Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим сменить корм, плиз дайте какие нибудь советы.


Рекомендуемые сообщения

А я вас покупать Педигри не заставляю. Это просто так маленькое отступление! А по поводу действительного содержания % клетчатки и углеводов, скажу следующее, ведь я не случайно спросила про стул у другого владельца. Самый простой способ узнать это посмотреть на то как ваш питомец ходит в туалет, если какашек много, то корм явно имеет в себе много наполнителей , таким образом он пролетает транзитом, совершенно не усваиваясь или плохо усваиваясь! По поводу действительного содержания процентов всех составляющих корма, сущесвуют специальные лаборатории, которые могут все это определить.

Моя собака ходит в туалет абсолютно нормально, скажем так, кучки меня своим размером не шокируют, все достаточно скромно по объему :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зина, а что вы можете сказать по поводу смешанного питания? Знаю, знаю про низззя! Но на практике наши заводчики - очень опытные люди, хозяева известного питомника, дают собакам не только кефир, но и рубец на ужин. Знаю, многие не ограничивают рацион собак одним сушняком. Дистрибьютер Инновы, сам владелец 3 бадхаундов, говорил, что кормит собак утром инновой и мясом на ужин. Вроде как Иннова это допускает, т к та же натуралка, просто обезвоженная. Правда ли это?

Наша Дуся в дополнение к Иннове ест пару раз в неделю творог 4% (нулёвку не желает )е, раз в неделю 2 перепелиных яйца и раз-2 в неделю приваренную говяжью шейку грызёт на ужин - в такие дни ужинает мясом с морковью. Натуралка с сушняком в один приём пищи не сочетается. Как вам такое сочетание? Просто на одной сушке любой корм Дусе очень быстро приедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зина, а что вы можете сказать по поводу смешанного питания? Знаю, знаю про низззя! Но на практике наши заводчики - очень опытные люди, хозяева известного питомника, дают собакам не только кефир, но и рубец на ужин. Знаю, многие не ограничивают рацион собак одним сушняком. Дистрибьютер Инновы, сам владелец 3 бадхаундов, говорил, что кормит собак утром инновой и мясом на ужин. Вроде как Иннова это допускает, т к та же натуралка, просто обезвоженная. Правда ли это?

Наша Дуся в дополнение к Иннове ест пару раз в неделю творог 4% (нулёвку не желает )е, раз в неделю 2 перепелиных яйца и раз-2 в неделю приваренную говяжью шейку грызёт на ужин - в такие дни ужинает мясом с морковью. Натуралка с сушняком в один приём пищи не сочетается. Как вам такое сочетание? Просто на одной сушке любой корм Дусе очень быстро приедается.

Вообще нельзя смешивать в одно кормление сушку и натуралку, а вот если на завтрак давать сушку, а на ужин иногда мясо,творог,или рубец, то ничего страшного в этом нет, если собака нормально это переваривает, то без проблем. Я консультировалась по этому вопросу с несколькими ветами и они в один голос сказали что в таком питании нет ничего крамольного, но опять же если это не каждый день так, иначе в таком случае лучше остановиться на чем то одном. Я пару раз в неделю даю творог и рубец :thumbup:

З.Ы. Извините что влезла, просто хотела поделиться своими мыслями и действиями на этот счет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нельзя смешивать в одно кормление сушку и натуралку, а вот если на завтрак давать сушку, а на ужин иногда мясо,творог,или рубец, то ничего страшного в этом нет, если собака нормально это переваривает, то без проблем. Я консультировалась по этому вопросу с несколькими ветами и они в один голос сказали что в таком питании нет ничего крамольного, но опять же если это не каждый день так, иначе в таком случае лучше остановиться на чем то одном. Я пару раз в неделю даю творог и рубец :thumbup:

З.Ы. Извините что влезла, просто хотела поделиться своими мыслями и действиями на этот счет :ok:

Ната, большое спасибо за соображения, мы как раз как вы и питаемся, правда, рубца я достать не могу - на рынке чищеный, в магазинах не продают, а всякие зообазы... брррррррр! А вы где рубец берёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, большое спасибо за соображения, мы как раз как вы и питаемся, правда, рубца я достать не могу - на рынке чищеный, в магазинах не продают, а всякие зообазы... брррррррр! А вы где рубец берёте?

Пожалуйста :thumbup: На рынке. У меня недалеко от дома шикарный мясной рынок, там и покупаю по 50 р за кг. Свежайший рубец,и жира немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :thumbup: На рынке. У меня недалеко от дома шикарный мясной рынок, там и покупаю по 50 р за кг. Свежайший рубец,и жира немного.

А где там рынок на Каширской? Может наведуемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там рынок на Каширской? Может наведуемся....

Он не совсем на Каширское,скорее в Орехово, шипиловская улица :thumbup: Мне на автобусе 10 минут от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зина, а что вы можете сказать по поводу смешанного питания? Знаю, знаю про низззя! Но на практике наши заводчики - очень опытные люди, хозяева известного питомника, дают собакам не только кефир, но и рубец на ужин. Знаю, многие не ограничивают рацион собак одним сушняком. Дистрибьютер Инновы, сам владелец 3 бадхаундов, говорил, что кормит собак утром инновой и мясом на ужин. Вроде как Иннова это допускает, т к та же натуралка, просто обезвоженная. Правда ли это?

Наша Дуся в дополнение к Иннове ест пару раз в неделю творог 4% (нулёвку не желает )е, раз в неделю 2 перепелиных яйца и раз-2 в неделю приваренную говяжью шейку грызёт на ужин - в такие дни ужинает мясом с морковью. Натуралка с сушняком в один приём пищи не сочетается. Как вам такое сочетание? Просто на одной сушке любой корм Дусе очень быстро приедается.

По поводу смешанного питания ничего плохого не скажу. За границей многие заводчики и владельцы собак считают, что настоящего чемпиона вырастить на одном сухом корме сложно. Поэтому они придерживаются этого типа кормления. А вообще по поводу вреда тут вопрос очень спорный, потому как в зоотехнии сбалансированные корма могут смешиваться и с другими продуктами. И в этом они ничего не видят страшного. Я, например, своих собак кормлю только смешанно! И все мои клиенты придерживаются тех же правил. Пока никто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если корм усваивается прекрасно, собачка вообще не будет какать?

Конечно, она будет какать. Потому как ничего не усваивается на 100 %. Просто количество разное. Я не смогу вам это объяснить на пальцах. Выводы об усваяемости можно сделать по сложившейся ситуации в каждом конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно. объем стула все-таки зависет не от клетчатки, а от способности конкретного организма усваивать данный корм. Множество собак, которые как раз усваивают клетчатку, а с мясом начинаются дикие проблемы, все таки современная собака очень далека от дикой природы, это уже продукт синтеза науки.

Здесь я с вами абсолютно не согласна. Собака все-таки хищник, а не жвачное. Один из постулатов научно-обоснованного кормления с/х животных(к которым относится и собака по существующей классификации): клетчатка снижает переворимость корма, увеличивая при этом перестальтику кишечника! Именно за счет не усваяемости клетчатки повышается пересталька кишечника, физиологически это объясняется тем, что организм пытается в сжатые сроки избавиться от продуктов не свойственных для данного вида животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) Зина, а подскажите, пожалуйста, как похудеть лабрадорочке 1,7 весом 36 кг :hmm: быстро и без потерь. Заводчик рекомендовала : 1 яйцо утром и 1/2 суточной порции сушки (в нашем случае Рояла).Но через 5 дней после этой диеты у Таськи появилась перхоть :thumbup: и сопельки. Вет сказал искать другую диету, но боюсь пока мы будем икать она облезет, соберет всю дрянь на улице с голоду и решит, что ее больше не любят. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу смешанного питания ничего плохого не скажу. За границей многие заводчики и владельцы собак считают, что настоящего чемпиона вырастить на одном сухом корме сложно. Поэтому они придерживаются этого типа кормления. А вообще по поводу вреда тут вопрос очень спорный, потому как в зоотехнии сбалансированные корма могут смешиваться и с другими продуктами. И в этом они ничего не видят страшного. Я, например, своих собак кормлю только смешанно! И все мои клиенты придерживаются тех же правил. Пока никто не жаловался.

Зина, спасибо за ваши ответы! А то семешанное питание многие считают чем-то маргинальным:))

Дусе 1,6, вес 26 кг, она - голден. Корм - Innova Dog.

Достаточно ли в неделю 2 сырых перепелиных яйца, или ещё можно яиц - они мелкие, а Дуся их обожает:))?

Правда ли, что между сушкой и мясом должно пройти не менее 8 часов, а на творог и овощи/фрукты это правило не распространяется?

Если на ужин - мясо, на завтрак я даю 100 грам из положенных 260-300 корма, а мяса где-то 300-400 г, хотя косточка ещё тоже весит что-то, но собака же не съедает её в ноль (то есть не всегда съедает). К мясу даю сырую морковь, хотя Дуся её почти не ест, поганка. Такие мясные дни у нас раз в неделю, если мясо с косточкой (гов. шейка), или 2, если вместо мяса - субпродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ягненка предпочла, потому как нынешний корм содержит курицу и возможно именно на нее пошла реакция, а может просто Роял пошел наш подмосковный. В общем то я не специалист и уже пол года в решении пребывала, вот поэтому и советуюсь, надо уже определяться.

Аллергия на курицу встречается лишь у 2-3% собак, а вот соя, пшеница и прочие наполнители вызывают аллергию намного чаще.

Лучше бы перед тем, как подбирать корм, посадить собаку на рис, и давать разные продукты, чтобы понять, на что именно аллергия. Не поленитесь, потестируйте разные виды мяса прежде всего - курицу, говядину, баранину, индейку (даже на индейку бывает аллергия, оказывается), а там уж делайте выводы и на основании этих выводов и подбирайте состав корма.

А то так можно долго экспериментировать - вон, я сколько намучилась, думала нам всю жизнь только утку с рисом и жрать, а все оказалось куда проще :thumbup: Грешила на курицу, а потом оказалось, что на самом деле аллергия у Маркуса на сою и на какой-то консервант, который в консервах Игл Пак содержится. От так вот.... поди догадайся, что называецца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия на курицу встречается лишь у 2-3% собак, а вот соя, пшеница и прочие наполнители вызывают аллергию намного чаще.

Лучше бы перед тем, как подбирать корм, посадить собаку на рис, и давать разные продукты, чтобы понять, на что именно аллергия. Не поленитесь, потестируйте разные виды мяса прежде всего - курицу, говядину, баранину, индейку (даже на индейку бывает аллергия, оказывается), а там уж делайте выводы и на основании этих выводов и подбирайте состав корма.

А то так можно долго экспериментировать - вон, я сколько намучилась, думала нам всю жизнь только утку с рисом и жрать, а все оказалось куда проще :thumbup: Грешила на курицу, а потом оказалось, что на самом деле аллергия у Маркуса на сою и на какой-то консервант, который в консервах Игл Пак содержится. От так вот.... поди догадайся, что называецца...

а на какой консервант? и как установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на какой консервант? и как установили?

Ну, это предположение, которое скорее всего верно:

Консервы - Игл Пак Tuna Salmon & Shrimp Formula (Тунец, лосось и морепродукты). Состав: Тунец, лосось, морепродукты, рыбный бульон, цыпленок, печень цыпленка.

Единственный возможный аллерген в составе - цыпленок (и его печень). Рыба и морепродукты вообще гипоаллергенны для собак. Поэтому я и подумала на курицу. Однако потом я покормила Маркуса рисом и натуральной куриной грудкой несколько дней, и никакой аллергии и в помине не было. Теперь ест корм с курицей - и тоже все хорошо (ттт) :thumbup:

Так что единственно возможное предположение - что это был какой-то консервант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это предположение, которое скорее всего верно:

Консервы - Игл Пак Tuna Salmon & Shrimp Formula (Тунец, лосось и морепродукты). Состав: Тунец, лосось, морепродукты, рыбный бульон, цыпленок, печень цыпленка.

Единственный возможный аллерген в составе - цыпленок (и его печень). Рыба и морепродукты вообще гипоаллергенны для собак. Поэтому я и подумала на курицу. Однако потом я покормила Маркуса рисом и натуральной куриной грудкой несколько дней, и никакой аллергии и в помине не было. Теперь ест корм с курицей - и тоже все хорошо (ттт) :nyam:

Так что единственно возможное предположение - что это был какой-то консервант.

не, ну так не интересно, это предположение :)

на рыбу кстати ещё как аллергия бывает :clap_1:

и потом Вы ж не кормили его куриной печенью

не, не чистый эксперимент :thumbup:

но на консервант вполне может быть, интересно вот , на какой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вот уже 2 недели едим Эканубу. Впервые собака сама просит есть, на еду накидывается, как только насыпали в миску. Обычно это все проходило, со сказками, прибаутками и подмешиванием чего то вкусненького. Норму даю максимальную, для его веса. Поэтому пока склоняюсь к тому, что ему нравится корм, а не по тому, что он не доедает.

По его здоровью пока трудно что-то конкретно говорить, мало пока времени прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другие консервы Маркус нормально ест? консерванты-то наверно во всех примерно одинаковые

Да бох иво знает, одинаковые консерванты или нет.

Другие консервы - я давала Меррик рыбный (на рыбу и морепродукты никакой отрицательной реакции не было никогда - сидели несколько месяцев на рыбном Игл Паке Холистике и еще Акану с лососем и картошкой кушали), щас Меррика нету, ест Чикен Суп консервы для взрослых собак - в нем тоже есть куриная печень, все хорошо ттт :hmm:

Так что на 99% в том случае был виноват именно консервант - больше нечему, вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя лабрадорша (2,4 года) вот уже 1,5 года кушает Eukanuba ягн+рис для крупн пород и мы очень довольны. Апетит хороший, шерсть блестит, собака в хорошей форме, линька сводится к минимуму. Даю 240-250 гр в день + кефирчик.

В феврале Мели щенилась (9 щеников) - к середине апреля уже полностью пришла в норму: кондиция, шерсть, мускулатура - все восстановили (т.т.т) , даже живот полностью подтянулся ( кормили Eukanuba Puppy ягн+рис и добавляли Гелакан Беби).

Кишечник опорожняет регулярно 2 раза в день ("продукта" на выходе вроде как и многовато). До этого пробовали Даймонд - не пошел - аллергия, натуралку - хорошо шла горбуша, а от говядины здорово шерсть посыпалась. Посоветовали Eukanuba - попробывали - пока не жалеем :)

Изменено пользователем Юлия и Мелани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...