Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мази для лап


Рекомендуемые сообщения

Несмотря на всяческие обещания московских градоначальников, дороги продолжают посыпать какой-то гадостью. Мажете ли Вы чем-нибудь лапы собак перед прогулкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на всяческие обещания московских градоначальников, дороги продолжают посыпать какой-то гадостью. Мажете ли Вы чем-нибудь лапы собак перед прогулкой?

Мы пока в ботинках ходим, но услышала я вот от Татьянки про воск для собак, хочу прикупить, попробовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ботинках псинка нормально гуляет? Или ей не очень нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на всяческие обещания московских градоначальников, дороги продолжают посыпать какой-то гадостью. Мажете ли Вы чем-нибудь лапы собак перед прогулкой?

Я могу рекомендовать воск для лап 8в1, очень хорошо помогает! И на выставках его от скольжения удобно использовать! :) А если нет возможности такое купить, то можно просто жир использовать (как в старые добрые времена) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ботинках псинка нормально гуляет? Или ей не очень нравится?

Ей!?))) В ботах Ричард бегает с таким удовольствием (только не могу понять почему :) ), что аж у самой смех пробирает. В последнее время научился на них скользить, т.е как человек разбегается и там где лед едет!! :) Умора, они ему совершенно не мешают) И когда достаю их дома знает что пора гулять) Воть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей - в смысле собаке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей!?))) В ботах Ричард бегает с таким удовольствием (только не могу понять почему :) ), что аж у самой смех пробирает. В последнее время научился на них скользить, т.е как человек разбегается и там где лед едет!! :) Умора, они ему совершенно не мешают) И когда достаю их дома знает что пора гулять) Воть)

Мы тоже в ботинках гуляем. Но когда я увидела как Зольдик катается по льду, долго смеялась. Разгоняется и едет наверно так же, как и Ричард. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ботинке мы гуляли только когда лапу резали. А вот воск 8in1 мне не понравился :) : в квартире следы оставляет трудно отмываемые, а на улице от реагентов не защитил. Все равно лапы поджимал. Но у нас, к счастью, посыпают только проезжую часть и мы сейчас не ходим гулять в те края, куда нужно переходить дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в ботинках гуляем. Но когда я увидела как Зольдик катается по льду, долго смеялась. Разгоняется и едет наверно так же, как и Ричард. :)

А какие ботинки? И что, даже снимать не пытается? У меня такое впечатление, что моя "девушка" снимет с себя все лишнее (есть опыт одевания) - нудистка, блин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня воск фирмы Shaws - Paw Wax называется! Оченнь довольна! Он на резиновой основе, создает защитную резиновую пленочку - и от мороза и от реагента помогает, а дома следов не оставляет! Смывается шампунем для лапок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, это такой в белом флакончике?

Нет! Это такой в фиолетово-красной баночке-биточке! Как гуталин упаковывают! Раньше в такие биточки в классики играли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, ВО-ВО-ВО!!! у нас тоже этот воск! и я и собака оч довольны! такой жирненький!!

а 8 в 1 нам тоже не понравился... засох как то быстро, хотя плотно крышкой закрывали, на лапки не мазался совсем и не защищал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, ВО-ВО-ВО!!! у нас тоже этот воск! и я и собака оч довольны! такой жирненький!!

а 8 в 1 нам тоже не понравился... засох как то быстро, хотя плотно крышкой закрывали, на лапки не мазался совсем и не защищал.

И мы очччень довольны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ботинки? И что, даже снимать не пытается? У меня такое впечатление, что моя "девушка" снимет с себя все лишнее (есть опыт одевания) - нудистка, блин!!!

У нас зимние специальные на липучках, утягиваются по размеру лапы), снимать не снимает и не пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

А меня интересует не мазь от защиты от холода, а для лечения потрескавшихся лапок. Мой пес обожает бегать за бутылками и тормозить лапами по асфальту. Незнаю как ему не больно...но все подушечки на лапах потрескались, а теперь, с наступлением холодов это стало еще более актуально. Может кто-нибудь знает как лечить трещинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

А меня интересует не мазь от защиты от холода, а для лечения потрескавшихся лапок. Может кто-нибудь знает как лечить трещинки?

На старом форуме были темки такие. и мне посоветовали там, да и ветеринар позавчера тоже, мазь "Зорька". это мазь для коров, для смазывания, извините, вымени. от трещин и пр. я мажу собаке подушки лап уже 2 дня. они стали заметно мягче.

штука хорошая!

а для обработки лап перед прогулкой можно использовать простой силиконовый крем для рук. но от соли вряд ли чего, кроме ботинок поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зимние специальные на липучках, утягиваются по размеру лапы), снимать не снимает и не пробовал)

можно фотографию и фирму-производитель? мы так и не купили до сих пор ботиночки своему Маське

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили ботинок Титбитовский - ужасный! Сваливается через 3 метра. Не покупайте. Лучше черные ботинки из синтетической ткани внутри теплая подкладка, а подошва из замши. Правда на этих ботах подошва довольно быстро протирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом форуме были темки такие. и мне посоветовали там, да и ветеринар позавчера тоже, мазь "Зорька". это мазь для коров, для смазывания, извините, вымени. от трещин и пр. я мажу собаке подушки лап уже 2 дня. они стали заметно мягче.

штука хорошая!

а для обработки лап перед прогулкой можно использовать простой силиконовый крем для рук. но от соли вряд ли чего, кроме ботинок поможет.

А где можно купить эту мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили ботинок Титбитовский - ужасный! Сваливается через 3 метра. Не покупайте. Лучше черные ботинки из синтетической ткани внутри теплая подкладка, а подошва из замши. Правда на этих ботах подошва довольно быстро протирается.

А мой свои ботинки съел!!! Когда он порезал лапку пришлось чтоб не лизал рану оставить его в ботинке дома....когда пришла с работы куртина была печальной:)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на всяческие обещания московских градоначальников, дороги продолжают посыпать какой-то гадостью. Мажете ли Вы чем-нибудь лапы собак перед прогулкой?

Вот, как раз такой препарат мы (НЕ РЕКЛАМА!) и создали: для того что бы лапы не трескались от морозов и реагентов, чтобы к ним не цеплялись свякие микробы и прочая гадость. Я своей собачке мажу лапки перед прогулкой гель защитный (натуральный пчелиный воск в него тоже включен) и антибактериальный гель после прогулки. О компонентах, которые входят в состав и их свойствах можно прочесть здесь eksalet.ru.

Если интересуют подробности, спрашивайте, расскажу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно купить эту мазь?

в ветеринарной аптеке. возможно, что и просто в зоомагазинах продается. но у нас только в ветаптеках я видела. стоит что-то около 20 руб. большая банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как обрабатывать лапки голдяшек в снежную и холодную зиму. Между пальцев образуются снежные комочки, причиняя собаке сильную боль, не можем долго гулять. Не пргулки, а мучения.

Заранее благодарю.

post-163-1139499322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...