Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим сменить корм, плиз дайте какие нибудь советы.


Рекомендуемые сообщения

Собака кобель, 3 года, довольно подвижен, всегда считался мелковатым, т.е. не склонен к полноте, аллергий не наблюдали, уши правда пачкаются с детства, при чистке их 1 раз в 3-4 недели.

Хотим корм Экунаба, ягненок с рисом.

У моей Шебки, якануба ягнёнок не пошёл, стала от него поносить, пришлось давать Иннову, которая не вызывает проблем, но поедается медленней, что ли с большей неохотой. Ушки чистые от обоих видов корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рождения едим Экунабу ягненок с рисом , Найту сейчас 1 год и 2 месяца.

Вроде нормально все, он не поправляется с него, хотя кто-то писал здесь, что собака поправилась;

по общему анализу кала "усвояемость" корма - "удовлетворимая",

ну и + даю еще ему овощи/фрукты+кефир иногда :thumbup:

По поводу Эканубы советую вам его поменять, если вы действительно хотите иметь объем и мышечную массу. Т. к. этот корм довольно таки "сухой" в этом плане. Его очень любят немецкие овчарки. Я думаю здесь все понятно. :ok: Хотя это вовсе не исключает возможности, что для какой-то другой собаки он может подойти. Вообще, в кормах нельзя придерживаться какой-то категоричности. Все очень индивидуально. У меня, например, был случай, когда кобель поправлялся лишь на тех кормах, которые имели жирность свыше 20%, т.е. корма серии Energy. Тогда как для очень многих собак эти корма противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно про Чикен суп? там 3% клетчатки, как и в других кормах

8% в серии Лайт, но она специально для похудения и предназначена...

Не всегда, то что написано на упаковке является действительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зина скажите достойную ли я на данный момент подобрала замену?

Собака кобель, 3 года, довольно подвижен, всегда считался мелковатым, т.е. не склонен к полноте, аллергий не наблюдали, уши правда пачкаются с детства, при чистке их 1 раз в 3-4 недели.

Хотим корм Экунаба, ягненок с рисом.

Давайте немного уточним Вас устраивает его кондиция на сегодняшний день? И почему Вы хотите именно Эканубу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зина, а что вы можете сказать про Innova Dog? Мы перешли после окончания лечебной еканубовской диеты для Intestinal, у собачки с детства хронический гастрит + аллергик. Innova EVO категорически не пошла - стул был отвратительный. Innova Dog едим 3 тьфу.

Не удивительно, что вам не пошла Иннова Эво, там столько белка. Не каждая собака столько выдержит! По поводу Иннова Дог ничего отрицательного не скажу. Состав не плохой. Только очень много углеводов! Единственное еще они используют хлорид кальция не очень хороший компонент. Вы посмотрите часто ли ваша собака ходит в туалет, в плане, что со стулом. Много ли его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда, то что написано на упаковке является действительностью.

А с чего же Вы тогда сделали вывод, что в Чикен суп много клетчатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что вам не пошла Иннова Эво, там столько белка. Не каждая собака столько выдержит! По поводу Иннова Дог ничего отрицательного не скажу. Состав не плохой. Только очень много углеводов! Единственное еще они используют хлорид кальция не очень хороший компонент. Вы посмотрите часто ли ваша собака ходит в туалет, в плане, что со стулом. Много ли его?

а сколько углеводов должно быть в других кормах? и как определить, сколько их там на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что вам не пошла Иннова Эво, там столько белка. Не каждая собака столько выдержит! По поводу Иннова Дог ничего отрицательного не скажу. Состав не плохой. Только очень много углеводов! Единственное еще они используют хлорид кальция не очень хороший компонент. Вы посмотрите часто ли ваша собака ходит в туалет, в плане, что со стулом. Много ли его?

Стул 1-2 раза в день, коричневые колбаски с примесью палок иногда :thumbup: Анализы сдавали 3 тьфу, это я в долгосрочной перспективе спрашиваю, тем более корм новый, не общеизвестный бренд. Но ни Хиллс, ни Екануба нам по аллергии не подошли. До сих пор долечиваем грибок в ушах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего же Вы тогда сделали вывод, что в Чикен суп много клетчатки?

Дело в том, что по кормлению собак и по кормам в частности печатают очень много иформации и устаривают различные семинары, где подробно рассказывают о тех или иных технологиях. На таких мероприятиях вы сможите почерпнуть довольно много полезной для себя информации. Иногда эта информация шокирует! Не всегда эта информация протекает у нас, за границей это происходит чаще. Но и это еще не все! Еще есть такая бесценная вещь как опыт. Опытная база должна быть огромной для того, чтобы составить тот или иной вывод? Вот как Вы, например, относитесь к корму Педигри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что по кормлению собак и по кормам в частности печатают очень много иформации и устаривают различные семинары, где подробно рассказывают о тех или иных технологиях. На таких мероприятиях вы сможите почерпнуть довольно много полезной для себя информации. Иногда эта информация шокирует! Не всегда эта информация протекает у нас, за границей это происходит чаще. Но и это еще не все! Еще есть такая бесценная вещь как опыт. Опытная база должна быть огромной для того, чтобы составить тот или иной вывод? Вот как Вы, например, относитесь к корму Педигри?

вопрос был не мне, но если бы задали мне - ответила бы

ничего про корм сказать не могу, так как не кормлю этим кормом собак, НО (!) если брать к примеру лабрадоров, знаю титулованных собак (интерчемпионы и т.д.), которые кроме педигри другой кормешки никогда не знали, не болеют, ни "пукают", экстрерьер засертифицирован именитыми экспертами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько углеводов должно быть в других кормах? и как определить, сколько их там на самом деле?

В принципе углеводов не должно быть свыше 30 %, но иногда этот показатель доходит до 50 %. Чем больше углеводов, тем более в корме содержится растительных компонентов, которые как известно и по цене намного дешевле добавок животного происхожденияю

Рекомендуемые характеристики кормов для собак (взрослая собака нормальной активности):

Минимум потребности в метаболической энергии 3,5 ккал на грамм

Переваримость больше 75 %

Белки 15-25 %

Жиры больше 8%

Кальций 0,5-0,9 %

Фосфор 0,4-0,8 %

Hатрий 0,2-0,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что по кормлению собак и по кормам в частности печатают очень много иформации и устаривают различные семинары, где подробно рассказывают о тех или иных технологиях. На таких мероприятиях вы сможите почерпнуть довольно много полезной для себя информации. Иногда эта информация шокирует! Не всегда эта информация протекает у нас, за границей это происходит чаще. Но и это еще не все! Еще есть такая бесценная вещь как опыт. Опытная база должна быть огромной для того, чтобы составить тот или иной вывод? Вот как Вы, например, относитесь к корму Педигри?

Я к Педигри никак не отношусь, потому что не ем его. А как обычный покупатель составляю своё мнение, читая состав. Так вот состав Педигри мне не нравится, поэтому свою собаку я им кормить не хочу. Да и технологию приготовления этого корма я знаю. Об этом много написано

ну так как же мне узнать, сколько углеводов на самом деле в корме? и сколько клетчатки в Чикен супе?

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был не мне, но если бы задали мне - ответила бы

ничего про корм сказать не могу, так как не кормлю этим кормом собак, НО (!) если брать к примеру лабрадоров, знаю титулованных собак (интерчемпионы и т.д.), которые кроме педигри другой кормешки никогда не знали, не болеют, ни "пукают", экстрерьер засертифицирован именитыми экспертами.

Вот Вы совершенно верно сказали, что с корма Педигри бывают и хочу заметить довольно часто собаки более чем достойные. Но как же тогда быть с тем мнением, которое бытует, что этот корм делают непонятно из чего? Я, например, знаю, что многие собаки длинношерстных пород сидят на этом корме и у них шерсть до пола, хотя никакого биотина и прочих таких добавок, там и в помине нет. Так что все в кормах очень относительно и категорически, что-то утверждать это не правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте немного уточним Вас устраивает его кондиция на сегодняшний день? И почему Вы хотите именно Эканубу?

Кондиция устраивает, не хотелось бы чтоб поправлялся или худел.

Почему Эканубу? да вот просто по тому, что считаю, этот корм одним из наиболее лучших, есть возможность купить его рядом прямо со склада, отзывы таких же владельцев как я. Ягненка предпочла, потому как нынешний корм содержит курицу и возможно именно на нее пошла реакция, а может просто Роял пошел наш подмосковный. В общем то я не специалист и уже пол года в решении пребывала, вот поэтому и советуюсь, надо уже определяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Педигри никак не отношусь, потому что не ем его. А как обычный покупатель составляю своё мнение, читая состав. Так вот состав Педигри мне не нравится, поэтому свою собаку я им кормить не хочу. Да и технологию приготовления этого корма я знаю. Об этом много написано

ну так как же мне узнать, сколько углеводов на самом деле в корме? и сколько клетчатки в Чикен супе?

А я вас покупать Педигри не заставляю. Это просто так маленькое отступление! А по поводу действительного содержания % клетчатки и углеводов, скажу следующее, ведь я не случайно спросила про стул у другого владельца. Самый простой способ узнать это посмотреть на то как ваш питомец ходит в туалет, если какашек много, то корм явно имеет в себе много наполнителей , таким образом он пролетает транзитом, совершенно не усваиваясь или плохо усваиваясь! По поводу действительного содержания процентов всех составляющих корма, сущесвуют специальные лаборатории, которые могут все это определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиция устраивает, не хотелось бы чтоб поправлялся или худел.

Почему Эканубу? да вот просто по тому, что считаю, этот корм одним из наиболее лучших, есть возможность купить его рядом прямо со склада, отзывы таких же владельцев как я. Ягненка предпочла, потому как нынешний корм содержит курицу и возможно именно на нее пошла реакция, а может просто Роял пошел наш подмосковный. В общем то я не специалист и уже пол года в решении пребывала, вот поэтому и советуюсь, надо уже определяться.

Что ж попробуйте! Ничего отрицательного по поводу этого корма не скажу! Это действительно проверенный бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, я думала, вдруг Вы нам чего новое-интересное по диетологии расскажете

А услугами лаборатории я давно пользуюсь. И состав наупаковке в большинстве случаев совпадает с результатами анализов

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, я думала, вдруг Вы нам чего новое-интересное по диетологии расскажете

А услугами лаборатории я давно пользуюсь. И состав наупаковке в большинстве случаев совпадает с результатами анализов

А что вы хотите узнать нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если какашек много, то это необязательно, что в корме много наполнителей, он может плохо усваиваться конкретной собакой, разве нет?

я хочу понять, как мне, обычному покупателю, выбрать корм, если то, что написано на упаковке, не соответствует действительности ( в Америке за такие дела и в суд можно). Ну кроме как методом тыка? Что диетология об этом говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиция устраивает, не хотелось бы чтоб поправлялся или худел.

Почему Эканубу? да вот просто по тому, что считаю, этот корм одним из наиболее лучших, есть возможность купить его рядом прямо со склада, отзывы таких же владельцев как я. Ягненка предпочла, потому как нынешний корм содержит курицу и возможно именно на нее пошла реакция, а может просто Роял пошел наш подмосковный. В общем то я не специалист и уже пол года в решении пребывала, вот поэтому и советуюсь, надо уже определяться.

Екануба ягненок с рисом тоже содержит курицу. Это я на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если какашек много, то это необязательно, что в корме много наполнителей, он может плохо усваиваться конкретной собакой, разве нет?

действительно. объем стула все-таки зависет не от клетчатки, а от способности конкретного организма усваивать данный корм. Множество собак, которые как раз усваивают клетчатку, а с мясом начинаются дикие проблемы, все таки современная собака очень далека от дикой природы, это уже продукт синтеза науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екануба ягненок с рисом тоже содержит курицу. Это я на всякий случай

Это я знаю, просто надеюсь, что содержания ее в Эканубе меньше все же, чем в Рояле. Вчера ж всетаки купили мешок Эканубы.

Начала подмешивать, долго нюхал миску, даже несколько новых гранул вытащил на пол и рассмотривал, чего он там хотел увидеть не знаю, но все ж таки съел. Буду смотреть дальше.

Удивило, что по кол-ву корма в день меньше давать буду, чем Роял. Мне объяснили, что это связано с тем, что в Рояле больше растительного белка (соя), а тут мол животного, поэтому требуется по кол-ву меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе серии "суп" давать не аллергичным животным не советую, в них довольно много клетчатки. Она как известно, долвольно пустая вещь, но опять таки все относительно. То, что важно в клетчатке, это повышение перестальтики кишечника. Что крайне важно! Также супы рекомендовано давать собакам чрезмерно упитанных кондиций. И самое главное смотрите, чтобы корм подходил вашей собаке! Следите буквально за всем, как только происходят какие-то отрицательные изменения сразу же начинайте анализировать рацион своей собаки.

Спасибо! У меня девка лабра, 2 года будет в июне. В хорошей форме, мы весим 28 кг. До этого ели Хэппи дог, стала дико линять и появилась перхоть, перешли на чикен, лопает с удоволсьтвием,стул хоть сейчас на выставку. Правда нам врач еще витамины группы В прописал,может в них дело. Но мы в любом случае собираемся делать анализы после того за закончим первый мешок на 7,5 кг. Купили еще на пробу 2 банки консервов чикен супа,так собака аж тряслась когда их ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если корм усваивается прекрасно, собачка вообще не будет какать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...