Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скулим от боли в тазу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам и здоровья Вам и Вашим питомцам! Прошу помочь советом. Моему лаброкотику Юнгуше 2 с половиной... Недавно стал поскулвать от боли.... Отказался запрыгивать в ванну после прогулки, чтоб лапы мыть..Раньше летал с раззбегу. Не стал сына в школу утром будить, а каждое утро запрыгивал на кровать и лизал ему уши и своей мордочкой поднимал голову сына с подушки... Даже не залезает на любимый диван... Поехали в клинику, так мой Юнгушка в любимый авто залезть не смог... Я помогла ему поставить передние лапы на сиденье,, чтоб потом зад занести, так он заплакал... Я сама проревела всю ночь... Что такое?? Ещё пару дней назад мой пёса бегал на даче, купался в последнем снеге, гонялся за соседским песиком... и тут..нате!! и так резко и так сразу... Не знаю, что и предположить??? Неужели это ДТБС??? И что делать? Хромоты не замечала..Бегал нормально... Сейчас у нас сыро, температура +1.. Погода как раз для обострений...Но мы, вроде, на суставы не жалились раньше..

В клинике (а мы в глубинке живем) предположили, что что-то с ТБС..то ли артрит, то ли после нагрузок так, может потянул.. Но про ДТБС сказали, что обычно у молодых собак, а нам уже 2 с половиной года... Хотя я читала, что и в 6 лет бывает обнаруживают...

Но не видели мы хромоты и скулит когда до крупа дотрагиваюсь сзади.. Аж не прикоснуться... ощупывала лапы-нормально, а когда на круп чуть жму-скулит, убегает...

Назначили пока травмитин по 0,5 подкожно 3 дня, а потом после майских праздников будут через день колоть новокаин и ещё что-то... Забыла..В понедельник скажут...

Смущает сильно, что резко и очень болезненно-только тронь-скулит, только на ступеньку повыше-больно ему... При этом не хромаем, кушаем хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проверила позвоночник, очень похоже на спондилез. Сделала бы снимок в боковой проекции.

Ну и сперва разберитесь, что болит, а потом колите. В вашей клинике можно рентген сделать?

Просто сейчас вы маскируете проблему обезбаливанием, и она может усугубляться, ведь если не болит, то можно прыгать, бегать... и допрыгаться...

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я и боюсь...

Рентген в ветклинике не сделают... Договариваться в больнице обычной.. Ну попробую.. Но там врачи ни уложить не помогут и в какой позе снимок делать, не подскажут... Попробую пособирать ещё инфу и может в соседние города прозвонюсь и туда потом рванем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отозвались!

Обязательно напишу... Пока читаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам и здоровья Вам и Вашим питомцам! Прошу помочь советом. Моему лаброкотику Юнгуше 2 с половиной... Недавно стал поскулвать от боли.... Отказался запрыгивать в ванну после прогулки, чтоб лапы мыть..Раньше летал с раззбегу. Не стал сына в школу утром будить, а каждое утро запрыгивал на кровать и лизал ему уши и своей мордочкой поднимал голову сына с подушки... Даже не залезает на любимый диван... Поехали в клинику, так мой Юнгушка в любимый авто залезть не смог... Я помогла ему поставить передние лапы на сиденье,, чтоб потом зад занести, так он заплакал... Я сама проревела всю ночь... Что такое?? Ещё пару дней назад мой пёса бегал на даче, купался в последнем снеге, гонялся за соседским песиком... и тут..нате!! и так резко и так сразу... Не знаю, что и предположить??? Неужели это ДТБС??? И что делать? Хромоты не замечала..Бегал нормально... Сейчас у нас сыро, температура +1.. Погода как раз для обострений...Но мы, вроде, на суставы не жалились раньше..

В клинике (а мы в глубинке живем) предположили, что что-то с ТБС..то ли артрит, то ли после нагрузок так, может потянул.. Но про ДТБС сказали, что обычно у молодых собак, а нам уже 2 с половиной года... Хотя я читала, что и в 6 лет бывает обнаруживают...

Но не видели мы хромоты и скулит когда до крупа дотрагиваюсь сзади.. Аж не прикоснуться... ощупывала лапы-нормально, а когда на круп чуть жму-скулит, убегает...

Назначили пока травмитин по 0,5 подкожно 3 дня, а потом после майских праздников будут через день колоть новокаин и ещё что-то... Забыла..В понедельник скажут...

Смущает сильно, что резко и очень болезненно-только тронь-скулит, только на ступеньку повыше-больно ему... При этом не хромаем, кушаем хорошо...

Скорее позвоночник, чем суставы. Рентгена может оказаться мало, нужно будет делать МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..

У нас и человеку то МРТ сделать проблема...Нет в городе.. Буду звонить по другим городам.. Но мне надо все собрать, что сделать надо, чтоб не в холостую ехать в другой город, чтоб зря собу не мучать.. Вес то немаленький у нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. по весу мы вроде не перекормлеы, но и не худы.. Порцайку чутка урезала со вчерашнего дня.. Понимаю, что вес-это нагрузка... Написала доктору В.Б. Давыдову... Но не знаю, ответит ли скоро..праздники же.. Кстати всех с наступающим днем ПОБЕДЫ!!! и дай бог всем здоровья и мирного неба над головой!!!

Изменено пользователем Светлана Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей подружки так было. С вечера скакала гиперактивная собака, на следующий день как развалина ни нагнуться ни повернуться. Вот от этой своей гиперактивности что-то там и защемилось в позвоночнике. Не помню ни диагноза точного ни лечения. Но собачка восстановилась, выздоровела и активничает как и прежде. Не опускайте руки, ищите возможности лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этим и занимаюсь.. Читаю, созваниваюсь, слушаю советы, предположения, анализирую.. С дуру и с бухты-барахты не буду ничего делать, чтоб не навредить..

Молюсь, молюсь, молюсь.. Пытаюсь снять боль руками..

Колю пока травматин .. Жду понедельника-показа ветам и дальнейшей терапии и конечно ответов доктора Давыдова (написала ему на его форуме)..

Огромное всем спасибо за поддержку... Гораздо легче, когда понимаешь, что ты не один!!! Мне кажется я чуть воспрянула духом, да и Юнгушка мой тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://caodog.ru/index.php?board=19.0

Можно написать сюда. Форум о САО, но в помощи никому не отказывают. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Обязательно напишу! Всё же друзья животных-самые добрые в мире люди!!! Раньше я об этом читала, видела на форумах..теперь сама в этом убедилась!!! Чужой беды не бывает! Спасибо всем за помощь и пожелания скорейшего выздоровления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колем внутриартериально новокаин и тиамин.. три раза-понедельник, среда, пятница.. неделю уже даем хондопротекторы (excel 8 in 1).. тьфу-тьфу-тьфу..вроде оживаем!!!

Всем здоровья, счастья, не хворать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колем внутриартериально новокаин и тиамин.. три раза-понедельник, среда, пятница.. неделю уже даем хондопротекторы (excel 8 in 1).. тьфу-тьфу-тьфу..вроде оживаем!!!

Всем здоровья, счастья, не хворать!!!

8в1 - это вообще ни о чем.

А новокаином и витамином В1 что Вы лечите? Какой диагноз? Если просто снимаете боли, то так Вам придется всю жизнь собаке колоть новокаин, при чем постоянно увеличиваю дозу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...