Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вирусный гастроэнтерит


Рекомендуемые сообщения

Иммунитет - штука весьма индивидуальная.

Его наличие(отсутствие) зависит от многих факторов, я их даже перечислять не возьмусь....

Приведу свой пример зима 2013-14 года.

Выращиваю два помета: в 8 недель Эурикан и 11 недель Эурикан. В 12 недель выборочно у трех щенков из оставшихся семи сдаю кровь на титры...ВСЕ НЕПРИВИТЫ (значение 1-4). Я в шоке, прививаю Гексадогом, через 10 дней антитела зашкаливают за 300.

Что это было? Я грешу на неправильное хранение, транспортировку вакцины, видимо я щенков "водичкой" прививала.

Если бы у них была проблема с иммунной системой, то и на Гексадог отклика не было бы.

DiDi

спасибо, да я это понимаю.

значит и другие щенки у других хозяев в других домах, в другом районе города могут его поймать.

если нет иммунитета к этой заразе. Я правильно понимаю?

Ничего, Вы, к сожалению, не понимаете...

Есть мир животных, есть мир растений и есть мир вир.

Это нормально: животные, растения и вирусы есть повсюду.

Человечество умеет жить и с животными и с растениями и с вирусами, без паники.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, Вы, к сожалению, не понимаете...

я понимаю, что соба подцепила не дома

все остальное для меня - темный лес.

этим никогда не занималась и нет образования ветеринарного.

и в питомнике не работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiDi. у Вас уже есть один труп, есть мама с биологическим образованием.

Вы уже в теме.

Только не с того конца начали... Вас не должно в данный момент особо волновать, как победить парвовирусную инфекцию (этот бой Вы уже проиграли).

Ваша задача много проще, найти собаку, которая всего-лишь имеет достаточный иммунитет к данному заболеванию.

Как человечество победило оспу? дезинфекцией Земного Шара?

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiDi. у Вас уже есть один труп, есть мама с биологическим образованием.

Вы уже в теме.

Только не с того конца начали... Вас не должно в данный момент особо волновать, как победить парвовирусную инфекцию (этот бой Вы уже проиграли).

Ваша задача много проще, найти собаку, которая всего-лишь имеет достаточный иммунитет к данному заболеванию.

Как человечество победило оспу? дезинфекцией Земного Шара?

Подскажите, а в какой лаборатории Вы делаете анализ на титры антител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOVET тел. 495-502-64-72

На Звенигородке "Центр молекулярной диагностики" тоже делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOVET тел. 495-502-64-72

На Звенигородке "Центр молекулярной диагностики" тоже делают.

Спасибо за информацию.

В лабораторию достаточно привезти кровь в пробирке или же надо везти щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток..у нас произошла похожая ситуация. Нашему лабромальчику 13 месяцев стукнуло и у него вкл половое поведение активно стал лапу поднимать, девочек вынюхивать и лизать кусты (что пресекаем как только увидим)..вообщем 19го мая ночью Графушу начало рвать сначало коромом, а потом желтой пеной и так каждые полчаса, давали энтеросогель и воду..поноса и вообще стула не было..пошли к ветеренару на след.день, сдали анализ крови общий и биохим..поставили катетер и ввели струйно препараты (катозал, квамотел, гордокс, эссенциале) и укол (тилозин, серения) и взяли за это 7000!!..на след.день мы бли записаны на рентген,но по результатам анализа зашкаливающие печеночные показатели отменили и назначили курс капельниц из эсенциале и квамотела, и уколов тилозина..через 5 дней повторный прием..что это и отчего не понятно..сначала ставили гастрит( кормим роялом уже для взрослых лабров до этого хотели перевести на брейкин хэд, но он его выплевывал и только с рук ел..я грешу на корм или что-то не доглядели..ибо гуляем мы на аллейке прям возле ветеринарной клиники, где к тому же куча алкашей мусорят(..понюхал нос лизнул и все..вопрос: что это может быть и отчего? стоит ли переводить на др корм когда вылечимся? и посовтуйте врача в кировском рне Спб, пожалуйста..и если знаете, то курсы на послушание, чтобы за девочками не убегал, а то не слышит совсем бывает(

з.ы. первый день он тоже вялый был, но перед рентгеном даже игрушку принес..плюс в эти дни какраз неимоверная жара резко стукнула

Изменено пользователем ГрафСеменыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток..у нас произошла похожая ситуация. Нашему лабромальчику 13 месяцев стукнуло и у него вкл половое поведение активно стал лапу поднимать, девочек вынюхивать и лизать кусты (что пресекаем как только увидим)..вообщем 19го мая ночью Графушу начало рвать сначало коромом, а потом желтой пеной и так каждые полчаса, давали энтеросогель и воду..поноса и вообще стула не было..пошли к ветеренару на след.день, сдали анализ крови общий и биохим..поставили катетер и ввели струйно препараты (катозал, квамотел, гордокс, эссенциале) и укол (тилозин, серения) и взяли за это 7000!!..на след.день мы бли записаны на рентген,но по результатам анализа зашкаливающие печеночные показатели отменили и назначили курс капельниц из эсенциале и квамотела, и уколов тилозина..через 5 дней повторный прием..что это и отчего не понятно..сначала ставили гастрит( кормим роялом уже для взрослых лабров до этого хотели перевести на брейкин хэд, но он его выплевывал и только с рук ел..я грешу на корм или что-то не доглядели..ибо гуляем мы на аллейке прям возле ветеринарной клиники, где к тому же куча алкашей мусорят(..понюхал нос лизнул и все..вопрос: что это может быть и отчего? стоит ли переводить на др корм когда вылечимся? и посовтуйте врача в кировском рне Спб, пожалуйста..и если знаете, то курсы на послушание, чтобы за девочками не убегал, а то не слышит совсем бывает(

з.ы. первый день он тоже вялый был, но перед рентгеном даже игрушку принес..плюс в эти дни какраз неимоверная жара резко стукнула

Зайцева 3а

врач Соловьев -среда и воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайцева 3а

врач Соловьев -среда и воскресенье

Благодарю, слышали про эту клинику, но ехали дальше на Швецова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, слышали про эту клинику, но ехали дальше на Швецова.

Вы просили подсказать хорошую клинику-я вам написала.

Швецова-государственная клиника, хотя цены там почти как в частной, нет нормальных условий для посещения, нет нормальных врачей, а иногда еще и на хамство нарветесь.

Туда только за справкой на выезд/выставку не более.

Но это мое мнение-выбирать в любом случае только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...