!)

я никого не хочу пугать, но я сама чокнутая в этом смысле, пристегиваюсь всегда и везде, и собакину хочется безопасность обеспечить. тем более мы будем много и далеко ездить.

Я конечно спорить не буду, пристегивать надежнее, вот только я не знаю, как собака может просидеть пристегнутой долгое время...я эти ремни видила в магазине, когда гамак покупали...вашу картинку открыть не удалось...а Ваша собачка какого возраста?...может и высидит...просто наш, он сидеть вообще не смог, лежит и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ваша собачка какого возраста?...

нам почти 4 месяца

я не знаю, как собака может просидеть пристегнутой долгое время...

мне сказали, что собака в ремнях может и сидеть, и лежать.

вот на этой картинке как раз видно: 244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам почти 4 месяца

мне сказали, что собака в ремнях может и сидеть, и лежать.

вот на этой картинке как раз видно: 244.jpg

Удобно, я видела ремни, там собака просто сидела...не знаю, может в них она тоже могла сидеть...а Вы уже возили его на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы уже возили его на машине?

возили, ага. в принципе он хорошо ездит. когда от заводчицы везли - поскуливал. потом в лес гулять ездили пару раз - один раз нормально, другой раз рвало его - мы думали, укачало, потом дома тюбик с кремом погрызенный нашли :) а вообще его муж почти каждый день до гаража катает, а оттуда с ним гулять идет. ехать две минуты, но зато зверь привыкает, что машина = прогулка и приятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне тут умные люди сказали, что гамак в плане безопасности не очень хорош. что при экстренном торможении собака с него вылетает, как с катапульты.

прочитала про собачьи ремни (картинка: http://zoo.shop.by/pics/items/i_1290_g_161...no_161copy.jpg) - кто-нить пользуется такими?

мы летом собираемся в экспедицию на машинах - хочется, чтобы зверику было не только комфортно, но и безопасно в дороге...

Я совершенно согласна. Видела такие ремни. Думаю они удобны,т.к. ремень достаточной длины что бы соба могла лечь.И в тоже время при лобовом столкновении (ТТТ) собака не причинин вам,и себе дополнительных травм. Но к сажилению,у меня в машине нет на заднем сиденье замков для ремней безопастности. А то бы наверное купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвасталась я хвасталась, что зверь хорошо ездит, а оказывается, нас все-таки укачивает. в субботу в лес ездили - опять обтошнили всю машину... :dribble: заводчица говорит, перерастет, но, может, можно чем-то помочь?.. весна на дворе, хотца гулять ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвасталась я хвасталась, что зверь хорошо ездит, а оказывается, нас все-таки укачивает. в субботу в лес ездили - опять обтошнили всю машину... :dribble: заводчица говорит, перерастет, но, может, можно чем-то помочь?.. весна на дворе, хотца гулять ездить...

У нас такая же проблема....в субботу ездили к маме в гости, Чина взяли к себе...открыли ему все окна...лежал тихо спокойно, в пробках не стояли, ехали спокойно....так нет же, не доехали....хорошо уже в районе были, так я с ним до дома пешком пошла, а муж повез гамак домой мыть (не успели пакетик достать)....еще раз убеждаюсь в том, на сколько удобно с гамаком...а на обратном пути доехали хорошо (кстати и в пробку попали)...может действительно, поездет по немногу и все пройдет...

В машину сам не лезет, обходит стороной, приходиться на руказ заносить, а ведь он уже не легкий....

Надеюсь что пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы перед поездкой кормите? Мы даже если едем недалеко, например, в ветклинику ехать 10 мин. - всё равно не кормим и не поим (он сам не пьет). И всё ок! Но уж когда приезжаем обязательно вкусняшку и поесть!!! :dribble: Пока проколов не случалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы перед поездкой кормите? Мы даже если едем недалеко, например, в ветклинику ехать 10 мин. - всё равно не кормим и не поим (он сам не пьет). И всё ок! Но уж когда приезжаем обязательно вкусняшку и поесть!!! :no2: Пока проколов не случалось!

Ну вот в субботу мы его покормили утром (немного, меньше положенного) в обед погуляли и поехали, побыли в гостях, приехали домой вечером и тогда только покормили....

неужели его даже и утром не кормить?! :dribble:

а если надо будет вечером ехать, так что он целый день голодный должен сидеть...???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в субботу мы его покормили утром (немного, меньше положенного) в обед погуляли и поехали, побыли в гостях, приехали домой вечером и тогда только покормили....

неужели его даже и утром не кормить?! :dribble:

а если надо будет вечером ехать, так что он целый день голодный должен сидеть...???? :no2:

Ну если вечером ехать, то безусловно лучше утром покормить. В принципе это не от еды зависит, я думаю, это как у людей - кто то хорошо дорогу переносит, а кто то до поворота доезжает и укачивается! Вестибулярный аппарат у всех разный. Может привыкнет! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вечером ехать, то безусловно лучше утром покормить. В принципе это не от еды зависит, я думаю, это как у людей - кто то хорошо дорогу переносит, а кто то до поворота доезжает и укачивается! Вестибулярный аппарат у всех разный. Может привыкнет! Удачи!

Спасибо, будем надеяться! Надо мной все родственники смеются, говорят, Наташ, ну вот надо же было такому случиться-собака полностью в тебя пошла :dribble::no2: Дело в том, что я раньше совсем не переносила машины, родители со мной ой как намучались, а теперь вот и Чин такой же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы перед поездкой кормите? Мы даже если едем недалеко, например, в ветклинику ехать 10 мин. - всё равно не кормим и не поим (он сам не пьет).

я кормила утром, но уж полтора часа прошло... потом, пока гуляли, не ел - так, шишечек пожевал, землицы, что там в лесу нашел, а отнять не успели :dribble: по дороге домой все это богатство обратно выдал (это-то канеш хорошо, нечего такой гадости в животе лежать, но все равно...)

до мамы моей (15-20 минут) он нормально доезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот что нашла http://www.zookomfort.ru/ не пробовала. планирую преобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если утром или днем ехать, то не кормлю, даю только бараночку, а если вечером ехать, то утром кормлю, перед поездкой гуляем и едем, а по приезду уже кушаем. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Друзья, добрый день!

Если у вас уже была собака, это не значит что вы собачник-гуру, ибо все собаки разные, с разными характерами и темпераментами :-)

Итак, имеем: голденыш, 2,5 месяца. На карантине. Вывожу гулять в 'экологически' чистые места :-). Цель наших небольших прогулок: обучение, приучение к машине, к улице, выплеск энергии, радость общения. Ребенок гениальный, с первого раза запомнил 'гулятельную' куртку, на 4й раз радостно скакал и одевал ошейник, в общем, все по плану и замечательно. Одно но. Причем оглушительное. Сажаю в машину, на заднее сиденье, гамак, всё как положено; едем. У детя сзади и одеялко и игрушки. Деть лает. Не просто лает - орёт. Может поскакать по сиденью, посмотреть в окна, поиграть, но все равно - садится посередине и лает. Через три минуты его ора у меня трясутся ноги, путаются в педалях и сердце выпрыгивает из ушей. Понаблюдав за ним, склоняюсь к выводу - это выплеск эмоций. Ему не скучно, ему не плохо, у него эмоциональная буря. Беру вкусняшки, как только пауза, сразу ням, разговариваю, хвалю, песни пою....только что не танцую)) На обратном пути всё идеально, ложится и спит, нагулянный. Думаю, что когда закончится карантин, будет проще - до машины прогуляться, успокоиться и ехать.

Собственно вопрос - что еще можно сделать сейчас? Аудиокнигу ему включать?:-)

Друзья, добрый день!

Если у вас уже была собака, это не значит что вы собачник-гуру, ибо все собаки разные, с разными характерами и темпераментами :-) это я про себя, чувствую полным чайником несмышленышем, с Клифкой у нас всё было по другому. Сейчас ребенок с таким характером, что держите меня семеро :)

Итак, имеем: голденыш, 2,5 месяца. На карантине. Вывожу гулять в 'экологически' чистые места :-). Цель наших небольших прогулок: обучение, приучение к машине, к улице, выплеск энергии, радость общения. Ребенок гениальный, с первого раза запомнил 'гулятельную' куртку, на 4й раз радостно скакал и одевал ошейник, в общем, все по плану и замечательно. Одно но. Причем оглушительное. Сажаю в машину, на заднее сиденье, гамак, всё как положено; едем. У детя сзади и одеялко и игрушки. Деть лает. Не просто лает - орёт. Может поскакать по сиденью, посмотреть в окна, поиграть, но все равно - садится посередине и лает. Через три минуты его ора у меня трясутся ноги, путаются в педалях и сердце выпрыгивает из ушей. Понаблюдав за ним, склоняюсь к выводу - это выплеск эмоций. Ему не скучно, ему не плохо, у него эмоциональная буря. Беру вкусняшки, как только пауза, сразу ням, разговариваю, хвалю, песни пою....только что не танцую)) На обратном пути всё идеально, ложится и спит, нагулянный. Думаю, что когда закончится карантин, будет проще - до машины прогуляться, успокоиться и ехать.

Собственно вопрос - что еще можно сделать сейчас? Аудиокнигу ему включать?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был глюк моего телефона.

И, видимо, трудно сформулированный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго утречка!

Наступает тепло, весна в самом разгаре, а с ней приближаются и еженедельные поездки на дачу. Собаку взяли в середине лета, сразу вывезли на дачу, поэтому много на машине ему покататься не довелось, раз 6 всего. Переносил эти поездки Джастин очень тяжело, скулил, нервничал, обязательно останавливались, т.к. от нервов хотел в туалет. :) Думаю, что через несколько регулярных поездок он привыкнет, может, даже полюбит, но очень бы хотелось ему в этом помочь и сделать привыкание менее болезненным. Я подумала, что, может, ему какие-нибудь титбитовские копыта в дорогу подкладывать? Хотя не уверена, что ему будет до них :ok: Подскажите, пожалуйста, бывалые собачники-автолюбители :thumbup:

Доброе утро. Как я вас понимаю, но я нашла выход. сейчас в СеркоСе появилась новая штучка крепится она к ремню безопастности. Очень удобно позвоните в офис, рекомендую купить. Может у них еще есть. 499-502-10-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...